1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отечественный автопром плохой, зарубежный - хороший

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем pit, 25.12.08.

  1. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Была десятка годовалая у брательника, ездили в другие города, за год вышел из строя датчик ХХ и душка у амортизатора сломалась (не стали варить,новый купили). А так машинка отличная была,если раз...й и взял убитую машину,то тут не надо валить на автопром!
    Другое дело,когда денег мало, берёшь убитую,то тут не стоит надеяться.
    Вообщем + наших тарантаек:
    Дешивизна;
    Ремонтируется в поле;
    Грузи,вози не хочу (ино может с непривычки сломаться);
    Запчасти на любом углу "леса" и стоят недорога (не надо ждать недделями или месяцами);
    Можно "тюнинговать" как хотишь;
    Не жалко по убитой дороге проехаться,в Дозор поиграть,на рыбалку,охоту (даже у кого джипы Тойоты и прочие) выбирают Нивы (не оттого что жалко ино убивать,а оттого что Нива лучше);
    Плюсы Инотаза:
    Комфорт;
    безопасность;
    меньше нервов;
     
  2. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    когда покупал калину ни 1 из этих "+" даже не рассмитривался :)
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    За год у Акцента перегорела лампочка габарита.
    Ну все же прямой конкурент Акцента - это Приора. Разница - полтинник.
     
  4. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :d посмешил!!!
    у мну есть хороший знакомый, имеется у него Нива, смог купить Patfinder (правда, цена несравнима). ездиет на охоту и рыбалку только на нём, Нива в гараже пылится:p чем она лучше то???
     
  5. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    Vovok, Ну начинается опять старая песня...Не буду заново, просто вставлю цитату самого себя:
    наши стереотипы о достоинствах машин: Нива-лучший внедорожник, Волга -подвеска неубиваемая(был бы шприц с солидолом),Вазы-запчасти на каждом углу, и хрен с ними, что поддельные или брак ,зато на каждом углу!
    ]b]Vovok[/b], на рыбалку,охоту (даже у кого джипы Тойоты и прочие) выбирают Нивы (не оттого что жалко ино убивать,а оттого что Нива лучше);[/QUOTE]
    Да с чего вы решили так?С какой стати выбирают, потому что лучше? Я об этом уже писал.Цитата: Просто для того чтобы ездить в фуфайке на рыбалку несколько раз в год, мне не стоит и пока нет возможности покупать б.у внедорожник. А новый тем более не потяну. Да там он и нафиг не нужен со своей электроникой и лакированными боками. Было у меня две Нивы--багажника считай в них нет. Пара моих обеспеченных знакомых в довесок к своим имиджевым внедорожникам прикупила Уазик. Но там своя специфика...Если бы у наших тогдашних руководителей страны хватило бы ума и желания не ссылаться на эконом. планы, одобренные партией и правительством( бурные, продолжительные аплодисменты...), а обеспечить массовый выпуск качественных УАЗиков-- был бы в мире тогда (и сейчас )конкурент легендарно-пропиаренным ЛендРоверу и Jeep-wrangler-у. Вместо этого полвека деревья вырубали и нефть качали.Как говорил Никита Сергеевич Хрущёв: "пЕдЕрасы"...Сейчас добавлю лишь, что купить б.у. внедорожник очень сложно. Дело в том, что простые и неприхотливые машины (это старые контрукции без наворотов и лака на боках)---сильно поезженые и даже подубитые. А те что поновее: увы, как раз уже не для того чтобы ими ветки раздвигать.Вот и берёт народ Ниву.Тесную, с воем от раздатки( как её не центрируй), с крохотным багажником и страдающую всеми болезнями Вазов.Она ещё и краш-тест провалила, если помните. Про Шеви-ниву я тоже уже писал-повторяться не буду.

    --------------------------------------------------------------------------------
     
    Последнее редактирование: 19.02.09
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    калина-приора-акцент авто одного класса B или B+ так называемый, разницы между приорой-калиной седанами почти нет, у приоры бампера чуть сильнее выпирают, вообще непонятно, как уже говорили тут говорили, нах вазу столько авто одного класса классика-самары-калина-приора-ещё и 12ки выпускают... бред, и все честный B класс...
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    десятку брали за 225,а вы свой акцент?
    Сколько проехали?
    Как использовали,довести попу до дачи,работы и всё?
    Десятка побывала зимой,осенью в Москве,Пензе,Самаре,Саратове,деревушках!
    Акцент клюёТ!
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Брал за 327 тыр. Пробег был 24 тыщи когда продал. В Москву (зимой) и по области он тоже ездил. Пару раз в месяц ездил в сельскую местность. Естественно, что водился аккуратно - лежачие полицейские проезжались на 5 км/ч, ямы старался объезжать, по лужам не гонять, со светофоров не рвать и т.п.
    Вот эту фразу я не понял. Если имелось в виду клиренс, то надо мозг включать и не ехать 60 км/ч по убитой грунтовке.
    P.S. Специально запишусь на тест-драйв приоры и калины, если это возможно. На самаре и десятке я достаточно поездил, посмотрим, что изменилось.
     
  9. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    зачем, у них свои машины классные :biglaugh:
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Покупайте ВАЗ и спонсируйте "эффективных управленцев".
    Автоваз: через премии к кредитам
    http://www.finmarket.ru/z/nws/hotnews.asp?id=1087471
    "И вновь не перестает удивлять российский автоконцерн "АвтоВАЗ". В первую очередь, не иссякающим оптимизмом, благодаря которому производитель надеется и в кризис, не подвергаясь падению спроса, выполнить свой план, да к тому же подняв при этом цену на отпускную продукцию. Очередным витком наполеоновских планов "АвтоВАЗа" стало обращение в правительство за госгарантиями в размере 10 млрд рублей, имея на балансе задолженность более 15 млрд и выплатив по итогам 2008 года руководящему составу компании более 118 млн рублей."
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.044
    5.163
    Вчера прочитал: НИВА 4х4 планируется выпускаться до 2015 как очень удачный вариант. Правда планируется небольшой рестайлинг и небольшие технические модернизации узлов.

    добавлено через 1 минуту
    Как утверждает начальник производства Lada 4х4 Владимир Иванов, модернизация затронула, прежде всего, ходовую часть обновленного авто. На моделях трехдверной «Нивы» вместо крестовин появился ранее испытанный на переднеприводных «Ладах» шарнир равных угловых скоростей. Улучшенные ШРУСы, как уверяет автопроизводитель, помогут избавиться модернизированной «Ниве» от ее давней проблемы: высокой зашумленности салона.
     
  12. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Xolodok,, если бы ты и прочие не купили эти машины, то они уже сейчас на свалке ржавели, как выработавшие свой ресурс. Но вы тут пытаетесь убедить, что этот хлам чуть ли не вечный.
    Ещё раз повторю - где те "швейцарские цасы" , которые в Россию завезли лет 15 назад? Перепрофилировались в курники?
    ;)
    Года 2-3 назад, Нива была признана лучшим джипом в своем классе:coolz:
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня Тойота Креста завезена в Россию в 2003 году. А сейчас это уже 6 лет в нашей стране с нашими дорогами. Когда она в 2005 оказалась в Волгограде мастера на СТО, которые занимаются жигулями делали круглые глаза когда смотрели на состояние ходовой машины, которой на тот момент было уже 11 лет

    добавлено через 1 минуту
    А одноклассники то кто???
     
  14. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Я то говорю про те, которые были завезены раньше........ Помню опелей было как собак нерезаных, да и не только.
    да кабы я знал! :d Наверное есть такие :shuffle:

    добавлено через 59 минут
    Да, вроде бы, не в своем классе лучшая, а вообще признана лучшим внедорожником :shuffle:
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Наверно Свифт и Джиммни......конечно нива получше этих ведер

    добавлено через 32 секунды
    :d :d :d
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    В 70-х :)
    Suzuki если не ошибаюсь, как раз на базе Нивы свои джипы Escudo, Samurai создала. Только нива так и осталась в 70-х.

    На Свифте(он же Ignis) в 51 кузове, приходилось кататься. Ведровер еще тот. Но до этого ведра вазу по комфорту и надежности, как до парижу раком. А стоила заказчику машинка такая летом, 05 года и с 20 тыками на одонометре, автоматом, кондюком и АБСом, около 280 000 рупий.
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Маленький пробег. Десятка тысяч 40-50 км прошла (тоже немного,но побольше).
    Я не про то,что покупайте русские машины и баста.
     
  18. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Вот народ то. Им говорят лучшим внедорожникам признана Нива, а они все про ведра тока и могут:frustrate
     
  19. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Так кто же спорит! В то время когда нива появилась - она наверняка была лучшим вне дорожником, при Горбачеве даже какие-то награды получила.:d

    Но сейчас это же раритет, хоть и с хорошей проходимостью. Тот же джимни намного интересней по всем параметрам будет. Хотя стоил, гад, новый в прошлом году в раза 2 дороже.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В декабре 1978 на международной выставке в Брно автомобиль ВАЗ-2121 был признан лучшим в своем классе и награжден золотой медалью.

    Когда бате покупали ниву в 2004, я наивно полагал, что за 25 лет производства можно научится прилично делать несложную вобщем-то по конструкции машину, тем более в стране стабильность и ценник не самый маленький. Оказалось - неможно.
    Нынешняя Нива - это говенные комплектующие устанавливаемые на конвеере, обивка багажника на саморезах которые могли бы быть в два раза короче, вонь бензина в салоне в автомобиле с пробегом 100 км, сопливящая раздатка на нулячем авто, ломающиеся пластмасски и прочая херня, знакомая до пронзительной боли каждому, у кого была отечественная машина. Кто считает ниву лучшим в классе внедорожником - покупайте и сношайтесь на здоровье.
     
  21. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Лёха,
    проданы и забыты, у кого они были заработали на более новые, а у кого жаба больше самого себя латают до сих пор ведра , и будут латать до самой смерти и тем гордиться.
    нет , я просто охреневаю от осознания того , что есть еще ребята , которые могут гордится выпускаемым дерьмом.
    да не вечная только любовь, хлам этот работоспособней в разы и только то.. на дальнобойщиков взгляни.. до куя они на победителях ДАКАРа ехдят?
     
  22. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    слушайте, я наверно в лагерь к иномарочникам перейду ))), мне их аргументы более понятны и исландер, холодок и др мне кажутся гораздо более адекватными и требования к авто их мне понятнее, чем уважаемых вовка и алесея )))) Я думаю любой иностранец в ужасе сбежал бы из нивы, и нах скажите мне эти 500кг в авто? (знакомый кстати в A4 грузит в баражник кучу чего, даже не заметно что в ней что-то лежит, у классики же сразу жопа по земле).
    мои приоритеты (в порядке значимости, хотя все они взаимосвязаны)
    Экономичность (как расход бенза так и стоимость ТО), безопасность, надежность, комфорт, кузов хэч или универсал... пожалуй все, ремонтопригодность в принципе не особо интересна, тк предпочитаю новые авто -> у той же калины 3 года или 50т км меня это волновать особо не должно...

    добавлено через 1 минуту
    я просто за то чтобы всю продукцию автоваза не гребли под одну гребенку и уважительно относились к владельцам данных авто :)

    добавлено через 4 минуты
    и так же против голословных утверждений типа "цены необоснованно поднимают" и тд... согласитесь за последние 3-4 года автоваз сделал много для того чтобы авто стали комфортнее и надежнее, может чего у них и получится с французами, и будем мы гордится их продукцией...
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    вот и вопрос, может поускорить процес то?
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А я скажу что ДАКУЯ и очень! Особенно весь Кавказ!
    Знаем,ездили,видели,сам с батей помотался по России не мало!
    И такие бабки отбивают на них!

    добавлено через 5 минут
    Не знаю,что непонятного.
    Я просто защищаю наш автопром,в том,что пусть и гавно и нету комфорта,но ездить можно,раз нету денег на новое,тем более импортное.
    Просто сколько было иномарок поддержанных,приходил час поломки и запчасти приходилось ждать неделями и стоят приличных денег (накручивают барыги). Поэтому у нас был сделан выбор в пользу более новой русской,нежели импортной.
    (иномарки были от 87 г.в. до 2000г.в.). В основном япошки.
    П.с. млять я вам ещё раз повторяю, хлам всё это за 100-200 рублей импортный!
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А что можно купить из нового отечественного нехлама за 100-200 рублей? ВАЗ 2107? Самару и то не купишь.
     
  26. estetes

    estetes Участник

    147
    0
    [
    ......Если ты ездил на дальнобой с батей, то видел как трахается по обочинам трасс весь Кавказ и вся Россия с этими Камазами.Из-за этого завода "Камаз", пролоббировавшего пошлины на старые и на новые грузовики, простые честные работяги типа твоего бати -не могут купить себе нормальный грузовик.Ни сб.у. за свои деньги, ни новый в лизинг...
    Посмотри внимательно вокруг. За эту сумму если купить ВАЗ б.у.-вот точно хлам будет. А про мою бывшую vw-джетту купленую за 125 тыс руб-прочитай на странице 6. Там про то что этот "хлам"1991 года. купленный на рынке у перегонщиков потребовал от меня лишь провести ТО. Также я уже писал, что загнав её на эстакаду, я нашел кузов в идеальном состоянии( мастика заводская, покрашена вместе с кузовом) и только один ржавый болтик-тот , что крепит глушитель к трубе.Ещё я где-то на форуме писал про недавнюю покупку моего приятеля. Опель-Вектра 1991года. Моё впечатление-состояние трёхлетней десятки ,если она из хороших рук... Цена 100 тыс руб. Вложение-5 тыс(диагностика на нормальном сервисе, ТО и замена одного датчика). Вот и хлам...

    добавлено через 38 минут
    [
    Я недавно разговаривал со своим приятелем--владельцем двух мерседесов Е и С класс.( второй он дочке подарил). Цена каждого-под миллион руб по летнему курсу.Он поведал, что " как с деньгами будет получше(Кризис!)---он купит для дачи Ниву - хорошая мол машина..."... Или у богатых свои причуды...или просто бред...
     
    Последнее редактирование: 20.02.09
  27. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ну наверно те, кто сможет тожесамое сделать
    http://www.carclub.ru/video.php?id=2582
     
  28. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1

    сори конечно, но если это гавно и нет комфорта я такое авто в жисть бы не купил... и когда было 200тр в кармане, вариант классика 170тр (сразу отпал), 14 за 220 (отпал после того как проехался на почти новой 14, этож надо так ппц неудобно сделать машину, внутри неудобно все, от сидений до органов управления + тяжеленные педали + с ростом 1,85 там вообще делать нечего) и матиз за 198тр, вот его то родимого я и взял, и не ни секунду об этом не пожалел (гораздо более удобные сиденья, с моим ростом куча места над головой, все крутилки вертелки там где и должны быть, + КОНДИЦИОНЕР!!! , + Просто невероятный уровень безопасности для такого бюджетного авто + блин сейчас 27т км, перегорела лампочка ближнего и ВСЕ!!, ничего нигде не капает, не течет, ососбо не скрипит и тд...)
     
  29. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Вовок, - профи?
    У нас выбор сделан в ползу ТАЗ(ВАЗ, ГАЗ, УАЗ) исключительно из-за стереотипов, вбиваемых народу годами. Дешево, на каждом углу, на коленке vs дорого, ждать месяцами, старье со свалки. Большенство покупающих ТАЗ как заклинание эти слова повторяют. Только к действительности, зачастую, эти стереотипы отношения не имеют. Доказательства: еще раз повторюсь, чем дальше от этих заводов и ближе к границе, портам, тем меньше людей покупающих ТАЗ, не так ли?

    Страны СНГ: Белоруссию уже приводили как пример, теперь та же "маленькая страна" - Абхазия. В 90х, граждане этой страны активно скупали у нас все старье аля ТАЗ, даже наш Москвич туда уехал. Летом 2007 90% местного автопарка были ТАЗы. Вначале 2009, как минимум половина местных "инохлам", в качестве коммерческих авто ала маршрутка не редкость 10-15 летний Хайс, мандарины на иностранных грузовичках катают, куча америкосов, япошек и тд., а через пару лет,ТАЗ там вымрет как динозавр, даже несмотря на то, что в местных салонах их торгую дешевле, чем в Сочи, несмотря на 150 баксов пошлины, за ввоз авто, кстати абсолютно любого.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.488
    3.021
    Особенно их много на трассе Москва-Питер:d , так и летают 140 груженые
    хороший хлам, меня устраивает.