1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обвал цен не за горами (о жилье в Волгограде)

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем dj_dantist, 24.07.08.

  1. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Это из категории "У соседа корова сдохла, меня не касается, но приятно" :d
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ну вы уже загнули!!! 25 тыс. за глаза было бы! Он же не 1 год брал,а на 3-5 лет!
     
  3. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Оффтоп: При стоимости 950 т.р. первоначальный взнос 10% под 10% годовых на 3 года (почти сказочные условия) - ежемесячный платеж (аннуитет) - 27590 р.; мин. доход в рублях - 55200 р. Отсюда: http://dengi63.ru/credit/

    добавлено через 1 минуту
    А что ж так дешево? Хрущоба?
    Это отложение спроса. Мечтания.
     
    Последнее редактирование: 11.02.09
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Откуда 950? Летом авенсисы были от 640 руб. Кредит можно было взять и на 5 лет, а 10-11% были вполне нормальным явлением. + возможно созаемщик в виде жены-родителей.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    JampeR,
    Хорошо, считаем базовую комплектацию (коих, как известно не бывает;) ) и получаем следующее: 3 года, в месяц - 18 590 р., доход не менее -37 200 р. Не считая комиссий, страховки и т.п. Никак не 25 т.р.

    добавлено через 1 минуту
    Я, собственно, об этом писал.

    добавлено через 3 минуты
    Чем короче кредит, - тем ниже процент. Практика показывала на примере моих знакомых, бравших автокредиты, что 3 года - оптимум.
     
  6. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Это не обвал - это сказки. :d
    Мечтать не вредно.
    Поставять после принятия. :d
    Это сейчас оно столько стоит - до кризиса брали за 700 с чем то. Камри стоила от 940.
     
  7. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    нет сынок, это реальность. Смотрел сегодня ее, мне не подходит :(
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Чем же, если не секрет?
    Всеже что это за дом?
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фацелесс,
    потому и не подходит, что хрусчёба на отшибе, а на то, что "подойдёт" денех нет
     
  10. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Westfalen,
    может это какой нибудь барак на зеленом или ЛПК? Примерный адрес назовите ибо нет таких цен в волжском.
     
  11. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Есть вопросы такие:
    насколько мне известно сейчас ипотеку выдают ВТБ и Сбербанк.
    В сбербанке есть непогашенный кредит, который выплачивается с опережением. В нем же есть положительная кредитная история. В ВТБ есть льготы при получении кредита
    1) Вероятность того, что выдадут ипотечный кредит при наличии непогашеного в одном из этих банков?
    2) Есть ли обмен информацией между банками? Будет ли знать ВТБ, что у меня есть кредит в Сбере?
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    RUS, год назад, когда я получал ипотеку в Сбере безопасники интересовались всеми моими крупными кредитами и поручительствами по кредитам в других банках, в т.ч. где я брал кредит не как физик, а как ИП, и когда поручался за ООО как учредитель. Крупными, это от двух миллионов. Один мелкий на полтора то ли не заметили, то ли не придали ему значения на общем фоне.
    При этом, все кредиты, про которые спрашивали, были не сберовские
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Владимир, То что интересуются я знаю. У меня уже третий кредит в Сбере (правда конечно меньше чем 1,5 миллиона))). И в анкете необходимо указать кредиты, которые есть за душой. Но реально идет обмен ли информацией? Я на 90% уверен, что да.

    добавлено через 4 минуты
    И такой вопрос еще. Можно ли уменьшить необходимый 30% порог вносимых своих средств за квартиру засчет залога автомобилей и долей владения существующей квартиры?
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не знаю, как сбер и ВТБ, но у меня в свое время другой банк пробивал даже кредиты по русскому стандарту и альфе (небольшие потребкредиты) - пришлось идти, закрывать.
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Брал год назад в ВТБ24 имея небольшой остаток по сберу(так же с опережением платил). В общем результат по выдаче кредита во всех банках всегда был положительный, если не указывать имеющихся кредитов. 2 раза указал честно - отказ. Зачастую сами менеджеры говорят не надо писать.
    НО (!!!) где-то полгода назад Сберу слили БКИшники свою базу, так что как оно теперь - не знаю. Возможно в ужесточившихся условиях и другие стали пользовать БКИ охотнее.
     
  16. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Я ж говорю, мои кредиты все прокачали, даже не кредиты а поручительства за юрлица. Идет обмен, простое если берешь 5 лямов, то на 100 тыр скорее всего забьют, даже если не укажешь. А если берешь лям, и 500 в другом банке есть, то появятся вопросы.
     
  17. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ладно. Поговорю по-честному с менеджером, который давала мне последние кредиты. Что она мне скажет.

    Спасибо!
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    И Вам одобряли очередной кредит при неоплаченных предыдущих кредитах?
     
  19. фторопласт-4

    фторопласт-4 Новичок

    27
    0
    Так есть или нет "обвал" цен? Что-то ЖБИ не торопиться их снижать.
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фторопласт-4,
    нет и не будет.
     
  21. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Я сторонник подешевления цен. Но похоже нас как всегда кинули. Подешевление есть, но оно не отражается в уменьшении стоимости. А если ваши доходы не увеличились то вам сейчас наверное всеравно, что цена встала....
     
  22. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Да. При наличии почти только что взятого кредита в Сбербанке мне дали еще один там же.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    почему. если доходы в валюте и не увеличились, то совсем не все равно )
     
  24. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А где валютой платят???
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    во всем цивилизованном мире )
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Расскажите, каким образом. Я тоже так хочу.
     
  27. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да. А какая разница, доход позволяет, залоговая база тоже. Хоть десяток бери, пока проходишь по условиям.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Владимир все рассказал. У меня з/п полностью белая, поэтому с доказательством моей надежности проблем нет. Хорошая кредитная история. Как в Сбербанке так и банках, где брал бытовые кредиты. Правда, не знаю учитываются они или нет в кредитной истории (сбербанк учитывается). Я их брал до того, как она официально заработала в России
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Граждане, мне кажется, или на самом деле цены на вторичку перестали падать? Кажется, даже несколько дороже стало, на чуть-чуть. Сужу по объявлениям из ВДВ и информации от риэлтерши.
    PS. Мне даже выгодно, чтобы цены не падали.
     
  30. caen

    caen Участник

    206
    0


    Цены все равно потихоньку падают, объявления в ВДВ не показатель, квартиры, цены на которые цена была сильно завышена сейчас приближаются к адекватной цене,а риэлторы могут что угодно говорить, могут прикрываться кризисом, но их болтовня никак не отражает реальную ситуации на рынке:)