1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современные контрацептивы

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Заноза, 30.01.09.

  1. Заноза

    Заноза Гость

    Никак не могу подобрать подходящий мне контрацептив. Врач посоветовала ОК либо триквилар либо ярину. Почитала отзывы на сайтах от девушек, кто принимал, это и набор веса, и отсутствие либидо(желание секса) и повешенная нервозность, головные боли, вплоть до выпадения волос после отмены(после отмены Ярины, хоть она и не дешевая). Презервативы тоже не вариант, рвутся и сползают. Прерванный половой акт не надежен и вреден для здоровья. Спираль ставить страшно-ещё не рожала. Всякими женскими презервативами и кольцами не пользовалась, думаю что просто у меня не получиться их правильно расположить и они подведут:(Врач порекомендовала ещё одно средство-свечи фарматекс, но это только при том условии, что половая жизнь не регулярная. Меня интересует могу ли я пользоваться такими свечками 1-2 раза в неделю? Поделитесь кто ими пользовался, какие ощущения, бывает ли сжение после использования?
     
  2. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Свачи не удобны в использовании, да и от орального контакта прийдется отказаться. спроси у гинеколога про препарат чарозетта. это не гормональное, а гестагенное средство. назначается даже кормящим женщинам... кстати у свечек противозачаточный эффект-70% при условии правильного использования
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хм, такого, чтобы рвался неслышал реально ни разу (только в качестве анекдотов и баек), сползал за 25 лет только один раз, и то сами виноваты были ;)
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Может просто научиться пользоваться ими?
     
  5. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    на самом деле презерватив самое надёжноеи безвредное средство, доказано всеми))) Просто пусть Ваш друг подберёт что то под себя.
    Zebra21,
    реально рвуться, не раз было (не каждый день конечно) дешовые - так те ваще... (пользуюсь редко в случаях критических), нормальные (контекс) редко, но бывает.
     
  6. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Ярину пила. повышения веса там нет. в инструкции написано, что. наоборот. можно похудеть)).Но у меня был побочный эффект в виде "тормозов". всё время хотелось спать и нек. др. поб. эффекты о которых здесь говорить не хотелось бы. Короче , мне не понравилось, хоть там и минимум гормонов , но я с ними не подружилась.Я не знаю права ли я буду, если сейчас скажу ( хотя это не только моё мнение) : прежде чем назначать ОК, врач должен взять анализ крови на гормоны , а обычно гинекологи говорят так - "попробуйте это или то, ах. не подошло. тогда другое ".
    Ещё давненько пила Мерсилон. тоже не понравилось, а подруга моя поправилась от него заметненько так)).
     
  7. Тизифона

    Тизифона Участник

    370
    0
    Почти год принимала чарозетту. Никаких побочных эффектов(набор веса, сонливость, ...) замечено не было.
     
  8. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Заноза,
    девушка,а как вы можете подобрать себе ОК,читая отзывы в инете. У одной один организам,у другой-совершенно не похожий,а у вас-вобще третий тип.Подходят или нет таблетки, можно понять только попробовав их.Пила и новинет и ярину и жанин, вернулась к новинету снова,т.к. у меня нет побочных эффектов от него.
    и не говори...:d
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кошмар! Мне и друзья ни разу такого не уполмянали, при обсуждении презиков :) Мож надо правильно подбирать?
     
  11. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    или правильно надевать? Сразу 2 и между ними еще йодом:d
     
  12. Коркыза

    Коркыза Участник

    492
    0


    На каком основании врач посоветовал Вам эти контрацептивы? Вы сдавали анализы? Делали УЗИ?
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Во многих специализированных клиниках есть услуга индивидуального подбора ОК. Делается УЗИ и анализ крови на содержание гестагенов и прогестинов в крови в различные дни цикла. На основании этих данных и подбираются ОК.


    PS. А в древнем Египте использовали сущеное крокодилье дерьмо. А в древней Японии - ртуть. В дремучем СССР - кусочек хозяйственного мыла или дольку лимона.
     
  14. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Читала в журнале Мой ребенок и потом спрашивала у генеколога в роддоме.Средство таково делается укол в плечо и хватает это средства ровно на год.Минимум гормонов максимум защиты.Но увы в Волограде не нашла кто это делает.

    А таблетки все индивидуально.У меня от любых,то крвотечение то алергия.Честно чирозету не пробывала.Но мне подойдет пить каждый день.Я обязательно забуду.:(

    Спирали врачи многие говорят и в журнале пишут что если есть или было восполение то спирали нельзя.
     
  15. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Ага, а после такого предохранения растили замечательных деток:d
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ЮлияС, Депо ПРовера это называется. Хватает не на год, а месяца на три. Грубо говоря, это доза гормонов, которая выделяется каждый день по чуть-чуть и препятствует зачатию.

    Кому-то этот способ кажется очень удобным, потому как на весь период предохранения отсутствует менструальноподобная реакция как у обычных ОК рассчитанных на месяц.
     
  17. Лапки

    Лапки Активный участник

    1.362
    0
    Вы чё какой секс в СССР:d
     
  18. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    otello,
    да гм чето то как то звучит страшновато.

    Не ну тады лучше презиков пока не чего не придумали.

    Лапки,
    Ага только Машку за ляшку....а тады от кель детки .Наверное от духа святого.:d
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    ЮлияС, здесь можно подробнее прочитать
     
  20. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0


    "Инъекционные препараты для контрацепции вводятся внутримышечно с помощью шприца. Достоинства такого метода заключаются в длительном действии, удобстве и высокой эффективности.

    Но есть и недостатки:

    Длительное восстановление репродуктивной способности
    Невозможность остановить процесс предохранения
    Необходимость посещений 1 раз в 2-3 месяца специалиста для повторных инъекций
    Капсулы для подкожного введения – средство длительной контрацепции на срок до 5 лет. Вводится имплантат в область плеча и через определенно время удаляется врачом."

    И вот еще http://www.citycat.ru/contracept/metod/gormon/prolong.html"]http://www.citycat.ru/contracept/metod/gormon/prolong.html"]http://www.citycat.ru/contracept/metod/gormon/prolong.html

    Я тоже об этом думала, но мне не нравятся побочные, впрочем как и у ОК

    Еще интересно гормональная спираль, но опять же http://www.sikirina.tsi.ru/vms_gor.phtml"]http://www.sikirina.tsi.ru/vms_gor.phtml"]http://www.sikirina.tsi.ru/vms_gor.phtml

    Короче, больной вопрос для меня тоже:( и абсолютно безопасного метода, к сожалению, не существует
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    :znaik:
     
  22. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    воздержание
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    перевязка труб у женщин, вазектомия у мужчин

    но это уже радикальные методы
     
  24. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    и стерилизация

    Кстати, вот здесь http://www.sikirina.tsi.ru/condom.phtml написано, что надежность презерватива 50-65%!!! Так что любители... осторожнее:p
     
  25. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    :hah:

    как говорили у нас в меде: "Хороший сперматозоид и с коленки доползет"
     
  26. krnr

    krnr Участник

    291
    0
    презервативы рвутся - это факт. но зачем же от них отказываться? во-первых, пользуйтесь надежными (контекс, дюрекс), во-вторых, если предвидите, что будет акт бешеной долбежки - пользуйтесь супер-прочными. ни разу не подводили.

    ну и на пожарный случай таблетки ТОЛЬКО по назначению врача.

    железная уверенность.
     
  27. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    В чарозетте есть гормон прогестаген, просто содержание минимальное
     
  28. ЮлияС

    ЮлияС Активный участник

    1.065
    1
    Вывод:
    Мальчикам резиновые девочки.

    А девочкам фалоиметаторы.

    100 % защиты от нежелательной беременности,от болезней СПИД т.д.:d
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Юшенька, не верьте всему, что написано ;)
     
  30. Юшенька

    Юшенька Участник

    312
    0

    Вы про презервативы? Что ж не верить:) У нас с (тогда еще будущим) мужем рвался, правда без последствий. И фирма вроде неплохая была Сико или Контекс