1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Клуб Asus EEE PC x01

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем swer, 02.05.08.

  1. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    опа, спасибо, осталось найти любую контору.
     
  2. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Netbook(UMPC) кто что скажет?

    Netbook(UMPC) кто что скажет?
    Видел в эльдораде ноут-малыш ASUS всего за 6 тыров. деньги смешные я бы взял, если бы был уверен что это не игрушка.
    Насколько они отличаются от нормального ноута и что они в принципе несмогут делать (что может обычный комп)?

    добавлено через 4 часа 45 минут
    походу никто не слашал о таком :((
     
  3. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    1. UMPC и Netbook не совсем одно и то же.
    2. Взял себе на днях ASUS Eee PC 900 с гигом оперативки и SSD 20 Гб (4+16) и линуксом.. на следующий день снес Linux и поставил нормальную XP и "джентльменский" набор стандартного виндового софта... все работает и даже практически не тормозит. Цена вопроса - 8360 руб. (Москва). В ближайшее время, наверное, куплю еще SDHC на 16 Гб и все будет вообще шоколадно.. Батарейки (5800 мА*ч) хватает на 3+ часа.
    3. 700-ю серию не советую брать, лучше доплатите 2 тыр и возьмите 900
     
  4. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Pete.,
    чем, чем 700 хуже то?!! я уже практически купил
     
  5. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
  6. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    rakplus,
    о, спасибо не заметил

    добавлено через 1 минуту
    Pete.,
    и тебе спасибо, добрый человек. Продашь мне свой за 7?
     
  7. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кто-нибудь в курсе, если 701 включить в автомобильную зарядку по разъёму мини-USB, он будет заряжаться? 99% что нет, но почему? несовпадение мощности (или чего там ещё) или просто по USB он не способен заряжаться? может, есть какие-нибудь проги исправляющие этот недочёт?
     
  8. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    a-res,
    Не понял. USB порт 701-го включить в зарядку чтоли? Так нельзя, это не телефон :-)
    Напряжение заряда у него 9.5 вольт, и включать надо в гнездо для зарядки.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    где Вы видели чтобы компьютеры от USB питались?? LOL
    покупайте нормальную автомобильную зарядку, 8 баксов всего стоит.
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как следует относиться к продукции неизвестной мне фирмы Cameron? видел в продаже субноут этой фирмы под названием Maxmedia NB1060 ( Linux, AMD Geode, LX800, 0.5 ГГц, 10.2"/512Mb/ 60Gb/WiFi) всего за 8 тыр. Обратите внимание на размер дисплея
     
  11. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    CADmaster,
    типа Еленбегра и иже с ними.
     
  12. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    эльдорадовский бренд. ни плохого ни хорошего пока не слышал
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Для ноутбука подороже будет раз этак в 5 - 10. Это не телефонные 5 вольт 200 мА.
     
  14. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    А о чём по Вашему эта тема о 13ти страницах?О нём самом,о ноуте-малыше ASUS...
     
  15. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5

    просто мою тему перенесли сюда, раньше я ее создал как отдельную.
    ВОПРОС: можно ли к асусу-малышу подсоединить мышь? а клаву?
     
  16. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    CADmaster,
    конечно. и даже внешний монитор тоже:)
     
  17. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    CADmaster,
    Pete.,
    Да, да, можно, только после присоединения всякого г... у вас стоимость готового решения минимум на 25% будет выше, чем если бы Вы сразу не жлобились на обычные вещи. Скупой платит дважды, а писАтели в этой теме - похоже что и трижды, только признаваться не хотят, как же, лоханулись по полной...

    Модеры могут в очередной раз потереть моё сообщение - мне лично пофиг, я уже объяснял и аргументированно в том числе, почему Асус ЕЕЕ Pc в целом - это унылое говно. При этом если меня потрут в очередной раз - значит, тут свои законы, несмотря на задекларированные правила, которые я этим своим постом не нарушаю ни на каплю!
     
    Последнее редактирование: 16.12.08
  18. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    OEM,
    о каком жлобстве ведете речь? большой ноут, к примеру, у меня тоже есть, покупался в свое время почти за $2K. И много чего еще есть из "железа"..
    Вроде взрослый человек уже, а херню какую-то порете, ей-Богу, аж смешно. Откуда столько эмоций и полярность оценок? Или просто выпили лишнего? lol
    Asus EeePC - нишевый продукт, тут никто и не спорит. Презентации покрутить на подключаемом проекторе, книжку почитать в самолете, фотки скинуть/музыку послушать/почту проверить, будучи за границей, на даче или просто вдали от дома - самое то.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Pete.,
    Если Вы такой же взрослый, как и я, то знаете, что для "Презентации покрутить на подключаемом проекторе, книжку почитать в самолете, фотки скинуть/музыку послушать/почту проверить, будучи за границей, на даче или просто вдали от дома" есть гораздо проще, дешевле, и функциональнее решения, чем этот переоцененный и пользователями, и прежде всего самим Асусом псевдопафос под именем ЕЕЕ.

    добавлено через 6 минут
    И кстати, статистика продаж данной херни в РФ говорит о том же, сейчас склады дистрибов и полки федеральных магазов забиты этой дрянью под завязку - только почему-то не покупают, идиоты все вокруг, наверное...
     
  20. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    например? и в чем пафос Eee PC? по-моему, он позиционируется как раз-таки как весьма бюджетное решение.
    Странно, а в Москве чуть ли не очереди за ним.. по словам парней из "ОЛДИ", например, это вообще хит продаж у них сейчас, разбирают как горячие пирожки эти нетбуки (и другие, кстати, тоже). Откуда столько ненависти-то к "этой дряни"? ;)
     
  21. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    OEM,
    Так представьте нам это "гораздо проще, дешевле, и функциональнее решение". Ждем с нетерпением чтобы очистить от него склады и полки. :-)
     
  22. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    azav,
    он кроме счет с костяшками ничего не придумает, только языком чесать горазд
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    OEM,
    Слава, хорош кипятиться. Твоё отношение к этому продукту понятно. Тема как называется: "Клуб Asus EEE", ты когда-нибудь заходил в клуб любителей запорожцев и говорил, что ЗАЗ-дерьмо?