1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Пиля,
    Вывод: нахера в Москве машина?
     
  2. Пиля

    Пиля Гость

    Че *****?
     
  3. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129

    Нет, а ты.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да все это хрень ))) А смысл жизни? НАКОПЛЕНИЯ? Самое главное не стоять на одном месте , а пихать себя под зад иногда и все будет ок!
    Что лично я приобрел за 4.5 лет в Москве: квартиру не купил (ну это не реально), руководящая должность, купил машину, снимаю квартиру 20 минут до центра на метро (на машине 10), и много можно еще перечислять... просто надо понять зачем и надо ли? 80 000 на троих это мало. И имейте ввиду , что Москва это круговорот где все бегут и на Вас всем пох...й ... Даже если Вы в метро упадете под поезд... ВСЕМ пох...й.
    Не будет хватать общения с друзьями ( у меня до сих пор нет ни одного хорошего товарисча москвича, общаемся только волгоградским кругом). Единственная отдушина это спорт. Пробки, давка в метро и т.д. Иногда легче ездить на метро чем на машине.
    Зато перспективы карьеры без границ...
     
  5. Пиля

    Пиля Гость

    Ты- *****, а я умная и красивая :d
     
  6. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Иногда?
     
  7. Пиля

    Пиля Гость

    Пчель, ну чел пишет, что в Москву едет, чтобы на квартиру в Воло накопить.
    Ты читай внимательнее, а то и на тебя обзовусь.:d
     
  8. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Пиля,
    Прошу не засорять тему своими умными речами, красодка!:p
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    И Москва конечно чище, все вылизано, везде газончики, дороги чуть ли не каждые пол года ремонтируют, асфальт идеальный... Волгоград наш конечно отстает дороги просто пипец даже нет такого слова какие у нас дороги, грязь, пылища и жара. Зато родной...
     
  10. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Я написал только расходы, это не значит что я зарабатываю именно столько, естественно остается, что то можно откладывать, делать раз в 2-3 месяца какие-то серьезные покупки и т.д.,
    в отпуск в основном мотаюсь в Волгоград, такая поездка меньше 10 не обходится, это если на автобусе, самолетом 15 минимум.
    В волгограде бываю почти каждый месяц.
    Так же задумываюсь о покупке новой машины...
    В общем я не на что не жалуюсь, меня полностью все устраивает, при этом в мск я только год, и те результаты, которых я здесь достиг, и тот опыт, который преобрел, намного превосходят то, что я мог бы за этот год сделать в Воло....
    А в Воло как будто бенз намного дешевле...?
    стоянка в 2 раза - 50р., это не существенно, ну плюс еще обслуживание в мск подороже будет....
     
  11. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35

    Боксера легко обидеть, но не каждый успеет извиниться...;)
    Я в общем плане... Так что без перехода на личности...
     
  12. Пиля

    Пиля Гость

    *подпрыгиваю* Мойку! Мойку забыл. В МСК мойка в 2 раза тоже дороже. А мыть надо. Это вам не на Маяк сполоснуться съездить :d
     
  13. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Кузов-салон - 500, в Воло 380... велика разница??
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Велика! И на стоянку тоже разница велика.
    А копейка рубль бережет, как говорят.

    Автору, если действительно собираетесь принимать решение, приезжайте сюда на недельку, походите по собеседованиям, магазинам, посмотрите картины.
    Тут у каждого своя история и у Вас она будет тоже своя. Ориентироваться на мнения нескольких форумчан просто неразумно. Тем более, что Вы не мальчик и есть еще жена, у которой тоже карьера там и все дела.

    П.С. Тему закройте, пожалуйста, а то мы скатимся до того, кто какой туалетной бумагой попу вытирает после того, как переехал в Москву
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    Упс! Конечно же КВАРТИРЫ, а не картины :d Это я о своем задумалась.
     
  16. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Не будет у меня, вообще, такой статьи расходов, авто оставлю в Воло, ибо пробки, допрасходы и т.д.
    Зачем мне ходить по собеседованиям, если есть конкретное предложение, Пиля, пилять?
    Так пишите по делу, начните с себя... Че вы все флудите, не удосужившись прочитать тему с начала? Не нравиться тема - не читайте, не пишите, кто Вас заставляет???:frustrate :frustrate :frustrate
     
  17. Гость

    Гость Гость

    А Вы внутри этой фирмы были? Точно все ньюансы выяснили и с рукодителем непосредственным лично общались и с руководителем руководителя?
    Если да, то зажмуривайтесь и езжайте! :d
    На сто тыщ можно вдвоем жить.

    Только у меня стойкое впечатление, что никто никуда не едет, а обычный понт на форуме: вот я какой модный, мне предлагают, а я кочевряжусь:shuffle:
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Меня приглашают люди с которыми раньше работал в Волгограде
    Почему же? Я уже принял положительное решение, недели три назад, но жена ни в какую не хочет ехать, плюс в Воло открываю небольшой бизнес вместе с другом. Вообщем, все ещё очень актуально. Если предложение будет в силе чз месяц, скорее всего уеду.;)
     
  19. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Тогда серьезно стоит подумать еще раз.
    Возможно, это выбор прежде всего в моменте "свое дело" или "работа на дядю", а уж потом выбор места проживания.
    Мне думается что начать свое дело в Воло легче чем в МСК - конкуренция другая, инвестиции другие.
     
  20. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Вот здесь можно поспорить...
    1. В мск рынок более емкий чем в Волгограде.
    2. В Волгогрде больше коррупции.
    3. Что касаемо инвестиций, вопрос тоже спорный, это уже касается специфики конкретного проекта, как правило отличие в издержках на коммерч.недвижимость и оплате труда (если имеется наемный труд, может у афтара небольшой бизнес, где он может справляться сам или минимум рабочей силы, не требеющей специф. квалификации)
    Но несмотря на это возможностей для развития и роста намного больше чем в Воло...
    Извините за оффтоп...
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    ну во-первых не из 4х а из трех....
    примерно получается так.... мясо разное в пределах 5-7 кило, фаршик на всяк пожарный кило 2-3, рыбы немного (ну не любители просто). Крупы, сахар, кофе, чай... некоторое количество замороженных овощных смесей... что еще?... масла, кетчупы... 2-3 банки тушенки на черный (читай сильно ленивый день). В общем то, что реально нужно на весь месяц. Этого выходит не больше 3-4к. Ну и потом повседневные... не думайте что мы ограничиваем себя или сына в фруктах и овощах.. просто наверно едим не очень много и стараемся не выпендриваться. В 8к укладываемся не всегда. еще с полгода назад когда вел подробный бюджет мог бы дать исчерпывающую статистику, но и сейчас могу дать голову на отсечение что за границу 10к не выбирались никогда, да и подбираемся к ней крайне редко может 1 месяц из трех, только с редкими капризами. Это очень легко делать... я лично просто убираю все свободные деньги из дома :).
    в конкретных цифрах мог и обмануть немного... просто реально не всегда даже смотрю в список что там жена написала, вожу тележку, расплачиваюсь на кассе, тащу сумки :d

    добавлено через 4 минуты


    плохая ДМС.... у меня даже с госпитализацией в двухместных палатах с питанием в центральных больницах Мск если не приведи Бог понадобиться, платная скорая, и любые работы с зубами за исключением протезирования.
     
    Последнее редактирование: 02.09.08
  22. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Как не крути, тема создана "переубедите меня ехать":)
    не стоит надеятся на мнение других... Сколько людей столько и мнений.
     
  23. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0


    Объем рынка это как мне кажется больше гарантия дальнейшего развития, а не хорошего быстрого старта (в условиях значительной освоенности и более сильной конкуренции на рынке). Ведь какие то затраты вы несете вне зависимости от объема рынка.
    Да - больше возможностей, но и риск(для бизнеса) больше - уровень запросов и требований к сервису/качеству товаров и услуг тут также выше, что ветка наглядно продемонстрировала.
    Возможно, у автора и совсем небольшой бизнес, но рано или поздно он начнет расти за эти пределы, да и уже бизнес у него - "напару с другом", т.е. уже минимум 2 человека.
    Что касается коррупции - объемы конвертов в МСК и Воло тож растут пропорционально. А честно вести бизнес получится еще дороже, видимо. Иначе откуда конверты.
    Я не спец в бизнесе, я просто к тому что бизнес и работа по найму философии совсем разные.
    В одном соглашусь 100% -
    "... возможностей для развития и роста намного больше чем в Воло..." в обоих случаях.
     
    Последнее редактирование: 02.09.08
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Crazy Fox, а вы по ней пробовали обращаться? Как минимум по половине работ вам скажут "не входит в страховку".
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Иной гость
    Когда как..
    У меня вот то же входит в страховку все с зубами кроме протезирования (Росно страхования комплексная)
     
  26. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    не только пробовал но и лечил зубы... и я, и супруга у которой тоже есть ДМС. Повторяю у меня не входит только протезирование. Ну и некоторые (очень малое количество) процедуры ограничены в количестве... например снятие зубного камня о моему 2 раза в год.
     
  27. colorprint_

    colorprint_ Гость


    и во сколько все это обходится? :)
     
  28. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475

    бог его знает... за меня платит работодатель. но узнать проблемы не должно составить, это наверняка общедоступная информация
     
  29. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    В среднем полноценная ДМС обходится работодателю в 1000 юсд на нос. Самому покупать слегка подороже.
    Естественно есть более дорогие варианты (ну там уровень клиник разный, страховая сумма на стационар побольше и проч). 1000 юсд - нормальная страховка на "менеджера среднего звена" :)
     
  30. KO(c)TuK

    KO(c)TuK Активный участник

    1.035
    0
    ... пошли волгоградские супер понты :d мы уже все поняли что Vladis11 супер крутой перец :d

    ну например в Ашан ездить или в Мегу или в Архангельское какое-нибудь, туда метро не ходит. Да и вообще метро такая гадость - давка, вонь и полный "не-позитифф". Надо просто жить недалеко от работы или работать недалеко о дома и ездить на автомобиле.