1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Точна! Виноград то еще зеленый...:d
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Может я и написал так, что похоже на эйфорию, но её нет.Просто реальная оценка ситуации на данный момент. Позже скорее всего будет мало, но меня сразу предупреждали и я был готов к этой зарплате, считаю что начальный уровень не плох. А дальше ,как уже говорил, будем посмотреть)
     
  3. Гость

    Гость Гость




    Зря Вы так про понты... Вы всерьез думаете что попонтоваться под "гостем" это круто?
    А потом, Вы берете на себя смелость делить живущих в Москве по каким то категориям? С чего вдруг?
     
  4. Гость

    Гость Гость



    +1024

    Вобще тема изначально странная. Можно подумать, что всё решают только деньги. Хе, далеко не всегда. Есть еще наличие возможностей для саморазвития, кому-то нравится бешенный ритм мегаполиса, у кого-то любофф.
    Тема должна звучать так: "Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы иметь больший достаток, чем в Волгограде"
    И хватит уж обсуждать гостя. Ну не умеет человек тратить деньги, есть у него такая проблема, а вы - "понты, понты.."
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Я не в теме? Это ты не в теме! Есть такая штука - корпоративная столовая. Это когда в одном большом здании одна столовая на все организации (или назовите как хотите). Так вот за 150 р. можно (и нужно) хорошо питаться. Я лично питался одно время в такой. Есть ещё разные негламурные, но дешёвые места, о которых мало кто знает. Например, пересечение садового и Арбата, около амерского посольства есть заведение, там первое + второе стоит 140 р., а на 250 - там можно обожраться и заработать несварение) Туда даже американцы заходят часто, не в падлу людям. Ибо готовят вкусно. Хотя в обед там часто очередь и залы маленькие. Ну и центр это довольно условный. Но всё равно, варианты есть, и не надо мне парить что я не в теме. Отдать 250 р. за левый бизнес ланч, который насытит только чахлую офисную девочку, но никак не мужика 90 кг, много ума не надо.

    А про помидоры - это я просто написал, чтоб понагляднее показать нереальность суммы. У человека выходит 430 р. в день на двоих. Это фактически тот же (только 2-й) бизнес-ланч. На месте жены я бы давно принял меры против всего этого безобразия)) На парфюм больше оставалось бы)
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Совершенно точно. Это реальная проблема.В принципе, вроде все просто, трать меньше - экономь больше. Но...

    Да и Першинг-2 прав. Деньги на прокорм - это реальная возможность для экономии. Жена, кстати, пресекает это безобразие, во всяком случае пытается...

    В общем, буду стараться оптимизировать затраты... О проделанной работе сообщу. Спасибо всем за внимание к постам.
     
  7. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0


    Странно.
    Я знаю понаехавших, которым "мне-ниче-не-надо-и-так-хорошо" и москвичей, которым подавай "клубы-туризм-тачка-шмотки"...
    И еще массу людей, которые в принципе такими категориями не мыслит.
    И Волгограде таковые знакомые имеются. От города это независит, но вам этого непонять, узость вашего мышления просто оскорбительна.
    Линейки в сортирах вешают для людей вашего склада ума, видимо...
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Мои траты в тыс.руб. в месяц:
    9 - на жилье (комната)
    около 2 - на проезд (это единый проездной плюс очень редко электричка или такси)
    2 - Ашан
    4 - обеды
    3 - прочее (хобби, книги, журналы, музеи, кафешки, лекарства и всё такое)
    Дополнительные траты - одежда, обувь . Если себе, то ежемесячно примерно 2-5 и к каждому сезону посылка родне суммой на 5-10.
    Остальная часть зарплаты - на покупку машины.
    Недостатки - мало свободных средств, полезное - за год машина окупилась.
    Моё мнение - 50 на одного вполне реальная сумма для жизни.
     
  9. Пиля

    Пиля Гость

    Ой, началося...
    Мужики, по-быстрому, у кого в итоге писька длиннее?
     
  10. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    освещу пожалуй самый спорный момент в теме... семья 2 взрослых и ребенок 2 года. На питание тратится 3-4к в АШАНЕ и наверно столько же закупки вечером... но там в основном соки, воды, молоко ну и когда все таки заленились сготовить, чего стараемся избежать.
     
  11. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Похоже на реальную семью. А то блин, на кофе по 1,5к в день уходит... Круче только я**а.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584


    C трудом верится, что семья из 4-х человек тратит на питание 8 тыс в месяц. Может я че то не понимаю... но детям же витмины нужны... фрукты... Если не секрет, можно написать что именно Вы покупаете на 8 тыс? Мне кажется, Вы не все расходы учитываете...
     
  13. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    парадокс, но я согласен с тем что тут полно народу мереютцо йухами.
    сам кагдато любил... а сча читаю... бред:d
     
  14. Пиля

    Пиля Гость

    Саныч, лень читать, об чем трут?
     
  15. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    саныч,
    Пиля,
    Чё флудите тут -на?
     
  16. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    да мне как то уже перестало быть интересно что тут пишут статьи как кто то тратит 60к на себя а кто то 10к на семью с детьми, и доказывают др др одно и тоже.
     
  17. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Точно, пора закрывать тему. Вывод один, у всех разные потребности, приоритеты и возможности.
     
  18. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Не надо закрывать тему, для меня вопрос всё ещё актуален!:frustrate
    Просто писать надо по делу, а не ныть про кого-то!
     
  19. Пиля

    Пиля Гость

    А что тебе актуально?
    На вопрос "сколько" могу ответить: МНОГО. И чем больше, тем лучше.

    Если ты путевый сисоп или программер, на 60 устроишься тут. Если селз- 30-ка оклад и через три месяца может быть процент :d А может и н процент, потому как все шоколадные клиенты давно заняты.
     
  20. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Vladis11, тут помоему уже все высказались по сто раз уже, не понимаю что тебе не понятно.
    зы Всё, больше не буду разводить флуд
     
  21. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Для начала, тему прочитайте с начала... с самого!
    В той формулировке, что нужна, отписались пять человек;)
     
  22. Пиля

    Пиля Гость

    Да щас!
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    С ДМС-кой про зубы лучше не думать - не хотят тут лечить по ней никак.

    Ехать или не ехать в Москву на 80 тысяч - вопрос, совершенно не имеющий отношения к реальности. Скажем, расходы на еду почти не вырастут, если ездить в Ашан. Расходы на автомобиль вырастут из-за химикатов на дорогах - машины, особенно российские, здесь живут раза в два меньше, чем в Волгограде (но это в отдалённой перспективе).
    Хорошие шмотки тут дешевле, чем в Волгограде. Та же история с бытовой техникой и электроникой. Т.е. если первое время не задумываться о своём жилье, то 80 тысяч на семью в Москве -- это 50-60 тысяч на семью в Волгограде (учтены аренда жилья, медицина, питание, транспорт и т.д.). На первое время вполне. А если амбиции зарабатывать 300 чем-то подкреплены, то оставаться в Волгограде смысла ноль, потому что перспектив для роста там практически нет.
    Я в своё время упёрся в потолок там, а здесь та самая планка ну очень низкая и пространство для роста гигантское, лет на 15 вперёд (не в финансовом плане, а в профессиональном).

    PS. Казалось бы, 300 тысяч -- гигантские деньги для наёмного труда (по сравнению со всей Россией). Но на самом деле этой зарплаты хватит только, чтобы влезть на 30 лет в ипотеку на весьма посредственную трёшку.
     
  24. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Ни чем не меряюсь, просто тоже решил подсчитать свои расходы:
    27 квартира
    3*2=6 тоже Ашан пару раз в месяц
    3-4 на другую еду, там, хлеб молоко, фрукты и всякая хрень
    5 парураз в мес. сходить в клуб ну или еще куда по пятницам ))
    4-5 купить пару сезонных шмоток, или еще какую-нить хрень.
    0,5 р. всякая хозяйственная хрень
    0,6 проезд, если на метро (если на машине 4-5 бенз)
    0,5 питание на работе (вычет НДФЛ, питание корпоративное)
    0,5 связь (еще 1р. оплачивает компания)
    0,5 инет
    2 ну еще можно на фсякую мелочевку, сигареты и все такое...

    Вроде все, итого min: 46, max:52
    живу сейчас один, до этого с девушкой, получалось тыщ на 10 больше.

    Теперь для сравнения посчитаем тоже самое в Волгограде год назад:
    6 квартира
    2*2=4 Лента
    2-3 на другую еду, там, хлеб молоко, фрукты и всякая хрень
    3 парураз в мес. сходить в клуб ну или еще куда по пятницам ))
    3-4 купить пару сезонных шмоток, или еще какую-нить хрень.
    0,5 р. всякая хозяйственная хрень
    0,9 проезд, если на маршрутке (если на машине 3-4 бенз)
    2 питание на работе (в волгограде на халяву хрен кто покормит)
    0,5 связь
    0,5 инет
    1,5 ну еще можно на фсякую мелочевку, сигареты и все такое...
    Итого min: 21,4
    разница в ЗП Волгоград/Москва - 1/4.

    я переездом остался доволен.
     
  25. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    Ну это кто как застрахован;)

    Последнее предложение было "около 100 тысяч", если добавить предполагаемый доход жены 30-40 (замглавбуха), то общая цифра опять заставляет задуматься...:)

    Я на жилье в Волгограде хочу заработать;)
    Во-во, я тоже.
     
  26. Гость

    Гость Гость

    переезжать или нет-это скорее вопрос к вашей привязанности к волгограду
    в финансовом плане при здопровых амбициях выиграете однозначно
    (я сравниваю себя и моих друзей,работающих в волгограде в той же сфере,что и я)
     
  27. Пиля

    Пиля Гость

    А мне не хватает. Займите денег! :shuffle:
     
  28. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вопрос переезда в основном связан с вопросом: а что я потеряю? и что приобрету?
    Вопрос в том , что Вы теряете уезжаю из Волгограда? Я когда уезжал в Москву ничего не терял т.к. ничего особо и не было:)
    80 тысяч хорошая ЗП в Москве, но у Вас жена и ребенок. Жена будет работать? Если да то доход будет около 120 000 в месяц. Минус квартира 30 000 двухкомнатная, очень далеко от центра, или 1-шка 26 000 минимум.
    Минус расходы проезд, минус еда, минус шопинг:). Ребенка в школу устроить еще минус.
    Возможно конечный итог будет 60 000 чистыми на троих. Я не знаю много это или мало. Но отложить особо не получится...Да и нервов оставите не мало.
    Что Вы получите - Опыт, стрессоустойчивость, возможный карьерный рост и 80 т. это не предел ибо в Москве пределов нет
     
  29. Пиля

    Пиля Гость

    Сделала над собой усилие и прочитала вот это:
    27 квартира
    3*2=6 тоже Ашан пару раз в месяц
    3-4 на другую еду, там, хлеб молоко, фрукты и всякая хрень
    5 парураз в мес. сходить в клуб ну или еще куда по пятницам ))
    4-5 купить пару сезонных шмоток, или еще какую-нить хрень.
    0,5 р. всякая хозяйственная хрень
    0,6 проезд, если на метро (если на машине 4-5 бенз)
    0,5 питание на работе (вычет НДФЛ, питание корпоративное)
    0,5 связь (еще 1р. оплачивает компания)
    0,5 инет
    2 ну еще можно на фсякую мелочевку, сигареты и все такое...

    А машина? Машина в Мск скока жреть: бензин 26 рублей. Если на трассе, то по 25 можна заправицца))) Стоянка-100 рублей (и найди еще ее и место на ней), чтобы ставить машину на улице и иметь здоровый сон- страховка (нет предела совершенству:coolz: - 10% от стоимости бибики)
    И где в списке накопления? Жизнь ради жизни? 6 на Ашаны и 5 на клубы? А инвестиции в будущее?
    А путешествия где? К родителям слетать на родину червончик приплюсуйте.
     
  30. Пиля

    Пиля Гость

    А еще мойка машины 600 рублей :d