1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоимость высшего образования (дополнительные расходы)

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гость, 04.07.08.

  1. Aleks..

    Aleks.. Участник

    113
    0
    Не хочешь, не верь, я пять лет отучился сам. Получил диплом. Не красный, правда, но это не главное.
     
  2. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Щас глянул в интеренете диплом стоит всего 25000р, красный 42000 :(

    А я 4 года мучался
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    1) 0 руб. 00 коп.
    2) 0 руб. 00 коп.
    3) один раз скинулись на первом курсе на коньяк, препод отказался, пришлось пить самим, потом скидывались на выпуск/экзамены, не помню, сколько 1-2 тыс с человека чтоли, но точно меньше 5000 и 1000 руб потом с каждого - это мы сидели отмечали выпускной
    4) 0 руб. 00 коп.
    ?) обучение было платное, от 11 до 25 тыс в год поднялось,
    ну примерно 100 тыс получилось за все 5 лет
     
  4. Гость

    Гость Гость

    А я тоже сам и красный и теперь я препод и шизею (прошу прощения), над "КРАСНЫМИДИПЛОМИСТОМИ"
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Вопрос если проверят особенно если ты ... прошу прощения Вы политик
     
  6. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Уже 3 курс пошел ничего и никогда не платил, и не буду. Человек сам должен всего добиваться
     
  7. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0


    +100. я в политехе учился. никто взятки почти не брал. я раз пробовал давать, был отправлен на пересдачу. хе-хе. ну не знаю, мож чего там изменилось, но не думаю.
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Не зарекайся. К тому же "уже" 3 курс, да ещё и "пошёл" - это несерьёзно. Вот если хотя бы 4-й закончил - тогда да...
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Гость, если человек хочет учиться, уверяю вас он способен получить высшее образование не заплатив ни копейки. Если же он озабочен проблемой "как бы сунуть взятку", то тут и говорить нечего.

    По сути все взяткодатели обыкновенные неудачники и держаться от них надо подальше.
     
  10. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Сельхозакадемия. Новый декан экономического факультета. Сдали без денег 4 человека (которых НЕЛЬЗЯ было заваливать, при этом студентам, которые сдавали самостоятельно, тянули резину с соответствующими отметками в зачетке и отказывали в обосновании и выдачи их работ). Эти и остальные платили. И это не со слов студентов. А из источника, который к этому отношения не имеет, но уважаемый в академии человек (т.к. студентам мы не верили, а ему лгать нам смысла не было - он от нас ни копейки не получил). Наглость человеческая безгранична.
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Колючий, заявление в прокуратуру пробовали писать?
    И не надо бояться. Пока я был студентом (в политехе) нескольких преподов, берущих взятки, таки уволили. Последствий для студентов не было никаких.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    Лично меня это не касается, мы узнавали у нашего знакомого из академии для других людей, действительно ли декан наглеет. Там отец мальчика хотел жаловаться, но пацан (умный парень, истинно сам учится) попросил отца не поднимать скандал - испугался за будущее (окончание 3-го курса).
    И еще, в качестве информации. СХИ - единственный вуз, где осталась военная кафедра. Думаете, что её оставили вузу за "красивые глаза"?... Декан - это не просто препод, и завалить его посложнее без последствий. Отсюда после совместных рассуждений и было принято решение - платить!

    По теме: стоило это, если у меня верная информация, - 10тыс. руб. Имеется ввиду как доплата к знаниям. Те же, кто платит всем и всегда, - дороже, но теми цифрами я не располагаю.
     
    Последнее редактирование: 28.07.08
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вот пока боитесь, вас так и будут доить уроды всякие.
    Еще раз говорю - заявление в прокуратуру, меченная взятка. Тем тоже звездочек охота - целого декана поймают.

    И студента потом никто валить не будет - побоятся связываться.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    в Германии высшее образование бесплатным было до недавнего времени,
    в Волгограде тоже можно бесплатно учиться.
    Так что странное сравнение :)