1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кто поставит точки над "i" - ЭРОС/Диван/МКС?

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем iceboys, 17.09.07.

  1. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Не знаю, как у кого, а в окрестных домах картинка у "Дивана" на порядок хуже, нежели у "МКС" (не говоря уже про MMDS) ! :d
     
  2. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Время все расставляет по своим местам


    У Дивана с сетью походу глобальные проблемы.
    Люди уже целыми домами от них отказываются (например Танеева 10):coolz: .
    Когда телек неделями не фурычит - о многом говорит.
    А что будет дальше???
    Ничо удивительного, что им мало кто платит.
    Сервис хромает
     
  3. Гость

    Гость Гость

    [/Q]
    Насколько я знаю был указ президента о переводе всей страны на цифру,вроде все должно случиться до 2010 года.
    Поэтому скоро вооще аналогу придет конец
    Вывод: о каком монополизме можно говорить, когда все токо начинается!
    В Европе ТВ давно уже беспроводное в своем большинстве[/Q]
    Да ладно, Медвед об этом ниче не знет, а Пу нас покинет уже весной следующего года :)
     
  4. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Гость, всё он знает, и форум этот у него в закладках!
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У меня МКС. Все устраивает. Картинка хорошая. Спорт и Культура есть.
    Доктор, что я делаю не так?
    Насчет слабой подборки каналов. У друга Диван. У МКС, на мой взгляд, подборка каналов лучше.
    Каких каналов вам не хватает. Мож как со спортом, каналы есть, просто у вас их почему-то нет?
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Самая лучшая подборка каналов у Эроса (имееться в виду цифра), хоть их и меньше чем у Диван Тв или МКС, при этом 120 р. в месяц совсем не жалко отдавать за действительно интересные каналы. И мне кажеться у Эроса даже не темпы развития хромают, а в первую очередь сервис (Неудобно платить, информации мало). Когда покупал оборудование для цифры (вместе с установкой мне это в 7 т.р. с хвостиком обошлось), обдумывал и варианты спутникового телевидения, так оказалось, что подобной подборкой каналов может похвастаться только НТВ+, но цена там по минимуму около 500 р.
     
  7. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Сервис как раз на уровне
    Неисправности на линиях устраняются в разы быстрее, чем у других операторов.
    Оплачивать услуги можно в любом почтовом отделении, в ЮТК и ряде банков.
    А через терминалы 22 рубля 85 коп. просто нереально оплачивать;)
     
  8. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    С 01 февраля увеличивается абон. плата за просмотр аналоговых телепрограмм:
    Диван до 139 рублей (подняли на 19 рублей)
    ЭРОС до 30 рублей (подняли на 7 рублей)
    МКС - 120 рублей (они еще в конце 2007г. подняли)
    Дивану теперь несладко придется....МКС теперь свое возьмет
    4 кабельного оператора явно не хватает!
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    iceboys,
    ЮТК - 50р.
     
  10. Гость_2

    Гость_2 Гость

    Это пока... У Гребенникова реальные планы задавить Крылова. Его сеть, в лучшем случае, "подарится" ЮТК. Политика, млин.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Крылов у руля как был так есть


    Ищенко, Карев, Херианов также хотели это сделать.... и где они щас???
    Зачем сеть продавать, если она приносит денег гораздо больше чем Диван и МКС вместе взятые. 200000 АБОНЕНТОВ по 30 р. в месяц, приличная сумма получается.
     
  12. Павел

    Павел Новичок

    70
    0
    А откуда такая цифра?
     
  13. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    дополнение


    На их сайте написано, что к сети подключенно более 215000 абонентов. Из них, скорее всего не все платят за кабельное ТВ.
    А там фик его знает....
     
  14. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Можно подробнее. Я тоже живу в частном секторе (Дзержинка, район перекрестка Каспийской-Жукова), и до недавнего времени видел для себя 2 варианта качественного ТВ-вещания:
    а) спутник; тут вопросов нет, бесплатный пакет Триколор 20 каналов плюс 600 р. в год за расширение пакета, DRE-5000+тарелька =~$200;
    б) IP-ТВ от ЮТК. По этому варианту недавно был разочарован: такой технической возможности нет и в ближайшее время не предвидится.
    ВСЕ провайдеры ТВ в Волгограде зажрались и кроме многоквартирных домов ничего не видят. Для меня выиграет тот, кто первым сообразит, что толкаться впятером-вшестером в одном подъезде и постоянно просаживать цену под давлением конкурентов не так выгодно, как очевидно СЕЙЧАС, и вложиться в телекоммуникационную сеть в частном секторе - тоже неплохо, тем более, что и по телефонии и интернету там проблемы. А если проблем нет - так вскоре будут.
     
  15. Гость

    Гость Гость


    С технической точки зрения, как вы себе это представляете?
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    По столбам или по канализации, также, как и телефон. Думаете, этого не будет? Будет, только не скоро.
    А зачем под гостем заходить, чтобы вопрос задать? :shuffle:
     
  17. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0


    (Как раз собирался вспомнить свои регистрационные данные)
    Тут главный затык в себестоимости строительства кабельной сети на одного абонента. Закрыть шетнацатиэтажку с сотней потенциальных абонентов или одну улицу в частнике-даже по материалам ощутимая разница, не говоря о работе. Ещё одно существеноое отличие от телефонной сети - необходимость ставить активное оборудование, как то усилители, преобразователи. Его надо где-то размещать и питать хорошим электричеством. Тоже в принципе решаемо, но за дополнительные деньги (уже подумалось-мож до Латошинки кто оптику бросит ;) ).
    Пока выходит что для частного сектора оптимальный вариант - это MMDS.
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Про высокую себестоимость услуги в частном секторе - понятно даже мне (ни разу не специалисту). Но ведь и тариф на услуги в частном секторе можно установить особый (естественно, речь идет не обо всем частном секторе скопом, но ведь есть более-менее благополучные районы, боюсь слова - элитные :d ). Ведь конкурентов там нет (кроме спутника). И опять же - кроме ТВ, есть, самое главное, возможность заработка на качественной связи (интернет, телефония). Мне кажется, что никто толком не просчитывал даже экономику, все вцепились в эти пресловутые шестнадцатиэтажки...
    Ну вот и я склоняюсь. Только смущает необходимость прямой видимости антенны. Хотя по мэйлу мне так оптимистично ответили из ЭРОСа, что проблем не видят никаких... Но им-то главное - продать.
    ЗЫ. Кстати, какая оптимальная схема устройства MMDS-подключения по деньгам? Антенну на рынке брать? И там же что-то вроде ресивера к каждому ТВ-приемнику должно быть?
     
  19. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0

    Наверное так и есть.
    На счёт прямой видимости-а ни кто поблизости не пользует MMDS? А то придётся брать на себя расходы по экспериментальному приёму ;), минимум рублей 700-800 (если не ошибаюсь), зависит от размера=коэф. усиления решетки и типа конвертера, за комплект. Ещё плюс кабель, естественно. Для приёма открытых каналов от Эроса, штук 20, этого достаточно. А ресивер нужен для приёма цифровых закодированных каналов того же Эроса. Где-то втут об этом уже писали
     
  20. Гость

    Гость Гость

    непотопляемый ЭРОС

    Самая настоящая борьба за абонентов в нашем городе начнется в ближайшие 2-3 года. Когда операторы активно начнут двигать цифру.
    Щас, лишь можно только сравнивать стоимость услуги по разным городам.
    Волгоград
    ЭРОС - 120 рублей за базовый пакет
    Пермь
    Диван ТВ - 350 рублей за базовый пакет
    Если и в нашем городе Диван будет двигать цифру по пермским ценам, то ему очень сложно будет конкурировать с нашим местным оператором (ЭРОС)
     
  21. Boychegg

    Boychegg Читатель

    38
    0
    Эрос???хехе нет у нас в кировском ни эроса не анекс груп,тока диван и ютк,какая блин нафиг конкуренция?диван обещает скорость до 64 кб,а где она?там такие ограничения по скорости ппц! у меня реал скорость всё время 4 кб/c ,должнаж она у меня доходить хоть раз до 64 как обещают? им звонил,они поделили всё ,говорят не ниже 6,5 должна быть,а линия у вас в порядке так что идите нах....:frustrate а для частного сектора советую обзавестись смартс с ночным анлимом и через юэсби входить или мегафон с абонентской ну или скай линк! а ваще некст ван ща рулит хоть до нашего района и не дошел - там скорость выше чем у дом ру даже при том внутренний трафик не оплачивается!то есть за бесплатно можно дохххя фильмов накачать к примеру один фильм весом 1,5 гб за 2 секунды качается!ето на их сайте написанно!а тариф безлимитка на 50 рублей дешевле чем на дом ру и нет ограничения до 5 гб как на доме!
     
  22. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Круто, это жолжна быть 10 гиабитная сетка, 750метров в секунду!
    А так согласен, но здесь врде тема про ТВ а не инет.
     
  23. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Только у нас в России такой бардак, все дома в проводах!
    Взять например Египет:
    между домами ни одного провода. Также столбы с освещением,проводами между собой по воздуху не связаны.
    Лет через 7-10 и Россия к этому придет. Останется только эфирное цифровое ТВ
     
  24. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Провода - это не только телевидение, но ещё и 1-1,5 Гб интернета, мировой трафик которого увеличивается в двое за год.
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    У ЮТК очень большие шансы на увеличение абонентской базы за счет внедрения на рынок услуги Дизель ТВ. Как ни крути, но у ЮТК максимальная территория покрытия. Надо признать, что телефонный провод практически в каждой квартире Волгоградской области. Все будет зависеть, смогут ли они правильно этим воспользоваться?!:shuffle:
     
  26. Anasta

    Anasta Новичок

    9
    0
    а зачем ставить точку, здоровая конкуренция необходима для развития:p
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а интернет куда денется? :)
    а от эфирного ТВ вообще отходят во всем мире.

    добавлено через 1 минуту
    у Коламбии ТВ нет и вроде не предвидется в ближайшее время.
     
  28. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4

    ЮТК очень сильно мешает позиция "верхних" начальников п отношению к нижестоящим (особенно тех персоналу) - обеспечь мне **** в месяц, а как меня не интересует - не сможеш освобождай место (при этом еще и платят не так чтобы очень...).
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Опять покойника ворошите.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Ну вот, у меня стоял выбор между Диваном и Эросом -- в нашем доме представлены оба.

    Председатель ТСЖ активно рекламировал ЭРОС. С чего бы это?

    Поглядел сетку каналов -- нет Вестей, мало музыкальных каналов. Срок подключения -- около недели. Да ищо приемник надо ставить -- на *** мне такое удовольствие? так у меня антенный кабель разведен по всем комнатам, мне чо, три приемника ставить? лишний пульт управления.

    В итоге выбрал Диван. Заполнил в пятницу заявку на сайте, перезвонили через 10 минут, в субботу уже поставили все.

    Насчет качества.

    Бесперебойность сигнала -- да, у Дивана бывают глюки, на старой хате как то неделю сидел без. Но телевидение не есть жизненно необходимый сервис. За неделю пересмотрел фильмы на двд что годами руки не доходили.

    Насчет цифра/аналог. Хорошо сделанная аналоговая сеть, а именно оптика до дома, аналог только по квартирам имеет нормальное качество, полностью достаточное для того что бы выдать картинку на стандартный телевизор.

    Та цифра о которой говорят опреаторы -- это не HDTV, это MPEG. У того же Эроса 20 цифровых каналов засунут кажется в 5 обычных частотных полос. Качества это никак не прибавляет.

    Потом, Эрос -- это эфирно-кабельное телевидение. То есть, до дома сигнал идет по эфиру, ловится на коллективную антенну, распределяется по кабелю по квартирам, а там либо смотри эфирные 20 каналов прямо на телеке, либо через приблуду дешифруй цифру.

    Сделано это было для совместимости с коллективными антеннами -- ибо Эрос подрядился построить свою сеть ВМЕСТО бытовавших антенн, и открытый пакет должен совпадать по стоимости с прежней услугой.

    Правда, я лет 10 назад интересовался их технологией, они тогда пытались строить именно кабельную сеть, об эфирном участке не было ни слова. А по кабелю была возможность подавать еще и интернет -- об этом щас ни слова.

    Кста, эфирную часть можно ловить и на индивидуальные антенны http://www.eros-tv.ru/services/mmds_scheme.php

    добавлено через 9 минут
    кста вот нашел в соседней ветке

    добавлено через 11 минут
    вот-вот. Если в аналоговом пройдет помеха, то цифровые рассыплятся в квадратики. или вообще сдохнут.