1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы купите в инет магазине

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем wwwman, 03.01.08.

Я куплю в интерент магазине

  1. Мебель со скидкой 10%

    0 голосов
    0,0%
  2. Флэшку(кардридер,гарнитуру...)

    2 голосов
    3,8%
  3. Все что угодно

    20 голосов
    37,7%
  4. Не вижу смысла(проще в магазине,не доверяю)

    8 голосов
    15,1%
  5. Только эксклюзивную вещь(нету в городе)

    23 голосов
    43,4%
  1. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Сергей В,
    да вот ман радеж и прочие тормозят не реально, давно бы уже сделали инет магаз с доставкой... поставщики есть, логистика есть, сделать путный сайт - не думаю что для подобных сетей это такие большие деньги...
     
  2. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Мой единственный опыт - покупка игр для ps3. В нашей деревне такие штуки продаются буквально в паре мест, и там они либо неоправдано дороги, либо их тупо нет. Приходится заказывать из Гонконга. В идеале через инет покупал бы вообще всё, не люблю ходить по магазинам. :)
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    еду покупать - было бы идеально!
    пора уже сетям задуматься о таком сервисе, тем более что их все больше начинают щемить гиганты вроде ленты и проч.. когда ашан придет вообще пятерочкам капец))
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так есть же уже интернет-магазин такой.
     
  5. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    colorprint,
    ага, с ассортиментом ларька... Тем более что какой-нибудь сети организовать интернет-продажи очень легко.
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, только нафиг не нужно, т.к. в первое время он не обеспечит оборот и одного оффлайн-магазина :(
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    colorprint,
    в первое время - да, но извините через 5 лет - вполне, к тому же инвестиции в 100-200 тыщ - это я так думаю даже меньше чем дневная выручка, а текущие расходы инет магазин окупить сможет. Не думаю что хозяева манов, радежей и проч такие недальновидные (хотя по тому что ман до сих пор пластик не принимает...).
    Я про то, что с нуля открыть инет магазин гораздо дороже и сложнее. А когда у тебя уже есть поставщики и логистика, нужны только упаковщики, доставка ну и сает...
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну если в руководстве никто этим не заинтересован - то ничего и не будет :(
    они обосновывают это низкими ценами в магазинах и невозможностью платить с них комиссию эквайеру %) хотя например в супермане цены такие же, а карты принимают :) ну тоже в принципе понять можно, в краткосрочной перспективе не вводя обслуживание по картам они практически ничего не теряют :(
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    colorprint,
    буквально вчера в мане передо мной отказались от покупки бутылки вина за 1100 (наценка мана, пусть даже 10% - уже 100 ру) только из-за того, что не было налика, а карты не принимают. А я так из принципа не пойду в ман по этой причине - благо у нас тут есть выбор куда сходить.
    По поводу комиссии эквайеру - я не в курсе, а разве инкассация нынче бесплатная? Да и вообще хранить нал в кассе достаточно хлопотно, другой вопрос что с налика налоги не платить проще.
    Короче недальновидность руководства не к чему хорошему не приведет. Другой вопрос что в нынешней России выгоднее руководствоваться сиюминутными интересами, чем инвестировать в "далекое светлое будущее".
     
  10. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну я то со всем этим согласен, осталось до руководства сетей донести :d
    PS комиссия на инкассацию вроде ниже чем на эквайринг... но в долгосрочной перспективе IMHO плюсов при обслуживании по кредам намного больше.
    про налоги - ну так если на кассе чеки пробиваются - платить все равно придется, хотя по налу, хоть по креде оплачивали :)
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    colorprint,
    да, надеюсь что мы тут не просто "пукаем в воздух", а кто-нить из высшего менеджмента почитывает форум.
    А вообще надо составлять бизнес-план, лично выходить на руководство и становится начальником подразделения инет-продаж...
     
  12. billing

    billing Гость

    Покупал бы хим реактивы с доставкой на дом :delo:
     
  13. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Продукты питания не помешало бы покупать через инет-магазины. Но увы. Нам пока такого шастья не светит. Про тот магазин ни слова :)
     
  14. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ради одного человека - целый магазин? Тем более, что для частников есть ограничения.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    billing,
    наверняка с доставкой хим реактивов проблемы будут, почта точно не возьметься...
     
  16. billing

    billing Гость



    Ерунду говорите. Я уже около года пользуюсь услугами РусХим. Там они продают всё, что только душе угодно + свободно всё высылается по почте. Вот недавно 20 кг. посылочку прислали :) Всё нормально.
     
  17. wwwman

    wwwman Участник

    251
    1
    ну мы рады за вас:d ,такой "актуальный" вопрос затронули прямо..
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Представил. Почта и фтористоводородная к-та (ну или другие жидкости)...... Или .... как можно продать частнику реактивы, которые занесены в списки СДиЯВ (уголовная статья) или прекурсоры? Неужели еще есть такие идиоты?
     
  19. big-m0ney

    big-m0ney Новичок

    8
    0
    Да прикольно было бы если контейнер разгерметизировался:spy:
    Жидкости они по почте не отправляют, а вот всё остальное, включая : азиды / хлораты и перхлораты пожалуйста :) Контора существует довольно давно...
     
  20. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    С удовольствием заказываю пиццу через и-нет, цветы можно, суши, еще чего-нить пожрать, или тот же sunrise pro, об оплате услуг как мобильник, и-нет, комуналка и т.д. вообще уже молчу - обычное дело.
    Но если крупно затариваться продуктами, то все таки лучше тележку вруки и вперед :)