1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Феминизму - нет!

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Heatheness, 02.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    Еще раз прочитайте мой пост, вроде же по-русски написал, вспомните биологию. Фундаментальное свойство живого (одно из) - размножение, оно одинаково нужно и мужчинам и женщинам. Скажу страшное - да, мужчине надо куда-то пристроить свою сперму, чем в больше мест тем лучше, глядишь где-то проклюнется....- и ищут они красивых, потому что с биологической точки зрения красота - синоним здоровья, ну разумеется до широкого развития индустрии силиконовых грудей и задниц. И женщины ищут и предпочитают богатых потому что стадным самкам свойственно хотеть высшего самца в иерархии, а мерилом ранга сейчас является состоятельность. В условиях сильной же избыточности мужчин (самцов) в популяции "абстрагированная длительная болезнь" безусловно приведет данного индивидуума к смерти, поскольку его никто кормить не станет, но с точки зрения эволюции это нормально. Последняя же Ваша фраза мне вообще непонятна, в условиях нецивилизации действуют иные законы, если Вы имели ввиду взрослых особей, если же Вы имели ввиду полуторагодовалых детей, то у них действительно пол значения для выживания не имеет, шансов нет.
    Упреждая вопросы о том, почему я пишу о биологическом - скажу потому что исходя из нашей истории мы животные, Роберт совершенно прав, налет социального очень тонок и зыбок. И утонченные и цивилизованные люди при попадании общества в неблагоприятные условия, при отсутствии неотвратимой карающей руки государства быстро возвращаются к своим биологическим корням, к праву сильного к примеру. Заметьте, что чем выше уровень развития государства, тем больше сказок о равноправии (Европа, Америка) в Афганистане или Иране женщины что-то не такие бодрые, а в Африке вообще помалкивают, понимают что целее будут.
    Уф.. снова надоело писать, ждем следующего камня :)
     
  2. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Mdr, вы меня верно не поняли! Сначала вы утверждали, что женщина сама не сможет прокормить ребенка до полутора лет, я поправила, что и мужчина тоже.
    А с биологией я тоже знакома!
    Открою страшную тайну, животные ищут не по красоте а по запаху, так как если запах приятен, то совпадение в структуре ДНК (или хромосом, точно не помню) будет минимальным, а это значит , что поколение будет с хорошей иммуной системой, а значит будут здоровы!
     
  3. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    Елы палы, социальная Вы наша, Вы выберете себе спутником и потенциальным отцом своих детей богатого и красивого или бедного и больного? А почему? Я подразумеваю что ответ первый, потому что если второй, то Вы либо лукавите, либо Вам к врачу другого профиля. Попробуйте честно ответить себе на этот вопрос, потом раскажите, если смелости хватит.
     
  4. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Mdr, отвечаю чесно, я выбрала себе равного, чтобы не лукавить и не равняться на ваши стериотипы!
     
  5. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    Ага, а у нас по запаху не поищешь особо, дезодоранты, духи, понимаешь, общество избавляеся (пытается по крайней мере избавиться) от своей животности, поэтому и больных все больше, поскольку естественный отбор не действует, а искуственный пока слабоват...
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Вообще-то она права, мон шер. Чтобы требовать привилегий, надо выполнять обязанности. Хочешь быть дворянином - будь добр, как ****а, "с людьми, при коне и оружии" - на сбор, умирать за царя. Тогда все - имение и крепостные - заслужено. А когда ты отмазываешься от своей основной обязанности - защита социума от внешних врагов - то какие привилегии ты можешь требовать? Чем ты отличаешься от радикальной феминистки? Наличием ***?
     
  7. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    Вы себя бедной и больной, полагаю не считаете? Так что ответ всетаки 1. А почему? Вы дискриминируете сирых и убогих, нехорошо, как-то, прости господи, недостаточно социально. А вдруг он гениален, но непонят? А Вы прошли мимо...
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Когда у нас был внешний конфликт последний раз? А то, что я уже в первую чеченскую понимал тот факт, что это фактически гражданская ****а и Чечня, ничто иное как полигон для чьего-то зароботка. Где я написал, что я чего-то требую?
     
  9. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    До маразма не доходите! Я ни кого не дискриминирую. Просто вы спросили кого я выберу - бедного или богатого. Я вам ответила, что я свой выбор уже сделала. Ни то, ни другое. Если расматривать только материальное благополучие, то на данный момент мы зарабатываем одинаково, а на момент выбора, мы были оба бедными студентами.
     
  10. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Мужиками всеми надо командовать и вить из них верёвки, притом так, что они даже и не догадаются.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    А удовлетворенный в Швеции иск феминисток к ИКЕЯ, по поводу того, что на инструкциях по сборке мебели изображены только стилизованные мужчины - не маразм? Теперь их там изображают поровну. До такого в России надеюсь не дожить..
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    не путайте биологические и социальные мотивы. Человеки - животные по сути своей, поэтому от инстинктов ему никуда не деться. Но человек - существо сициальные и высоконейроорганизованное, стало быть, его мотивация может меняться в сложных условиях, отличных от идеальных. По поводу обеспечения, то оно распространяется на текущую женщину рядом, ибо помощь своим, но далеким детям или бывшим женам не укладывается в понятие разумности.
    не несите пургу...:look: как тогда киты и дельфины ищут пару? Животные ищут теми органами чувств, которые у них наиболее развиты, человек на 90% получает информацию через зрение, стало быть, внешний вид играет первочередную роль. И красота(читай пропорциональность и симметричность) говорит о генетическом здоровье экземпляра. Равно как и большая грудь о большей приспособленности выкормить ребенка.
    равного по каким признакам? Физиологическим, материальным, культурным?
     
  13. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я про людей вообще не заикалась!
    Читайте выше!

    добавлено через 47 секунд
    Залетный гость,как думаете силиконовыми сиськами можно хорошо вскормить ребенка? :)
     
  14. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0


    Совершенно правильно! Золотые слова! Если женщина не может найти себе подходящего мужика, виновата исключительно она сама.

    Точно так как и мужчина, для которого все бабы дуры и феминистки, исключительно сам виноват в том, что не может найти подходящую.

    В общем, если не нравишься никому и тебе никто не нравится, причина исключительно в себе :)
     
  15. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Я как раз-таки и не путаю! Это вопросы риторические!
     
  16. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Не в прямой форме требуете, опосредственно, мол, я - мужик, женскими делами заниматься не намерен. Так вот, чтобы так говорить, надо, ИМХО, зарабатывать МНОГО больше жены и служить в армии. А не выполняешь этих условий - будь ласка, и посуду помой, и полы подмети, и рубашку себе сам погладь.
    А горные черкесы для русского социума являлись всегда внешними врагами, между прочим. Ибо частью оно не являлись и становиться этой частью не хотели. Учите историю, мон шер.
    И в заключение - я противник радикального феминизма, но феминизм разумный, в виде наиболее полного раскрытия способностей и самореализации женщины - очень даже за. Люблю умных женщин, интересные люди они, знаете ли, что за столом в беседе, что... ну, понимате... ;-)

    добавлено через 2 минуты

    А если мужик достаточно умен, чтобы не поддаваться "витью веревок", то что, ма шер, делать бум? Рвать волосы и устраивать скандалы, или все ж лучше по-человечески договориться?
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Maxzz, мой дорогой собеседник!
    Я с вами местами согласен, в частности:
    , на этом все.
    Но служба в армии... В профиле есть icq uin, стучитесь, там поговорим...
    Оставьте ее, пускай вьет, чтобы на петлю хватило)
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    интересная интерпретация термина "феминизм". Всю жизнь считал, что это понятие означает равенство прав мужчин и женщин, а феминистичекое движение боролось за это самое равноправие.
    ну ёптель...так бы сразу и написали, что отвечатьи комментировать их не надо...:flag:
    но ведь согласитесь, признать проблему в себе ой как сложно...гораздо проще найти внешнего врага и потратить на это дело жизнь...
    забыла добавить, что надо еще попричитать об отсуствии в наше время настоящих МУЖЧИН...
    прочитал. Вы выбрали равного...только вот где равеноство - непонятно. Или по росту выбирали?;)
    а почему нет?
     
  19. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Почитайте "Конец феминизма" А.Никонова, выдержки из которой неоднократно в этой теме приводил Lucifer. Так вот ТАКОЙ феминизм нам нахрен не нужен, ибо равноправием в нем и не пахнет, впору уж создавать движение маскулизма для защиты прав мужчин.
     
  20. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    одинаковый уровень зарплаты - это разве не равенство?
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    это совпадение, причем, возможно, временное.:look: А равенство - это когда вне зависимости от пола, возраста, личных качеств и т.п. человек может добиться определнного результата при условии выполнения определнных условий.
     
  22. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    что значит хорошо?
    что за словечко "вскормить"?
    Людмила, вас кто учил?
     
  23. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Залетный гость, вы сами-то поняли чего сказали? Изначально вопрос задавался, выберу ли я богатого или бедного инстинктивно. Я ответила - равного себе, а значит со средним заработком! Так, что я не пойму, чего вы мне тут хотить объяснить? Или хотите, чтобы я была не права, как женщина? :d (это риторически-шутливый вопрос, отвечать на него не надо, нужно посмеяться!)
    старик, и вам здрасте! :p
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    vampiryuga,
    А я Вам открою другую тайну: человек, как и все обезьяны, не ищут по запаху. Не могут. Нюхалка не работает. Мы, вкупе с обезьянами, относимся к группе гаплорин, этот термин буквально так и переводится - "плохой нос". Наше обоняние хуже собачьего в 10000 раз. Вот почему ученые так и не смогли найти феромонов, которым бы подчинялось человеческое поведение. Все эти байки по вомероназальный орган так и остались байками, а феромонные духи - удачным ходом парфюмеров.

    Так что мы, оставаясь животными, не можем искать себе спутников по жизни, погаясь на запах партнера. Сугубо на зрение опираемся. И в этом как раз ведем себя как животные, у которых запах не является релизером для запуска инстинктивного поведения. К нам ближе поведение птиц, у них тоже обоняние слабое.

    добавлено через 17 минут
    Mdr,
    Роды усложнились из-за прямохождения. Животным ничто не мешает увеличивать размер мозга до гораздо больших размеров, чем у человека, но они этого не делают.
     
  25. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Роберт, где я говорила, что люди сугубо по запаху выбирают партнеров? Мы высокоорганизованые существа:delo: (с). И поэтому опираемся на опыт многих животных )
    А вот если задаться вопросом, вы встретили очаровательную красотку, а от нее очень дурно несет запахом пота, вы будете дальше продолжать отношения? Или строить семейную жизнь?
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Покажите мне такую... зачем так утрировать...? И, тем более, увязывать сюда
     
  27. vampiryuga

    vampiryuga Активный участник

    1.680
    1
    Lucifer, для кого-то бы ее запах показался отвратительным, а для кого-то даже возбуждающем, думаю Роберт докажет, он же биолог-на сколько я знаю...
     
  28. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    а кто-то не подаст вида...
     
  29. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.511
    98

    и из-за этого тоже, но не станете же вы отрицать, что относительная величина головы новорожденного к телу существенно больше, чем у равных по массе приматов?

    добавлено через 1 минуту

    имеется ввиду естественный запах ЧИСТОГО тела
     
  30. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0

    Соглашаюсь :)
     
Статус темы:
Закрыта.