1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужен совет по выбору объектива

Тема в разделе "Фото", создана пользователем xGen, 14.02.08.

  1. xGen

    xGen Участник

    162
    0
    Еще вопросец :) Выбор между:
    CANON EF 24-85 mm f/3.5-4.5 USM и
    Tamron 28-75mm f/2.8 SP (IF) XR Di LD ASP for Canon

    В пользу Кэнона - короткий конец на 24 и 85 на дальнем (хоть и на 10 больше, но все же).
    В пользу Тамрона - f/2.8, бленда в комплекте

    Для справки: у меня 400D (если что).
     
  2. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а вот про Сигму 24-70 f/2.8 EX DG кто-нить может что-то сказать? Имели опыт?
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Но денюжку за эту картинку всеж платим;)
    Непрасно ты ставишь акцент на 75/85. Разници не почувствуешь. Здесь "чувствительнее" 24/28.
    Я пользуюсь Tamron 28-75mm f/2.8 SP (IF) XR Di LD ASP for Canon. Оч. даже нормальная линза для своих денег. При одинаковой экспозиции с Canon 28-135 3,6-5,6 IS картинку дает резче и светлее. Мож непонятно почему 2 похожих, объясняю: Саnon - для природы (увеличение, стаб и светосила не кретично), Tamron - для помещения (светосила). Думаю поэксперементировать с портретами и использовать еще и на этом поприще.
     
  4. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34

    Купил на Nikon. Компромисс между ценой и качеством. На 2.8 мылит, но за эти деньги нормально.
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Нормальная резкая линза. Прекрасный вариант при ограничении в средствах. Единственное, жужжит сильно как и всякие объективы с неволновыми моторами.
     
  6. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    мне показалась более резкой, чем 24-70/,28L
     
  7. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Кстати, никто не видел в продаже Nikkor 70-300 VR ?
    В Минске был за 20, но уже нет...
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ты серьезно? Сигма 24-70 более резкая, чем родной 24-70???
     
  9. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    bivshii,
    Дядя Федор,
    вот и я почитал отзывы в инете - кто как говорит - для кого резкий, для кого мыльный. кому верить? или у всех разные критерии резкости...
    вот прочитал, что у них такой косяк, что если частенько передергивать объектив туда-сюда, то крепление разбивается до такой степени, что аж контакты отходят... страшно аж. Не проявились вот у вас, обладателей данного объектива предпосылки к этому? И, кстати, к нему в комплекте бленда идет или нет?
     
  10. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    дело в том, что одна модель кэнон один в один похожа на такую же представительницу этой же модели... а вот с игмой совсем другая история(ровно как и с тамроном)... есть уже собственная статисика... по рисунку и контрасту чуток сигма проигрывает.. но, на мой взгляд, СОВСЕМ чуток... в конструктиве проигрывает конкретно... и их выбирать нужно.. из кучки одну нормальную... по-этому, сигму либо тамрон под заказ бы я не взял... L-ку... легко.
    думайте...
     
  11. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    inko, да вот в том-то и дело, что под заказ. У нас нашел тока в Колорите (и то должны только привести - в наличии нету). Вот тут пощупать есть возможность и прикрутить, а если не получится с Колоритом... блин, придется на заказ...
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    у меня убьют, но ... советую внимательно потестировать перед покупкой... и договариваться заренее, что не возьмёте, если он бэк или фронт...
    ну я бы так сделал, будь нужда покупать в волгоградских кроях
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Все в порядке. inko пробовал мою Сигму, которая 2 года интенсивно отработала на 20D/350D, ничего не отваливается. Единственная проблема - появился люфт передней группы линз, которая отвечает за фокусировку, а потому плоскость фокуса может легонько плавать. Сейчас объектив лежит дома без дела.
     
  14. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Дядя Федор,
    да, но я пробывал десяток другой иных сигм... там моё заключение работает
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Из опыта общения с сигмой 18-50/2.8 вынес суждение: сигмы достаточно резки, имеют красивый рисунок, но чуток хроматят. Моя сигма фоткала уже на 2.8, тамрон этим не страдает, к сожалению :) Дырка у него начинается от 4 где-то. Зато фокусируется быстрее и точнее. Остальное пощупать не успел. Надо сказать, что мой тамрон - на самом деле как бы минольта, т.е. конструктивно - тамрон тамроном, но корпус другой и лейбл минольтовский. Побоялся родной тамрон брать, чтобы не попасть на всякий там бэк-фронтфокус и т.д.