1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У России - свой путь к Светлому Будущему?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Mini Me, 21.12.07.

Я - скорее...

  1. Славянофил. "У России - свой путь, однозначно!"

    13 голосов
    38,2%
  2. Западник. "Не надо изобретать велосипед".

    12 голосов
    35,3%
  3. За Другой путь (расскажу ниже).

    1 голосов
    2,9%
  4. Мне по фигу, я аполитичен.

    8 голосов
    23,5%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
     
  2. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    О, это сложно понять. Тут у меня такое иносказание наверчено, ого-го. Так и быть, разъясню. Понимать надо следующим образом: есть у некоторых граждан нематериальные мотивы. Вот так вот, всего-то. И не надо в этом искать утверждения, что все правители повально честны как Христос. Здесь не сказано даже, что все совсем зашибись в стране Демократия. Не сказано даже, что вообще есть такая большая страна кругом. А сказано всего лишь, что бывают нематериальные мотивы, прикинь, как сложно, да? Там, кстати, еще сказано было, чтоб не парился, все равно не поймешь. Очень правильное предположение оказалось.

    добавлено через 8 минут
    Пока осилил только до этого замечательного кредо. Ну что могу сказать? Заметно. Например, наработали люди какой-никакой язык для общения, но собственный то оно круче будет, да? Страшно представить, что ты ешь, если не воспользовался чужими наработками в деле приготовления пищи. Интересно, в своем опыте уже дошел до того, что мясо гораздо вкуснее после термической обработки?
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Как ни странно - ты хорошо прочувствовал). Ем я деиствителньо порои очень причудливеую пищу - все что понравиться, и на что хватит денег, которые я готов потратить на эти цели). Основа - питательность, и наличие как можно большего количества нужных компонентов.

    И не надо думать что я хочу выделиться, я такой есть, тким вырос, развиваюсь далше).

    До термическои обработки мяса дошел достаточно давно).
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Запросто. Предполагаю: наверно, можно придумать что-то лучше. И что? Кто-то что-то уже придумал? Я как-то не заметил.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Добалю ко всему - готов поступиться своими принципами, если они окажуться неоправданными. Но пока доказать этого - никому не удавалось, в серезном масщтабе.
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я вообще умный :) Еще могу предположить, что ты полагаешь, что сечение конуса наклонной плоскостью - это такая яйцеобразная фигура. :) Был у меня опыт общения с человеком, который книжек не читал, ничего не учил, типа, говорил, надо своим умом доходить до всего.

    добавлено через 3 минуты
    Ну я и говорю. А Швейцария с Канадой - их не различить просто.
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Это уже немного выпадает их нашего обсуждения и предмет отдельнои темы, участник которои в идеале должен иметь очень глубокие знания истории, социологии и тд и тп.
    Как минимум - не малый жизненный опыт. И цель - вносить вклад в достижение результата, а не доказать собственную правоту.
    Если хотите - мы можем пообсуждать в отдельнои ветке, но я сомневаюсь что в Волгограде найдуться люди соответсвующие по требованиям.
    Всегда в обсуждении всплывают личные мотивы, неуважение к мыслям собеседника (какими бы они не казались). Неспособность последовательно разбирать тему, согласовывать системмы понятий используемые. Так что - я не испытываю огромного энтузиазма к сожалению.

    Но факт остаеться фактом, придумали ли или нет чтото новое, придумали ли как адаптировать демократию к России, или нет - не так важно, главное - что никто не мешает по сути э то сделать. Вот люди и делают, и вполне естественно, обобщать все это словами "У России есть свои путь".
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Угу, серость на марше. Я то догадываюсь, что ты путаешь демократию и глобализацию, но кто другой прочитает про "серый" Париж или рок-н-ролл и будет считать тебя безнадежным дураком.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Ну тут ты немного перегнул, я конечно же пользуюсь опытом, и не читающим книжки меня трудно назвать (хоть в последнее время приходится болше справочники и подобную технического плана литературу читать), но последую ли я ему - это заранее не определено. Если у меня есть возможность реализовать свою идею - я это делаю, пусть не всегда удачно, зато как минимум жить не скучно (мелочь а приятно). А как максимум - иногда результаты радуют неожиданно).

    Канада и Швеция в несравнимо более похожи нежели Украина и Россия) в Общих чертах, или скажем чем США и Россия.
     
  10. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Знаешь, я такой серый человек: если пишу Швейцария, то имею в виду, как ни странно, Швейцарию :) А все-таки, про сечение конуса я угадал?
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Я имел в виду - конкретные примеры реализации демократии, в не каноническую версию. Если говорить о теории то и коммунизм по книге Маркса и Энгельса - чудесная альтернатива.

    Глобализация и демократия на западный лад деиствительно очень тесно связаны.
    Заметь в СССР - глобализация была намного менее выраженой, не только в силу насильственноых каких то причин, просто у людеи были более разнообразные варианты решения естесвенных вопросов связанных с потреблением. Так навскидку - был элемент творчества некоторый, в достижении. на среднем уровне. Хочеш квартиру уютную - поработай руками, зато у тебя вполне индивидуальное жидище, а не отделаный типовыми конструкциями интерьер.
    Согласен типовые конструкции порои очень разнообразны но в неи нет, как сказали бы многие - души, творения человека).

    добавлено через 4 минуты
    Вообще я считаю что путь к светлому будующему возможен для России, и заключаеться он в взрашивании качественных и доступных СМИ и средств связи. Этот пут ьне самый короткий но самый эффективнфый. надо вывести СМИ из комерческого сектора, придумать для них источник сушествования отличный от существующего, когда нет выгоды в освещении конкретных моментов.
    Это серьезно поможэет и именно это может стать Русскои демократиеи с человеческим лицом.

    добавлено через 12 минут
    Я бы назвал мои метод поведения с опытом - режимом отладки. Когда программа моеи жизни имеет со мнои обратную связь. не естественную (петух в **** клюнул) а принудительную (а не клюнет ли в **** петух?). Это усложняет ее существенно, снижает эффективность в материальном плавне - но заставляет существенно покопаться в том что уже наработано в поисках нового, и обобщить все что в результате наиденно.

    Результат для меня - я нахожу самую отличную работу (правильнее можно сказать - меня она находит). Имею с людьми предельно неформальны, очень открытые и искренние отношения, по существу. Причем со всеми людми. Я считаю это огромным достижением, которое само по себе стоит моих потугов).

    Кроме того - повторюсь, весело). Так чт она мои взгляд - не надо стремиться к вершине комфорта - надо интересно жить.

    Вот Прометеи прожил интересную жизньь....)

    добавлено через 18 минут

    Извини - ошипса.. Швеция ничего не меняет, только протяженность России помоему в 8 или 9 (непомню) часовых поясах делает ее уникальнои. Да мало ли чего еще, в этом плане Канада и швеция чуть ли не близнецы.

    Про сечение - это как раз вопрос спорный, я подразумеваю что есть вопросы, в решении которых можно было бы спустится к определению элипса как вытянутой окружности). Но в нашем разговоре - сечение конуса плоскостью я назову "элипс".
     
  12. Slavarick

    Slavarick Участник

    305
    0
    И, нужно признать, преуспел, к несчастию.

    Welcome,
    "Россия - для русских" - неподходящий, даже глупый слоган и я его не предлагал. Россия - многонациональная страна. Но слоган можно и подправить: "Нет России без русских" - это более подходит.
    Что касается реальных действий и фикции, то, если "демократия" - это чистой воды фикция, однако за этой "фикцией" стоят уже конкретные вещи. То же самое возможно и по отношению к другим "фикциям".

    А кто им даст "перейти к конкретике, к нудным, крючкотворным частностям" если они не заявят себя как реальная сила. А из чего эту силу создать? Из "демократических сил"? Выборы показали какая это сила. Нет, но из тех, кто остался недоволен. А кто остался недоволен? Низший и часть среднего класса. Этот уже реальная сила, но которую нужно еще собрать воедино. Только это уже огромная масса людей и мелкой конкретикой ее не заинтересуешь.
    Впрочем, государство сейчас бдит за тем, что происходит в обществе и, на мой взгляд, не допустит появление подобного силового поля. Пока, конечно, в самой политической элите не начнется борьба и кто-нибудь не попытается "разыграть эту карту".
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Нестоличная штучка, эта гламурное выссказывания, Вовик нэ говорыть! Это подпись под совковой иконой, хде Вовочка стоить, а Машка-мамашка - сидить с платочком у морды лица - наверное бонбу прикрываеть (аналог Марии с Младенцем) Воот. Покурим? А то чё то в одного в ломы?:)
    Сократ! Ты эт чё?! На дядьку замахнулси! Я вот те!:nunu:
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Хосподи, а ты Маркса то читал? Это в твоём понимании "чудесная альтернатива"? Или не читал, а понимал Маркса так, как рассказывали в школе?
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    те кто меня знает хорошо - понимают, что рассказать мне недостаточно, в школе или где то еще). Кстати - ваш вопрос был - не по сушеству, это было проявление вашего желания выиграть в этои дискуссии, впрочем неудачное.
     
  16. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    OpenBoy, ты не отмазывайсо.
    Признавайсо Читал Маркса ???
    Рассказывай теперь, сволочь, наизусть!
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Хм... согласно вашему методу ведения спора - задаю встречнный вопрос. Где вы начитались теоретических основ демократии? раскажите наизусть.

    Кстати - хотел узнать - кто читал, Фарли Моуэта.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    :shuffle: в школьном курсе истории и университетском истории экономики.
    наизусть не расскажу, но там короче в Древних Греции и Риме народ на тусу собирался на площадь и чиста конкретна решал чо, кому и как (ну типа как у нас новгородцы на вече). С этого и началась демократия, это - её основы!

    добавлено через 1 минуту
    хм... я так не спорю!!! я просто спросил!
     
  19. микото

    микото Гость


    Скачал счас две книжки, про что хоть пишет. Внизу рубрика была география, путешествия.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Хех, интересно вы вопросы задаете - помоему фраза "Рассказывай теперь, сволочь, наизусть!" - больше похожа на требование чем на вопрос, 6 часов назат я был в дребадан, поэтому - как то не обратил внимания, а сеичас - ясно вижу, что это требование, и в общем - сразу все понятно..).

    добавлено через 2 минуты

    Можно сказать и так, наидите книжку "Собака которая не хотела быть просто собакои" - умора)).

    Еще можно почитать Джеральда Дарела "Зоопарк в моем багаже" - вот это тема, а безполезнные разговоры, и требования велкама, о том читал ли я маркса - нах нах. темболее что о демократии и него весьма короткое и скудное представление.
     
  21. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Несомненно, есть много интересных книжек. Что касается своего пути в светлое будущее, то Дж. Оруэл, по моему достаточно хорошо его описал в "1984". Министерство правды уже точно есть, да и мира тоже.

    добавлено через 36 минут
    Ну и Большой Брат.
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    С детства люблю Моуэта, правда не всего ;)
    А то, что Маркс описывал в своих мечтах как справедливое общество - действительно напоминает 1984.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Есть более адаптированный вариант, который, кстати, уже в значительной степени сбылся (осталось нефтегазу рухнуть - 100% книжка будет пророческая). Называется "Москва 2042", автор - В.****ович ("Солдат Чонкин").
    Очень советую, если кто-то не читал. Легкая веселая книжка.
     
  24. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Еще один шаг к светлому будущему. Путину показали новую военную форму.
    все это обилие золотого шитья, каракуля, позументов и аксельбантов, воплощающее заветную мечту любого дембеля, и есть символ отношения российского государства к армии. Главное — побольше блеска и мишуры. Армия, если для чего-то и нужна нынешней власти, то только для пропаганды — для того, чтобы доказать подведомственному народу, что «Россия встает с колен». Именно поэтому тренировочные полеты стратегических бомбардировщиков именуют «боевым дежурством». А приход в Атлантику всего четырех боевых кораблей (два — от Черноморского флота, два — от Северного) «встречей двух оперативных групп ВМФ», в результате чего, вы не поверите, «была уничтожена монополия 6-го флота США в Средиземном море». Позументы и аксельбанты здесь в самый раз.
    http://www.ej.ru/?a=note&id=7765
     
  25. Гоман

    Гоман Новичок

    6
    0
    Привет всем из братской Беларуси![​IMG]
    а прочтите литовский комментарий-
    Белоруссия – королевство без американской коронации
    http://www.hotcommentary.com/index.php?id=276
     
  26. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    А вы сами, Гоман, не видите, что в этой статье полно вранья?
    Например, я 3 года назад был в Белоруси, пенсии у родственников были выше чем в России, а в статье написано, что выросли в 6 раз за два года...
     
  27. микото

    микото Гость

    Гоман Батьку пиарит.:d
     
  28. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Батька, конечно, не демократ, но о своем народе больше думает, чем о собственном кармане. Знаю от простых людей как его уважают.
     
  29. зимляк

    зимляк Участник

    409
    0
    Наткнулся на интересную сравнительную таблицу. Мы не одни на пути к светлому будущему!

    Краткая сопоставительная таблица

    РОССИЯ НИГЕРИЯ


    Население

    142 021 тыс. человек 140 003 тыс. человек

    Индекс Джини*
    (по данным ЦРУ)

    40.5 43.7

    Уровень коррупции
    (по данным компании Transparency International на 2007 г.)

    143-е место в мире 147-е место в мире



    и т.д.
    http://www.esquire.ru/articles/30/5minutes/