1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пелагея. 8 февраля

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем FIRS, 03.02.08.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Центральный Концертный Зал (Центральная набережная) - сольный концерт...

    Чего молчим? Я, например, вам завидую...
     
  2. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Ладно, будем говорить. Совершенно не нравится.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чёрт, в ЦКЗ ужасные кресла ((((( а вообще постараемся попасть, хоть с творчеством особо не знаком... девушке моей нравится )
     
  4. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вы, того, приглядывайте за ними!:)
    По Теме. Нет, пока была девчушкой - смотрелось и слушалось. Сейчас - банально. Интерсно, кто-нибудь слышал её без микрофона?
     
  5. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    вот это ты сейчас к чему спросил?)))
     
  6. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    Пелагея, чудная девушка. Любит то что она делает и эту искренность видно. Она очень профессиональна, и это не мои слова, это мнение Милы Кикиной и Оли Орефьевой. Песни ее, конечно авторские, но очень качественные. Есть грусные, есть веселые, есть и откровенно занудные.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    tosh, к тому, что оценить певицу реально и объективно, мозьно только живьём, а не в микрофонно-компьютерном вариянте "вокала". Или "Мираж" ужо забыт с многочисленными "клонами" Тани Овсиенко?
    А ведь тэхника шагнула ой куда с той поры.
    Я брал её голос на свою "систему" до её микрофона (кстати, весьма гадкого качества - ЦКЗ, блин). Приличненько. Но не более того.:)
     
  8. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    поясните, как это понять? что такое своя система и как вам удалось приемник звукового сигнала разместить между ртом певицы и ее микрофоном?
    Если ЦКЗ, то вы наверное о ее прошлогоднем концерте, вот на фотке немного видно ее микрофон, наверное это Shure?
    http://fotki.yandex.ru/users/petypen/view/25205/
     
  9. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PEN, это несложно. "Мой" микрофон имеет 6 голов: три для снятия фона и три для снятия голоса с регулировкой зоны захвата от 5 до 120 градусов, в зависимости от расстояния до объекта и цели съёмки. Плюс встроенная логика, позволяющая по предварительной настройке синхронно отметать лишнюю информацию с записью на встроенный чип. Я писал её практически вживую, срезав усиление, примерно с 20-и метров.
    На фотке ШУР, но помню, что качество было прескверное. Наверное, дали чё было на складе. Скорее - не вокальный вариант.
    Вообще то, Пелане надо ездить со своим - "звезда", всё-таки.;)
     
  10. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    Спасибо за пояснения, меня это так интересует, потому что весь концерт я заснял на видео. Сидел на 4 ряду. Картинка на троечку, но вот звук - просто ужас, т.к. писал на микрофоны камеры. А тут оказывается есть (или уже нету?) звук который профессионально снят. Вот бы их совместить. :) Признаюсь, и по сей день с удовольствием смотрю пару тройку песен с концерта. Ее жизнерадостность и искренность просто завораживает.
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    PEN, у меня запись "специальная" - выборочные места, а не сплошной "рекорд". Просто было интересно прослушать её вокальные возможности, убрав ансамблевое сопровождение или фонограммы. Где то в архивах, может, и сохранилась. Надо у ребятишек в Воло поинтересоваться, может не стёрли. Я эстрадников редко пишу - больше для души. Академисты - эт да. Но, опять же - запись техническая - только то, "что надо".:)
     
  12. Читатель снов

    Читатель снов Активный участник

    690
    17
    А концерт оказался выше всех похвал!
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Shure SM58
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    чорт, не знал
     
  15. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Сорри, можно чуть подробнее?!
    Что за система? Как называется? Тип конвертеров?
    и чуть подробнее про: "по предварительной настройке синхронно отметать лишнюю информацию". Это по принципам гомоморфной обработки, или на основе банальных шумовых семплов?
     
  16. Non Grata

    Non Grata Участник

    383
    0
    Я конечно допускаю возможность существования этого чудо прибора...
    Но сдаётся мне, что в 20 метрах от сцены в зале FOH пульт стоял, и голос оттуда был записан... :)
    Если я не прав - присоединяюсь к посту нибумбума и хочу узнать принцип работы системы.
     
  17. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    да, концертик был хороший )) в конце отожгла прямо )