1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лицензионный софт

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jade, 23.06.03.

  1. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Пользуетесь ли Вы лицензионным софтом? Если пользуетесь - то каким?
    Или отдаете предпочтение пиратской продукции.
    И в чем причина использования пиратской продукции - высокая стоимость лицензионок, или нежелание платить за то, что можно получить практически бесплатно?

    Лично я уже три-четыре года, как покупаю тольло лицензионные ИГРЫ. Одна из причин этого - доступ на баттл-нет и кривые, или урезанные версии игрушек на пиратских компактах.

    Софт, же лицензионный покупаю редко - только специфический, который трудно найти у пиратов. Правда достаточно много "честного" софта достается бесплатно.

    Итак. Мой лицензионный софт.

    игры:
    Диабло, все части.
    StarCraft, все части.
    RedAlert - все части.
    C&C - все части.
    HMM3, HMM4.
    Quake3
    Куча игрушек от 1С.

    софт
    Windows XP Home Edition (но сам пользуюсь пиратским ХР PROFESSONAL)
    Office XP
    Office 2000 prof
    МS Work office
    AVP
    WinSmeta (составление сметной документации)
    Гарант-Максимум с обновлением по инету (достался бесплатно)
    Дельфи 5
    Win98
    RedHat 7,8,9
    куча программ от Lotus
    Обучаюший софт
    PhotoShop 6


    Ну и пиратский софт юзаю активно;)
     
  2. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ты наверное забыл добавить: "....и работаю я в управлении <Р>".
     
  3. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Однако ж... сколько бабок выкинуто на ветер...:D Тогда расскажи нам, в чем преимущество легального софта? В поддержке, которой нет? В "прямости"? Или в совести дело?

    ЗЫ: сам пользуюсь легальным, но не моим (предприятие) софтом... но мало...
     
  4. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Jade
    И весь этот софт ты купил за СОБСТВЕННЫЕ деньги? :confused: И живешь ты в России? :confused: А у психиатора давно был? (Ничего личного.)
     
  5. Prostosmile

    Prostosmile Участник

    835
    0
    дааа.... действительно один ВинХР чего стоит!:eek:
     
  6. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    А главное зачем???
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    WinXP Home, office XP, MS Works office дали при покупке нового компа.
    AVP? WinSmeta? Delphi 5 покупал сам.
    проги от Lotus презентовала добрая фирма IBM, при покупке ноута.
    Гарант достался бесплатно.

    По поводу разницы между пиратским и лицензиооным софтом. Конечно, WinXP от ХР пиратской мало чем отличается, но вот игрушки однозначно надо покупать лицензионные.
     
  8. GEORGe

    GEORGe Участник

    121
    0
    Вот рассказ в тему нашёл

     
  9. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    М-дя.... а ты думаешь что все это добро лицензионное??? ОЕМ поставка она окнечна хороша... НО она ли есть в компе, который ты купил... тем более 100-120 баксов за тот же ХРюндель выложить придется... а тут еще и офис, и воркс...

    А вот софт, доставшийся на халяву - это класс... у меня тоже кое что из такого же имеется - например ANSYS 5.5 (учебная, университетская версия...), Компас LT (его можно и за 100р легально купить, но на халявку на презентации достался...), кое что еще из той же оперы...

    Ну а с игрушками - тут и козе понятно...
     
  10. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Norton internet security - это первое, что я купил легально (не считая дисков, что давались вместе с видео-, звук-картами, камерой, модемами, драйвами и т.д.). И думаю, что правильно сделал - уж очень много всякой гадости он улавливает
    :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    А у меня из лицензионных - только игрушка Phantasmagoria да и то, купил только потому, что пиратских вообще в глаза не видел, а гама классная, хоть и старенькая.

    PS. Это я, Fl@sh
     
  12. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Не покупайте софт...пишите кряки...и тренируйте голову и руки...:flag:
    Поверьте, у дяди Билли и так денег хватает ;)
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А кто-нибудь знает, где взять кряк на вынь2003?
     
  14. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Bob
    А как она (вынь 2003) в работе?... Поделись впечатлениями..
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Матохин Роман похожа на гибрид XP и Win2K. Ставиться и грузиться быстрее чем Win2k. Сами ещё пока толком не юзали. Зараза, требует активации через инет и копия - Evaluation.
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Bob
    forum.ru-board.com

    Не позорь мои седины, Вова. И кейгены, и ключи, и прочая.

     
  17. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    Матохин Роман

    2003 он и в африке 2003 Смысла пока ставить не вижу притом он для Serverov а вас у все выделенки гы...?

    Ну есть у меня и 2003 ботва и 2000 SP4 помоему даже лучше :-)

    Я лично рускими ща уже непользуюсь только все на энглише :-)
     
  18. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Да сейчас все игрухи - почти лицензионные, пиратские меня бесят из-за своей непереведенности. Пиратки - только в прокат люблю, что быпосмотреть, а если нравиться, жду и покупаю лицензионку. А с софтом - занете, когда покупаешь приратский - там могут быть проблемы с этими кряками. И мне это надоедает, но другого выхода нет. Вот только антивирус касперского - лицензионный, но не мой, так погонять взял, но все-таки с таким проще и меньше ловоной боли: ключ, вводишь, точнее он сам его находит, и все работает без всяких упомнианий о 30дневном сроке...
    Вот прикол, в универе перед экзаменом про сети и ПК. С преподом общаемся всей группой, он нам рассказаывает про задачи в билатех, про операционные системы, мы ему вопрос: "дак какую операционку в таком случае стваить?" Я добавляю: "может вин2000". Он: "вин2000 стоит 2000 баксов", я в ответ: "ха, мы ее вон в киоске за 20-тку на прокат воьзмем..."
     
  19. Wolf.R

    Wolf.R Участник

    187
    0
    ТО что за 100 и 120 рублей грушки ребят неназывайте это лицензтонным :-D смешно просто

    А если они купили мол много лицензии то на каждой коппии должна быть указан номер лизензии снятый с оригинала гы...:D
     
  20. win.cih

    win.cih Новичок

    21
    0
    Матохин Роман
    Правильно!
    Товарищи, не покупайте бензин! Поверьте, у Ходорковского и так много денег!
    ВСЕ НА ШТУРМ АВТОЗАПРАВОК! ;););)
    Берите кастеты и биты и тренируйте мускулы! ;)

    Bob
    Боже мой, как прочитал - страшно стало. ;) Видимо, этим будут пужать маленьких деток по ночам.
    Надобно бы на этой основе снять продолжение фильма "Урод из замка" (был такой "кинохит" в своё время). ;)

    1777
    Ты предложи сей замечательный вариант своему работодателю, если когда-нибудь устроишься работать в какую-нибудь контору с парой сотен (ну, хотя бы, десятков ;)) компьютеров. ;)
    Боюсь, тебя отправят в этот самый киоск, да там и оставят. ;);)

    Кстати, господа, а Вы в курсе, что MS недавно прекратила техническую поддержку по NT?
    Теперь бедным NT-пользователям по телефону не расскажут, как правильно нажимать кнопочку "Пуск". Какая жалость. ;);)
    Помянём "Nовые Технологии"... ;)
     
  21. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Wolf.R
    Лицензионные игрушки стоят 10-30 долларов. Беру только в коробках и на английском языке. Все. что русифицировано. за редким исключением - пиратское. На игровые сервера с такими играми не вылезешь
     
  22. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Сейчас сосвем другое время настало :)
    Я беру только лицензионный софт и только от проверенного мной лично локализатора (это компания "Акелла"). Лучший перевод - у них. Убеждался 1000000000000 раз.