1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai gets

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем МАКСИМКА2, 25.09.07.

Купили бы вы эту машину???

  1. Да

    63,8%
  2. Нет

    37,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    samvg,
    1. C ноября - плохо. Заправляюсь 92-м практически в одном месте, иногда перехватываюсь в Лукойле на Череповецкой, где якобы пасется вся администрация. Как объявили этот сраный мораторий - так и стало плохо, сейчас когда цены все же подняли - без проблем - улился по уши в воскресенье утром на углу Елецкой и Череповецкой в ВИПойле - полет нормальный всю неделю. Машина ушита по гарантии в Евро 3 (регламентная процедура для 1.4 двигла с августа прошлого года). Если не прошит еще ECU/EBU - бегом на сервис, это бесплатно, правда после него есть 2 вещи - хавает больше и едет резвее :)
    2. Может скрипеть печка (это по отзывам гетцеводов, что-то там коробится в воздуховодах, но со временем исчезает), у меня скрипело, но как выяснилось, отнюдь не она. Трубки испарителя кондея (я так думаю - точно не знаю, может не так называется, не лазил в доку). Смысл простой - открываешь бардачок и смотришь в щелку внимательно. Там трубка на воздушном фильтре закреплена. Вот у меня она и скрипела, причем начала скрипеть после ТО-1, когда фильтр сменили салонный. Бардачок полностью открывается с нажатием 2 защелок слева и справа.
    3. Скрипа в багажнике нет. Только если что-то там катается и стучит :) Передвинь запаску в нише.
    4. Запотевание стекол - только обдувом в стекло лечится. Еще как вариант можно кондер включить в среднем положении регулятора температуры (кстати, зимой прошлой включал раза 3-4, чтобы не закис, профилактика, на 10-15 минут, при температуре не ниже 0 +5). Или старый шоферский способ - щелка в пассажирском стекле и тем, что сзади водителя (по диагонали) или наоборот (это если простыть не боишься). С 3 человеками в салоне только это помогает - климат контроля то нет, и вентиляция - считай однозоновая.

    добавлено через 3 минуты
    Да, еще на стоянке встретил абсолютно родственника по заводу и комплектации светло зеленого цвета, правда на годик помоложе моего. Управляет лицо женского пола, ау, хозяйка, темно-серый Getz рядом второй день подряд - это мой. ;)
     
  2. ak-flash

    ak-flash Новичок

    79
    0
    samvg,
    1) Заводится со второго, третьего раза. Лью 92. На лукойловских заправках...
    2) Скрип стекла отсутствует...но иногда стёкла примерзают, и пока не протопишь машину не опускаются...
    3) В районе багажника посторонних шумов тоже не замечал...хотя на тестдрайвовой машине был стук...от номерной рамки, но эт дело поправимо...
    4)Запотевание лечится настройкой параметров печки, вентилятора, заслона...5 секунд и стёкла в порядке и климат в машине не сильно изменяется...хотя иногда всё-таки заднеё стекло остаётся запотевшим (вентилятор на 3 и заслонку в положение "забор воздуха с улицы" и на обдув стёкол поворачиваешь регулятор)
    И...соглашусь всё супер!
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    ak-flash,
    Еще полку прибыло.

    Лукойловские заправки разные бывают. Если в табличке написано что-то типа ООО "Лукойл-Нижневолжскнефтепродукт нефтебаза №" - то это чистый Лукойл. Все остальное - франшиза. И не факт, что топливо там с НПЗ. По моим данным "настоящих" заправок буквально пара в городе, одна на 2-й продольной, другая на Самарском у офиса. И собственно всё.
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    OEM,
    ak-flash,
    Спасибо за ответы.
    1. Экспериментировал месяц с бензином, если заправляться на Випойле заводиться стабильно с первого раза, лью 92, перепрошит с февраля 2007. До этого заправлялся только на Лукойле на Самарском, мне кажеться проблема с зимними добавками к топливу Лукойл их добавляет а движок не хавает, а Випойл экономит но движку то хорошо.
    2. Извиняюсь я про скрип справа у стойки (ну ошибся) выяснил при морозе скрипит по лобовому стеклу пластиковая накладка под щетками, надо чемто проклеить, пока помыл под ней скрип прекратился.
    3. С багажником боролся долго снял полку и все вытащил катался скрипят 2 вещи крышка лючка на внутренней обшивке пятой двери (снял нафик) и постукивает замок смазал ВД-40 пропало. Все активизировалось с похолоданием.
    4. С запотеванием проблема лечиться только кондером и обогревом заднего стекла :( .
    У кого еще какие проблемы? Давайте делиться. Кстати у Вас GLS или GL?
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    samvg,
    GLS 1.4 АКПП

    Я вот сегодня ехал из аэропорта при том, что машина сутки выморозилась и засыпалась снегом на стоянке - просто не стал мудрить, одел шапку и открыл окошки на чуток по диагонали. Прогревается Гетц неравномерно, поэтому и потеет.
    Крышка лючка не скрипит у меня, задний замок - я вспоминаю про него только перед зимой, когда пшикаю в него WD-40 профилактически ну и не жалея.
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Еще вопрос от моей подруги по гетцу.
    Ее 1,1 л гетц с наступлением холодов стал много кушать бензаса. Она называет ужасающие цифры (чуть ли не 10л/100 км). Почему?
    Еще проблема. Примерзают двери. Всем известно какая вчера вечером была погода. Сегодня утром все двери примерзли. Доступа в машину нет. На работу бегом на такси.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    А чем она мерила расход, на глаз? (только полный бак и пробег и следующий полный бак). Греет машину до исчезновения синей лампочки ( в инструкции не греть)? Пользует попогрей, обогрев заднего стекла, печку салона, кондер (все увеличение расхода)? Ездиет на пониженной передаче и крутит движок больше 3000-4000 об? Езда с частыми остановками и последующим прогревом? У меня расход средний 8,2 (1,4 МТ) причем примерно одинаков летом и зимой (летом-кондер, зимой - печка и прочие греи).
    Про обмерзания - перед постановкой на стоянку протираю резинку по контуру двери тряпочкой - дверь открывается проблемы нет.
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так вроде спреем силиконовым брызгаешь после мойки и всё... больше ничего не примерзает
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Как и в сентябре-октябре. Заправила сколько-то литров. Обнулила счетчик. И до следующей заправки. По счетчику пробег получается меньше км. Стиль езды не изменился, а расход изменился.
    У меня, кстати, на фф расход тоже стал больше. Летом с кондером был 10,8 л. Сейчас 11,8 л.
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Ну или так, у меня не было под рукой (в гараже оставил), а целый день лило не хуже мойки :d .
     
  11. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    samvg,
    да нет я только раз после мойки насухо протираю резинку и сбрызгиваю спреем, а потом дождь хоть ульётся пусть морозы не страшны, открываю свободно дверь, главное чтобы спрей качественный был. А вот окно примерзает:d надо его приоткрывать и тоже брызнуть попробывать
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Я вот кстати сегодня бился с задним дворником. Купленный случайно Valeo оказался не той кривизны, и в итоге верхушка заднего стекла не протиралась им. Пришлось вспомнить советские времена и выдернуть из Valeo резинку и вставить в каркас родной щетки. Так что заднюю родную щетку стеклоочистителя не выбрасывайте, она и вправду чуть другой конструкции. Об этом написано было вскользь на гетц-клубе, но не совсем внятно, так что вот вам крупица моего опыта эксплуатации.

    Zazell,
    Подружка скорее всего тепло любит (как и все женщины, собсно ;) ) и врубает печурку на максимум. Тепло из салона изрядно греет кузов, и начинает растапливать снег в проемах двери. Вот она и примерзает на утро.

    Расход по компу Гетца - это раздражитель для нервов, и он мало имеет общего с реальным.
     
  13. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    OEM,
    Кстати по совету с клуба подходит дворник от 11 и чистит хорошо, но не каждый поставит частичку Таза на свою машину :) !
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    samvg, ссылки не открываются. Что курить-то? :lupa:
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Zazell,
    У мну все открывается, с разных мест и с трех провайдеров. На http://www.getz-club.ru то заходите? Провайдер наверное, ну или прокся за которой сидите если сидите.
     
  16. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Ну так подруга Zazell меряет не по компу, а обнулением пробега при заправке до полного бака.
    Вообще я слышал мнение, что т.к. мотор маленький, то, чтобы Getz нормально ехал, его надо хорошо крутить и это дает неслабый расход бензуса.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Шоркин Поркин,
    Не не до полного ;) , как она определяет остаток ХЗ.
     
  18. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    samvg
    ну тогда это точность плюс-минус 2 трамвайные остановки :)
    На одной колонке недолили - расход сразу вырос :d
     
    Последнее редактирование: 17.12.07
  19. ED

    ED Участник

    128
    0
    кушает сильно больше зимой Гетц, кушает. У меня дорестайлинговый 1.3. зато заводится зимой - песня. Две зимы прошел. Я понимаю, что кушает от того, что программу управления так отконфигурировали, что обогащенная смесь идет примерно до 80 градусов ОЖ. На нормальные холостые он выходит примерно на такой температуре. У меня же не лампочка, а градусник :) Благо греется довольно быстро даже без нагрузки. В ЗР проводили зимние тесты пару лет назад, тоже говорили, что в холодном состоянии сильно повышенный расход был.
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    ED,
    У меня средний где-то 8,4 зимой 9-9,2 замеряю и считаю только по полному баку и пробегу. Да я машину не грею завел-закрыл гараж-протер стекла-поехал гдето 2-3 мин, следую инструкции не кручу больше 2000 медленно двигаюсь до исчезновения синей лампочки.
     
  21. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    мой гетз сыплется гад... возраст 3 года пробег 70 тыс. Стойки накрылись, какие-то резинки в переденй подвеске меняли, в моторе какую-то хрень, вентилтор с кожухом в системе охлаждения...
    надоел он мне пора избавляться...
     
  22. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Семен Сметана,
    а что, он вечно должен ездить? стойки прошли 70 тыщ - для волгоградских дорог имхо нормально, резинки в подвеске тож ниче страшного.
    только вот непонятно, что с кожухом случилось, неужели тоже сломался?
     
  23. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Шоркин Поркин,
    не кожух почему-то идет в комплекте с проппелером вентилятора...
    а рассыпался он (вентилятор) сам по себе, в прошлое лето...
     
  24. napoxoq

    napoxoq Новичок

    39
    0
    ED,
    В смысле отконфигурировали? Ты перешивал её чтоли? А где и какой прошивкой? Можешь подробней? Лично я шью корейцев прошивками от Паулюса и прожорливости после этого замечено небыло. Как-бы нам сравнить это всё?
     
  25. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Человеки помогите с таким вопросом (поиск по форуму ничего не дал). Имеется гетс. Так вот задолбало то, что стекла тупо запотевают (причем как лобовое, так и все боковые). Спасает только либо включение обогрева и вентилятора на максимум, либо чуть приоткрытое окно... Ни то, ни другое не приводит меня в восторг... Вопрос: такая ситуация присуща всем ГЕТСам? Это их особенность?
    Для сравнения: мондео - есть обдув всех стекол, справляется на минимальной мощности. Сиерра, Скорпио - минимально работают и печка и вентилятор. На Волге вообще с такими проблемами не сталкивался...
     
  26. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Mikle,
    Попробуй салонный фильтр поменять и вообще проверь, есть ли рециркуляция.
     
  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Mikle,
    поставь обдув на боковые стекла и воздух из-за борта, там на ручке все нарисовано :d , в слякоть когда полно воды в салоне на ковриках помогает кондер и рециркуляция, ну и для профилактики надо включать контер раз в неделю.
     
  28. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Который не включается при ниже +4.
     
  29. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    я включаю и помогает реально, ручку температуры на мах + рециркуляция и включаю кнопку кондера мгновенно отпотевает. Под капот не лазил компрессор и давление в магистрале не проверял ;) , но по динамике заметна разница с включенным и без, кстати в мануле написано про включение зимой (рекомендованное).