1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильно заболело горло

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Air_For_Life, 14.11.07.

  1. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Уважаемые, у меня опять разболелось горло. При чем, как будто иголками режет. У меня серьезный график. МНе нельзя болеть. Сразу слабость меня одолела. Скажите пожалуйста, у меня нет время к врачу идти. ЧТо можно попить(не антибиотики), поесть и погреть, что бы в короткие сроки все прошло. У меня еще в добавок тренировки 2 раза в день.
    Лимон с медом ем и полоскал седня содой с йодом. Говорят еще фурацилином можно полоскать? Очень нужен ваш совет.
    Выздороветь надо до пятницы.
     
  2. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Полоскать нужно часто, каждые 30-60 мин
    Есть специальные леденцы с антисептиком
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если это ангина, без антииотиков не обойтись. Я Ципролет-500 употребляю в таком случае, за день проходит.
     
  4. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    очень помогает на ночь коктейль-полстакана горячего молока+яйцо+ч.ложка меда
    все меремешать и маленьким глоткАми выпить.и так каждый день пока не пройдет...а днем можно пшикать каметон
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Air_For_Life,
    а может это организм нашел такой тормоз для "серьезного графика"?
    Маячок, так сказать...
    ЗЫ. Если что, в Авицене лор до 20 ч. принимает.
     
  6. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Air_For_Life,
    Вообще мне помогает спрей с дезсоставом ну типа Стопангин или Йокс чем чаще брызгать тем лучше. Дерет жестко-но зато что надо. Еще хорошо будет лизаты бактерий брызгалка ИРС 19 или сосучие таблетки Имудон. Еще полоскание сильным солевым раствором. Витаминчики

    добавлено через 2 минуты
    Но вообще я болею очень редко где-то раз в 2,5 года и быстро.Иммунитет и закалка. У вас как у хроника эффект будет ниже конечно. А еще можно супрастин как десенсибилизирующее
     
  7. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Air_For_Life, при приёме ципролета внимательно почитайте инструкцию, лекарство очень серьёзное. Если нужно быстро можно ещё и поколоть комплекс укольчиков. Но назначать должен ваш лечащий врач.
     
  8. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А подскажите телефон и адрес. Можно в ЛС. Спасибо!
     
  9. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Sunje,
    скажу вам по секрету ципролет не то что ен серьезное, а просто ерунда для взрослого человека-что отражает его стоимость.
     
  10. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0

    Скажу вам по секрету только ни кому не говорите. Не нужно писать о том о чём вы не имеете ни малейшего представления.
     
  11. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Если лимфоузлы распухли, то это может быть Мононуклеоз.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А может и не быть ;), Вы то сами анализ сдали?
     
  13. belur

    belur Участник

    143
    0
    Если это ангина и она только начинается есть одно действенное средство - стрептоцид (для сердечников не годится). Так как ангину вызывают стрептококовые бактерии, то ударная доза стрептоцида в 3 таблетки (1 г) за раз а самом начале заболевания должна помочь, если начало ангины все же было пропущено, то выпить по такой дозе 2 раза с перерывом в 3 часа. Это мне одна знакомая врач посоветовала - старое средство. Однако на личном опыте хочу сказать, что оно не дествует если ангина уже "разыгралась".
     
  14. North Caroline

    North Caroline Активный участник

    2.540
    0
    На ночь сделайте водочный компресс:
    слой ваты, на него налить водки, затем слой цего-нибудь пакетно-целофанового, и теплый шарф. Утром горло болеть не будет.
     
  15. Гость

    Гость Гость

    резь в горле

    Купи в аптеке "Малавит" он стоит около 150 руб., поверь штука хорошая...На стакан кипяченной воды 20 капель...прополощи вечероом и утром...поверь забудешь что горло болело:)
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Эт что еще за гадость?
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Господа советчики! А если у чела дифтерия?? Кто из вас возьмет на себя отвентственность когда ему воздуха для жизни не хватиит???

    Air_For_Life, к доктору.
     
  18. Sunje

    Sunje Читатель

    796
    0


    Вообще то так и писал что назначать должен лечащий врач. :-)
     
  19. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    (позновато, конечно, пишу, но может другим пригодится)

    Это может быть и ангина и начало ОРВИ.
    Как только начинает болеть горло, заливаете кипятком 1 таблетку фурацилина (полстакана), потом как можно чаще полоскаете. Одновременно начинаете принимать иммуномодуляторы (арбидол, амиксин, анаферон и другие, что больше по душе и карману, внимательно читая инструкции).

    Стрептоцид, тем более пить, не советую - не каждый организм его выдерживает. Последнее время его стараются в таблетках и не выпускать, потому как он более эффективен, как "присыпка" на долгозаживающие раны, т.к. дает эффект подсушивания.

    Если в течение двух дней так и не получилось попасть к врачу, а горло продолжает болеть, и, более того, держится температура, а глотать становиться просто невыносимо больно, то вероятность ангины в этом случае очень большая. Хорошо бы всё-таки показаться врачу. Но даже если и в этом случае врач недоступен, попросите кого-нибудь из близких, чтобы они посмотрели Ваше горло, так как его смотрят врачи. Если увидят на горле "бляшки" (маленькие пятнышки, похожие на язвочки) - то антибиотики пить уже обязательно, а лучше проколоть!
    Полный курс, в соответствии с инструкцией.
     
  20. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Опять форум помог. Спасибо всем откликнувшимся, я забыл отписАться тут. По вашим советам, я за 2 дня я вылечился. Прошло горло и усталость...
    Еще раз спасибо всем..... очередной раз убеждаюсь, что иногда на форуме есть полезная информация для твоего организма))))
     
  21. Меандра

    Меандра Активный участник

    2.017
    0
    Air_For_Life, а я ещё вспомнила
    ч. ложку сока чистотела на стакан воды (200 гр) и полоскать
     
  22. swer

    swer Читатель

    2.757
    0
    Air_For_Life,
    что принял?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сергей В,
    была сегодня в аптеке, на меня тут грипп напал (или типо него инфекция какая-то), забыла название "фурацилин".

    Купила кстати "Анаферон", мне сказали вроде как сразу две таблетки принять, вот лежу и думаю, сделать так или нет.
     
  24. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А там инструкции не было?
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сергей В,
    была конечно, пила по инструкции, сегодня вот уже хорошо себя чувствую, просто мне говорили что можно принять "ударную" дозу, вот стало интересно.