1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верите ли Вы в Бога?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Scatterer, 17.08.07.

Верите ли Вы в Бога?

Голосование закрыто 19.09.07.
  1. да

    34 голосов
    58,6%
  2. нет

    24 голосов
    41,4%
  1. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Но вот с точки зрения некоторых теоретических изысканий его следует почитать даже непосвященным!

    P.S. Да осилит дорогу Идущий!

    Все живые существа находятся в ситуации, называемой "бардо". "Бардо" означает промежуточное состояние между двумя точками времени. В настоящий момент мы находимся в промежуточном состоянии между рождением и смертью. Оно называется "бардо этой жизни". Это бардо длится от момента нашего рождения и пока мы не попадём в обстоятельства, которые вызовут нашу смерть. Иногда в бардо этой жизни включают ещё два бардо. Они называются "бардо медитации" и "бардо сна". Мы должны тренироваться в бардо медитации днём и в бардо сна ночью. Так вот, для того, чтобы тренироваться в бардо медитации, нам нужно сначала понять, что имеется в виду под "природой будды".
    Будда-природа присутствует в каждом безо всякого исключения. Это самый центр нашего существа, сама природа нашего ума. Это природа, полностью лишённая всяких изъянов и полностью наделённая всеми совершенными качествами. Сейчас нам нужно просто узнать нашу природу, а затем не дать затухнуть в себе этому узнаванию. Нет необходимости создавать или строить в себе путём медитации эту будда-природу.
    Важно также понять, что каждое наше переживание проявляется и исчезает в пространстве нашей будда-природы. Бардо медитации происходит в тот период времени, когда мы способны узнать нашу будда-природу, Дхармакайя-природу нашего ума. Умопостроения не являются медитацией. В этом контексте "медитация" относится к промежутку времени, когда мысли прекратились и налицо отсутствие рассудочного мышления. Повторение этого периода вновь и вновь, от прекращения мысли до её возобновления, называется тренировкой в бардо медитации. Пока мы не узнаем эту природу, мы будем продолжать своё сансарическое существование, перерождаясь в одном мире за другим. Живые существа перерождаются то в одном, то в другом мире сансары именно из-за непризнания ими своей собственной природы. Это отсутствие знания своей природы называется неведением.

    добавлено через 2 часа 57 минут


    Политех что-ли окончил?:d
     
    Последнее редактирование: 29.08.07
  2. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    А ведь тема изначально предназначалась не для выявления статистики, а для того, чтобы посрацца с неверными. Типа "веришь - значит молодец, так держать, не веришь - так какого шванца вообще в эту тему залез?". Ну или мягко так намекают, что будет с теми, кто не верит в сабжа и не поклоняется:
    Очень гуманно и совсем по христиански, ога.
    А для пущей убедительности можно всяких выдержек с других сайтов навтыкать (ну вдруг кто-то гугль юзать не умеет). Потому как если кто в бога не верит, то ему только и остается познавать "Дхармакайя-природу нашего ума".
     
  3. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    Ferret, нет! Хотелось проверить форумчан на инфернальность!

    Там я те в приват кой-чо скинул, глянь, если не трудно!:)
     
  4. Ferret

    Ferret Активный участник

    1.299
    2
    Любопытственно. Только пока ничего не пришло.
     
  5. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0

    :) :) :)
     
  6. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0


    Договорились, и вас подожду..AndrewQ анектод прям в точку!!!+1



    Ну эт прям паталогоанатомическое вскрытие мне напомнило, иначе не на зовешь..и часто вы в окна подглядываете?


    Вот тут ошибочка вышла, как раз таки наоборот. Это вы признаете его существование..вам же жить в одном "добре" скучно, вот и придумали себе дядьку черномора, и красочно его же и описали:delo:

    Как говорит мой дядя, он православный атеист, православный -- потому что в мальстве не спрося его воли крестили, а атеист-- потому что не верит в Бога.
     
  7. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ба-а! Ещё одна Каббала...Золотой ключик Пиноккио и дверца папы Карло для проникновения в промежуточную сфироту, ответственную за дистанционный контакт с Творцом? Материализация подсознания?;)
     
  8. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0
    Kinderartzt,
    все время кого-то ждешь! Ты вообще замужем?;)
     
  9. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Не пойму как это связано с верой в Бога. Где ты Бога увидел в "Книге перехода", да и вообще в бон?
     
  10. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Scatterer,
    что именно интересует - свбодно ли место рядом...или счастлива в браке...??
    Можите нафлудить и на эту тему ...
     
  11. Scatterer

    Scatterer Читатель

    1.197
    0


    И она опять предлагает место рядом?

    А вообще, если не заметила, я не из флудящих, в отличие от некоторых!;)
     
  12. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Scatterer,
    :baby: :baby: :baby: :baby:
     
  13. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    На Тибете эту книгу читали умирающим с практической целью - считается, что в Бардо Смерти мы обретаем особенную прозорливость.
    Т. е. сказанное можно догнать, даже не имея посвящений.
    Но меня это уже не заботит - у меня есть Пхова. :Ф)

    Когда дело касается смерти, ф топку теоретические изыскания :)
    Буддизм к таким не относится.
    Нет большого смысла вываливать в общедоступный источник эзотерический текст.
    Его никто не поймет, да и вряд ли Вы сами его понимаете, если, конечно, Вы не буддист.

    Вами написана какая то муйня, извините.
    Никакой Кабаллы, Пиноккио, ключиков и подсознания.
    Никакого Творца.
    Я говорил о практике Шитро в тибетском буддизме.
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Schwejk,
    Муйня эт у Вас, любезный.:d Пытаетесь случайному прохожему продать телеграфный столб? Прочитали статью в газете о ламаистах и теперь вещаете?:)
     
  15. tulkas

    tulkas Активный участник

    1.377
    0

    Реально? Поздравляю. Передача от Оле Нидала?
    Внешний признак успешного прохождения практики есть?

    Конкретно школы ньингма. Тибетский буддизм понятие слишком общее.

    Какой смысл излагать здесь учения той или иной буддизма. Склонить к учению врядли кого удасться. Разве что единомышленников найти :)
     
  16. vamp

    vamp персона

    4.842
    0
    Бог внутри нас
     
  17. AndrewQ

    AndrewQ Участник

    441
    0
    vamp,
    Сюдя по тому что из нас лезет, в нас бога нет.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Стрелок - в игнор.


    Передача Лонгчен Ньингтиг если уж быть точным. :)
    Да, Лама Оле - мой учитель.
    Причем первую Пхову прошел не выезжая из родного города, международный курс в 2000 году проходил у нас в Волжском - в Киляковке.
    :))

    Да, конечно.
    Его сложно не получить :))

    Нет, так говорить некорректно.
    Пхова Лонгчен Ньингтиг, она, по Вашей терминологии, то же ньгмапинская, но я не думаю, что есть хотя бы один нигмапинец, который дал эту практику большему количеству людей, чем Лама Оле из школы Карма Кагью. :)
    Далай-Лама, не смотря на то, что он из Гелукпа, то же дает эту практику. Некоторые наши линии передач вернулись обратно в Кагью только несколько лет назад - много лет они передавались только в линии Сакья. :)

    Считайте, что нашли :)
    Знаю людей, которые стали буддистами после примерно такой беседы на этом форуме :)
    Если есть интерес к буддизму (вижу, есть ;-) ), пишите в приват.

    У нас несколько центров в Волгограде и один в Волжском.
    Если Вы у нас еще не были – добро пожаловать! :)

    PS прошу простить всех за большое количество тибетских слов, по другому этот вопрос не осветить :)
     
  19. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    И я живу среди всех этих людей? Мне страшно.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967

    В вас может и нет, вам виднее. :)
     
  21. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок - в игнор.

    Schwejk. Не надо Стрелка в игнор. Он ошибки в Библии нашел…и, вообще, он старается и это надо учитывать. А может он еще молодой или стажер … не надо его в игнор, ибо он очень хочет , что б все поняли какой Бог самый – самый настоящий. Я ему верю, хотя идея реинкарнации мне нравится больше, чем вечное забытье. Может договоритесь все таки. .
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    а я верю в Бога. считаю, что все религии произошли из одного источника, и что Бог для всех общий. а Христос, Будда, Муххамед его ученики в земном обличии, через которых в мир пришли знания. а до них были другие. смотрите, 2000 лет прошло, а люди все равно верят и никакой коммунизм не смог этому помешать и будут верить.
     
  23. satanislav

    satanislav Участник

    125
    0
    Вот не поверите, так же, как библию, не единожды и многократно...
    Перечитывал в разных переводах и разного времени...
    И поверьте, коран изменился на много меньше, чем библия.

    добавлено через 8 минут
    Все современные религии, и христианство, и сатанизм они реально имеют одни корни.

    Если посмотреть в глубину, они не могут объяснить, что и почем... И великую битву (которая не вспоминается только в христианстве, но отголоски ее есть даже в иудаизме)... И Ксутаркана, и Кетцалькоатла, и Кситаклана, и Кукулькхана... Только их мифология перекликается с ацтеками, которые уже жили по другую сторону океана, многие тысячелетия назад...

    ...А движения одни и те же...
     
    Последнее редактирование: 02.09.07
  24. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    satanislav,
    я абсолютно с вами согласна, но некоторые пальцем у виска крутят, когда им об этом говришь. необразовщина...хотя это опять же вопрос веры
     
  25. satanislav

    satanislav Участник

    125
    0
    Басню, про дракона и друга его кто знает?

    добавлено через 1 минуту
    Флоола,

    Афигеть!!! Сатанистка?
     
  26. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    satanislav,
    эх, вы, а я то сначала хорошо о вас подумала
     
  27. satanislav

    satanislav Участник

    125
    0
    Вопрос "понтозаинтересованности"...
    Данные звери не имеют права считаться "****ами света", они пошли воевать, поправ все заветы их писания.
    Как я раньше сказал:" Пока меня не трогают, я Вас не трогаю"

    Но им же интересно, что им противопоставят...

    Вот то противоставление, которое они пытаются провести через века!!!
    "AVE SATANAS!!!"

    добавлено через 10 минут
    И попробуйте обвините меня в пожирании младенцев, девочек и девственниц..
    Я, когда в Волгоград приеду, первым делом спрошу, с того человека, доказательства...

    добавлено через 14 минут
    Никогда, не о ком хоршо не думай, хотя бы по началу...

    Люди - очень злые звери.

    добавлено через 21 минуту
    Прочитал, охренел...
    Трезвый, никогда это не рсскажу..

    Пользуйтесь, земляне.
     
    Последнее редактирование: 02.09.07
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    satanislav,
    вон оно в чем дело, вы пьяны
     
  29. satanislav

    satanislav Участник

    125
    0
    Ага, по тому, могу внести такое, за что от жены в репу отгребу...
    ОНа счас в ДозоР играет, а я соскочил, у друга проблемы были...
    Первая игра, в Норильске, без меня!!!
    Весь наш ДозоР должен был покреститься...
     
  30. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    сократ, он старается в других темах. :)

    Он уже зрелый :) См. профиль.

    С таким настроем на общение как у него (или у меня, или у нас обоих), мы с ним до банов договоримся. :)

    Хорошо.

    Можно, конечно, считать, что дважды два = пять, но может, лучше проверить, так ли это?
    Флоола, все фразы, которые начинаются со слов: «Все религии…», - это извините, чушь. Чтобы говорить о всех религиях, нужно знать их все.
    Все несколько сотен религий.
    Обычно, когда человек начинает говорить о всех религиях сразу, он с грехом пополам знает одну, иногда две. Не более того.

    Смотрите, 2 500 лет прошло, а буддисты как не верили так и не верят. :)

    2 вопроса Флооле:

    Могут ли из одного источника с одним общим богом происходить (если брать только мировые религии), две монотеистические религии и одна такая, которая:
    во-первых, сама себя за религию не считает;
    а во-вторых, последователи которой в Бога-творца не верят?
    Буддисты считают, что Бога нет, а если бы был, то, судя по тому что у нас происходит и на основании того, что написано в Священных книгах верующих, нам следовало бы держаться от него подальше.
    Что, сам Бог дал учение, в котором, как в коммунизме, :) говорится: «Бога нет и не может быть»?
    Кстати, поначалу, в Бурятии коммунисты лам не убивали, именно по этой причине, из-за атеизма.
    Потом всё же стали убивать. Видимо, признали равенство всех религий :)

    Ну, такая же фигня, как и у предыдущего оратора.
    Прежде чем такое писать, было бы не лишне хотя бы о мировых религиях иметь представление, не говоря об остальных :)

    Мы не будем крутить пальцем у виска, а пожелаем Вам образовываться, пользоваться надежными источниками и до всего доходить своим умом.