1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лечение алкоголизма. Возможно ли?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 21.05.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ситуация: он пьет. Можно сказать и выпивает, если учитывать что происходит это раз в 2 месяца. Но остановиться не может неделю-10 дней. Жить так не выносимо. Кодировали раз 8. Помогает, но на время. Он считает, что способен контролировать ситуацию и идет раскодироваться и все по новой. И каждый раз больно и обидно.
    Пробовали разговаривать - сожалеет, что пьет, кается, а потом опять...
    Есть ли способы лечения которые помогли вашим знакомым? /не на время/
     
  2. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    Он просто сам не хочет, так что помочь ему ничем не сможите, закодируете через год опять сорвется, а кодировать каждый год - для здоровья вредно, еще неизвестно от чего вперед помрет.
    Для начало просто с психологом можно пообщаться - найти причину почему он пьет, и все такое, главное его желание, если появится, то можно кодировать, тогда уже не сорвется.
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    алкоголизм - это не болезнь и тем более не лечитсья:kos:
     
  4. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Это бесконечно, пока он знает, что можно за-, а можно и рас-, когда приспичит, знает, что домашние покряхтят-поплачут, и его не бросят. И будут тянуть-терпеть-поддерживать.
    Обычно таких людей останавливает страх, страх помереть, страх, что все отвернутся и проблемы его решать не будут.... Но чтобы проучить, нужны стальные нервы, или... реально лопнувшее терпение... :(

    Очень Вам сочувствую!!!
     
  5. Акуна матата

    Акуна матата Новичок

    2
    0
    К сожалению, алкоголизм - это действительно очень серьёзная болезнь, но ставить крест на алкоголике тоже не вариант, конечно очень сложно помочь такому человеку, но реально. Прежде всего, он сам должен осознать, что он болен и очень серьёзно, и пока он не решит, что нужно лечиться, ничего вы сделать не сможете. И кроме того, разберитесь почему он пьёт, почему начал пить, какая ситуация у него в семье...
     
  6. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Подписываюсь под каждым словом.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Неужели алкоголизм не лечится?...... У меня алкоголик – мама… Уже больше 5 лет. Притом работает каждый день, выпивает иногда среди недели, ходит иногда с запашком на работу, а с вечера пятницы по воскресенье запой….:-((( И так постоянно. Что делать, я не знаю. Сколько ни просила, ни умоляла, сколько раз она обещала –клялась-божилась, что это последний раз… И самое ужасное, что она стала агрессивной, не желает на эту тему говорить, ни о каком лечении и слышать не хочет. Я в тайне от нее добавляла ей Пропотен-100, но эффекта ноль :-( Может кто всё-таки подскажет какое-нибудь лекарство, которое хотя бы ослабила тягу к выпивке? Я в отчаянии.
     
  8. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гость,
    Не тратьте деньги на бесполезные таблетки! Умоляю!
    Я когда вижу рекламу подобных "средств", сразу переключаю. А очень уж чешутся руки, в рожу дать тому, кто наживается на несчастных родственниках больного, и так в роскоши не живущих...

    Не знаю, что вам посоветовать, слишком уж деликатная тема... Попробуйте напугать ее, уйти, пожить в другом месте. Но надо быть твердой, заставить ее поверить, что вы не станете это больше терпеть... И как только она действительно поверит, убедите ее лечиться, в порядке ультиматума. Пока она сама не захочет - все бесполезно...

    Только не надо кодироваться - у многих крышу сносит. Пусть подошьется... Врачи-наркологи могут отговаривать, но не верьте, у них это стало хорошим бизнесом, как страшно это не звучит, но им выгодно, что народ пьет...
    "Подшивка", "торпеда" - оч мощно пугает пьющих. Это страшно, но держит конкретно. Многие не пьют, даже после того, как действие лекарства как такового уже прошло. Есть способы, как "торпеду" вывести из строя, так сказать. Но слава Богу, очень немногие о них знают.

    Удачи!

    добавлено через 4 минуты
    И если все получится, по окончанию срока "торпеды", или как ее теперь стали называть (уже не знаю), тащите ее опять на это процедуру.
    Прикол в том, что за несколько лет бывшие больные думают, что могут сами регулировать - хочу пью, хочу не пью. Но это все иллюзия, которая оборачивается более сильным "закрутом", так что лучше не развязывать...
     
  9. ку

    ку Участник

    138
    0
    Согласна со всеми! Эта зараза действительно не лечится, пока человек не захочет сам бросить. А все торпеды и иглоукалывания можно сделать только для того чтобы был еще один дополнительный барьер. Я знаю одного человека, который просто спивался: денег дожопы, семья, дети , А остановиться не мог, правда очень хотел и наконец таки решился. Сделал какую-то сомнительную процедуру и бросил. месяца три не пил вообще, а сейчас уже полгода как позволяет себе немного винца разбавленного минералкой во время бурного застолья и чувствует себя по его словам замечательно. Повторюсь! Эта сказка зависит только от огромного желания и силы воли самого пьющего, А от семьи нужна лишь поддержка и понимание - насильно можно кадировать раз сто и все равно человек будет срываться. Есть такие примеры среди близких родственников и не только. А все эти добавка и т.д. ЧЕПУХА И ВЫМОГАТЕЛЬСТВО!!!
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Метод кузнеца самый действенный.:d
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    В целом да, но лучший вариант - приличный психолог, который может выявить (создать) мотивацию и укрепить её. Дальше дело техники, наиболее качественный (и как ни странно недорогой) - аминокислоты. У серьезных аликов не вырабатывается целый ряд аминокислот, точно механику процесса не помню. Подбирается ряд отсутствующих аминокислот, и вперед - принимать по схеме. Из того, что помню - глицин, биотредин и еще около пяти наименований. На первых порах глицин жрать горстями - хорошо снимает раздражительность, передоза не будет, лишнее выводится с мочой. Но повторюсь - очень важна мотивация, ищите действительно хорошего психолога.
    Я это всё не как досужий наблюдатель рассуждаю, уже 5-6 лет как соскочил со стакана. После первых 6 месяцев спиртное стало вообще до лампочки, единственное - в компании друзей частенько пытались развести на "20 грамм", потом поняли и вопросов в пьющих компашках не возникает...