1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А как Вам Волгоград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость из кенига, 13.04.07.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Вообще Волгограл самый пыльный и грязный город в стране, потому как мало того что степь вокруг и внутри города, так ещё и не озеленёный, а вдоль дорог я вообще молчу, там глина такая, экскаватор не вскроет! И какие бы там в городе "Мамаевы курганы" с красивыми набережными небыли, грязь всё-равно портит впечатление! хотя я его люблю!
     
  2. ira

    ira Участник

    108
    0


    С какими же городами Вы сравниваете? И что имеется ввиду "грязный". Если по экологии, то не самый грязный. Если по благоустройству, то есть намного грязнее и запущеннее.
    А что степь так это "плюс" т.к. раздувает всю гадость (выхлопные газы от машин, выбросы предприятий и т.д.). Хуже когда стоит тишь без ветерочка, и весь смок в городе....
     
  3. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    С городами миллиониками сравниваю я его!

    Имеетцо ввиду что засратый, везде мусор и грязь! А после дождя так нигде не пройти! Как я уже сказал, горзеленхоз в городе отдыхает, газон не засевает, от этого повсюду пыть на дорогах, и грязь(акромя асфальового покрытия)

    Например......Чернобыль например!

    А то, конечно плюс, и песок в ботинках тоже плюс(а у некоторых и в маторах песок, а ещё на кузов авто влияет), да и зимой приятно выйти на улицу и обдуватцо лёгким (10-15 м/с) ветерком по лицу, сплошное удовольствие!
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    По поводу экологии: город очень грязный (мама работает в СЭС)
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Впечатления от последней поездки в Волгоград:

    - Пыльно. Туфли после 5-ти минут прогулки покрывались слоем пыли.
    - Если центр ещё достаточно неплохо выглядит, то другие районы - тихий ужас. Причём погода ещё была достаточно сухой.
    - Постоянный запах выхлопных газов.
    - Толпы симпатичных существ женского пола, в ооочень "легкомысленных" одеяниях. Радовало. :)
    - Пиво - как напиток всех поколений и времён суток.
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вернер,
    может, лучше, не ездить?
     
  7. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    Ни как. Волгоград как и вся Странна это полный отцтой.
    США im love :writer:
     
  8. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2

    Просьба такие высказывания держать при себе.
    От себя: Америка - отстой
    Такие люди, как ИБС, это только подтверждают
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    алкир,
    он же в воло живёт

    добавлено через 3 минуты
    ;) от себя: воло-пыльный летом, грязный всегда..Но, тем не менее еду туда с удовольствием и не замечаю всей срани вокруг, а только хорошее вижу и помню
    Волгоградские девушки например..хмммм-вот оно национальное достояние
    ;)
     
  10. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Писал когда-то, повторюсь. Был у меня один знакомый афроамериканец, родом из Нью Йорка, жил пару лет в Волгограде. Говорит, Волгоград чистый город, не то что Нью Йорк.:)
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ!!!
     
  12. Fit

    Fit Участник

    291
    0
    смотря откуда сюда призжать, такой и город покажется...
    А так терпимо...
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Да нормальный, приличный город. Экология - да... тут серьезные проблемы.
     
  14. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0



    Ох и разозлюсь я сейчас!

    Английский выучил бы нормально для начала! Брякнул, как в лужу пернул!
     
  15. ira

    ira Участник

    108
    0


    Конечно грязный....но кто знает "чистые", благополучные по экологии крупные города??? Назовите хоть один такой....
    И мусора везде хватает, даже в курортном Сочи горы мусора на каждом шагу.....
     
  16. ИБС

    ИБС Читатель

    67
    0
    А вот это уже на личностное оскорбление. Модеров прошу абратить на это внимание.

    добавлено через 6 минут
    И что вы сделаете? Это уже больше похоже на угрозу.
    Для начала научитесь себя контролировать. Не вам мне указывать, что делать. Меня устраивать мой уровень знания английского.
    Вы всегда с людьми так разговариваете и таким способом стараетесь их принизить и оскарбить? Модеров прошу обратить на это внимание.
     
    Последнее редактирование: 24.04.07
  17. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Все ясно! Тут и с русским не все в поряде. Модеров прошу АБратить на это внимание:flag:
     
  18. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    ИМХО, Волгоград - неплохой степной южный город со всеми вытекающими. Есть красивые места, есть абсолютно уродские - но в каком промышленном городе нет последних?
    А пыль на ботинках, как явление постоянное - простите, особенность местности, но никак не города.
    Интересное наблюдение. Вернулся в феврале с солнечного Приэльбрусья в морозный бесснежный пасмурный Волгоград - впал в легкий депресняк денька на три... Вернулся недавно из холодной, суетливой, не менее грязной Москвы в теплый весенний город - почувствовал себя счастливым. В такие моменты понимаю, что могу ценить и любить Волгоград, несмотря на все отрицательные моменты.

    А по поводу ИБСа - не понимаю подобных людей. Да, можно не любить Волгоград и тащиться от других мест, но, простите, такое отношение к своему городу и своей стране - выше моего разумения... Такие люди вряд ли смогут сделать ее лучше.
    ИБС, пожалуйста, уезжайте в Штаты!
     
  19. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Поселить бы вас в какой нибудь нигерский квартал в Нью Йорке, самые отстойные места Воло покажутся раем:)
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Волгоград-один из самых лучших городов!!!!!:)
     
  21. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Люблю свой город!
    Здесь очень тихо и спокойно!
    Именно здесь я отдыхаю душой.

    Город, как и родителей, не выбирают!
     
  22. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Хмм, была в Москве, Питере, Астрахани, Перми, Рязани, Пятигорске, Сочи и т.д., но все равно даже на второй день тянет обратно, люблю Волгоград!
     
  23. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    нет, это явно не мой город. Утром только сошла с поезда, сразу стало тоскливо, грустно, хоть и было солнце. Очень понравился Воронеж, Великий Новгород, Киев.
     
  24. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    Да... Воронеж жжот своими дорогами... У вас хоть они ровные... Там проехать невозможно. Хотя очень доброжелательный город... В волгограде в сфере обслуживания иногда возникают трудности с этим...
     
  25. ira

    ira Участник

    108
    0
    Волгоград интересный город, а главное теплый...
    Интересно бы узнать а ЗАМЕРЗАЕТ ЛИ В О Л Г А у Волгограда?
    Расскажите.
     
  26. Patriot

    Patriot Участник

    188
    32
    Любимый город-герой Волгоград
     
  27. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    ira,
    Ещё как замерзает! Если, конечно, морозы есть...
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Очень люблю Волгоград!
     
  29. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    ira, конечно замерзает. Вот, например, в позапрошлую зиму. вид с набережной и я сижу уже на Волге почти.
     

    Вложения:

    • P2192328.jpg
      P2192328.jpg
      Размер файла:
      40,4 КБ
      Просмотров:
      425
    • P2192340.jpg
      P2192340.jpg
      Размер файла:
      43 КБ
      Просмотров:
      394
  30. ira

    ira Участник

    108
    0


    Cпс. Такие пейзажи зимой постоянно или только в позапрошлую (особо холодную) зиму???? Снег у вас лежит всю зиму или падает и тает, и снова падает, и опять тает???? В Мск., к примеру, такая зима стала нормой (позапрошлый год не в счет). В Воло резко континентальный климат с жарким летом и настоящей зимой, да??? летом была у вас, а зиму не представляю. Расскажите