1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Парк Хаус" - снижение популярности?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Мона, 18.12.06.

  1. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Пусть он и принадлежит другой эпохе, права им пользоватцо у меня никто не отнял!
    И дажэ это большое сельпо, которое можэт и не подходит под "чёткое" определение МОЛЛа, мне устраивает в большей степени,чем те же "Крокус Сити","Мега" и "Ритейл.
     
  2. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :hah: :grin: пять баллов - универсам Парк-хаус... теперь только так и буду его называть :)

    кстати, в виде альтернативного варианта можно звать его сМОЛЛ ПХ :) (в переводе - маленький молл)... в общем что-то типа мини-супермаркета :gigi:
     
    Последнее редактирование: 19.12.06
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Чем выше конкуренция, тем ниже привлекательность более старого ;)
    Вот скоро еще "Реал" откроют, потом "Ленту".
    ПХ - уже будет популярен лишь на 7 ветрах...
    Диамант - Тракторный р-н и конец красного.
    Пирамида и ворошиловская торгушка у центрального и ворошиловского р-на
    Реал - частично будет конкурировать с ПХ, плюс отзавет мелких клиентов от "Метро"
    Лента, если будет нечто путевое, получит популярность у жителей советского и кировского районов.
    Красноармейский треугольник "ман" (который рядом с центральным банком) возьмет на себя часть местных жителей + еще какой-то БОЛЬШОЙ магазин на месте бывшего зеленого рынка :)
     
  4. МОХНАТИК

    МОХНАТИК Активный участник

    748
    0
    Pashtet,
    ага, была я на днях в Большом магазине на месте бывшего зеленого рынка, одни эмоции:insane: - это просто Марийский базар, только с крышей...
     
  5. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Падает - падает, видать, рейтинг (или что-то еще) у ПХ. Вчера из машины выхожу в районе промод-манго, девочки мне прям в карманы чуть не запхали фирменные календарики от боулинг ПХ. Рядом с бенетон та же хрень, чуть ли не хоровод водили мальчики в синих куртках - "Парк-Хаус" вас любит и приглашает! Подъезжаю к минску, и там! Оккупировали вчера весь центр!
     
  6. Сам-по-себе

    Сам-по-себе Активный участник

    628
    0
    а как же начало и середина Краснооктябрьского? (я там живу...):d
    Видимо всетаки на маршрутку и в ПХ
     
  7. Marisha

    Marisha Активный участник

    502
    0
    Полностью согласна
    Я живу в Ворошиловском, за продуктами хожу в ближайший магазин, если почувствовать атмосферу иду в чайкоффский или в пирамиду, а вещи покупаю на торгушке.
    Все, если я приезжаю в ПХ, что бывает раз год, то если и зайду в магаз то только в перекресток, в остальных бутиках не цены на ценниках, а номера телефонов (заоблачно).
     
  8. Навроцкий

    Навроцкий Гость

    2 Мона

    Скорее ваши маркетологи стали хуже работать. В городе мало что изменилось касаемо мест покупки чего либо, и пар хаус себя оч хорошо зарекомендовал. Но вот мелкие продавцы чешутся, а ваши нет. Вот и отнимают покупателей. Если народ с каждым годом богатеет потихоньку, то продажи должны как минимум не падать. Так что смотрите внутрь себя.

    Вот скажу по своим ощущениям, все время покупаю вещи только в парк хаусе и в столице. В последнее время офигеваю от цен на самое необходимое, футболка-1200 рублей. Производства китая какого нибудь. Вот это наглость жуткая. И так в куче магазинов. качественного товара мало. а цены примерно равные на подобные вещи.
     
  9. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Может быть,когда Вы покупаете вещи не в столице,Вам стоит посещать не только Парк Хаус?!Ведь не во всех же магазинах и ТЦ Волгорада продаются вещи,произведённые в Китае!;)
     
  10. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Я тоже согласна с высказанным здесь мнением о том, что пока рано говорить о снижении популярности ПХ. Скорее, просто ажиотаж прошел.
     
  11. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Посмотри статистику по посещаемости, там прекрасно все будет видно
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    Скажу больше, даже в германии продаются шмотки не только производства китая, но и в"етнама, прибалтики, бангладеш и прочих известных современному обывателю стран

    П.С и ето в магазинах средней категории ;)
     
  13. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Westfalen,
    И стоят футболки 40 долларов в своем большинстве?
    Мне обещали привезти отличную футболку из Нью Йорка, со стандартной надписью Ай Лав НЮ. пусть она самая китайская и вьетнамская, но стоит она 5 долларов. И это типа сувенир, для приезжих. Сколько у нас стоят сувенирные вещи, даже говорить не буду.
    В общем, странно как то у нас с ценами.
     
  14. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Ближе всего мой ответ к ответу РЕ.
    Понятно, что со временем уровень обслуживания падает (у нас нет такой традии - триста лет подряд одинаково ровно газоны стричь и водку наливать). Но кафешки на 3м действительно испохабились. Не заметите, как из одного разряда в другой скатитесь (до уровня студенческой столовой) - потому что привыкли. Готов согласиться, что все хотят прибыль получать, а не убытки подсчитывать, готов так же признать, что пока не будет конкуренции ПХ - можете и дальше ухудшать своё качество - "пипл хавает" в прямом смысле этого слова и будет хавать дальше. Только многих (меня например) вы уже не увидите - дома окажется качественнее и дешевле поужинать.
    Раньше на выходных постоянно бывали в ПХ - киношка, кафешка, проход по магазинам. Лучше, чем ПХ для этого в городе пока нет (диамант на тракторном еще не видел, но через месяц посмотрю), с той же Пирамидой не сравниться (низкие давящие потолки, подслеповатый свет, страшно смотреть вниз с эскалатора, узкие проходики в Рамсторе, увитые трубами, пустые столовые - вообще, только в Бали туда ходил), но раньше ПХ был как-то более впечатляющим.
     
  15. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Мона, как говорится, слухи о смерти сильно преувеличены:)
    Мне нравится. А снижение выручки - мне кажется мы как-то насытились вдруг свалившимся на нас тряпьем. Перестаем постепенно уделять повышенное внимание одежде. Может и правда "западнеем"?:)
    А вообще - есть такое понятие "эффект продавца". Когда покупаешь что-то именно у этого продавца. Когда он (чаще она конечно) и - не "здрасти, досвидания, вам так идет, девушка", и не высокомерна излишне, мол, сомневаюсь что там у тебя в кошельке
     
  16. Kotel34

    Kotel34 Активный участник

    2.316
    2
    До нового года осталось чуть больше недели, скоро все магазины станут популярны:)
     
  17. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Kotel34, они уже популярны:)
     
  18. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    погулял по паркхаусу с подругой, гуляли часа 2, ничо некупили и ушли. цены кошмар, выбор небольшой, продавцы злые, куча тупых сервисов (типа зарядите мабилу за 10 минут). пожрать тоже непожрать - 1 блинчик (именно блинчик, уж очень маленький) полтос/штука. как устроюсь работать путиным, обязательно загляну. это был первый и последний раз посещения сего заведения, с Кировского особо не наездиешся.
     
  19. AHT

    AHT Гость

    у нас практически во всех. Если есть знакомая портниха опытная, она по швам определит какая шмотка настоящая а какая "китайский клон" последних большинство. А в Воло вообще продают то что в прошлом году в дисконтах продавали. Бяка вообщем.
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Grandmaster Flash, а какие заведения Вы посещаете в Кировском?:smoke:
     
  21. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Китайшкие шмотки - это еще ничего. А вообще-то у нас эти китайские шмотки портнихи-надомницы лабают.
     
  22. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    ну не знаю, если в блинМастере вам блины маленькие, то не могу представить какие вы тогда дома выпекаете НОРМАЛЬНОГО размере, на протвине что ли???
    Да Парк Хаус - "высасывает" денежки,а хео ли тогда ъодить, если на подругу полтиник потратить не можешь.

    да уж, маршрутка по 10 - 12 рублей Роскошь....
    а они там (заведения) есть у них вообще????
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    И я о том же;) Просто столь пренебрежительный отклик и вызвал мой вопрос.
     
  24. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Grandmaster Flash,
    что же вы 2 часа там торчали если поняли что не для вас место?
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    С нетерпением жду, когда достроится Диамант на "Североморцев" в Ворошиловском районе. И тогда мне этот ПХ вообще до фени будет.

    Для каждого города свой МОЛЛ. Также, как и определение богатого человека. Тот, кто может считаться богатым в России, может быть "среднячком" в США.

    Ну да, многие вещи произведены в какой-нибудь российской деревушке или однокомнатной хрущевке, потом бирочку прилепили и стало "Made in..."

    продолжу, дуйте в Вашу Москву, или лучше в Нью-Йорк, раз для Вас ПХ - сельпо! Единственный на сегодняшний момент ТРК в Волгограде, где свободно дышится и сделано все цивилизованно...
     
  26. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    А что, в москве можно купить весч со сто процентной увереностью что это не китай? Мои друзья, работающие в таможке, такое расказывали про ваши европйские шмотки, которые произведены в азии(не факт что китай, но и не италия)! Идут эти весчи в такие одные магазины, промолчу дальше! Могу только сказать, что только ТД "Москва" Вам может реально продать что-то реально фирменое!!!:coolz:
     
  27. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    опа..а я разве так говорила?:) ПАРК ХАУС - это то место куда хочется идти.

    добавлено через 1 минуту
    И вообще, ПХ в этом году станет совсем другим!:)
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Скынас,
    конечно станет..менее людным, менее интересным, ориентированным только на близлежасчие кварталы, ибо конкуренция растёт и чем дальше, тем сильнее
     
  29. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Big boom?:)
     
  30. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    То есть?:)