1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Холокост

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Роберт, 11.12.06.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Был холокост, не был, почему этот вопрос так интересен Ирану? Ну, докажут они, что масштабы холокоста не так велики, как принято считать. И что им с этого?

    За исследования на тему холокоста сажают. Исследования запрещены. В чем тут причина?
     
  2. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Роберт, это провокация?
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Роберт, не верю. Не могу даже поверить , что Вы не знаете ответ на собственный вопрос ? Если сделать мысленный опрос на тему, что есть тайное для Роберта в еврейском вопросе , то ответ будет у всех практически участников форума – НИЧЕГО.
    А если шутки в сторону, то когда сегодня я услышал эту новость о проведении конференции в Иране и суть там происходящего, то жутко рассмеялся. Этот Иранский президент похоже большая умница. Он сделал беспроигрышный ход и все в той же борьбе за стирание Израиля с АРАБСКОЙ земли. Судите сами . Вот ход его посылов.
    Евреев убивали целенаправленно во время 2-й мировой ****ы – это холокост называется. Далее. Но , убивали его определенные государства , в частности немцы. За страдания еврейского народа ему дали территорию, для создания собственного государства. Но, хитрый иранский президент резонно и логично спрашивает о том, а почему убивали евреев ОДНИ( немцы) , а отдали евреям землю ДРУГИХ ( палестинцы) . Пусть те , кто виноват в холокосте , вот они пусть и отдают свою землю для компактного проживания евреев, т.е. немцы. И все это в случае , если его конференция признает место холокоста в истории человечества. А вот если конференция не признает, то в итоге Израиль сегодня незаконен вообще. Поэтому вне зависимости от результатов конференции по холокосту, Иран может настаивать признания нынешнего нахождения Израиля незаконным по параметру: виноват – отдай свое. . А кроме того, открывается дырочка в уверенности непогрешимости евреев как мировых страдальцев. Кстати, мало кто знает, что Израиль получает до сих пор репарации от Германии, а кроме того, не будучи участником 2-й мировой прирастил территорию и по степени приращения ( из ничего , аж целое государство) он явный фаворит в материальных победителях. Все это чудно и забавно, учитывая, что в Израиле полгода госслужащим уже не платят зарплату, но мне больше интересен вопрос о русокосте, т.е. тех самых русских косточках, что были закопаны сознательными действиями кое-кого. И поэтому я за успех иранской конференции, потому что ее благоприятный исход будет формальным началом русской подобной антиконференции.
     
  4. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Роберт,
    Израель, это хитрый ход русских по захвату новых территорий.
     
  5. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0

    А что тогда, простите, "Еврейская автономная область" на Дальнем Востоке?
    Вообще - удивлен несказанно -печально известный Роберт, горе-модератор этого форума, нещадно вырезавший и банивший все, что связано, в частности, и с "еврейским вопросом" - сам начинает тему про евреев. Где-то что-то сдохло очень большое..
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Fatali, я думаю, в ответ на Ваш вопрос о перемене национальных интересов у Роберта вполне должна быть материалистичное объяснение. Я где-то читал, что в Центральной России есть русские, которые заранее принимают ислам , веря в пришествие всемирного халифата. Ведь Роберт то же живой человек и умеет мыслить. Может он сделал правильный выбор или наоборот, просто выводит кое-кого на линию огня, по заданию . хотя его последнее высказывание о языческой сути Деда Мороза и крепости языческих верований по сравнению с иудо-христианством меня обрадовали и поразили своей смелостью Я вообще рад за успехи Роберта в деле модерирования.
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    сократ, Вы несказанно радуете меня своими постами. :d
    Fatali, не вынуждайте меня использовать против Вас слова, что Вы используете против меня.
    Евлампий, это просто недостаток знаний. Хочу понять, почему этот вопрос так важен именно для Ирана. Как я понял,если холокоста не было, то Израиль не имеет право на существование. Это как-то оформлено в правом отношении?
     
  8. Fatali

    Fatali Активный участник

    563
    0
    А что считать "холокостом" - первые еврейские погромы - кстати все в той же Германии - совпали по времени (и смех и грех) с освобождением гроба господня. Короче, попали тогда не только муслимы, но и евреи, потому как "Христа распяли". Евреев вырезали еще ДО первого крестового похода, ДО взятия Иерусалима и тд.
     
  9. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Змея истории кусает свой хвост. (с)
    Ничего нового - обычная политика фашиков. То, что происходит в Иране, просто повторяет Ванзейскую конференцию.
    Иранские законы уже приблизились к временам рейха: иудеи теперь будут обязаны выходить на улицу с желтой полоской на одежде, христиане - с красной, а зороастрийцы - с синей.
    Кому все еще смешно, может ждать продолжения...
     
  10. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    А кстати - что такое холокост? Сам термин, понятие и в цифрах. Наверняка ведь какая-то статистика есть - сколько расстреляли, сколько отправили в лагеря, сколько оттуда вернулось, сколько нет. По какой-то причине ни разу не видел этих цифр. Про белорусов вот известно - погиб каждый четвертый (по официальной статистике потерь ****ы). Про других ничего не слыхал. У кого есть история в цифрах, если так можно выразиться?
     
  11. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Rem, англо-американская комиссия 46 года определила количество убитых евреев в Европе примерно в 5,5 млн. Но вообщем аналитики сходятся на цифре 6 млн. Или 60% евреев, живших в Европе.
     
  12. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    //сижу и думаю, сколько минут еще эта тема проживет...:kos:
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, почему? Появятся отрицатели холокоста? Так его бессмысленно отрицать. В Нюренберге его не отрицали: просто говорили что "я выполнял приказ".
     
  14. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    нет. подерется сейчас народ.
     
  15. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    L_Etoile, да это врядли: рвать на себе тельняшку и кричать "бей жидов - спасай Россию" - уже давно негламур.

    добавлено через 1 час 55 минут
    2 модера: не удаляйте посты из этой темы. Умные удалять не надо, а дураков - тем более. Дабы дурость была видна.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Поднятый вопрос имеет такие политические последствия как вопрос о геноциде армян, имхо.
     
  17. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Bob, ага. Только логика Ахмениджада не понятна: если холокоста не было, то почему Германия должна отдавать евреям часть своей территории?
     
  18. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Завулон,
    А умные, это конечно ваши. Во дает!
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Он хитрый. Евреи люди разумные и логичные, так? Он и не спорит с этим :-) Сейчас он наверное постарается с помощью каких-то аргументов доказать им, что их не существует...
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, по поводу т.н. "земель принадлежащим арабам". Они их сами в свое время продавали евреям, почитайте историю. Причем продавали, когда не было ничего кроме протектората Великобритании на этих землях. Так вот потихоньку и распродали вс свою землицу. Так что выводы о том что переселить евреев в Германию - чистый лозунг.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А потом, заведя ядрён-батон и помножив евреев на ноль, сделает губки бантиком: "какие такие евреи? не было никаких таких евреев..." :haha:

    добавлено через 3 минуты
    Bob, не примитивизируй историю. Там по всякому бывало.
     
  22. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Если турция признает, что геноцид был, что грозит Турции?
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    C ЕС они однозначно пролетели, не примут, правда из-за Кипра.
     
  24. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Логика Ахманинеджада понятна - если Холокост был, то евреев надо в Германию, если небыло - вообще на.. На рею, к примеру :)

    К слову - Ахмананеджад не является руководителем государства Иран. Он играет на сколько может на том поле, которое ему выделено. А руководством Ирана являются такие отморозки, что давить их бронепоездом.
     
  25. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А что, территория нынешнего Израиля - это плата за холокост? Кстати о птичках: мало кто знает что в понятие Холокост входит не только уничтожение евреев, но и уничтожение по рассовому и проч принципам вообще: и поляки, и гомосексуалисты, и цыгане, и советские военнопленные.
     
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Грозят немерянные выплаты компенсаций пострадавшим от геноцида. Знаешь, сколько таких наберётся? ;)

    Про Израиль и Палестину я давно уже не спорю. Поскольку, без поголовного уничтожения одной из сторон там конфликт не решить. Ведь он не религиозный (христиане живут, и ничего), не рассовый (сирийцы - те же семиты, только вот ни с кем не воюют, и арабы, по крайней мере шииты, их за своих держат). Там вопрос земли. Вспомните всю Историю, как решались вопросы земли, когда одно племя приходило на землю другого? Точно, только ****ой на уничтожение. Или изгнание. Но сейчас слишком развито "международное общественное мнение". Поэтому этот конфликт нерешаем в принципе, пока все не закроют глаза на несколько лет, а там уж "Пусть победит сильнейший" (с)
    ИМХО.
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Zebra21, выплаты? Это хорошо. Глядишь, другим не захочется устраивать геноцид.

    Это не вопрос земли. Это вопрос двух соседей, один из которых купил убогий домик и отстроил себе хоромы, а другой как жил в развалюхе, так и живет. И все было бы хорошо, если бы бедному соседу не говорили, что живет он бедно потому, что сесед живет богато. И денег не давали, чтобы он амбар богачу подпаливал.
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Нисколько. Армяне заранее отказались от выплат. Тут дело принципа
     
  29. Саладин

    Саладин Участник

    289
    0
    Завулон,
    Конечно плата! Поэтому надо либо Израиль отобрать, либо каждому пострадавшему народу выдать сполна. Вот гомосексуалистам, например - лом. В одно место.
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    А куда же делась Палестина тогда? Именно на её землях и отстроил Израиль свои "хоромы", при огромной, кстати, помощи из других стран. Тут и СССР, и США, и Германия, и Бог его знает ещё кто. Думаю, что Палестинцы бы, при наличии такого бабла, тоже бы отстроили хоромы, как это сделали Кувейт, ОАЭ итп.... Только вот незадача, нет у них территории, и израильтяне не согласны её отдавать. Даже то, что приобрели после создания Израиля как такового.

    Зная поведение армян после землятресения в Спитаке, весьма в этом сомневаюсь.
    "Кстати о птичках": вот из энциклопедии
    ХОЛОКОСТ (холокауст) (англ. holocaust - от греч. holokaustos - сожженный целиком), гибель значительной части еврейского населения Европы (св. 6 млн. человек, св. 60%) в ходе систематического преследования и уничтожения его нацистами и их пособниками в Германии и на захваченных ею территориях в 1933-45