1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Винт скрывает свободное место

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем huliGan, 07.08.06.

  1. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Ситуация такая: на серваке стоят 4 винта, raid 1, 4 винта, винда видит соответственно 2 винта. Один разбит на 2 логических, другой полностью физический. Объем винта 34,7, скази. Так вот на одном всё нормально, а вот на втором реально занять 4 Gb, а паказывает, что занято почти всё. Никогда такого не видел. В чём дело?
     
  2. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    А ошибочек с кластерками на нем случаем нету...
    Просто как то было что то похожее. Показывало, что лежит на пару гигов больше. Вылечилось простым убиением испорченного файла, точнее папки где он лежал. А находилась она сравнением примерного "веса" на глаз с реальным.
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Проверяли все файлы. На взгляд нормальные все. Да и идет речь не о паре гигов, а о трех десятках
     
  4. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    проверка файловой системы, поиск скрытой информации - разделов, повторная разбивка винтов, проверка MHDD
     
  5. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Alexs,
    ну разбить нельзя так сразу - это все-таки сервер и достаточно живой. А вот чем найти эту скрытую информацию мой боец что-то найти не в силах. Мож подскажете утилитку?
     
  6. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    А если эти 4 гига перекинуть на другой винт и глянуть что с тем будет.
    Да и ваапще искать нужно эту проблемную папку.
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Butcher,
    да, перекинуть можно было бы, но там профили юзеров лежат. Неохота трогать. Вдруг чего сломается?
     
  8. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    А сидеть и ничего не делать, это по твоему тоже решение проблемы!!?
    Ночью, когда юзеров нету, сделай образ винта для начала, воткни еще один, и копируй на здоровье. Ну а твоя небрежная фраза, что мол на взгляд файлы нормальные все, 100% гарантии не дает.
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да, ты прав. Но я надеялся, что всё-таки существует программка для поиска потерянного места. А такие кардинальные методы я и сам знаю (типа снести и построить заново)
     
  10. Butcher

    Butcher Участник

    426
    0
    А кто сказал что снести.... Я говорил НАЙДИ.
     
  11. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    для просмотра разделов средства управления ОС - Мой компьютер (правой клавишой) -Управление- Управление дисками.
    Если ОС "не видит", то можно использовать Acronis к примеру. Проведите стандартные операции сканирования диска или chkdsk.