1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Критикуем критиков?!

Тема в разделе "Искусство", создана пользователем довольный, 23.11.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Художник Поленов рисует лужу - и в ней отражается мир...
    А можно взять интересную тему и... поставить свою фамилию под чужим пресс-релизом...
    Ну, может быть, и изменит - во мнении народа и коллег даже. А каких Вам еще перемен надо? Вы журналист, ваша сфера приложения - общественное мнение... Ну, будет пальма порвенства не у Кузьминой, а у Иванова, например. Тоже результат. Я бы хотела, что тем, кто непрофессионально пишет, стало стыдно на будущее.
     
  2. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Если наши журналисты пишут заведомую ахинею, подписываются своими именами и им не стыдно, то какой-то соцопрос на форуме они даже и не заметят. Увы :-(
     
  3. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,
    Нас читают Духовная, Волченко, Белова, Иванов, Величко, у Кузьминой на рабочем месте тоже интернет есть. Далее. Можно в редакции потом ссылочку кинуть - пусть люди почитают интереса ради...
    :)
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, даже если вдруг редакторы прочитают, это ничего не изменит - у них нет стремления докопаться до истины, главное, чтобы был журналист, который бы их устраивал
     
  5. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Это точно!
    Но стработать может, если журналист вдруг начинает не устраивать.
    Вообще грустно все. :huilen:
     
  6. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А вообще-то, Bukvoed, не скажите. Вот если редактор получит письмецо по электронке, где в поле «Кому» будет стоять еще 100 известных ему фамилий, в т. ч. и редакторов – конкурентов, оппонентов и пр., то по самолюбию ударит то, что он пропустил САМУЮ ТУПУЮ СТАТЬЮ. Причем это будет мнение не двух-трех людей, а наших форумчан…
     
  7. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Вряд ли редактор сам получит электронку - обычно это делают подчиненные, но даже если она до него дойдет, что для него мнение форумчан? Может, это злобные недоброжелатели его газеты вообще и конкретного журналиста в частности. К тому же редактора вычитывают перед выпуском газету - для оценки тупости статьи не надо быть профессионалом. Значит, тупость устраивает :-(
     
  8. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Если оно известно всем, то что-то весит. Вы же знаете, что редактор просто, из удобства может доверять, и так и есть, а так доверие (непрофессиональное) пошатнется. Bukvoed, "слово отзовется", Вам это должно быть хорошо известно.
    Вот на этот случай и требуются наши могзи, наш убедительный анализ! К тому же не факт, что все время будет попадаться одна и та же газета или один и тот же журналист. Поэтому лучше брать временной срез. В конце концов, после обнародования результатов каждый из адресатов сможет присоединться к виртуальному обсуждению.
    Не все.
    Не тупость устраивает, а культурная тема "до одного места", для затыкания дырок в полосе и имиджа... :jorry2:
     
  9. Гость

    Гость Гость

     
  10. BarsychEK

    BarsychEK Гость

     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Гость,
    Да, они те, кто так или иначе тянет культурную тематику в городе. Вот у меня столько псевдонимов, что я давно запуталась. :fie: Перечисляли еще Ежову, Соколова у нас есть, интересно, кто такая Кошка, просто кошка.
    Я к тому, что нас читают в редакциях. Поэтому результаты голосования будут ощутимы.
    BarsychEK,
    Повторюсь, надо брать временной отрезок, один за другим, так мы будем объективны. Например - январь. Находим все статьи по культуре за январь (я нахожу), выкладываю. Потом голосуем, какая статья самая умная и какая самая непрофессиональная и почему. Потом отбираем 2 самых хороших и 2 самых плохих, по мнению форумчан, и окончательно решаем, какие в финале. Надо еще это все будет как-то оформить читабельно. И разослать коллегам с предложением присоединиться к нашему времяпрепровождению. :)

    добавлено через 4 часа 22 минуты
    Хотя, если Bukvoed спрыгнул, то я тоже не играю, нечего мне подставляться, у меня положение посерьезнее, чем у него, между прочим. Так что рассылку - в сторону. И обсуждат пусть приходят завсегдатаи.
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Я никуда не спрыгивал - вот он я :-) Хотя на самом деле согласен с последним вашим постом - критиковать критиков должны не критики, а читатели
     
  13.  
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мысли мне импонирует, только вот "судьи кто?" :lupa:
     
  15. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Те, кто регулярно смотрит волгоградские спектакли, видит там не только фигу и читает критические (может, это громко сказано) статьи
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bukvoed,
    Вот и объявите в своей газете горячую линию по этому вопросу. А на форуме у нас есть те, кто есть, в нашем разделе - почти все пишущие.

    добавлено через 22 часа 16 минут
    Поинтересовалась ценами на газеты. Реально. Можно замутить А2 с двух сторон - бесплатное приложение к одной хорошей газетке, при условии нахождения для этой газеты рекламодателей на вполне посильную сумму. В общем, оплатить себестоимость вкладыша, при разных тиражах это от 1 до 2 тыс. руб. Никто не мешает и себе на гонорар также найти деньги у рекламодателей... И мы получем А2 в месяц. Это 7-8 рецензий. :shys:
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Рози, 3 вопроса. Что это за хорошая газетка? Кто и где будет искать рекламодателей? Кто даст рекламу в приложение с театральными рецензиями?
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    ... которые напишет Рози.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А где она сейчас и чем занимается? Я слышала, что с "Волгоградкой" она вроде как завязала. Или эта информация не соответствует действительности?

    Ну эта информация (если речь об Алёне, а не её однофамилице) точно уже устарела. Насколько я в курсе, она уже давно ничего не пишет. А если и пишет, то очень редко, под заказ и на темы, весьма далёкие от волгоградского искусства...
     
  20. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Ага, Алена Батьковна меняет профессию - она нынче фотограф :-))
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Bukvoed, а я думала, это хобби в свободное от основной работы время, и смена коснулась исключительно типа камеры. :о) От которой пока одни нескромные расходы, а доходов ноль. :о( В последнее время аффтаром только один снимок был продан "Телеге" - да и тот архивный, сделан ещё "Олей" на "Госпитале Мулен Руж". :о)))

    ЗЫ: Не хочешь ангажировать Батьковну на Кукольный? Она с радостью подпишется... :о) Или за семейным подрядом Яшуковых начинающим горе-хватографам места нет? ;о)
     
  22. ть

    ть Гость




    а кто это?
     
  23. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ть, не заморачивайтесь. :о)
     
  24. ть

    ть Гость




    и не собираюсь! Если бы читал, что-либо интересное у нее, то запомнил бы имя и фамилию обязательно.;)
     
  25. Kinomanka

    Kinomanka Гость

  26. Гость

    Гость Гость


    Хороший вопрос. Ответ, я думаю, многим известен.
     
  27. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А зачем тогда спрашиваете? :gigi:

    ЗЫ: Кстати, если мне не изменяет мой склероз, то не прошло ещё и года с того момента, когда здесь же кто-то спрашивал, кто такой Иванов. И аргументация была на таком же уровне. ;о) Разница только в том, что Иванов по-прежнему пишет, причём гораздо чаще под собственным именем, чем под псевдонимами...

    добавлено через 3 минуты
    Имхо, это не рецензия и даже не пахнет ею. ;о) Больше на коммерческое описалово похоже. Я подобные тексты на корню зарубаю. Если они, конечно, пытаются прокатить именно за рецензию.
    Так что с "конкурентами" у Иванова, похоже, по-прежнему всё очень плохо. :iq:
     
    Последнее редактирование: 18.07.06
  28. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1


    Бу-у-у-а-аа!! Да уж, писать о кинофильме, перессказывая сюжет - это круто. Это в духе Марины Волченко, пишущей о спектакле и расскзывающей, лишь о чем он.
     
  29. Вот есть у меня мерзкая привычка читать газеты, которые попадаются по руку...
    В "любимой" Волгоградской правде сегодня на полосе Невзрослая страница напечатали до боли знакомый текстик: "Ну разве не чудо - первое средство после бритья? Помните? Кусочки газеты!......." (кажется, это Жванецкий). Но подписан текстик фамилией какого-то юного дарования. Я что-то в этом мире не понимаю?:upset:
     
  30. ajlis

    ajlis Участник

    113
    0
    ага, некто Роман Симачев) только сейчас заметила.:sleep:
     
Статус темы:
Закрыта.