1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Вы лечите ОРВИ (простуду)?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Экспериментатор, 05.05.06.

  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Для начала хочу определить понятия: не будем путать ОРВИ с гриппом (грипп протекает в более тяжелой форме, зачастую его может выявить только опытный врач). ОРВИ - выпили холодненького, сильно замерзли и т.п. - через день-два начинает першить в горле, слезятся глаза, после того как проходит боль в горле, начинает течь из носа и сильно болеть голова (обычно без температуры).

    До сего дня я пользовался проверенным средством - Арбидол (4 раза в день по 2таблетки/капсулы) + витамин С (аскорбинка в дражже). Обычно помогало на третий день. Но стал замечать, что трех дней сейчас не хватает. Болезнь протекает 5-7 дней. После кого-то из членов семьи начинает болеть кто-то еще.
    Цена вопроса при болезни двух человек по сегодняшним средним ценам на арбидол (не считая аскорбинки):
    2 человека х 5 дней х 8 табл./в день= 80 таблеток. В одной упаковке - 10 таблеток. 8 упаковок х 140 рублей = 1120 рублей. Есть еще Амиксин, но он не дешевле (один и тот же производитель). Как-то пару лет назад не смог купить арбидол - аптекарь предолжила "Ринзу" (я её взял, но смутила низкая цена), в принципе эффект лечения был аналогичен.

    Пару дней назад я опять заболел (перемерз на даче). Покупая арбидол, обратил внимание на "Анаферон" (20 табл. за 90руб) - но это гомеопатическое средство. По вкладышу 1 упаковки должно хватить на курс лечения.

    Еще один нюанс. Что такое Арбидол? Листок-вкладыш этого препарата больше похож на открытку и не дает ощущения, что это лекарственное средство не относиться к гомеопатии. У меня лично создалось ощущение, что это тоже гомеопатическое средство (большие дозы приема в первые дни, профилактика в дни неболезни, отустствие непатентованного международного названия препарата - проще сказать, отстутствие импортных аналогов, хотя препарат производится довольно давно), только производитель специально не указал это, чтобы не отпугивать людей, не верящих в гомеопатию.

    Рассуждения в этой теме ПРОШУ не сводить к призыву лечить малиной, лимоном, чесноком и т.п. Чем Вы лечите простуду, используя средства, приобретаемые в аптечной сети? И как быстро они действуют?
     
  2. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    Экспериментатор,
    выживаю таким способом всю сознательную жизнь:
    "Бороментол" для носа (только часто мазать) "Звездочка" на ночь намазать горло и повязать чем-нить тепленьким...
    ни малины, ни лимонов... все из аптечной сети:) на общую сумму 8 рублев. курс лечения в среднем 2-3 дня (ночи). проверено на себе и всех близких:crazy:
     
  3. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Не лечу совсем. У меня иммунитет хороший. тьфу-тьфу! Молочко с медом,малинку и все! Здоровее будем без колес всяких.
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    если уж совсем худо: аспирин и парацетамол. Ну и для носа :Назол или Длянос.
     
  5. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    колдакт в капсулах. Проверено на себе и близких не раз.
    Пить 2 раза в день. На второй день к вечеру простуда заканчивается, даже при температуре 38,5 в первый день. Плюс полоскать горло (сода, соль и йод) и капли в нос. Стоит где-то 65 рублей
     
  6. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Экспериментатор,
    Так я не поняла: ты против гомеопатии или за? Мы гомеопатический афлубин уважаем. Если захватить самое начало ОРВИ, можно даже и не разболеться.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Из таблеток только Ринзу-хорошая штука несмотря на цену
    А так аскорбинка-лук-чеснок :)
     
  8. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Я за! Хотелось узнать опыт других. Всем спасибо.
     
  9. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Ув. Экспериментатор, арбидол- это не гомеопатия, производители сами не знают что это. Это же относится и к амиксину. Они т.н. "иммуномодуляторы" что и как они модулируют никто не знает. поэтому, трезво думающие специалисты вам таких "лекарств" не посоветуют.
    Леченная простуда проходит за 7 дней, а не леченная- за неделю
    витамин С в порошке по 2.5г 2-3 раза в день
    аспирин- по самочувствию
    всяческие морсы.
    К терапии детей это не относится.
    И не ведитесь на рекламу, сам на нее ведусь...
    С ув.
     
  10. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    50 граммов вкусной водочки и простуды, как не бывало...
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Обильное питье не забудьте. С жидкостью болезнь уходит.
     
  12. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    SiRozha, водочка при ОРВИ- это глубокое заблуждение и ошибка.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Меня как врача, просто выворачивает от злости, когда такие недалекие врачи как doctor Death начинают показывать свое незнание проблемы и вводить в заблуждение простых людей. Это я на счет трезвомыслящих врачей.
    Хочу внести ясность, Арбидол относится к противовирусным препаратам прямого действия, действует в основном на вирус гриппа А и В. Плюс на ротовирусную инфекцию.
    Амиксин это индуктор интерферона, по этому у него более широкий спектр действия чем у Арбидола.
    Афлубин и Анаферон - гомеопатические средства, Анаферон на рынке недавно, плохо изучено.
    Все перечисленные препараты очень хороши для профилактики гриппа. Арбидол эффективен на первой стадии заболевания, это связано с механизмом его действия. Амиксин можно принимать на любых стадиях.
    А вообще нужно слушать своего доктора и не заниматься самолечением, даже ОРВИ.
     
  14. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    Гость, А как Вы объясните:
    Зато замаскированная реклама через врачей была проведена граммотно, советовали все врачи. + цена ?!. До сих пор не окупили исследования, почему тогда не продали патент? Или все-такие есть зарубежные аналоги?

    Были бы все доктора профессионалами... Половина закончила ВУЗы за взятки, часть берет доплату за скрытую рекламу и только процентов 10% осталось врачей от бога, которые работают по призванию. Не подскажите, где найти эти 10%?
     
    Последнее редактирование: 07.05.06
  15. Гость

    Гость Гость

    Я думаю, что исследования они давно уже окупили. Кстати последние исследования проводились в лаборатории Всемирного центра ВОЗ по гриппу в Лондоне.
    В рекламном буклете Арбидола написано, что он запатентован в 20 странах мира, аналогов в России пока нет, но я думаю, что по истечению срока патента в Росиии они появятся.
    На счет врачей это вы погорячились. Я сам заканчивал наш мед и у меня совсем другая статистика. Плохие специалисты есть в любой профессии. А ругать врачей последнее время стало модно.
     
  16. Vent

    Vent Участник

    274
    0
    Уважаемый Гость!
    Читать листки-вкладышы, это единственное чему научили Вас в меде?
    Я не переходил на личности, а если задел вашу жизненную позицию, то умейте вести дискуссию, как это принято в среде воспитанных людей, умолчу уже про нишу врачей...
    После таких слов, убеждаешься в распространенной болезни наших коллег- синдром фельдшеризма.
    Уважаемый Гость, Ваша "ясность" в классификации препаратов никакой ясности не добавила. Я просто мечтаю, когда в РФ введут повальную сертификацию специалистов как в цивилизованном мире, и добрая половина врачей останется работать помощниками врачей. тогда и умереть можно будет спокойно, не боясь за будущее детей. А пока дышу, дело чести бороться с такими как Вы. Нет, не на форуме конечно, ведь Вы даже не подписались.....
    С ув.
     
  17. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Масло орегано. Не скажу,что это очень широкоизвестное средство, но мне повезло,что я о нём в своё время узнала.
    На второй-третий день уже как огурчик. :)
     
  18. Нета

    Нета Новичок

    85
    0

    А как пользоваться этим маслом?
     
  19. Рыжий

    Рыжий Гость

    Есть основание предполагать что все эти антивирусные, имуностимулирующие и имуномодулирующие препараты при длительном применении перестают помогать. Похоже, что организм к ним привыкает.
     
  20. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Нета,закапывать под язык 2-3 капли 3-4 раза в день.
    Само по себе масло ядреное на вкус, но действует замечательно.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если автор не в курсе ОРВИ это группа инфекционных заболеваний,так что сравнивать его с гриппом нельзя.
     
  22. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    баночки или горШИШники.тот же эффект.
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    это общеизвестный факт.из-за адаптации организма к антибиотикам и прочим препаратам собственно и возникает необходимость в регулярном создании новых.
     
  24. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    грею картошку в микроволновке (две штуки), засовываю в носок и по очереди прогреваю нос и горло. Только что блин этим занимался...
     
    Plus нравится это.
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Хорошие деньги за память молекул воды.:) Конкретных цифр не помню, но что-то типа одна молекула вещества на 16 упаковок "лекарства".:)
    Метод Завулона куда как более эффективен. И, главное, намного бюджетнее.:)
     
    Lord Beaver и ikap нравится это.
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    В конце прошлой недели в офисе, практически одновременно, стали чихать одну и ту же заразу 2 человека.
    Один из них пил Эргоферон и прочая, выписанный терапевтом, до сих пор на больничном. Другой всего лишь повалялся дома в выходные, вечером принимая эффералган (парацетамол) и брызгая в нос СНУП.
    Конечно, можно сказать о разном иммунитете к разных организмах, но - за что купил, за то и продаю)))
     
    Lord Beaver и Plus нравится это.
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    @ikap, ты правильно всё написал. Продукция ММХ - это нечто.:)
     
  29. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    @Plus,
    Особенно убивает тот момент, когда, к примеру, гастроэнтеролог, типа светило местной медицины, какую нь ть совсем недешевую хрень типа Колофорта, про которую ЕЙ РАССКАЗАЛИ НА КОНФЕРЕНЦИИ начинает назначать .. Тьфу, :frustrated:
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Медпред ей рассказал. И стимулировал назначение этого препарата. Сейчас легально сделать это сложно, но можно. Хотя и не обязательно легально. Раньше же это всё было намного проще. Просто я, пусть и косвенно, насмотрелся на это дело. Хорошо, что уже давно не вижу этого. Теперь ещё меньше к рвачам тянет.
     
    ikap нравится это.