1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Безответная любовь....

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Mineralka, 07.03.03.

  1. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Безответная любовь.....
    Люди, поделитесь мнением-с...
    что делать челу, столкнувшемуся с такой "бякой"?)
    бороться за что-то ? Или всё-таки принимать, как должное, смириться и ждать, что когда-нить ЧТО-ТО всё-таки(ес-но уже не с НИМ/НЕЙ) свершиться?! :rolleyes: Или я зря назвала ЕЁ "бякой"? Не учит ли она нас чему-нить?Так почему же нельзя помучиться, помучиться и получить , так сказать,"натруженное"?!..Короче, как вы заметили,
    Mineralo4ka в раздумьях:confused:
    :confused: зачем она нужна? поделитесь..опытом, если он, конечно, есть....
    А! и ещё вопросик=))) по ходу возник-у всех оно было? Всем оно нужно? Или кому-то в отдельности?!
    Поможите, чем можите.....очч интересно, да и умных людей послушать хочется;)
     
  2. на самом деле, это зависит только от характера самого человека. надо поступать так, как ты считаешь нужным!
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тут дело не только в душевном мазохизме. Пока не поставлены точки над "и" надежда заменяет саму любовь. Любить образ , а не самого человека - проще. Безопаснее. Есть и один положительный эффект - все самые лучшие стихи и романтическая проза созданы именно в этом состоянии - любви , разделенной либо расстоянием, либо отсутствием внимания со стороны любимого человека. Самый эфективный способ лечения неразделенной любви - попытаться её разделить. ;)
     
  4. Weller

    Weller Новичок

    29
    0
    Чего-чего. Общаться с другими, оставляя безответную любовь про запас:)
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А мне кажется, что безответная любовь - вполне логическое продолжение собственной переоценки. В процессе выбора партнера человек естественно тянется к тому, что сильнее, умнее, красивее его, одним словом, статус или потенциал которого выше. И мало кто согласен любить того, кто менее крут, чем ты сам. Кто-нибудь знает много реальных историй про Золушку? Я ни одной.
    2. Безответная любовь возникает от недостатка навыков общения, т.е. еще не налажено контакта с возможным объектом любви, а его образ уже возведен в ранг идеала. Здесь полностью согласен с Робертом в том плане, что нереализованная любовь - мощный стимул к творчеству различного рода.
    3. Следствие воспитания. С детства маленький человечек верит в сказку, потому все окружающие личности противоположного пола не рассматриваются как кандидаты на роль партнера. Отсюда тысячи плаксивых девчонок, влюбленных в артистов и спортсменов. Благо, это быстро проходит, но порой случаются и печальные итоги, типа самоубийств подростков на почве неразделенной любви к кумиру. :(
    Как средство корректировки самооценки.
    ощущения не из приятных. :( подавленное состояние, переходящее в хандру и депрессию попеременно, потом просто падение настроения при воспоминании о прошедшем неудачном опыте, потом аппатия на всех представителей противовположного пола. Нужно ли это мне? Думаю вряд ли, но детьсмя от этого чувства некуда. приходится терпеть и изобретать способы для минимизации ущерба психике. :)
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Залетный,
    Неужели тебе ни разы не понравилась девушка, которая несвободна?
    Или ты сначала анкету просил?
     
  7. send

    send Гость

    енто когда тошнит,
    можно долго терпеть,но результат один:
    либо долго мучиться, либо 2 пальца в рот...
    -вперёд! если любовь настоящая вам вместе быть!
     
  8. Digris

    Digris Гость

    "Безответная любовь,
    Безнадежная...
    Как <какая-то там> трава
    Придорожная...

    Безнадежная любовь
    Безответная...
    А была она <еще чего-то там>
    Неприметная..."

    Так жалко себя, безответно влюбленного, и всех прочих ослоухих, которые в данную минуту в том же состоянии. А вот это-то и по кайфу. Себя жалко, их жалко, весь мир жалко... В экстазе от причастности к мировой скорби так кончаешь - даж онанир... кхм не надо. Катарсис называется. Древние греки первыми описали. Испытав безответную любовь к древним гречкам.

    Лучше любить безответно, чем не любить вовсе...
    И потом, почему нужно расходовать этот невероятный силы импульс на собственные страдания и переживания ( хоть это так для нас естественно ) ? Безответная любовь - эта сила, которая может выжечь человека дотла изнутри, (тут я повторюсь) но и воскресить его из пепла. Весь вопрос в том, куда направить ее, какой знак ей дать ...

    " ... Как таковая, она приносит только свет и счастье. Все мучения, приписываемые любви, не имеют к собственно любви никакого отношения. Наши мучения - это неудовлетворенные гордость, ревность и страсть собственника.
    А любовь - это единственный взгляд на мир, приносящий плоды; единственная реальная форма существования и естественнее всего, что мы знаем в жизни..." Б.Г.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну как точно и здорово сказано!
    И как жизненно! Сам прошёл через воскрешение, и теперь только благодарен той, которая... вынудила... ;) Хотя совсем недавно хотелось её придушить... ;)
     
  10. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Безответная любовь воспитывает в человеке некоторые положительные качества. Но не стоит доводить до того момента, когда любимый человек становится единственным и больше никто не нужен.
     
  11. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Ты так говоришь, как будто это зависит от человека... как будто человек, если захочет, может и довести до сиего момента, а может и быстренько позабыть про свою любовь...(!) такого ж не бывает! Как гласит старая добрая русская поговорка, сердцу не прикажешь...
     
  12. Maneki Neko

    Maneki Neko Участник

    250
    0
    Смотря, что ты хочешь от отношений... Хочешь пойти с ним в конечном итоге в ЗАГС? Хочешь заниматься с ним сексом? Хочешь от него детей? Хочешь красивый роман, чтоб все завидовали?
    (нужное подчеркнуть или добавить свое)

    В зависимости от того, что ТЕБЕ хочется, и нужно выбирать стратегию поведения...
    Я бы не стала советовать, КАК поступить, все равно, каждый случай уникален по-своему...

    Бороться, например... а с кем? с соперницей? с ним самим? с собой? и опять-таки, вопрос - а ЗАЧЕМ? чтобы заполучить любым способом, несмотря ни на что?

    Учит (имхо) того, кто хочет чему-то научиться... научиться любить... узнать себя с какой-то новой стороны... узнать другого человека... чем не опыт? даже, если он негативно закончится?

    Было. И было чертовски тяжело... как-то собственную самооценку занижало - казалось, наверное, нет в тебе ничего стоящего, если не обращают внимания... а с другой стороны, я рада, что оно БЫЛО... по крайней мере, знаю, что я УМЕЮ ЛЮБИТЬ даже, если ко мне нет ответного отношения... и умею НЕ ТРЕБОВАТЬ от человека того, что он, возможно, и не может дать...

    Удачи!
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Maybee
    Да сердцу не прикажешь, но в такой ситуации человеку будет настолько плохо, что ему жизнь будет в нерадость. Стоит постараться что-то изменить в себе. А забыть свою любовь, особенно безответную невозможно.
     
  14. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    RUS Невозможно забыть безответную любовь, говоришь?? Спасибо, обнадежил...
     
  15. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Не, Май, можно...хотя бы временно..
    Просто когда -нибудь ты поймешь, что любила не человека, а идеализированный тобою образ...и разочаруешься, а след-но и разлюбишь))
     
  16. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Да ладно, если б предмет моих воздыханий так уж сильно отличался от того, каким я его себе представляю, то я бы за год с лишним это уже, наверное, поняла бы...
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А вы не пробовали просто жить? Жизнь, мать ее так, фатально хороша. И в каком бы ты состоянии не прибывал - получай от этого удовольствие. Трудно? Да, трудно. Я, напрмер, научился из любого душевного состояния извлекать пользу. Жить стало проще!!!
     
  18. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Кстати, ты прав! На свете куча других замечательных вещей, кроме любви, которых мы просто не замечаем! Мы можем видеть, слышать, дышать, наконец!
    Правда не всегда себя в этом можно убедить... Иногда такое стремное настроение, что, казалось бы, лучше бы ты был слепым и глухим, но твоя любовь была взаимна...
     
  19. Shokoladka

    Shokoladka Гость

    Да, любовь , это такая штука...никогда не знаешь, какой она будет....Вот, мне с ней никогда еще не везло....Те, кто мне нраывятся, я им не нравлюсь, а кто мне не нравится, тем я нравлюсь...Это закон подлости....:(
     
  20. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    А есть принцип - кто тебе нравится? Формулировку дать можешь? ;)

    "А вообще - рано тебе ещё об этом..." (С) реклама
    (Не обижайся - шучу. Хотя в профайл твой заглянул, да-с!)
     
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Shokoladka , это не закон подлости, это - неверная самооценка.
     
  22. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    Да была, была зараза такая. Чаще всего безответщина появляется в ходе паталогически развитой фантазии в юношеском возрасте (надо кого-то любить, а то у подужек или друзей есть, а у меня нет, улыбнулся(лась) всё значит любит) отсюда влюблённость девочек во всяких эстрадных звёзд, артистов и т.д. Как правило того кто любит безответно используют на полную катушку, тянут деньги, используют связи любящего... До сих пор встречаю на улице ту безответную и после каждой встречи начинают в душе тлеть те угли, которые сжигают душу до тла. Совет видишь, что не любят , а ещё лучше, когда тебе это сказали уходи и ищи другое, это не твоё. Хотя давать советы проще, сам так никогда не делал:D Боролся но вся борьба выходила боком
     
  23. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    не разделенная

    Добавление от [date]1047366684[/date]:
    она окрыляет
     
  24. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Залетный гость Да ну! Я вообще по поводу завышенной самооценки с тобой абсолютно не согласна! Тем более, что мы говорим не о любви к звездам там каким-нибудь, к актерам, певцам, спортсменам всяким! Мы говорим об обычной неразделенной любви, так сказать о любви к "себе подобным"=)
    И такая фигня совершенно не всегда возникает вследствие завышенной самооценки! Просто человек влюбился и все тут!
    :bee:
     
  25. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Maybee Никто и не говорил про завышенную самооценку, я бы сказал про неверную..... (чаще заниженную)
     
  26. Мила

    Мила Гость

    Ну была безответная любовь, и не раз… Первый раз лет в пятнадцать, платоническая. Сопровождалась покраснением щёк при появлении объекта, бессонными ночами и кучей наивных стихов в это же время… Рассосалась безболезненно, когда иссякло вдохновение… :) Потом ещё была, бесконечная какая-то, особого поэтического вдохновения не наблюдалось, но с этим человеком я повзрослела, стала более серьёзно относиться к жизни, к взаимоотношениям между мужчиной и женщиной… Сама же и прекратила эти отношения, потому что действительно поняла, что скорее в безответной любви действительно больше любишь идеализируемый образ, чем реального человека… Чувствуешь, что обманываешь сам себя, но оборвать отношения сразу мешает не столько чувство влюблённости, сколько чувство… привязчивости что ли… Один из идеальных рецептов затушевать душевную боль – принцип «клин клином вышибают»… Найдите другой «объект влюблённости» - да хоть даже кинозвезду какую-нибудь :) просто чтобы переключить внимание… (Вспомнился анекдот - разговор двух подружек: «Я дружила с Максимом, чтобы забыть Сергея, а с Сергеем, чтобы забыть Петра…»). А иногда для снятия стрессу помогает просто однократно напиться… или двукратно… Но не в запой… :D
     
  27. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Мила не знаю, как там с принципом "клин клином вышибают", но вот про напиться- дык мы с минералкой уж пробовали, ан нет! Не помогает!=(
     
  28. Kiki

    Kiki Участник

    292
    11
    Фи, как пошло, Мила
    :D А ведь говорят, что безответная любовь рождает творческие взлеты! :D
     
  29. Мила

    Мила Гость

    Почему же пошло? Даже врачи рекомендовали это жертвам террора на Дубровке, а там уж стрессу было... почище чем в безответной любви... :smoke:
    Не всякая, да-с... - не всякая... :smoke:
     
  30. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Может быть и так. Только пишется в одно слово.

    Добавление от [date]1047565844[/date]:
    И не поможет. Алкоголь только усугубляет настроение. И если Вам плохо - станет ещё хуже.