1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбачеву 75 лет

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Bob, 03.03.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    Ага,если бы не горбачев не было бы бомжей на улицах,нищенских зарплат и пенсий,кастрированной армии,малолеток-наркоманов и блатных ублюдков,разъезжающих на мерседесах.Сенкъю мистер Горби!!!
    Bob,
    Вообще высказывания многих участников этого форума наводят на печальные мысли либо об их умственной неполноценности,либо о затуманенном сознании,или они просто шутят? Такими вещами не шутят.
     
  2. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    кто интересно вам сказал, что всего этого не было до Горбачева?????
     
  3. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Было, но не в таких количествах... Я, за всё своё детство, видел только одного наркомана - а сейчас имею полный подъезд шприцев.
     
  4. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    и вина в этом Горбачева?:)
     
  5. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    bild,
    Я конечно понимаю,что вам трудно это представить,вы к этому не привыкли:) ,но это действительно так.Контраст поразительный.
     
  6. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    funki,
    перед девушкой своей тренируйтесь в остроумии.
    Я, к счастью или к несчастью, жила и при эсесесере и при горбачеве и после него. И кто бы что сегодня ни говорил, эсесесер - это было такое дерьмо, что не дай бог никому. И спасибо Горби за первый шаг из этого дерьма. А уж кто как этот шаг сделал....
     
  7. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Лично я не очень верю в историческую роль Горбачева, Чубайса и тд. Существует система или, по крайней мере, группа людей, но кто то же должен быть "флагом"...
     
  8. black

    black Гость

    завязывай с джанком, перебирайся на кокс.
    Это не шаг, это он прямо мордой в грязь упал. Шаг - это когда в течение 4..5 лет всё нормализуется. Большое дело через хаос переходить в новую фазу. Чем Горби лучше Ленина в таком случае?
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    black,
    покажи мне страну, в которой за 4-5 лет все нормализовалось... ExGuest,
    ну а вина-то этих флагов в чем??? типа страну развалили??? так, пардон, страна уже была развалена без их помощи.
    А от криков "ах, как хорошо было в эсесесере" тошнит уже. Не было хорошо в эсесесере. Не было у советского человека никаких прав. Были только обязанности.
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    bild,
    А я и не говорю, про развалил не развалил. Просто призываю не переоценивать вклад отдельной личности в процесс. Если же его оценивать как личность, то данная личность у меня не вызывает уважения. По поводу СССР согласен.
     
  11. black

    black Гость

    Ну не пять, но и не двадцать. Пример - правление Ф.Д. Рузвельта.
    На месте Горби мог бы быть любой; особенных свойств от него нужно не было, так что он, в обзщем-то, зауряден.
    С этим согласен.
     
  12. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    black,
    правильно. так в чем вина Горби? тут его уже обвинили во всех грехах.
     
  13. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    bild,
    ?
    А сейчас что? Назовите,пожалуйста плюсы сегодняшней политической и социальной ситуации в стране,если сможете.
    И права были и обязанности,а сейчас ни того ни другого.Какие у вас права и как вы их реализуете ? Пожалуйста,примеры...И обязанностей-то,обязанностей сколько появилось! Брать от жизни все,да бегать за "Клинским" - вот все,что ставиться в обязанность современной молодежи.
     
  14. black

    black Гость

    Ему нужно было просто сказать всего три слова "Коммунизм себя дискредитировал." Либо начать выводить страну из кризиса. А он лишь логически вписался в тот бардак, что был в обществе.
     
  15. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    bild,
    А вот еще интересный момент.Сразу не заметил
    Вам сколько лет тогда было - десять? Вот,вот.Так что не говорите,пожалуйста от себя.Так честно и скажите,что мне говорили что СССР был такое дерьмо...
     
  16. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    funki,
    [off]Это провокация на запись в старушки? :haha: [/off]
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    сегодня я могу зарабатывать деньги, а в эсесесере их зарабатывать было нельзя. можно было получать какой-то минимум ни хрена не делая, но не зарабатывать. не было слова "купить", было слово "достать". продать или купить валюту - статья. продать или купить джинсы - статья. это были по-вашему права????? безработицы не было, это верно. Потому что каждый алкаш получал так называемую "зарплату" за то, что продрых бухой весь день у станка. Правильно, главное ведь была вера. Вера в то, что СССР - лучшая в мире страна, а все остальные загнивают. Мы ведь помогаем слаборазвитым странам. То, что сами в нищете живем, так это нормально. Живем ведь как все. Девиз был в СССР. Жить как все. А теперь покажите мне страну, которая нам за "помощь" хоть спасибо сказала. Бомжей, вы говорите, не было? А кто же тогда по помойкам в поисках пустых бутылок лазил? Очень хорошо помню, год 1980, в нашем двоер ежедневно в помойке копался дурно пахнущий товарищ по прозвищу "кондак". Не было блатных, разъезжающих на мерседесах? так были те же блатные, разъезжающие на Чайках и Волгах. В чем разница? Что есть кастрированная армия??? Дедовщина? Так она была и в эсесесере. Вот только не писали об этом. Как и о падающих самолетах, убийцах-маньках и пр.прелестей жизни. Но то, что об этом не писали, не значит, что это не имело место быть. Имело. Еще как. Сколько людей садились в тюрьму ни за что, потому что адвоката своего было не нанять, а государственному уже был дан указ и разъяснена политика партии.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Хез, дерьмо - не дерьмо. К данному воросу надо подходить взвешенно. Практически все граждане были обеспеченны продуктами питания, одеждой и обувью, жильем. Большинство имели возможность раз в год съездить на отдых, куда-нить на юг или к родственникам. Искусство и культура были доступны всем. Чего сейчас мягко говоря нет. Но я не хочу назад в прошлое. Говорить все было дерьмо может человек который не видел все это.
     
  19. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Епт, а сейчас разве не так?
     
  20. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ради Бога, сегодня многие граждане имеют ту же самую возможность. При условии, что они зарабатывают деньги. Не получают, а зарабатывают.
     
  21. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    А зарабатывают у нас только предприниматели... Остальные - получают. :kos:
     
  22. funki

    funki Активный участник

    714
    0
    bild,
    Допустим,я инвалид или пожилой человек и я не могу зарабатывать деньги,что мне делать ввиду отсутствия льгот и присутствия оскорбительных нищенских подачек от так называемого государства ?
    Умирать тихой смертью ? Нет,Русские люди сильны духом и не такое выдержат...
    Бред,внушаемый наивным людям с телеэкрана.
    А вот такие люди в СССР получали выговор,лишались премии и,самое главное,"прибивались к доске позора",получали общественное порицание за свои поступки.Этого сейчас нет.Зато есть отличный механизм увольнений: пьешь?-пошел вон.И никто не думает,что этому человеку больше некуда податься... Отличная база для суицида и развития преступности - пусть народ сам потихоньку вымрет или перегрызет глотки друг другу за кусок хлеба.
    Вот-вот,вы сейчас верите,что современная,блин,РАША - лучшая в мире страна?
    В СССР никто не жил в нищете.Опять таки клевета для малолеток,транслируемая СМИ.Зато ими умалчивается нынешнее положение дел...
    А при чем тут понятие "страна" ? Почему не народ? Народы Болгарии,Кубы,Вьетнама,Кореи,Ирана,Ирака и множества других стран благодарны Советскому народу за поддержку,оказанную в трудные годы.
    Ну вот вы опять каламбурите:d
    Блатные в СССР сидели в тюрьмах.
    Она была всегда,но не в таких вопиющих формах,как сейчас.
    А вы считаете,что об этом нужно писать ? С какой целью?
    Бред.(Приветы СМИ!)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Купля - продажа валюты в СССР были запрещенны. Самая строгая статья была за это. Не помню точно, по моему 75. Перепродажа товара - спекуляция, уголовно накаказуемуе деяние.

    А вообще то в школу, марш! Нечего по интернету шариться!
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    пенсия и раньше была минимумом и сегодня ничего не изменилось.
    ну да, бред... вот только народ садился на раз-два-три...
    ... бросали от стыда пить и начинали активно трудиться на благо общества.. не смешите меня...
    здрассти... а с какого хрена мне эта благотворительность???? да, пьешь - пошел вон. нет, он будет пить, а я должна ему буду платить деньги??? за что??? за то, что он по-другому не может?
    где я это написала???? и в современной раше до хрена недостатков. Вот только не бывает все и сразу. что этот алкоголик сделал для того, чтобы Раша стала нормальной страной? ни хрена не сделал, ибо, акромя, как водку жрать он ничего не умеет. Да еще плакаться, что раньше вот он мог не работать и деньги получать.
    жили, причем все, кроме партаппарата.
    какие, к черту СМИ и умалчивание??? Среди моих знакомых никто не нищенствует.
    они вам сами об этом рассказали? Среди вышеперечсиленных, довелось общаться лишь с представителями народов Болгарии, Кореи и Кубы. Так вот ни о какой помощи СССР своей стране они понятия не имеют и все как один матом кроют так называемый "социализм".
    в чем вы увидели каламбур???
    :d :d :d :d :d :d :d
    я вам еще раз объясняю, что об этом просто не писали. У меня у подруги муж часто вспоминал, что не довелось со старшим братом пообщаться, т.к. в 1976 году тот из армии (не из горячей точки) пришел в гробу. Почему и как это случилось, ответа так и не дали, несмотря на все письма матери.
    у меня очень близкого человека посадили за здорово живешь, несмотря на показания свидетелей в его пользу и т.д.т.п. А через три года пересмотрели дело и выяснилось, что невиновен.
    Продолжайте жаловаться на власть вместо того, чтобы что-то делать реально.
     
  25. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    ой, я не могу :haha: и волосья рвали на себе от стыда.
    а зачем такой работник? некуда податься-бросай бухать.

    :haha:
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Какое-то нашествие инопланетян на форум. Только что упали с Луны, как жили в СССР, ничего не помнят, элементарных вещей не знают, жратву по талонам не покупали, водку в качестве валюты в доме не копили, про пенсии в 12 рублей не слыхали, в каком году советским крепостным крестьянам разрешили получать паспорта - не в курсе, и даже не сидел в этих семьях никто. Удивительно. Откель такие берутся, из какого инкубатора их выпускают? Школа что ли какая специальная открылась - в форумах чушь писать учат?
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес,
    Не все ето помнят, тут много молодёжи от 83-90 и далее годов рождения..откуда им ето дерьмо знать?
     
  28. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Westfalen, а родители у детей есть? Или они это... гомункулусы из пробирки? Или тут сплошь дети первых секретарей райкомов КПСС, не ниже?
    Мне это напоминает разговор на заседании Госдумы. Депутат из зала: "При СССР у нас все было!" Черномырдин с трибуны: "У кого это все было? Встаньте!"
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Йонес,
    а ето уже у родителей спросить..многие немецкие подростки до сих пор мнения, что вторую мировою выиграла американо-британская каолиция...
     
Статус темы:
Закрыта.