1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

США. Мы приближаемся к концу игры.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dazer, 18.07.13.

  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Да. Хреновое детство у Вас было. Скучное .
    А ты чей клон ?
     
  2. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    Согласен. Только из ТОЗика пострелял, калаша и ПМ. Не довелось из шмайсера шмальнуть с мосиным.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 21:02 ----------

    твой, это же очевидно.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    desperado, Стисняишси... Ну ладно... Само потом вылезет :spider:
     
  4. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    оно само вылазит только из либералов :d
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Соотношение боевых потерь Германии и СССР было 1:1,3. И в основном из-за того что в первую неделю много погибло.
    Когда брали Берлин то соотношение уже было 8:1. (Потому что штурмовали наши отборные части)
    Внезапно??? ;) Будь осторожнее с западными мифами про закидывание трупами.

    ---------- Сообщение добавлено 24.06.2015 21:34 ----------

    Это примерно как когда змея свой хвост кусает! Ну насмешили. :hah:


    Что доказывает что 80% американских респондентов совершенно не разбираются в политике и подвержены американской пропаганде.
    А вы нам сказки тут проете про их свободное общество и образование. :d
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В политике, особенно вообще мало кто разбирается, да пофиг на нее в целом. В фига ли американским гражданам критиковать внешнюю политику своего государства? IMHO, внешняя политика вообще мало кого волнует, что в США, что в России. Пока нет серьезных проблем и большого потока гробов, на эти дела всем положить. Критикуют, когда дело идет к поражению, а когда все хорошо - чего бузить?
     
  7. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Демократия она такая демократия...:fon:
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Вы наверное не поняли, я ровно наоборот имел в виду :)
     
  9. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  10. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Я уже приводил всю с сыль, на эти фота, там 90% людей на фото из ИГИЛ. А чувак в кружке это самый главный теперь в ИГИЛ, после того как обработали в Гуантаномо. Но почему то вот эти доказательства наших либеральных друзей не волнуют, так как демократические страны они такие все пушистые и такими бяками страдать не могут.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Уважаемый, я не знаю, что там поставляла Британия, которая сама была ПЕРВЫМ и САМЫМ ГЛАВНЫМ участником закона... Вероятно, вы путаете МАРШРУТЫ и УЧАСТИЕ британских моряков... Равно как и канадских...

    Я же сказал - вы можете начать говорить условностями про август и так далее... Но реальность такова, что за период с 22.06. по 31.12.1941 (примерно 15% от всей ****ы) было поставлено около 700 самолетов из тех 18 тысяч, что были нами получены... 4% от всех поставок... Вместо 100 тысяч грузовиков, оговоренных бумагами, приехало меньше 18 тысяч... в самый тяжелый период ****ы... Так что в реальности ленд-лиз для СССР начался ТОЛЬКО ПОСЛЕ и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО БЛАГОДАРЯ победе в Битве за Москву...
    Еще раз - всего около 400 тысяч грузовиков. К началу 44 года было поставлено 150 тысяч и фордов, и студеров, и доджей... Так что кошмарный 41-й, жаркое лето 42-ого, Сталинград и Курскую Дугу вынесла на своих плечах полуторка...
    Студеры были... Но полуторка к этому моменту была основной грузовой машиной РККА
    Какая-то странность у вас в рассуждениях. не?
    Рузвельт УЖЕ УЧАСТВУЕТ в ****е. Как минимум с Японией. ****а Германии объявлена... Что еще нужно-то?

    И я не говорил, что он мутак. Я лишь написал, что без Ленд-лиза мы бы воевали на год дольше, а со вторым фронтом на год меньше

    Осетра урежте... Военные расходы СССР вы из ВВП СССР вычитаете, а весь л-л в них впихиваете?
    Пагубная практика.
    Каждый 15-й, примерно, рубль в расходах СССР на ****у был "американским"

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:46 ----------

    DVR,

    И вам скажу - учите историю чтобы смешным не выглядеть... Или для начала, хотя бы штатное расписание стрелкового отделения Вермахта где-нибудь найдите. Если проблем с математикой нет, то сумеете подсчитать сколько ваших "шмайсеров" было в этом самом Вермахте

    А потом, если будет интересно, сравните с кол-вом СВТ-38/40 в частях РККА
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desperado, и как меньшая по численности вооружений немецкая армия так быстро до Москвы и других регионов добралась?

    Только из Мосина и ППШ. Во втором случае в мишень попасть можно, но только при одиночном огне. "поливать" не получится - как и все пистолеты-пулемёты, бросает его довольно сильно.
     
  13. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Быстро в сравнении с чем?)
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    негодяй, выше desperado уже выкладывал по поводу численности вооружений. Какая-то нестыковочка получается.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 09:51 ----------

    Магадан, "быстро" != "быстрее". Здесь нет сравнительной степени.
     
  15. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Скорость звука это быстро или медленно?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Магадан, троллить в своём "кружке по интересам" уже не получается? Если, как указывает выше desperado, с количеством вооружения (танки/самолёты) в СССР было хорошо, а с качеством, как утверждает негодяй - тоже всё отлично - как фашисты под Москвой уже в сентябре 41-го стояли? Захватить половину европейской части как бы развитой страны за 3 месяца - это как-то слишком круто.
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Великая держава Франция(а также Бельгия с Нидерландами) были захвачены за 1,5 месяца.
     
  18. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    А как ты определил? Было бы интересно узнать. Ну и что было бы не слишком круто.
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    Ну какая может быть нестыковочка?
    Нет никакой нестыковочки, есть ваше не знание предмета... Не более

    Что бы вы знали - по штатному расписанию Вермахта пистолеты-пулеметы имели офицеры, остальные были вооружены маузерами, плюс пулеметные расчеты
    а в РККА даже командиру отделения ППШ полагался, коих во взводе 3-4...

    Да ларчик открывается очень легко - ВЕрмахт был СИЛЬНЕЕ... Все... Больше никаких объяснений не надо давать
    В период с июня 41 по, примерно, весну 43-ого ВЕрмахт был сильнее, командование было опытнее, тактическая выучка выше...

    Курская Дуга уже показала, что в тактической выучке обычной пехоты наступает паритет - одни резко упали, т.к. выбиты самые боеспособные части, другие резко нарастили свой потенциал, потому наоборот, набрались опыта

    Битва за Украину уже показала, что выучка командиров РККА вышла на совершенно новый качественный уровень - сказались сразу несколько факторов: опыт, отстранение комиссаров от влияния на принятие тех или иных командных решений, погоны...

    Операция "Багратион" продемонстрировала, что по совокупному потенциалу боевой выучки пехотинца/летчика/танкиста, тактической выучке командиров среднего звена, стратегическому видению "поля боя" командиров верхнего уровня, организации взаимодействия родов войск на поле боя Советская Армия превзошла аналогичный уровень Вермахта времен взятия Парижа и победоносного наступления летом/осенью 41-ого...

    Об этом писали практически ВСЕ немецкие ПОЛЕВЫЕ офицеры, видевшие непосредственно это самое "поле боя"...
    И только всякие Гудерианы и Манштейны до конца дней своих пытались убедить себя в своих мемуарах, что только Гитлер и Генерал Мороз им помешали разгромить Россию... А Сегодня вот еще и Нормандия с лэнд-лизом подтянуты в эту ****у пропаганд...
     
  20. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.358
    307
    DVR,
    а захватить всю развитую страну с самой современной на тот период армией за полтора месяца не круто?
     
  21. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DVR,

    ПОдсказать какую территорию захватили японцы тоже за три месяца? Вместе с Сингапуром, где стоял 100 тысячный (!!!!!!!) британский гарнизон;)
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негодяй,
    у вас просто талант выкручиваться.
    Было "6-7%", показываю 22.5% - начинаете переводить стрелки на британцев, типа эти уроды, ничего нам не давали.

    Ну давайте посмотрим:
    Британия
    Танки
    Valentine - 2,394 шт
    Matilda Mk II - 1,084 шт
    Churchill - 301 шт
    Транспорты
    Universal Carrier - 1,212 шт
    Самолеты
    Tomahawks, Kittyhawks - 270 шт
    Hawker Hurricane - 2952 шт
    Spitfire Mk V - 143 шт
    Spitfire Mk IX - 1188 шт

    Канада
    Танки
    Valentine - 1,388 шт
    Транспорты
    Universal Carrier - 1348 шт

    и это только малая часть поставки, шло еще продовольствие, аммуниция, экипировка, РЛС, материалы


    Вы себе противоречите.
    утверждение 1 - роль ленд-лиза мизерная
    утверждение 2 - ленд-лиз пришелся на более успешную для СССР часть ****ы
    ----------
    1+2 ничего не дает, не? ;)
    Я вот читаю что 40% бронетехники на кавказском фронте было импортной, что в ПВО 70% авиации было импортной, что количество возделываемых земель к 1942 сократилось более чем в 2 раза, со 150 до 67 миллионов гектаров и т.д и т.п.


    Ок. Вполне реалистичная оценка. И теперь надо добавить рост потерь при худшем вооружении. Скажем 1 год добавили - значит +20% потерь. Т.е. + 1.7 миллионов убитых военнослужащих + 3,68 млн гражданских.

    Итого ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ живых людей.

    Ок, давайте посчитаем. Берем вот эти цифры:
    http://www.vestifinance.ru/articles/42591
    берем расходы на ****у в размере 28% ВВП (почти в 6 раз больше, чем сейчас тратит Украина по словам Яценюка)
    и пересчитываем 11 млрд долларов в ценах 1945 в цены 1990
    потом делим
    у меня вышло 17% или 1/6
    это конечно кривой способ, но ничем не хуже пропагандистских 4%, которые рисовали чтобы показать как легко мы бы обошлись без помощи союзников
     
  23. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    это скорее у вас талант выкручиваться.
    утверждение было, что ленд-лиз пришелся не на более успешную для СССР часть ****ы, а основная часть ленд-лиза стартовала когда уже СССР смог переломить ход ****ы и моральный дух немецких солдат стал падать.
    в 44м немцы уже не воевали, а массово отступали, а в 45м на западном фронте так вообще думали, как бы сдаться так, чтоб без боя (это к роли Нормандии).
    Сайер Ги, мемуары (последний солдат третьего рейха):
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот именно. Тут же пытаются рассказывать сказки о какой-то мега-готовности и боеспособности РКА к боевым действиям.
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Википедия такая википедия...

    Дает, конечно дает!
    Осознав, что Союз не рухнул как Франция или Польша за первые 3 месяца, американцы решили нам помочь... И помогали, чего я, собственно, не отрицал.
    Только к моменту когда львиная доля помощи к нам пошла, итог ****ы был предрешен
    Господи, ну вот и ЗАДУМАЙТЕСЬ, почему на Кавказском фронте техника была импортной и почему в ПВО она была импортной... И почему ни Жуков, ни Рокоссовский, ни Василевский на Кавказ не отправлялись Ставкой... А вот подо Ржевом Жуков был... (где тот Ржев по сравнению с бакинской нефтью и где та нефть по сравнению со Ржевом)

    Какая у вас интересная математика и прикольный вывод))))))))))))))))

    Почему ж вооружение-то хуже? В 44-м мы уже вовсю использовали 34-85, в 45-м ИС-2 появился, Яки, Ла, Миги, Пе, Илы - в 44-м году их производство, элементы констукций, тактика применения были на таком уровне, что просто диву даешься, как такое могло получитсья в условиях СТРАШНОЙ ****ы

    Это во-первых

    Во-вторых, про потери - почему вы целых 20% прибавляете на один год, если более половины всех потерь РККА/СА пришлось на период 41-42 годов, а потери 44 и 45 годов вообще были ниже плинтуса?

    Это, конечно же, горестно звучит, но потери 43-ого увеличьте на 20% и будет примерная цифра. И да, я говорю это осознанно просто для того, что бы вы поняли, что Лэнд-лиз это хорошо и спасибо им за это, но не надо самих себя принижать... Союзнички помогали нам не сдохнуть быстро, но они не помогали нам ПОБЕДИТЬ...

    И мирное население вы зачем сюда приплюсовали? Мы вышли бы к границам СССР пусть не весной, а осенью 44.

    так УКраина и не воюет
    Вычитаем из них примерно миллиард, который до СССР по разным причинам не добрался
    нет, потом еще вычитаем немножко то, что на ****у потрачено не было - самолеты с деформированными крыльями, танки с дырками вместо пушек, студебеккеры с пробитыми двигателями (по разным оценкам доля такой техники составляла до 10-15%). Потом еще вычитаем то, что было потрачено не на ****у

    и вот после этого делим

    у меня вышло 7%, кто-то подсчитал 10%.
    да пусть будет 10% - усредним ваше и мое видение

    Итак, 10% всех военных расходов СССР пришлись на американские деньги с максимумом поставок во второй половине 43-м года...
     
  26. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    В таких случаях хочется как те гопники - дать за тупость по е...лу и закончить разговор) Гляжу в книгу, вижу фигу. Написано же - "уничтоженные, утраченные и использованные во время ****ы, НЕ ПОДЛЕЖАТ ОПЛАТЕ".
    За это СССР не платил! Ни за потопленные немцами танки, ни за сгоревшие танки и вообще - ни за какие танки и пушки - в конце американцы потребовали деньги только за уцелевшую гражданскую продукцию - паровозы, рельсы, грузовики т.д.. Всего из 11 млрд. СССР простили почти всё, кроме 1,3 млрд.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    читаю статистику
    06.1941-06.1942
    Произведено 17000 танков
    Поставлено по ленд-лизу 1500 танков
    Чтобы понимать эту "жалкую" цифру, надо знать что на 01.01.1942 в действующей армии было 7700 танков.

    ---------- Сообщение добавлено 25.06.2015 12:35 ----------

    Худшем в плане объема ( пусть и -10%). Идете вы в атаку, а у вас вместо 10 танковых дивизий 9.

    Почему 20%? Обычно так - чем меньше перевес, тем больше потерь.
     
  28. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Хотелку не сломай, мебель.
     
  29. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Не так. 10% объема легко покрываются передислокацией техники и резервами.

    Это не совсем так. Численность атакующей армии может быть равна или даже меньше обороняющейся, но это не скажется на потерях.

    Чтобы вам было понятнее
    У вас армия в 1 млн. и у меня 1 млн.
    Вы - в обороне. Ваш 1 млн. растянут по фронту + некоторые резервы в тылу.
    Я планирую наступательную операцию. Я выбираю место и время ключевых ударов. Я свой 1 млн. разбиваю на 4 группировки. 300 тыс - сидят в окопах, держат фронт, 2х250 тыс - ударные группировки, стягиваются в места прорыва. оставшиеся 200 тыс. - резерв для развития наступления.
    У нас с вами одинаковые по численности армии, но когда я начну наступление, в ключевых местах перевес будет многократным.
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Флавиус, ну пусть я вашу передислокацию не заметил, что маловероятно.
    Только давайте у вас 900, а у меня миллион

    Вы тогда пойдете 400 против 200, что недостаточно, надо хотя бы 600