1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Поймите, на меня тоже бросались собаки и не один раз. Не собака виновата -хозяин!!!
     
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А их не люблю.
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    слов много-толку мало...
    Основное,со стороны несабакавода:
    элементарные требования выгуливания мелкаго и крупнаго животнаго скота не соблюдается,кто то прогуливает на павадке,но без намордника,ктота просто типа:А ну рядом к нАге!
    Был бы легальный короткоствол в использовании-кого нить из пары прогуливающихся точно бы отстрелил,и не факт,что это была бы бессловесная животина...
     
  4. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    альдрована,родная,это Ваши проблемы,
    собака-источник повышенной опасности,заводя её,Вы должны это осознавать,хотите выгуливать на воздухе-две аксиомы,поводок плюс намордник.и окружающим по барабану,как собака это воспринимает.
    Не устраивает поводок и намордник на любимце-организовывайте ей приват рекреэйшн(для танкистов-собственный садовый-дачный-придомный участок,а не окрестности типа децкой площадки в многоэтажной застройке...)
     
  5. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    собачки не должны бегать просто так.
    У них или есть владелец,которых отвечает за содеянное,или они бродячие,которые должны отлавливаться соответственными службами,которые в свою очередь оплачиваются долбанными налогоплательщиками.
     
  6. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Я тебе не родная,сам танкист!
    А кто сказал что у меня соба гуляет без намордника? Поводка? Темболее на детских площядках?:frustrate :frustrate :frustrate
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    альдрована,
    да просто спрашиваю какой породы собака, смысл в этом)
     
  8. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1
    Вас интересует порода конкретно моей собаки?
     
  9. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Бульмастиф
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.378
    956
    Судя по этим словам спорить и что либо доказывать бесполезно,по собственному опыту знаю,что некоторым собачницам(подчеркну пол...)животинка дороже родного дитяти,потому для адекватного ответа аргумент остается только один-лом(шокер,кольт,перцовый баллон),в общем неважно что,главное на поражение(причем подчеркну-животинка как правило не виновата что ее "завели")
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    olegun,
    сколько на твоем личном счету собак?
     
  12. Сегодня такса стандартная зализала литсо человека до такого состояния, что глаза заросли и нос редуцировался. Что будет хозяйке таксы по суду?
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    видимо придется отлизывать до прежнего состояния..
     
  14. Нее, тут нужно наоборот, нализывать.
     
  15. альдрована

    альдрована Участник

    390
    1

    Не правда,я рыбок люблю они молчат:p .
    У вас в детстве хоть хомячок был?
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Тебе - ничего. Владельцу собаки - штраф за нарушение правил содержания домашних животных.
    Могла, конечно... Но мне, например, известне случай, когда владелец собаки оплачивал последствия ДТП из-за его псинки без поводка... Поверь, о компенсации владельцу даже речи не было..
    Да, вот для этого КС нужен обязательно. Потому как неплохой, в общем-то, травматический "Хорхе" собак валить не умеет в принципе (равно как и все остальные травматики, кроме ХАУДЫ - та просто наповал срубает). А огнестрел в ней дырок быстро понаделает.. Остаётся только надеяться на то, что хозяин собаки - не полный отморозок, и пока кто-то валит его собаку не завалит сам такого стрелка... :(
    Потому что: во-первых, собака - это зверь и достаточно опасных, со всеми вытекающими последствиями; во-вторых - люди пока мыслей собак читать не умеют, а сама она сказать не может. Мне лично непонятно, она понюхать хочет или гастрономический интерес проявляет.
    Собака была в наморднике и поводке при этом?
    Не стоит извращать мысль. В одном и том же месте собаки несколько раз атаковали меня пешего, после чего и стал испытывать на них всё подряд из автомобиля. Хотя ХАУДУ испытывал в другом месте - тут собаки уже от моей машины врассыпную - дедушка Павлов был прав насчёт условных рефлексов.
    Не всякий, но, как показывает опыт применения сих девайсов - собака размером с немецкую овчарку если сразу "лапки не склеит", то упадёт точно.
    А ружьё - на предохранителе. Но в тебя целятся. Приятно?
    Ё-моё!!!! Прости меня, конечно, но очконавт боится всего, с собакой или без (это из соседней темы про КС)! :) :) :) Где тебе с ней безопаснее в квартире, что ли? В остальное время она должна быть в наморднике и поводке, защиты от неё - никакой, только гемор...
    В свете предыдущей цитаты - как понимаю, ты тоже ссышься, поэтому рота себе и завёл?
    Потому что собаке он совершенно пофиг... Кроме калибра 23 мм, конечно, но такое с собой не потаскаешь..
    Падать ниц? Делать "ку" три раза?
    Послушай тех, кто силён. Газовик и травматика - это только гопников пугать (именно пугать, толку от них никакого). Шоккер - вещь, конечно, но надо собаку подпустить близко - некоторые от этого в тупор впадают. А КС хорошоий - это, конечно, вещь - на рота если метров с 10-12 хороший стрелок ведён огонь - всего два патрона надо 9мм.
    Как, опять же, показывает опыт - собаки шоккер включенный узнают после первого применения... Т.е. второй раз увидев разряд - уже предпочитают ретироваться. Опять же, Павлов этот механизм довольно хорошо описал.
    Так и есть - очконавт первой степени. Сорри, но так оно и есть - подобных собак обычно и заводят те, кто постоянно на измене сидит, которые всех и всего боятся, а теперь он крут - "ко мне никто не подходит".. Ко мне и без собаки никто не подходит, даже позвонить не просят. Почему бы это, а?
    Кстати, а если по улице будет чел идти со снаряжённым АК-47 - ты же тоже, наверняка, к нему не подойдёшь? Да ещё и собачку уберёшь - а вдруг на желание "понюхать" он в неё половину "рожка" пустит. Так?
    Встретились два одиночества.. Один (с ребёнком) даже не предполагает, что это зверь, второй думает, что собака у него "умная". Песец...
    Во, оттуда именно у "очконавта" и растут все проблемы... Нормальному, физически развитому челу соответствующей комплекции - глубоко по-барабану на окружающих..

    Когда купил "Хорхе", таскал пару месяцев, может, даже побольше... Потом понял - а нафига? Никто и так не подходит (во мне больше 100 кг). Лежит в сейфе, беру только в крайнем случае (типо поездок на природу), ну и для тренировок.
    Некоторые уже вкусили прелести шоккера и рассказали остальным.. :) Но искру они боятся - это факт.
    А что мне ещё не делать, чтобы бедная собачка не невничала?
    Причём тут собаконенавистничество? У меня была собака, даже три. Все они, без исключения, охраняли дом сидя на цепи и ласковы были только с членами нашей семьи. На наших родственников и всех остальных они пытались бросится так, что становилось страшно даже мне. Декоративная 80кг собака в городе - это, ИМХО, изврат.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А вы тоже обладаете уровнем интеллекта собаки? ) Я - нет.
    Поэтому меня с ней сравнивать некорректно. Если хотите - сравнивайте себя.

    Но собаку такого хозяина легко определить: она без намордника и поводка.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.289
    742
    Уже говорили, что есть правила содержания животных. Если напала собака без поводка и намордника, можешь сделать ей всё, что угодно, вплоть до причинения смерти - виноват будет хозяин собаки. Под понятие "напала" подпадает любое проявление агрессии, даже если она вас и не покусала.

    Для собачников в первую очередь важно воспитание собаки, причем даже мелкой. Большинство владельцев крупных собак с ними работают, т.к. понимают, чем это чревато. Исключение составляют хозяева - алкоголики, и это действительно страшно. Как правило кончается насильственной смертью либо собаки, либо хозяина. Попутно еще кого-нибудь погрызут.
    А вот мелочь народ вообще не воспитывает. Хочется такую припнуть иногда, чтоб летела далеко. А хозяин стоит рядом и улыбается "он не укусит, только лает". Не далее как сегодня такая фигня была. Придурок он и есть придурок.
    У меня у самого малый пудель. Никогда вольностей ему на улице не позволял и к людям, особенно детям, не подпускал. Т.к. маленький то он маленький, а прихватит ребенка - мало не покажется. Правда дети сами лезут, т.к. красивая собака, приходится наоборот их отгонять вместе с родителями, говорить что собака очень злая и укусит.

    Был давненько уже случай, в ветеринарке оформлял на него проездной на поезд, там тетка с болонкой причитала, что послали обследоваться на предмет бешенства. Болонка девочку в лицо покусала. А тетка "да как, да он же никогда никого". Вот и никого...
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бывает что и того и другого насильственно грохнут.. :(
    Мочить болонку вместе с тупоголовой хозяйкой....
    Собаке, которая только лает но не кусает - грош цена. Они все кусаются, без исключения.
     
  20. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Вы очевидно путаете с может, типа зубы, челюсть для этого есть и с реальным фактом. Есть большинство собак которые не при каких обстоятельствах не кого не укусят.
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Конечно, есть. Это мёртвые собаки. Все остальные, которые живые - могут укусить, когда - ведомо только им самим.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    У ментов тоже очко не железное. Нафиг им с собакой приличного размера без поводка и намордника связываться? Проще обшмонать прилично одетого гражданина под шафе. Вы ещё бы предложили им следить, чтобы бумажки не кидали мимо урны :) (хотя, и это тоже относится к мерам по обеспечению порядка на улицах).

    А по сабжу, лет 15 назад направлялся на дачу. Шёл через двор, где был облаян мелкой шавкой. Знаю, что надо делать вид, что тебе всё пох. Это часто помогало даже при проходе через свору бродячих собак, но не здесь... Она таки схватила меня за ногу. Хорошо, что плотные штаны и резиновые сапоги на мне были. Короче, я резко "выкинул" ногу, и шавка, как мяч, улетела метра на 3. Тут же её подхватила бабка какая-то со словами: "Да она у меня добрая, зря ты так". Не стал с бабулькой связываться. А дырки в сапоге остались, а в ноге нет - и то хорошо.
     
    Последнее редактирование: 07.12.09
  23. DDoS

    DDoS Читатель

    208
    0
    Да вот вы и не правы, не только мертвые.
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    DVR,
    ты с такой паранойей от своей тени не бегаешь? хрен его знает тень может увеличить массу стены и стена на тебя упадет...

    PS был когдато владельцем служебной собаки. Собака для окружающих не опаснее самих окружающих. Давайте стрелять гопоту - они намного опаснее.
     
  25. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    милы
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Чем думала, когда заводила собаку? А тубя машина естьи ты тоже кричишь "где её ставить?!"
    Всё для собаки, всё во благо собаки! Вот из-за подобных быдляцких мыслей КС и нужен - бросилась собака, грохнул её и всё...
    ПРи необходимости - и его в расход.
    Тут проблема, чтобы у владельца собаки не было б короткоствола... Хотя, думаю, идиотов-собаководов подуменьшилось заметно...

    добавлено через 2 минуты
    У меня паранойи нет - ко мне итак никто не подходит.. .А вот у old-Nick с его
    непонятно, что в голове...

    добавлено через 6 минут
    Беззубые инвалиды? :) :)
    Даже если их хозяина будут кромсать топором? :) :) :)
     
  27. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    милый песик. в наморднике псинка или как?
    +100
    как только бобиков начнут отстреливать, стреляющим будут вваливать хозяева тех самых бобиков. если вы не понимаете, что даже существующий закон не является неприступным для деблоидов-собаководов, то оружие вам никак не поможет (в смысле массовое использование)...
    по вашей классификации я полный отморозок...

    в общем-то полностью согласен. тогда вопрос: а если собака в наморднике и на поводке?
    естественно. шли с прогулки с Хорошева. почти всегда она в наморднике, за исключением моментов, когда мама вечером с ней гуляет.
    я ничего не извратил. я буквально сказал, что вы стреляете из машины по собакам. и в той теме писал, как я отношусь к этому. вы прекрасно понимаете, потому что умный, что это противозаконно. есть статья, которая практически не работает. её смысл сводится к жестокому обращению с животными. вы подтверждаете свои слова о нападении на животных из своей машины с использованием оружия (не важно какого).....только вы никак не можете этого понять.
    да, кстати, в человека выстрелить намного сложнее, чем в животное.
    я не думаю, что пристрелив мою собаку, вы сможете сделать это со мной. потому что знаете, чем это чревато.

    вопрос уже задавался.
    прикиньте, сколько по времени займет:
    1) снять с предохранителя и выстрелить
    2) снять намордник, поводок, добежать и прыгнуть
    оцените степень урона и может тогда вы сможете понять меня.
    я предлагал встретиться =)
    в вас 100 кг. в моей собаке 80. когда я вас видел на фигурном маневрировании, то вы мне не показались спортсменом. я думаю, что моя собака прыгнув с разбега вас свалит и придушит.
    это я к слову о защите в наморднике.
    по поводу очконафта. я написал, что мне с ней безопаснее, это порицается теперь? я с собакой на улице провожу максимум 3 часа в день. остальные 10 без неё. почему я очконафт =) ?
    это собака родителей. я живу тут 5 лет без собак. так сложилось, что 3 месяца собака жила со мной.
    была бы возможность, то завел бы себе обязательно, но не в квартире. мы это уже обсуждали.
    а чего я-то ссусь? люди ходят и боятся, хотя сами не знают чего...
    вы делаете глупые выводы. чувство безопасности не связано со страхом всего окружающего. может я слово конечно не правильное выбрал. надо было написать, что мне спокойнее. хотя вы всё-равно придрались.
    эта ваша теория про обиженных жизнью людей сродни той, что бмв покупают те, у кого маленькие пиписьки!
    но и то, и другое не совсем правильно =)
    не передергивайте.
    в адекватном поведении нет ничего противоестественного.
    или вы думаете, что мне приятен страх людей? а если какую-нить бабульку инфаркт стукнет? я ж себе не прощу этого.....
    буду знать
    почему крут? что плохого в том, что контакты с другими людьми сведены к минимуму?
    много если
    второй не думает, а знает.
    а люди, вот например вы, часто, даже не знают природу своего страха и ведут себя не лучit животных, которыми рулят инстинкты.
    вы просто боитесь, потому что раньше вас кусали.
    не напоминает это вам ваши же слова про шокер? =)
    у человека есть мозг, чтобы им думать.
    =)
    в машине у вас монтировка, в кармане оружие.
    да, вам нечего бояться ;) ;) ;)
    отвечаю:
    1) тренировки с оружием из машины
    2) удержание собаки на цепи
    3) страх из-за былых травм или просто неприятных ситуаций.
    всё это складывается в не самую приятную картину.
    в засранном Волгограде да, это изврат. потому что даже погулять негде с собакой. вопрос содержания в квартирах оставим на хозяев.
    что говорить о площадках для выгула, если даже для детей площадки не везде есть ...
    так не об интеллекте речь.
    по ситуации. может гавкнуть для предупреждения. а может сразу кинуться. всё зависит от множества факторов. часть я описал.
    а я у таких хозяев спрашиваю, как они себе представляют развитие ситуации, если бы моя собака была без намордника...
    1) очко не железное, НО железный пистолет
    2) поиметь рубль на ровном месте всё-таки приятно
    =)
    что за пёсик?

    добавлено через 8 минут
    а покупали просто так =) ? для защиты от собак и только?
    не правильно. собака вообще броситься не должна. а уж если бросилась, то я с вами согласен. жизнь человека - высшая ценность, но не единственная.
     
  28. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    эрдель, cука
    PS алкаши на раз трезвели :)
     
  29. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    фотка из соседней темы
    [​IMG]
    и все таки, я продолжаю считать что вилы эффективнее лопаты. против собаки любого веса. и ничего противозаконного :) ну шел человек на дачу сено поворошить :d
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать на каком основании? Потому что он собаку грохнул? Ничего, что хозяин при этом нарушил правила содержания, а собака угрожала жизни и здоровью?
    Повторю - мне известен, как минимум, один случай, когда с такого хозяина нарубали вагон капусты, потому что его собачка без поводка вбежала на дорогу и была сбита авто с нанесением значительного материального ущерба. В случае применения КС исход будет тот же.
    Намордник, короткий поводок и строгий ошейник в общественных местах есть гут. А в местах массовых скоплений людей (мероприятия различные и т.п.) - вообще делать с собакой нефиг.
    Ещё раз для тех, у кого плохо с памятью: собаки живут в ГСК. Внушение сторожам не помогало. Закончилось всё как закончилось - пальбой из автомобиля. Теперь собаки в ГСК привязаны в дневное время. Правда, это уже другие собаки...

    Не хочется вступать в дискуссию по этому поводу.... Ноесли так интересно - стрельба в собаку обычно ведётся на поражение, в человека - в крайнем случае и стараюсь всеми способами избежатьлетального исхода. Пока получалось. Но если владелец только что уложенной собаки без поводка, которая проявляла ко мне интерес, полезет за КС - прости, но придётся валить. :( Да, гемора дофига будет - но хоть живой останешься.


    Степень урона будет одинаковая - или тяжёлое ранение или смерть. Разница всего лишь во времени - пули летят быстрее, чем бежит собака. Именно поэтому собаку можно успеть вальнуть, а от пули увернуться - почти нереально. Кстати, эта ситуация нивелируется расстоянием - с расстояния в пару метров собака выиграет - ствол надо ещё достать, как минимум...
    Сполне возможно, но это было сказано не мной...
    :) :) :) :) Т.е. твоя собака даже в наморднике является угрозой для других людей?
    По поводу встретится - люди ко мне не подходят, ни позвонить, ни дорогу спросить, собаки у меня с собой нет. По поводу спортсмена - ну, у тех, кто подойдёт с дебильной просьбой - есть шанс проверить. Никаких средств самообороны с собой не ношу - ибо по нашим законам их применение нередко оборачивается сильнейшим гемором, остаётся надеяться только на себя. Но сказав хозяину о поводке и наморднике раза 4 и не видя ответной реакции - могу захватить из дома и тогда на форуме появится снова тема о том, что какой-то козёл из машины расстрелял собаку. А хозяина просто обпинал.
    Теория звучит как "размер пиписьки компенсируется размером автомобиля". У меня, если что, БМВ 3-й серии и 5-й серии (это для семьи, ибо купешка не совсем удобно). Размер указывать ?;)
    А у владельцев джипов типа ТАХО (для езды по городу) как правило тот же комплекс, что и большинства собаководов - машина больша, уважать будут на дороге...
    Аналогично, но у меня это прекрасноудаётся и без собаки.
    Владелец собаки "знает" о чём думает его собака? :) :) :) Умная - а ПДД и правила арифметики не знает.. :) :) Собака - это зверь. С зубами и когтями. И относится к ней другим людям, кроме хозяина, надо как к зверю.
    По пунктам:
    1. К сожалению, до момента примения не знал, как действует то или иное оружие на собаку - посему из машины. Сейчас, разумеется, в этм нет необходимости - из травматиков на собаку действует только ХАУДА и немного ОСА, всё остальное - пукалки...
    2. Э.. а мне её в постель надо было тащить? Частный дом, конура во дворе, рядом с конурой собака на цепи. Что нелогичного?
    3. Да, собак я не боялся до тех пор, пока брательника не покусала в область грудной клетки ласковая дворняга, которая "да не бойся, она не кусается". А могла бы и в лицо, там немного оставалось. Нозакрепилось окончательно - когда мне ногу прокусила ну очень тренированная и умная немецкая овчарка. Судороги ночные, потеря чувствительности в этом месте до сих пор (очень "удачно" задела нерв). Я должен любить собак?
    Человек очень много работает на рефлексах (не путать с инстинктом) - мелкие дети, сколько не говори, что чайник горячий - пока не дотронуться не поймут. И с шокером так же совершенно - увидел (ощутил) раз последствия - больше не хочется. А инстинкты - это, грубо говоря, врождённые рефлексы - как есть, пить, заниматься сексом. тольок для зверей немного расширенный набор - если нам пищу добывать не надо, то, по биологическим меркам, животные ещё это делали буквально вчера. И инстинкты в этом плане у них очень сильны.
    Во-первых, в машине у меня не монтировка, а балонный ключ, который, кстати, там и должен лежать. И лежит он в багажнике, если что. Во-вторых - я не ношу с собой никакого оружия. Вообще. У меня просто нет в этом необходимости - ни в собаке, ни в оружии (которое тихо-мирно лежит в разряженом состоянии дома). И об этом, кстати, уже говорил...
    Вот нафига мне, обычному прохожему, вникать в эти факторы? А? Да, когда вижу впереди собаку без поводка, намордника и хозяина - лучше обойду - ибо ХЗ что у неё на уме... Наличие хозяина делает возможным лишь обращение к немус требованием надеть намордник и поводок, что, кстати, тоже может привести к агрессии собаки (а гавкнуть зачастую и является таким предупрежденим - валить надо сразу)...
    Был повод - купил, был подобный период... Даже применял 3 или 4 раза против людей, как и положено - каждый раз сообщал в ментовку о факте применения, ждал приезда наряда, писал объяснения по факту применения (гемор на полдня минимум)... Против собак - тоже применял, но обычный резионстрел гражданского калибра для них бесполезен, 18 или 23 мм - само то, и то не наверняка. Ну и ментов, понятное дело, уже не вызывал...
    Да не знает она, что она должна, а что нет...

    добавлено через 4 минуты
    Алек :) ГЫ, ну, лопатку я пробовал, одно время собачки в ГСК были очень смелые и любознательные - хорошо шинкует (дабы не было наездов - лопатка у меня в гараже лежит для снега зимой). Вилы у меня только на даче, с собой таскать сложно... :) :) Но, думаю, вилы хороши не только против собачки....