1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Capitan Alex, мне вообще не в падлу клясться кому угодно в том что я скажу правду . Ибо я не вру , мне проще промолчать ( крайне редко . Помню тест такой проходил , у меня 4%) .
    Так что у меня это не вызвало такого культурного шока как у тебя .

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 05:01 ----------

    Проверочные слова в гугле -Лукашенко , ЕС .
    Дальше сам додумаешь или тебе пожевать ?
    Или мосг не в состояньице к анализу ?
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Кэп, тут вас просят подписаться под ответственностью за предоставление заведомо ложной информации. А там просят поднять правую руку и пообещать говорить правду. Юридически это одно и то же, только формы разные.

    Если это выше вашего понимания - то кто ж в том виноват...

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:17 ----------

    ЗЫ: я не помню чтоб я что-то такое произносил, получая визы. А я делал это неоднократно, хоть и давно. Может что-то поменялось, а может для иммиграционных виз немного другой порядок. Я иммиграционную визу никогда не получал.

    А вот в Техасе, например, даже просто при оформлении водительских прав - тоже поднимаешь правую руку. И заявляешь, что всё предоставленное - истинная правда. Есть такая фишка - сила слова, и её тут уважают наравне с бумагами.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ю
    Да. Я тоже не припомню что при получении визы клятву давал .
    Подтверждаю , по поводу " силы слова" , то как я знаю ( в отличии от России ) , при заключении каких либо сделок и пр. " Слово" имеет юридическую силу т.е. своеобразная не понятная для россиянина форма договора имеющая юридическую силу .
    Вокруг же сэры и джентельмены , отвечающие за слова , а :condom:не аналопоцреоты

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 06:48 ----------

    Только что по новостям показали . Теперь вместо прав и удостоверения личности , можно носить с собой просто их фотографию на телефоне ( не знаю во всех ли штатах ) .
    Поцреотам можно ржать над тупыми пиндосами
     
  4. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    Не кормите тролля, очевидно же, что человек разумный не может нести такую пургу. :)
     
  5. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Capitan Alex, а водительское удостоверение имеется? Давно получали?
    на всякий случай, чтобы вам было не так обидно за унижения приличных людей в посольстве сша (хотя не помню, чтобы меня сильно унизил оставленный в камере хранения сотовый телефон), сходите, пройдите медосмотр на получение водительского удостоверения, можно только наркологом ограничиться: когда будете сдавать анализы, у вас за спиной (для девушек - за открытой дверью) будет стоять тетенька-медсестра и смотреть/слушать, как вы сцыте в предоставленную баночку, чтобы не дай бог не принесли мочу невинного младенца вместо своей с остатками выжранного накануне. Давайте, расскажите мне, почему эта процедура должна проходить именно так, и что никакого унижения для приличного человека в этом нет.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    В России в теории это тоже работает, можно сказать на словах "дарю машину" по закону. Вот только в МРЭО просто пошлют :)
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Если и дарующий и одареваемый (слова то какие :d) будут при этом присутствовать, то поверят на слово?
    Мне кажется сейчас присутствия обеих сторон достаточно.

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 12:58 ----------

    Давно пора. Современная полиграфия делает бумажные документы не более чем записной книжкой для данных. А данные эти спокойно проверяются через электронные базы.

    А вообще помню историю. Подруга сестры, гражданка США, в Волгограде на дороге не так повернула. И ее приметили гаишники. Доганяют, останавливают. Она им вод.удостоверение США. Те это что такое? Ты нам нормальные доки давай, а эти у тебя забираем и так прозрачно намекают что тоже не прочь заиметь американские деньги у себя в кармане. Она им: мне права в США заменить 20$ и 10 минут времени. Можете оставить их себе. :d Говорит лица у них сделались ну очень смешными. :d

    Было лет10 назад и тогда меня эти 10 минут тоже очень удивили. :wow:
    Но сейчас все поменялось и официально за час можно все сделать.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну я там регулярно бываю с этой же целью. Через рамку проходишь только и сумку сам открываешь, показываешь. Никто не роется. Паспорт предъявляешь. И всё. Прикинь, даже анус не проверяют.:d
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Потому что "честное пионерское" давно уже значит гарантированное наиппалово

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 13:07 ----------

    Посольства США неоднократно подвергались нападениям террористов по всему миру. Поэтому стандарты охраны, а занимается этим традиционно морская пехота, во всем мире суровые, хотя не знаю может в Москве еще по скромному, а в каком нибудь Сомали и анус предъявить местных просят.

    Не будь такого, могло бы взлететь на воздух вместе с посетителями, добропорядочными российским гражданами.
     
  10. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Понятно. То есть объяснить, почему в одном случае клятва - это типа единственное, что может заставить выполнить какое-то действие (и вовсе не закон), а в другом случае (устоявшаяся юридическая процедура, ну что поделать, если гражданскому праву англосакского мира лет больше, чем крещеной Руси, и корни уходят напрямую в Римское право) - средневековая ересь - не в силах. Ну ладно, я особо и не надеялся. Вопрос, как быть с гражданскими ополченцами, которые также в случае чего воюют и погибают, а к присяге их не приводят зачастую - в стороне оставим.

    Не знаю. Я уже писал - у автора надо уточнять, в чем он там клялся. Я первый раз слышу, что при получении визы нужно в чем-то клясться.

    Думаешь, оскорбил? В этой ветке "патриотизм" прет какой-то зоологический. Один персонаж, который не стесняется своих подвигов 90-ых, и при этом рассказывает об отсутствии совести у проклятых "пиндосов", чего стоит.

    А так чума на ваши оба дома. В РФ власть и ее сторонники, и оппозиция с ее сторонниками, друг-друга стоят. И те и те к "пиндосам" лезут, одним позарез внешний враг нужен, который ночами в сметану гадит другим - спасение свыше.

    А про клятву смотри выше.

    Ну у меня зимой рамка на ремень звякнула, поэтому попросили свитер поднять, чтобы убедиться, что это ремень - откровенно говоря схалтурили, прямо скажем. Но для кэпа в посольстве, в котором сумки открывать не просят, и под свитер не заглядывают, ибо все на сканере смотрят - там шмон как в СИЗО, а в отделении полиции - опасная работа. Кстати, как раз в ИВС, что за цирком, я вообще без досмотра ходил, когда надо было.

    А с анусом - это у него что-то личное.

    Я выше ссылки привел, где количество терактов против дипломатических зданий США за ее историю больше, чем количество терактов в самолетах по всему миру за всю историю гражданской авиации. Но что-то он их проигнорировал.

    А может, осень.

    В общем, можно еще полгода в схожие разделы не заглядывать, ничего нового в ближайшее время уже не будет.
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну почему же... например, скоро будет следующая DV

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2015 21:16 ----------

    Хотя - и в этом нет ничего нового, в общем верно..
     
  12. Maxsimus

    Maxsimus Активный участник

    1.821
    97
    На собеседование по иммиграции в посольство предоставляется куча документов. В моем случае ксерокопии всех документов были на 48 листах А4, плюс оригиналы документов, плюс документы по медкомиссии. Смысл клятвы заключался в том, что вся предоставляемая мной информация подлинная и то что я скажу при прохождении интервью - правда. Первым делом, перед началом собеседование, консул просит поднять руку, спрашивает "клянетесь ли Вы, что вся информация подлинная" - отвечаешь "клянусь" и все. Просит снять отпечатки пальцев и дальше пошли вопросы.
    Как я понял, клятва касается только людей выезжающих по иммиграционной визе на постоянное местожительство.
     
  13. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    да, с простых туристов клятв не берут. Если что не так, на въезде, в JFK развернут)))
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Клятва не может никого заставить. Просто тут присутствует некая надежда на порядочность человека, когда его никакими другими способами заставить невозможно. Так по крайней мере я думаю клятвы возникли исторически.

    Объясняю вам про клятвы последний раз. Поймёте, так поймёте, не поймёте так не поймёте.

    Сегодня клятвы не выглядят смехотворно, когда они являются частью какой-то торжественной, почётной, праздничной, устоявшейся столетиями(если не тысячелетиями) церемонии, ритуала. И в этой ситуации клятва является элементом, который подчеркивает всю важность, неординарность и торжественность момента. Здесь, клятва это некий элемент, который придаёт церемонии некую красоту, подчёркивает торжество события, выделяет это событие из общего ряда. Естественно всё это сопровождается парадными одеяниями, гостям, поздравлениями. Примеры - военная присяга для военнослужащих, клятва Гиппократа(или её аналог) для врачей или клятвы молодожёнов друг другу. Всё это красивые, праздничные церемонии с соответствующим антуражем.

    Но понимаете-ли, то что адекватно воспринимается, как часть некой устоявшейся столетиями, имеющей древние корни, яркой, торжественной церемонии, в повседневной жизни часто выглядит абсурдном. Клятва в посольстве – этот тот сам случай. НА полном серьёзе давать клятву что в каких-то сраных бумажках всё написано честно и что ты будешь честно отвечать на вопросы типа сколько раз ты играл в лотерею - это полный бред.

    Ну давайте теперь, заходя в трамвай, давать кондуктору клятву о том, что предъявленный тобой проездной не является поддельным. Ну ведь существует проблема той или иной степени остроты поддельных проездных документов. Вот представь, что завтра в связи с существованием проблемы поддельных проездных в Правила перевозки пассажиров будет введено требование, что услуга по перевозке может быть оказана, только если пассажир, которой хочет проехать по проездному, должен держа этот проездной поднять руку и дать кондуктору клятву следующего содержания «Клянусь, что предъявленный мной проездной заведомо не является поддельным.» А в случае отказа в даче клятвы, согласно Правилам, услуга по перевозке не может быть оказана и человек обязан в кратчайшее время освободить вагон.

    Не знаю, как для вас, а для меня подобная клятва кондуктору, была бы абсурдом. Думаю что большинство, узнав о подобных требованиях, просто покрутило бы палец у виска.

    В общем, тут ситуация следующая. Если вы меня здесь понимаете, то хорошо. Если не понимаете, то думаю, что и объяснять вам что-то по этому поводу бессмысленно, ибо тогда мы просто мыслим по-разному.


    Вообще-то напрямую в Римское право уходит НЕ англосаксонская(Великобритания, США), а романо-германская(Франция, Германия, Россия) правовая система. Первое слово в названии системы как-раз таки и образовано от слова Рим.:d


    А в наземном общественном транспорте количество терактов было больше, чем в дипломатических зданиях США. Значит ли это, что теперь каждый раз при входе в трамвай или троллейбус, я должен сдавать ремень, сотовый телефоном и обыскиваться ?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2015 12:21 ----------

    В качестве кого ?
     
    Последнее редактирование: 03.09.15
  15. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кстати, каковы результаты у автора темы?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Capitan Alex,
    ты таможно проходил когда нибудь?
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    То есть подпись под ответственностью за дачу ложных данных - это нормально. А эквивалентное устно произнесённое утверждение - это бред, внезапно. Включите голову, капитан!

    Без сомнений.
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Конечно нормально. Вообще, подпись это нормально. Подпись за то, что тебя предупредили, подпись за то что ты ознакомлен и т.д. Здесь всё нормально. Причём на самом деле и подпись была бы и не нужна, если бы факт разъяснения тебе твоих прав или твоей ответственности был бы зафиксирован каким-то другим корректным способом(свидетелями, записью на видеокамеры, введением секретного кода известного только тебе). Но подпись это самое универсальное и простое. Смысл подписи в том, чтобы ты потом не отказался и не сказал, что мне ничего не разъясняли и я типа ничего не знал. А так можно было бы даже обойтись и без неё вовсе.

    А в чём эквивалентность то ? Каким образом факт произнесения клятвы фиксирует тот факт, что меня предупредили об уголовной ответственности ?
    Интересно, а если человек в пиндосии откажется от дачи клятвы по поводу показаний, то что ? Он может не давать показания или врать напрополую ? Вообщем бред на бреду сидит и бредом погоняет.


    А я её и не выключал.
     
  19. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В том, что в суде это работает одинаково. Суду будет важно - наврал ты или сказал правду. Неважно, было это устно или письменно.

    Ты перед консулом это произносишь, неужели непонятно?? Он тебя видит и слышит. Кэп, ты реально тупишь или прикидываешься?
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А зачем меня при этом заставлять произносить какие-то клятвы ? Разве нельзя меня просто предупредить от уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Интересно, а если человек в пиндосии откажется от дачи клятвы по поводу показаний, то что ? Он в этом случае освобождается от дачи показаний или далее может врать напрополую не неся никакой ответсвенности ?
    Хотя на самом деле суд я не хочу сейчас затрагивать. Суд это отельная история, где часто решаются судьбы людей.
    А вот произносить клятвы при получении визы, это вообще неимоверный бред.


    И что с того, что я произношу её перед консулом. Завтра в моих ответах обнаружат ложь, а я просто скажу, что я никакие клятвы не произносил, и далее моё слово против слова консула. И что дальше ?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    консул победит.
     
  22. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Консул - лицо уполномоченное. Общаясь с ним, ты разговариваешь с американским государством в его лице. Так что в данной ситуации его слово будет гораздо весомее твоего.

    Ты пытаешься нести свой устав в чужой монастырь? Затем что в их государстве такой общепринятый порядок. Тебя ведь никто в консульство насильно не тащит. Колхоз дело добровольное, - зачем тебе чужая страна... Но уж если пришёл - то будь добр, соответствуй.
     
  23. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я и не сомневался, что слово пиндоского консула у них считается важнее слова гражданина любого другого государства. Так же как и слово Папы Римского весомее слова простого смертного. :d Правда в этом случае всё должно быть вообще предельно просто - консул банально разъясняет человеку ответственность за предоставление ложных сведений и даже роспись не требует, ибо всё равно если что этому консулу вперёд поверят, что он всё как надо разъяснил. Клятвы-то зачем в 21 веке в этой простой ситуации людей заставлять произносить ? Да ещё строго определённого содержания. А если человек на одно слово ошибётся, то его заставят заново всё произносить ? :d


    Я и не пытаюсь никуда лезть. Мне и тут хорошо. А смеяться над людьми, которых заставляют заниматься подобной клоунадой и они добровольно ею занимаются, я буду, потому что мне действительно смешно.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Произнести одно слово без ошибки - да, это очень, очень сложно.

    Ну я ж и говорил - детский сад. Ничего, может вырастешь ещё когда-нибудь. Не расстраивайся.
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Я тоже иногда смеюсь, когда два белых американца в Новой Англии в одну дверь пройти не могут, стоят и уступают друг другу. Идиоты.

    [сарказм]
     
  26. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Иной гость, сарказм - уродливый братец гнева, так над чем вы насмехаетесь?
     
  27. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В России клоунады поболее будет, как бы не в разы.

    Тут вот озадачился коцанный бампер по страховке поменять. Но столкнулся со следующим вот идиотизмом. Бампер стоит больше 20 тыс. и страховая хочет справку о ДТП. Немного прозондировав ситуацию, пришел к выводу, что проще завтра самому тачку слегка расфигачить об столб, вызвать ДПС и через пару дней получить заветный листок , чем связываться с ОВД и участковыми.

    Или другой момент. Объясните, нахрена для получения выплат на ребенка справка о составе семей по месту регистрации родителей? Спрашиваю - от этого зависит размер выплат - нет, но блин положено.

    И никуда не деться - приходиться заниматься этой клоунадой.

    Capitan Alex,
    Не пойму, чего вас так эта клятва возбудила?
    В России вы давая показания в суде или беря кредит в банке делаете в принципе то же самое - подтверждаете достоверность сообщаемых сведений. Только это и более ничего.

    Но вы почему-то тут нафантазировали на две страницы.
     
  28. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Флавиус, а вы как определяли размеры клоунады в США и России?
    Миллионы юристов в США просто так, никакую нишу не занимают?

    Насчет бампера и клоунады, напишите тогда свои обязанности по аналогичному договору в США.

    Я со своей стороны могу привести пример ближайшего месяца. Сотрудник попал в ДТП на моем авто, для меня затраты времени были следующие:
    1. 10 мин пока снимали копии с документов
    2. 10 мин осмотр эксперта
    3. 10 мин осмотр с участием страховой
    4. 10 мин - поставить 36 подписей.
    Итого меньше часа времени, в течение нескольких часов с момента п.4 я получила деньги на свой счет.

    // Человек, судья, который участвовал в презентации системы электронного суда, которая у нас вообще то работает, в т.ч. для американцев, рассказывал о том, какую это реакцию у них вызывает. У них вообще то войти в процесс без защитника - это противопоставить себя системе сразу, а у нас это вполне возможно, базово заложен такой функционал.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    вы явно неровно ко мне дышите :)

    Плохой у вас бизнес. Должен быть пункт 1: 10 секунд - сказать помощнице, чтобы она этим занялась.
    [сарказм]
     
  30. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ольга М.,
    Парадокс с том, что ситуацию со страховкой в описанном мною случае по закону и без обмана вообще нельзя решить. Точное можно но 50\50, как повезет.

    Формально по нашим законом практически любое причинение вреда автомобилю можно вставить как ДТП.
    Т.е. если я пойду за справкой в полицию\к участковому - могу как получить эту справку после некоторого геморроя (люди бывало по 2 месяца ждали), так и оказаться в суде за оставление места ДТП. Реальная фигня - люди так попадали.

    Второй вариант - вечером припарковаться где нибудь, потом по темноте вызвать ДПС, объяснив, что пока ходил, кто-то задел машину. Все нормально - но тут явный обман сотрудников полиции с целью получения выплаты по страховке. Если всплывет - будет печаль.

    Получается, что единственный полностью законный способ покрасить бампер по КАСКО - устроить небольшое реальное ДТП, например протаранив пластиковый блок, которыми дорожники перекрывают проезжую часть.
    А учитывая, что силу удара рассчитать непросто, высока вероятность, что вместо оплаты покраски одной позиции, страховая компания будет оплачивать замену пары позиций с их покраской.

    И что общего ваша ситуация имеет с моей? Лишь бы написать?
    Представьте, вам притерли бампер на парковке, и вы это обнаружили только через пару недель, заехав на мойку. Или вы на трассе повредили фару, словив в нее камень. Фара стоит 40 тыс., а выплаты по КАСКО без справок только до 20 тыс.
    Законными способами вы потом за 10 минут ничего не решите.