1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Германия: немцы и мигранты. Кто кого?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Доктор Влад, 02.09.15.

  1. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Дрездене взорвались две самодельные бомбы

    Две самодельные бомбы взорвались в Восточной Германии в городе Дрездене в понедельник ночью, передает Reuters со ссылкой на заявление главы дрезденской полиции Хорста Кретчшмара.

    Одна из бомб взорвалась рядом со зданием мечети, вторая — снаружи международного конгресс-центра.

    Информация о первом взрыве в мечети поступила в 21:53 по местному времени. В это время в мечети в здании находились имам с женой и двумя сыновьями, они не пострадали. Взрывом выбило дверь.

    О втором взрыве стало известно в 22:19. Полицейские нашли на террасе между конгресс-центром и отелем остатки взрывного устройства. Взрывом разрушило одну из стеклянных стен террасы. Все гости отеля, у кого окна выходили на сторону, где произошел взрыв, были эвакуированы.

    По словам главы полиции Дрездена Хорста Кретчшмара, «даже если до сих пор никто не взял на себя ответственность [за взрывы], мы должны исходить из того, что мотив был ксенофобский».

    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/rbcfreenews/57ea28a29a7947f215fa6dab?from=main
     
  2. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    В Германии произошла массовая драка немцев с мигрантами

    13:31 01.10.2016 (обновлено: 13:53 01.10.2016)

    Столкновение, в котором участвовали около 40 человек, произошло в пятницу вечером. Прибывшей на место полиции удалось оперативно развести конфликтующие стороны. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "нарушение общественного порядка".
    Несмотря на усиленные наряды правоохранителей в центре города, драки с участием иностранцев происходят регулярно. По словам официального представителя полиции, в центре постоянно собираются группы мигрантов численностью в 20-30 человек, в основном это несовершеннолетние, а также группы местных жителей.

    В минувший вторник двое сирийцев атаковали другую группу иностранцев, угрожали им ножом. В ходе драки был избит местный житель, попытавшийся остановить хулиганов. Нападавшие были задержаны.

    https://ria.ru/world/20161001/1478289781.html
     
  3. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Там и без мигрантов все будет хорошо...
    [​IMG]
     
  4. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Vasily, :d Красапчег
     
  5. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Жители Дрездена освистали и назвали предателями родины немецких политиков

    Немецких политиков в ходе празднования Дня единства Германии в Дрездене освистали и назвали предателями родины, пишет газета Bild.

    Мероприятия в честь праздника посетили президент Германии Йоахим Гаук, председатель Конституционного суда ФРГ Андреас Воскуле, премьер-министры различных федеральных земель, а также глава Центрального совета евреев Йозеф Шустер.
    Толпа скандировала: « «Меркель – в Сибирь! Путина – в Берлин!», , а также «Пошли вон, пошли вон».

    Накануне демонстранты в Дрездене подвергли резкой критике канцлера ФРГ Ангелу Меркель, которая прибыла в город по случаю отмечаемого Дня германского единства.

    http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201610041153-jj46.htm


    [ame]https://youtu.be/97JUVElJakw[/ame]
    По выделенному. Я категорически Против!!!)))
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    пишет беженец из Сирии Арас Бачо.
     
  7. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    В одном не прав Арас Бачо - не с того начал. Сначала следовало надеть спортивный костюм с надписью "Germany". А уже потом стыдить немцев за то что они немцы. :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2016 09:13 ----------

    Но вообще-то Арас Бачо немножко бессовестный сириец, хоть я ему и помогаю советом. Это ж надо додуматься - променять российскую гуманитарную помощь на бюргерский паспорт !:iq:
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А был ли мальчик. Читал я это "послание" якобы 18-ти летнего беженца из Сирии, прибывшего в прошлом году. Написанного, между прочим, а абсолютно безошибочном, литературном немецком языке.

    ЗЫ: у истории есть своеобразное продолжение - этот "беженец" заявил, что якобы приехал по поддельному паспорту.

    В общем, "меня терзают оочень смутные сомнения".
     
  9. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Перевожу с языка Bild на человеческий, а не на звездунский: собралось около 400 человек крайне-правых и ультра-правых, включая, как пишет Bild, "нескольких хорошо известных нацистов", под руководством крайне-правого Lutz Bachmann (националист, наркоторговец, домушник). Bild пишет, типа какой позор перед другими странами, весь этот цирк на камеры.
     
  10. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    У нашей оппозиции бывают такие же акции.
    Однако западные СМИ их охотно освещает, причитая о свободе слова, если вдруг власти разгоняют этот цирк.
     
  11. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наша оппозиция слаба и беспомощна, но декларируемые идейные ценности вполне себе адекватны. Сравните с европейской оппозицией, которая на одной ноге с Кремлем.
    Вот например фотография того самого Lutz Bachmann, который организовал кричалку "Путина в Берлин"
    [​IMG]
     
  12. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Ну и чо? Усы сбрить - вылитая Меркель.
     
  13. +1

    +1 Активный участник

    4.697
    422
    Может и постили тут уже но повторюсь )

    Франкфурт на Майне, городской автобус. Сидит компания из 5-6
    молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую
    ситуацию в Германии, мол "а в таком-то городе наших уже столько-то
    сотен тысяч, а в таком-то столько-то", "да нас тут уже несколько
    миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех
    немцев отсюда выживем!"
    Автобус приближается к остановке, с места встает бабушка. Типичная
    такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые
    волосы, уложенные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза.
    Бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков
    и спокойно так говорит: "А когда-то в Германии было 6 миллионов
    евреев...". Автобус останавливается, бабушка выходит.
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да я давно говорю что четвертый Рейх и газенвагены не за горами:writer: немцы не тот народ шоб под чуркобесов лечь
     
  15. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Уже не тот. Поэтому лягут.
     
  16. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, а вот правда, вас нисколько не напрягает ситуация с беженцами? Как обстоит дело там где вы живёте? Как другие люди вокруг вас относятся к сотням немытых тел?
     
  17. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    пытаются отмыть видимо
     
  18. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ютта,
    Я живу в неплохом месте, без многоэтажек поблизости, обычный дом тут будет стоить в районе полляма. Так что напрямую с ними не так часто контактирую. Но, дабы, заранее пересечь ваши возможные заявления, что это лишь я так обособился, замечу, что нахожусь я не только дома, общаюсь не только с прямыми соседями и читаю не только ВФ, но и местные СМИ и форумы, в том числе.

    Замечу, что если с год назад относительно часто были заметки и посты о беженцах, то сейчас всё подуспокоилось. По большей части разрурили, распределили итд. Естественно, есть и проблемы и прочее, но как то всё решается в общем.

    ЗЫ1: подумалось про соседей - у меня один прямой сосед - итальянец, но, подозреваю или тут рожденный или давно живущий (хихи - типичный итальянец - любит достаточно громко, с сильной жестикуляцией болтать на итальянском по мобилке под сигаретку, иногда выйдя из дома, я замечаю у него перед домом вместо его кабриолета S5 то ламборджини, то феррари :vcrazy:). Другая соседка по торцу сада - бразильянка, замужем за немцем, через дом - немолодая женщина - полячка, добрейшая женщина, как и её муж - тоже немец. Через несколько домов относительно недавно въехали новые жители, не знаю кто они, но одна из машин с греческими номерами. На самой улице есть ещё одни русскоговорящие жители. Другие прямые мои соседи - немцы, молодые пенсионеры, в прошлом не один год проработавшие в Польше. Часто путешевствуют, не раз были и в России и плавали на теплоходах по Днепру. Как то так в общем - достаточно дружные и неплохие соседи все.

    ЗЫ2: а вы этих беженцев нюхали, если называете их немытыми? Или это попытка опустить их хотя бы через гигиену?

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2016 16:31 ----------

    Забыл написать - я не смотрю через "розовые очки" на эту проблему. А это да, проблема, которая требует сил и средств для решения, но реальность совершенно не такая, как вы мне тут описываете, что тысячные толпы грязных полулюдей-полузверей ходят по улицам, насилуя прохожих и "грабя корованы".

    И да, мне больше не нравятся не сирийцы, а выходцы из африки, ибо я, как нормальный человек, ненавижу рассизм и негров!
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Вернер, а с ювеналкой как у вас? а то в нете ужасы кажут про педерастов и усыновленных детей
     
  20. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вернер, спасибо за ответ.
     
  21. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    то есть из всех жителей вашего дома только одна чисто немецкая семья и те пенсионеры. Мда писец демография.
     
  22. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Нене, сам народ как раз говно полное, а фюрера нету чтоб этого говно вскипятить и провонять весь мир. Простите за мой французкий :d
     
  23. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    andrusha,
    вы имеете в виду те страшилки, что из семей забирают детей и отдают их в семьи гомосеков?

    Немного поясню - забрать вашего ребёнка никакое ведомство по делам несовершеннолетних само не вправе - только по решению суда, это первая часть. Во-вторых, семье для адаптации ребёнка необходимо, что бы партнеры были официально в браке. А гомосексуальных партнёров в Германии не расписывают (к счастью).

    По большей части - все эти ужасы - раздутые и высосанные истории-страшилки. Естественно, не исключаю, что бывает всякое, но просто так у вас никто ваших детей не заберёт.



    В моём доме живёт только моя семья. Это так, к слову. А про всех соседних исконных немцев я не стал писать, ибо и так понятно.
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    а я понял так, что все ваши соседи совсем неисконные немцы.
     
  25. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    да неее .дойчи нормальные хоть со своими пунктиками. вот кто гов....о так это лягушатники
     
  26. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    andrusha,

    Ну хз, чё вчера балаболил Феттель в прямом эфире, лягушатникам далеко, Лёб такое бы не сказал, хотя он скорее немец, чем француз, Эльзас штука тонкая)))
     
  27. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  28. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    mudrec,
    Не у всех есть аккаунт в одноклассниках. :frustrate

    Вот то видео:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=akuFaF_cZqw[/ame]

    Товарищь, Вернер это правда? И в чём история такой торговли?
     
  30. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Друг рассказывал. В детстве ездили они в 90-е на детские футбольные соревнования из Волгограда в Германию. На автобусе, через Польшу. Так вот даже уже в Польше изредка (а в Германии повсеместно) можно было увидеть такую картину: бачок с молоком, кружка, надпись с ценником. Рядом тарелка, куда бросать деньги. И никого вокруг.
    Естественно, что тарелка была опорожнена первым же малолетним руссиштурристо, а потом напились молока, пока лезло. Под одобрительные хихихаха тренера.