1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгоВесь по доходам

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем vrio, 21.09.16.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    out, romantica, Что вы азбучные истины ему расписываете? :) zaqwsx либо не понимает смысла простейшего термина "реальный доход", либо умышленно делает вид, что не понимает, в зависимости от этого его вопросы либо откровенно глупы, либо умышленно провокационны, а вы тут распинаетесь :)
     
  2. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    что не нравится? :biglaugh: А как сам? ;)
    Я вот заметил, тут на форуме всегда найдётся тот, кто на самое конкретное, откровенное и объективное дерьмо скажет, что всё ништяк, что вы сами лохи :gigi: и сами во всём виноваты :gigi:

    ну точных процентов не назову, но по ощущениям, что-то близкое... хотя и ЗП выросла...

    да, года до 14го где-то... согласен :)
    сдаётся мне, что у многих такая ситуация. Особенно, если учесть как выросли в цене товары, скажем так, не первой необходимости... например электроника и т.п.

    в их количестве :)

    ох, опять эти понты... Никогда без подобной фразы не обходится в аналогичной теме... Что ж ты до сих пор не мультимиллионер??! А зарабатываешь какие-то несчастные несколько сотен в год! Тока не ври, что нет желания! :hah: а так бы ты ууууу, на первых строчках форбса бы был уже, не иначе! :hah:
     
  3. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Не совсем понял. Уродский вопрос- не потому что он лично спрашивает кого-то или меня, а потому что сама постановка "на сколько меньше стали платить?" вообще не относится к реальной жизни. Если платить не стали намного больше, то в текущей ситуации за несколько лет ты очень сильно беднеешь.
     
  4. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    держат -то три но видно кто в доме хозяин.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:08 ----------

    не встречал таких

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:12 ----------

    деньги - средство обмена благами, если в стране становится больше благ, становится больше денеХ. если в стране одни бездельники откуда в ней будут деньги?
    с детства помню сказку про блины пирожки и копейку.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:14 ----------

    а кто сказал что жильё должно быть собственным?
    жильё должно быть. А уж чьё, возможны варианты.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:16 ----------

    почему Вы считаете что жильё в кредит это плохо?
    кредит - это будующие доходы потраченные сегодня, кредит мотивирует работать, а не вносу ковыряться. кредит дисциплинирует, если конечно человек с мозгами.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:21 ----------

    а что умеет "например учитель" делать хорошо тем может и зарабатывать. умеет учить (передавать свои знания и навыки, а не поучать) - может этим зарабатывать.
    умеет пищу готовить -
    умеет вязать, шить, рукодельничать - может этим зарабатывать.
    умеет язывом чесать, на уши приседать - может этим зарабатывать.

    да и зарабатывать от слова работать, а не раб. поэтому зарабатывают столько сколько наработают, а получают то что дают.
     
  5. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вестимо откуда- от нефти. Вот только они не достаются простым смертным практически.

    Что за варианты?
    Кредит-это неплохо, я сам плачу за ипотеку в год больше, чем ты зарабатываешь. Но кредит означает, что в деньгах уже и счастье в том числе. Потому что, если не будет денег на оплату кредита, то и счастья уж точно не будет. И при жилье в кредит опять же тема понижения доходов в стране становится очень акутальной.


    Так и зарабатывают. А как хорошо зарабатывать?
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    так почему же вы не додумались за всё время ходьбы пересесть на маФыну, или хотябы на лисапет? идя по дорожке вы стояли на месте, потому что шли и были довольны и не задумывались о лисапете. Да и мимо вас проносятся не только те хто на маФыне, но и вы кого-то обгоняете, например того кто прилёг вздремнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:29 ----------

    глуп тот кто помешан на деньгах и материальных благах. их значение сильно преувеличено.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:34 ----------

    нет мотивации.
    всё что мне нужно уже купил, свободных денХ достаточно лет на 10 жизни.
     
  7. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Тут три варианта:
    1) Есть люди, которые не хотят быть гнидами и ворами.
    2) Оказаться в "машине" честно очень трудно. Дано единицам из тысячи.
    3) Не родственник одного из первых двух категорий.


    Ооо. Ну теперь точно понятно, что
    явно умышленно. Только "умышленные" уже достаточно продали свою совесть, чтобы частенько утверждать: "другие живут ещё хуже- радуйтесь этому".

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 14:42 ----------

    А зачем работаешь тогда?
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    А я, кстати, считаю, что вопрос относится напрямую к жизни, по крайней мере, к моей. Мне стали меньше платить. Раньше я получал Х евро, сейчас получаю (Х - 30%) евро. И нет никакой разницы, сколько я получал и получаю в рублях, т.к. практически все мои значительные (по стоимости) покупки напрямую (а иногда жестко) привязаны к евро/доллару.
    Поэтому не считаю чем-то неправильно звучащим, когда человек на вопрос "На сколько тебе стали меньше платить?" Отвечает "На 20/30/40%"
     
  9. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    собственное,
    арендное,
    муниципальное,
    служебное.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 15:19 ----------

    да развеж я работаю? так, на работу хожу со скуки.
     
  10. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    и всё это на 300тыс руб. в год?! :bigeyes: :biglaugh: Слушай, ну это уже вообще бессовестно! :hah: Ну ты и болобол :gigi:
     
  11. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    аха сам удивляюсь, как так получается.
    потому и удивляюсь что вокруг Фсе ноють "денех нет, денех нет".
     
  12. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    денех ни нет, а они всё меньше и меньше стОят. И их покупная способность уверенно падает.
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Богатые богатеют, бедные беднеют. Так всегда было и будет.
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Если все время ныть, что денег мало, то их больше не станет. И их покупательная способность не вырастет. Так зачем отравлять жизнь себе и окружающим?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Меня тоже бесит так город обзывать.



    Нет не одно и тоже.
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    и я о том же. Не хватает денеХ так не говори о них, а двигайся в направлении решения данной проблемы.

    Я понимаю если бы аФтор написал .... кто как с эти борется, или как нам/мне это побороть, а так как у аФтора - это чисто поныть и удовлетворившись нытьём потиТь пить пивА.
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Херасе заявленице. Монголия одна из наиболее богатых на полезные ископаемые стран.
    [​IMG]
    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 16:53 ----------

    У меня именно в указанный период. Доход не вырос совсем. Сколько зарабатывал в 2013 столько и в этом году. Что оклад дома, что почасовка и суточные в командировках.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2016 16:55 ----------

    Далеко не залог богатой жизни. Как показывает история последних 50-ти лет все как раз наоборот.
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    здравая мыслЯ, обычно что приходит щелчком пальцев, то так же и уходит.
    и тот кто привык зарабатывать, а не получать, проще переживает катаклизмы.
     
  19. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    ещё один завуалированный понт... Где нытьё? Есть только сухая констатация факта.
     
  20. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а ваша мечта, чтоб все еще и молча подыхали, с улыбкой на устах, чтобы вам настроение не портить? снесения уличных магазинчиков для вашего счастья недостаточно, надо еще молчать. Чет жирноватые запросы
     
  21. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    6 элементов, 1 скважина и одна шахта :hah: ну и рядом бы подобную карту РФ запостил
    ОАЭ, Кувейта и некоторых других
    где они были, когда не видели под ногами нефти ?
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    vrio,
    Ну ты прекрати, практически любая европейская страна будет облизываться на такие богатства.

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Экономика_Монголии

    Ключевое слово НЕКОТОРЫХ других. Сейчас состояния делаются не на природных ископаемых, а на интеллекте людей.

    Посмотри на богатую нефтью Венесуэлу.
     
  23. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    зачем, ведь
    ;)
     
  24. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    vrio, как зачем это приятный бонус. Лучше иметь хоть что-то чем не иметь ничего. А так посомтри как изменилась капитализация крупнейших компаний в мире за последние 10 лет. Еще 10 лет назад в топ-10 были сплошные эксон-мобилы и прочие газпрёмы. Сейчас сплошником эплы, гуглы, амазоны и прочие фейсбуки.

    http://top10a.ru/samye-bogatye-kompanii-mira.html

    Хде ресурсные компании куда пропали?
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    24 февраля 2013 (ТОП-10 самых прибыльных компаний мира)

    http://1tmn.ru/companies/money/top-10-samykh-pribylnykh-kompanijj-mira-412089.html

    10. MICROSOFT
    9. BHP BILLITON
    8. BP
    7. APPLE
    6. CHINA CONSTRUCTION BANK
    5. CHEVRON
    4. ROYAL DUTCH SHELL
    3. INDUSTRIAL & COMMERCIAL BANK OF CHINA
    2. EXXONMOBIL
    1. ОАО «ГАЗПРОМ»

    :upset::upset::upset:

    а вот 2010

    http://www.b-info.by/news/13323/
    сплошные мобилы и эксоны
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    если констатировать факты, то денег тоже больше не станет.
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    как говорил один хороший киногерой: нет ничего хуже недоделанных дел.

    Поэтому повторно переспрошу, ибо осталась недосказанность:

     
    Последнее редактирование: 23.09.16
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Уха-ха. Газпрем на первом месте.

    По итогам 15-го года чистая прибыль 12,4 млрд долларов. т.е. за 3 года сократилась более чем в три раза. Короче смотреть нужно до и после Крымнаша.
    http://www.rbc.ru/rbc500/
     
  29. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    а что здесь переспрашивать? Это старо как мир, два разных отношения к жизни, одни видят хорошое, другие плохое.

    ---------- Сообщение добавлено 24.09.2016 08:35 ----------

    Я этого всего просто не замечаю.
     
  30. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    почему не одно и то же? "Воло" или как некоторые вообще изгаляются - "Воло-Сity" - вообще звучит как город волов или волоё...ов. Ну и как сокращение от "Вологда". Но ничо, говорят же. Так что странное "ВолгоВесь" ничем не хуже.