1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы и предложения для МУП ВПАТП-7

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 01.07.16.

  1. Diman_RF

    Diman_RF Активный участник

    545
    19
    А чего 77? Он сам захлебывается в пики. Сегодня опять трамбовались в половине 8 утра из Красноармейского. В районе Водников в сторону города практически уже не влезешь, только если кто-то выходит. (Либо распихивать локтями как делаю я. :d.) Маршрутки по среднему ряду пролетают. Так что и 7 минут не спасают в пик. Надо 77 ещё чаще в пик пускать, и наоборот чуть пореже в межпики, когда они друг друга обгонять начинают. Либо пускать ещё несколько машин в пик на 29 маршрут, чтоб пассажиропоток делился на тех кто едет до Кировского, и тех, кому дальше.
     
  2. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Diman_RF, тут все исправляется просто , нужна 2 ВТОРАЯ смена , а не размазывание одной смены.
    На нем в 21:00 с Родины уже стало проблематично уехать. 77 уш так стало , главный маршрут города.

    Даже 2ка стала задыхаться , чего года 3 не было , а еще нужно срочно делать маршрут из Центра в Красноармейский.
    Сейчас 21 стал биться в пики при техже 7-8 минутах.
    Потребность в автобусе есть и люди хотят на нем ездить.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    пусть хотя бы первую сделают:hah: Пару месяцев попускали пыль в глаза и успокоились. Стандартный интервал 15 минут в среднем. А сегодня вышел с работы в Комсомолле в 19-05, автобусов на горизонте не было. Приехал в 19-33, тронулся в обратный путь в 19-36. Полчаса не было! То есть, это я полчаса не видел автобуса, а сколько его не было до моего приходя на остановку, я хз.

    Автобусы приносят прибыль, решили транспортную проблему, они удобны, быстры и ходят через 7 минут:hah::hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 22:20 ----------

    разумеется, ведь успели подгадить маршруткам, при этом сами не начав нормально работать))

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 22:23 ----------

    По расписанию почти полтора часа нету вечером :wow:

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2016 22:26 ----------

    Да, и вот этих вот всех рейсов вечером нет в таком количестве, расписание - голимая брехня. Я как вышел на работу с отпуска 15 августа, так с тех пор ежедневно езжу и только на автобусе. Нету этого расписания в реале, не-ту.
     
  4. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Согласен!
    Вчера , на первом автобусе №21( с Комсомольской в сторону пос.ГЭС), уже на остановке Ткачёва, не было свободных сидячих мест( ранее 3-4 было). И это при том ,что до сих пор нет нигде информации (на сайте, на остановках) ,что первый автобус с Центра уже отправляется с 6:35.
    Все автобусы утром в сторону центра, а вечером в сторону посёлка ГЭС забиты битком так, что уже не возможно продвинутся к двери.
    Это было ожидаемо, что с конца августа поток пассажиров увеличится в двое. По этому уже сейчас в промежутке с 6:30 до 8:30 с 16:00 до 19:00,нужно уменьшать интервал на №21 и №77 до 4-5 минут( по крайне мере с сентября по май). И конечно не хватает нового автобусного маршрута по второй продольной, того который собираются открывать ( пос. ГЭС- ул.Тополёвая),хотя на мой взгляд нужно открывать с ост.Судоверфь до Парка Памяти,как раз 44 км. Сделать экспрессом ,интервал движения 3-4 минут почти все маршрутки тогда отомрут.
    Ну и последнее.
    Иногда визуально ,а иногда по порталу, видно как автобус №21 чуть ли не через каждую остановку (промежуток) идут на Тракторном(5-7 автобусов) в сторону центра, в тоже время в Краснооктябрьском районе и в центре 1-2 автобуса. И наоборот( как было 26 августа) на Мамаевом кургане( в сторону пос.ГЭС) от ост.Хиросимы до ост. Мамаев Курган(на расстоянии 2 км) аж 7 автобусов стояло в пробке(а она всегда образуется вечером от 39-й Гвардейской и тянется аж до Хиросимы. И это было в 17:30, и как всегда все автобусы битком это время забиты.А тем временем на Красном и Тракторном ждали автобус №21. Вот и умножьте 7 автобусов на интервал движения.
    Явно нужна координация движения маршрута №21. Может пускать пустые автобусы с 39-й Гвардейской. Но для этого нужно отслеживать поток движения.
     
  5. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    маршруток меньше стало потому что, Кэп подсказывает:hah: Вчера после получасового ожидания 77-го он был битком и это в половине восьмого вечера, то есть и близко не час пик. Я прям видел на лицах людей радость и снизошедшую благодать))

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 07:22 ----------

    А прикольные эти новые Волгобасы, невидимые)) Жаль, что из-за этого их приходится пропускать и ездить как все, с интервалом в лучшем случае 10 минут в час пик, а вне его 15-90 минут:hah:
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а сочлененные автобусы или как те трехосные волжанины почему у нас не закупаются?
     
  7. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Вышел на остановку "ул.Елецкая" по направлению Юбилейный-Комсомолл в 8-16. Стоят три автобуса №77. Первый поломатый, народ из него уже вывалил и щемится в стоящие два. Так как те уже и так были под завязку, многие остаются на остановке, я разумеется и не пытался втиснуться. Уехали все три трупобуса, включая поломатый.
    Следующий подошёл в 8-34, то есть через 18 минут, если кое-кто не умеет считать. Я попробовал как и остальные бараны влезть, но ниасилил, как и ещё пара человек.
    И наконец на следующем автобусе, подошедшем в 8-43 я уехал. В него уже втиснулся нормально, ну как обычно в час пик то есть, просто был прищемлен дверью, просто руки были придавлены, а так хорошо, свободно, не то что бараны в скотовозках.

    Люди, не будьте скотом, не пользуйтесь быдловозками, ездийте на быстром и комфортабельном муниципальном автобусном транспорте:hah:
     
  8. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Надо мне было на днях попасть в бывшую медсанчасть-40, что в Кировском районе, вышел я с электрички, что приходит в 16-09, доковылял до остановки "Чебурашка-Петушок-Далее везде", постоял минут 10, плюнул и поковылял в сторону медсанчати.
    Ковылял долго, ибо нога (эта нога - кого надо нога!)
    Ни одного автобуса маршрута 30 мимо так и не проехало.

    Вангую, что будет после выборов/футбола/подставь_своё со всеми маршрутами - ПАТП7 скажет "денег нет, топлива нет, запчастей нет, так что идите-ка вы на xeр, дорогие пассажиры, получите свои два автобуса с утра и один вечером с интервалом в два часа и будьте здоровы, счастья вам!"
     
  9. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Задумавшийся Гость, так и будет :) Уже сейчас ситуация стремительно "выправляется", лучше чем год-два назад, но заметно хуже, чем два месяца назад. Расписание нестабильное, рейсы пропускаются, автобусы сыпятся. От того, что расписание №77 продлили аж до умопомрачительных 21-00 (аж на час!), толку с того - чуть более нуля, так как нет абсолютно нет гарантий, что он приедет)) Вот как я неоднократно встревал и описывал это, а уж про Чёрную злобную зверюгу с доставляющим №88 я вообще молчу))
     
  10. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    fb03, а почему при минимальной конкуренции , ваш объект обожания в очередной раз кинул и ушел с маршрута ?
    Увы твердолобым фонатам маржуток , этот ответ не известен ибо у них во всем виноваты сараи как они говорят , но то , что сарай выручает тех , кого кинули труповозки , они в ум себе не возьмут.

    ВАС КИНУЛИ , ваши любимые маршрутки, и не чего тут соплями возить и ездите на автобусе .

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:44 ----------

    А гдеш нелегальный 63 который не платя налогов и демпингом вытеснил 30 автобус ???
    Это до вас не дошло ??? Народ ушел на 10-12 р проезда и получил банан в виде автобуса , а точнее его отсутствие.
     
  11. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А это,как его..... а где 200 автобусов и открытие новым автобусных маршрутов?

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 21:53 ----------

    нас кинули ?
     
  12. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, и нас тоже кинули. МЭРия кинула всех.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 20:56 ----------

    Надеюсь Волгоградцы всеже придут на выборы и скажут свое слово , а не как всегда , за 100р и коробку конфет и "Директор Школы/Садика попросила"сольются.
     
  13. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    а наш десантник вделе или в доле с маршрутками ?
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    SergeiZ, так оно после 2018 валит из области , ему пофиг.
     
  15. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    MUFK, ты картонная дурилка, если приписываешь мне любовь к маршруткам. Я тыщу раз повторял и буду повторять, что ржу над пеарастами, подобными тебе, а не столько над автобусами. А на автобусах я езжу, когда это можно.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Не любит тута народ Муфка, обзывают постоянно. "Картонная дурилка" ? . Ну подходит чо ему очень даже :d
     
  17. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    fb03, вы откуда и куда ездите то ? Жалобу на несоблюдения писали или герой тырнета ?
    1 жалоба в комитет транспорта на работу 77 автобуса или чего еще
    2 жалоба на не соблюдение интервала работы маршрутки и недоступности расписание онойже.

    В интернетах жалобщиков дофига , а вот до документальной жалобы в инстанции , тырнетчиков не хватает , хотя вроде через инет проще.
    Выж ВСЕ МОЛЧИТЕ!!!
    НАМ НУЖНЫ ЖАЛОБЩИКИ И БОЛЬШЕ!!! Просто так мы не чего не сдвинем.

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 21:19 ----------

    Так понятнее ???

    ---------- Сообщение добавлено 13.09.2016 21:20 ----------

    Сказал тот , которого уже ленивый на 3 буквы на форуме не посылал. Онже затычка в каждых спорах.
     
  18. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Не а. Вот когда Куличенко был, а потом Калашников. (Бочаров по нынешнему) Одна (всего одна карл) кляуза могла испортить жизнь многим. А щас наоборот. Много жалоб (для того чтоб сдвинуть), т.е. испортить жизнь одному ну максимум двум водителям автобусов, которых выгонят в их заслуженный выходной. И 146 %, что их руководству даже выговор не объявят.

    А чтобы сдвинуть, уже не бумажки нужны, а вилы:(
     
  19. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Под лежачий камень вода не течёт!
    Сам не сторонник жаловаться. Но в вопросе пассажироперевозок в городе-это просто необходимо))
    Необходимо жаловаться в транспортный комитет как города , так и областной ,плюс в ПАТП-7.
    Сам дважды писал по вопросам и то что : нет транспорта( автобусов) не соблюдения расписания ; отсутствия расписания обновлённого как на остановочных пунктах, так и на сайте ВПАТП-7; не работающих информационных табло и кондиционеров в новых автобусов; на не остановках автобусов на остановочных пунктах расположенных по маршруту в черте города; на то что не открывают все двери в автобусе при наличии (работающего) кондуктора в салоне(обязаны все двери открывать); не обилечивание пассажиров водителями при отсутствия кондукторов в салоне( водитель сам обязан выдавать билет без напоминания пассажиру, если водитель берёт плату за проезд); отсутствие объявлений в салоне автобусов названия остановок; отсутствие информации на информационном табло названия остановочных пунктов, и тд...
    Сам неоднократно кондукторам говорил... Автобус для пассажиров ,а не для водителя и кондукторов))
    Кондиционеры должны работать, двери все должны открываться!
    К порядку нужно приучать как и руководство ВПАТП -7 , так и водителей и кондукторов.
    Они должны работать по ГОСТУ и правилам утверждённым Министерством по транспорту и правительством РФ.
    И уже сейчас за мелочи нужно их долбать, так же как и маршрутчиков.
    Запомните! Нет жалоб- нет проблем! Есть письменные жалобы( а не звонки которые и не всегда даже регистрируются)- есть проблема у чиновников и руководство ВПАТП-7.
    Кстати, когда есть массовые жалобы, среднему руководству легче решать проблемы и выбивать средства на их решения из бюджетов у более высокого начальства и чиновников из комитетов в администрациях (в том числе муниципального и федерального).. Это я Вам из практики говорю... знаю , так как работаю в определённой сфере...
    Так , что долбать нужно ВПАТП-7 и руководство города и области по поводу не качественного обслуживания, отсутствия автобусов на линии итд.
     
  20. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.199
    53
    поэтому всех поздравляю с очередным новым директором МУП ВПАТП-7:d
     
  21. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    А мне вот интересно, куда пустые 6 и 21 в обеденное время едут в сторону Максимки? ВПАТП-7 находится же в кировском.
     
  22. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    На газовую заправку на Дар-горе. Чуть ли не единственная метановая в стокилометровом городе(
    Или даже единственная?
     
  23. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    Кто именно?
     
  24. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Начинаем сначала ? АГКНС в городе 2 , вторая в Кировском.
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    в КрАрм прям ударными темпами газовую заправку строят.
     
  26. SergeiZ

    SergeiZ Активный участник

    2.732
    155
    А где именно?
     
  27. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Двойка, это ПАТП-7?
    Какого лешего выпускаете на маршрут скотовозки с отсутствующими горизонтальными поручнями?!!
    Это не вопрос, и не пожелание, это проклятье мудакам.
     
  28. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, а чо на моржутках то не ездишь ? Пенсия не позволяет или пропускная способность трупарен хромает ?
    С Педа на Петров , так ждите 90А ,91А,15А,9А,260,1С,2С,3С,15С.

    Выбор у тебя велик , нет в проклятую 2ку к мудакам лезешь.
     
  29. 027

    027 Активный участник

    9.037
    2.880
    Дружок. Не умничай, тебе это не к лицу. Ты пропустил 174, 77, 17, 36. Может еще какие, не упомню навскидку.
    Я именно на маршрутках и езжу. Всегда. Два раза на автобусах за несколько лет не в счет. А, нет, три.

    Не порти свой чистый незамутненный образ, не обезображенный внезапно прорвавшимся спазмом межушного ганглия.

    Каким образом наличие выбора оправдывает того мудака, который открутил «лишние» поручни в скотобасе?
    Или не поставил изначально, я хз. Тогда это не *****, это имбецил с дипломом конструктора.
    А ты опять показал свою беспредельную тупость — не-не-не-не-не, Дэвид Блейн, это не оскорбление, это диагноз!
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    027, ухты , а по мне товарисчь вы каждый день ездите с чудаками в автобусе ибо маршруточка со свистом ваш Пед вечерком проезжает.
    Вы часто прокалываться стали в последнее время со словами "Решил проехаться".