1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Каковы пределы обороны от чужой домашней собаки?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Итогов, 30.11.09.

  1. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Никогда в нашем государстве не будет решена проблема бездомных животных. :iq::(
     
  2. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Государство состоит из людей, из нас с вами. Если мы сами не прилагаем никаких усилий, то нечего на государство пенять. Вот кто-то должен прийти и с делать красиво!
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а вы тут проблему псин решаете. изловить, переработать на собачьи консервы, все. на условиях самоокупаемости. открыть какой нибудь ФГУП "Дружок". будут гуманно ловить, стреляя снотворным и отправляя в мясорубку и автоклав (можно сконструировать мобильную установку на базе КАМАЗа). тут же тушенка будет закатываться в банки и развозиться по супермаркетам. делов то. так же сотрудники этого предприятия будут работать и на манер заготовителей - привел им живую псину - получи 100 руб.
     
  4. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Я имею ввиду наличие сертификата РКФ. Остальные, вы сами знаете, просто бумажка.
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    так это вы хотите их спасти.
    я колесом перееду безо всяких депутатов.
     
  6. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Alone_In_The_Dark, ну мы же теперь вроде как отворачиваемся от прогнившего запада в сторону наших новых восточных друзей?
     
  8. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    3aвулoн, не совсем понял вопроса.
    Вообще народ не хочет отворачиваться от прогнившего запада, а только орёт об этом. А сам не хочется отказываться от автомобилизма и пересаживаться на социалистический трамвай и отказываться от собакизма. бездомные и хозяйские собаки как и чужие автомобили приносят пользу только их владельцу, а обществу в целом большой вред. Не хотят люди отказываться от западных ценностей на самом деле. Люди хотят западные заработки в сочетании с российской вседозволенностью и безнаказанностью. Большинство не хотят искоренения коррупции, они хотят всплыть и в этом участвовать сами.
     
  9. Давайте у вас на участке мы подстанцию на 220 кВ оборудуем? Электричество неопасно, если знать простые правила. Ну а если вас перекроет разрядом, ну что ж, сами влезли :d
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы ошибаетесь. Сертификат требуется только фигуранту на соревнованиях и выставках, где участвуют собаки определённых пород. Также сертификат должен быть у лица,ставящего свою подпись на дипломах о сдаче ОКД и ЗКС для немцев и тестирование (до недавнего времени) у восточников. И это всё нужно исключительно для участия в племенном разведении. Т.е.в клубе может быть пять работающих инструкторов и только один, сертифицированный для подписи в РКФ. Кстати, в Волгограде только Пятовы сертифицированы, но они -немчатники.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 12:49 ----------

    Так это вам они мешают. Мне нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 12:50 ----------

    Получите сначала на это разрешение, а потом поговорим))
     
  11. такие же правила следует ввести и на собак бойцовых пород.
    Хотя 220 кВ менее опасно, чем та же собака. Электричество не кидаеца просто так (ну или по каким-то там сложнопонимаемым причинам).
    Хотя никто не запрещает строить всякие экспериментальные установки, так что разрешения, хотя бы на постройку какого-нить умножителя на 1000 кВ не нада :hah: а его, в принципе, легко сделать из гогна и палок.
    Так что всё от вас зависит.
     
  12. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    А мудособачников, гуляющих с собаками без поводков и намордников есть на это разрешение?
     
  13. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Вы ребенку объясните, что он не должен бояться собаку без намордника.
    Может еще квартиру в другом районе купить, чтобы собачке было удобно?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 13:58 ----------

    Это точно. У меня подруга была собачница заядлая. И песик у нее был, восточник. Хороший пес, умный, дрессированный. Но в один прекрасный не понравилась ему соседская девочка, которая на скакалке прыгала и он ей всю спину успел разодрать пока оттащили. Причем девочка никакой угрозы ему не несла.
     
  14. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Моя матушка покойница (царство ей небесное) не боялась собак вообще, могла войти в любой двор и свободно заговорить с любой собакой и затем ее погладить, собаки от подобной наглости просто на задницу садились в непонятках , это продолжалось очень долго, не одно десятилетие пока в один прекрасный момент она не нарвалась на одну особь,которая при попытке аналогичного поиска с ней общего языка просто очень сильно порвала ей руку, с тех пор матушка потеряла оптимизм и дар общения с "братьями нашими меньшими". Так что как тут утверждает Юта она не боится собак, дайте срок, она тоже как нибудь найдет "своего героя".
     
  15. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    А я что, против? Наоборот, я только за ужесточение требований к людям , имеющим собак.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 14:36 ----------

    Почему это вопрос ко мне? Я где-то их защищала или оправдывала?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 14:40 ----------

    Ну вы же объясняете ребёнку, что он должен бояться двигающуюся машину, острого ножа, открытого огня, лошадь, которая может его копытом приложить? Почему же для собак надо делать исключения? Только от того, что вы их ненавидите и передаёте эту ненависть своим детям? Воля ваша, но есть в этом что-то ненормальное.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 14:44 ----------

    А вот передёргивать не надо. Речь шла о бездомных собаках, собравшихся в стаю. Да, они могут быть опасны. Но вместо того, чтобы пройти лишние 100 м, чтобы избежать неприятностей, люди со злобной радостью готовы их потравить и перестрелять. Ну если вы способны на это, ружжо вам в руки. Я не способна.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 14:47 ----------

    Ну и какие далеко идущие выводы вы из этого сделали?
    У меня тоже был знакомый, который сбил ребёнка, шедшего по обочине вечером, заметил в последний момент. И что предложите с ним сделать - застрелить, отравить, или четвертовать?

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 14:55 ----------

    Милый, милый goodvin, вчера вы желали, чтобы меня ограбили и изнасиловали, сегодня, чтобы собаки порвали. Много чего мне ещё припасли? ))
    Если серьёзно, то я очень хорошо понимаю , с какой собакой как себя вести. Именно от того, что укусы собачьи испытала на себе. Я уж точно не буду лезть со своей дружбой к псу, который в ней совершенно не нуждается.
    Боюсь , и тут вам не придётся порадоваться))) Впрочем, не буду отбирать у вас мечту...:vcrazy:
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Так я не пОняла, собаченек надо бояться или не надо?
    Ютта еще не определилась и путается в показаниях, а остальные как думают?
     
  17. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Эко у вас фантазия разыгралась, как я могу такой женщине такое желать?
    Я просто отметил что слава богу вы с этим не сталкивались.:d
     
  18. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    К любому животному надо относиться с осторожностью. На природе или в городе -не важно. А то народ кидается спасать слетков, забирает ёжиков домой, дети во дворах таскают и тискают слепых котят и щенков...Бездомные животные однозначно могут быть опасны. Всех не обойдешь стороной. Ещё случай опишу, для понимания. Шла по двору, просто шла. проходила мимо подвала, там какая-то организация. Внезапно оттуда выскочила собака и давай брехать. Собак не боюсь, никакого страха не излучаю, если что. Спокойно прошла мимо. Собака прыгнула на меня сзади и прихватила ногу. Хорошо, что я была в плотных джинсах. Она не имела намерения ногу мне откусить, просто обозначила. Но ребенка это может до смерти напугать. Конечно, виноваты люди, "сердобольцы", прикормили собаку, она встала на охрану. Она не виновата, но что теперь с ней делать-то?! Обнять и плакать? Понять и простить?
     
  19. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Бета, давайте вы мне опишете все возможные ситуации, а я вам предложу свои рекомендации. И даже сделаю для вас это бесплатно!))

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:43 ----------

    Не юлите , пожалели, что не сталкивалась, но не перестаёте надеяться, что столкнусь :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:46 ----------

    Чо уж, таких отлавливать и усыплять. У неё нет хозяев, которым можно предъявить претензии и надеяться, что они будут контролировать свою псинку. Так что , тут выход один.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 15:53 ----------

    Тема бестолковая. Все права и обязанности прописаны. За покусы предусмотрено наказание. За убийство собак предусмотрено наказание. Осталось за малым, соблюдать ЗАКОН!
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ютта, а давайте. Дачи. Народу мало, собаки голодают и звереют. Дорога к даче единственная. Стая шавок, завидев одинокого прохожего, поднимается, окружает, облаивает, сопровождает.

    Вторая ситуация. Частный сектор. Огромна собака со злобным видом высматривает добычу и бежит конкретно ко мне. Если с шавками и еще куда ни шло, то тут реально не до шуток. Обычно многочисленные собаки, сидящие по дворам, заслышав чей-то лай, тут же подхватывают лавинообразно. Соотвестсвенно большая собака бесится еще больше. И только чудом она передумала и побежала куда-то. На обратной дороге я специально высматривала где она и сделала большой крюк.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой, да что вы????
    А как же Старобогатов, Истюфеев, Кроха, Литвинова, Мартынова, Шерстобитова?
    Сертификат нужен ветеринару, инструктору, фигуранту, судье-эксперту, владельцу клуба, зоопсихологам, зоо диетологам, хэндлерам, ну и может забыл кого
    так что список кинологов в городе очень ограничен. А причисляющих себя к кинологам каждый второй.
    И причем тут Пятовы? Вернее да, у них сертификат есть, причем тут немцы? И вообще породы?
    да и кинологов среди владельцев питомников у нас сколько? Пальцев на одной руке хватит. Перечислить?)))
    Хэндлеров у нас ваще нет с сертификатами.

    Это конечно буквоедство.
     
  22. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Сертификат РКФ??! Если ваш список уменьшить на две трети, то сойдэт за правду. ЗООДИЕТОЛОГИ??!! Хто это?! Хендлерами убили наповал. Пацсталом. Извините, не сдержалась. Похоже мы в разных странах живём...)))

    Кто все эти люди? :vcrazy: Инструктора с сертификатами? Самолично проверяли?
    Во, кстати, на форуме ветеринары есть. Интересно, как у них с этим вопросом)) Кроме как для снимков на дисплазию, он нафик никому не нужен. И какое отношение к ветеринарии имеет РКФ??! И почему не FCI ??
    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:20 ----------

    Возьмите с собой сухой корм. В следующую встречу, это будут ваши лучшие друзья и защитники.


    С чего вы взяли, что она высматривает добычу? Высматривала бы, вы бы сейчас об этом не писали. У отправившихся погулять "зазаборников" интересы совсем другие -крышу сносит от запахов. Так что высматривала псина не вас, и обладателя интересной метки. Постойте спокойно, пока она не отправится по своим собачьим делам.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ютта, так она меня все-таки немного облаяла метров с 10-ти.
    А вы с чего решили что это был свежий Зазаборник? Может она уже год бегает и от запахов не дуреет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:44 ----------

    Насчет корма. Да, здесь и сейчас стаю можно прикормить. Чтобы не сожрали. Но на перспективу получается что так мы своими руками их холим и лелеим. Они плодятся, вместо того чтобы дохнуть. И в следующий раз дружить с помощью корма будешь уже с целым отрядом.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:48 ----------

    Я вообще всегда просто достаю мобильник и делаю вид что разговариваю и на шавку не обращаю внимания. Как ни странно разговоры по мобильнику помогают. А если уже не помогает, то следующий прием ласковые разговоры и ноткой укора, типа че ж ты такой злой, да ладно тебе злиться.
     
  24. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Поздоровалась?))

    А в частном секторе долго так не бегают. Или нагуляется и вернётся, или хозяин найдёт, или кто-нибудь во двор заберёт. Не вижу других вариантов. Сплошь и рядом или погулять пошёл, или на прогулке потерялся теперь дом ищет.
    У меня был случай. Замок в калитке сломался и не блокировал задвижку. Утром выхожу, дверь на улицу нараспашку, но мои две овчарины дома. Вечером сосед рассказал, как народ поутру калитку обходил и недоумевал, что происходит. Сидят две овчарины во дворе и людей только видом отгоняют. Не гавкали точно, я бы услышала. Хорошо, никого настырных не нашлось, из принципа не свернуть с привычной дорожки. Непредвиденный случай.
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Кстати первый раз слышу, что надо остановиться (если шел), если шавка проявляет к тебе нездоровый интерес. Всегда говорят не меняйте темпа, не ускоряйтесь, не замедляйтесь

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:54 ----------

    Как же определить что собака ищет дом из которого только что ушла, а не родилась на улице и просто отбилась от стаи.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 17:59 ----------

    Если я должна сначала идентифицировать шавку по происхождению, определить её намерения и исходя из этого действовать так-то, то боюсь мне эти советы не помогут. Ибо не определю. Да еще быстро, не раздумывая.
    Поняла только, что при себе всегда должен быть корм. )))
    Походу бабки с мешками объедков самые опытные. ))
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.079
    506
    Объясняем. И про машины и про открытый огонь и про собак. Но у ребенка часто автоматический страх на собаку, стоит ей близко подойти или, не дай бог, тявкнуть. И хоть заобъясняйся.

    Где вы увидели, что я их ненавижу? Я совершенно спокойно отношусь к собакам, но! если собака с хозяином и в наморднике. Потому что таковы правила выгула. И будьте любезны, уважаемые собачники, их соблюдать. В идеале я бы еще хотела хоть раз увидеть, как хозяин подбирает за своим питомцем продукты жизнедеятельности. Но видела такое только в Европе.
    А через окно я в офис зайти не должна? У меня около офиса была автостоянка, на которой подкармливали вот такую свору. В один прекрасный день эта свора переместилась к дверям моего офиса. И как я должна зайти? Их было порядка 8-9 штук. И да, я искренне считаю, что бездомных собак нужно утилизировать.
    В тюрьму посадить.
    А подруге я тогда сказала, что ее счастье, что ее собаку не траванули родители этой девочки. Потому как был бы это мой ребенок, собака была бы не жилец. Без вариантов. Больше этот пес без строгача и намордника на улицу не ходил.

    У меня у мамы в детстве был случай. Собака сидела на цепи. Мама ходила около нее по сто раз на дню. Но в один прекрасный день эта домашная псина ее завалила и начала грызть. Вы думаете, мой дед собаку пожалел? Нет. Он взял ружье и застрелил ее. При том, что собаки у них были всегда и он их любил. Но есть грань, которую никак не могут понять собачники. Любой здравомыслящий человек, если его поставить перед выбором, собака или ребенок, выберет ребенка.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:06 ----------

    Два вопроса.
    Ваша собака всегда на поводке и в наморднике? Песик, как я понимаю, не той-пудель.
    Убираете ли вы за своей собакой?
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Как говорится, размер имеет значение, и раз на раз не приходится. Я бы не попёрлась прямо навстречу крупной собаке, она достаточно уверена в себе, и скорее всего расценит это как вызов. С мелкой этот номер пройдёт нормально, скорее всего. Ну если ваш путь лежит не прямо навстречу крупной собаке, то можно двигаться, только не смотрите на собаку. Опять же, если собака лаем предупредила, что она озабочена вашим приближением, то всё же разумнее будет переждать. Тут видите нюансов сколько -размер, как себя ведёт, в какой тональности лает. Угрожающе или просто брешет. Вот исходя из этого и принимайте решение.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:14 ----------

    Да в частном секторе особо и мест таких безлюдных мест нету, где стаи могут долго существовать. Ну, допустим, в каком-то овражке поселились, а к домам за кормёжкой приходят. Но такие собаки очень трксливые и осторожные, избегают конфликтов с людьми. Да и не живут они долго. Смертельные инфекции никто не отменял.

    ---------- Сообщение добавлено 03.08.2016 18:15 ----------

    Прокофья Людмиловна, я вам завтра отвечу, на сегодня мой интерес к теме закончился :rev:
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    навеяно вашими обсуждениями, копипаст с анекдот.ру

    На бегство у меня б всегда хватило мужества но-на руке повисла дама. Хрен бы с ней, с дамой этой, такого добра, как говна за баней, но бросить беззащитную девушку мешал ее папа-бандит и вопросы репутации. После такого эскейпа мне б ни одна баба не дала. А дала б- я б не взял. Нечем бы было, ибо папа оборвал бы мне все вторичные половые признаки заподлицо.
    Пришлось применить давние наработки. Да, к этой ситуевине я был готов. Обдумывал как то модус операнди при подобном раскладе. Даже было несколько вариантов-на выбор.
    Хватаю бедное дитя и без лишних слов вцепляюсь ему зубами в ухо.
    Хрррусть.
    От вопля поедаемого мальца заложило уши.
    Гораздо эффектнее рывком вверх,и резко- вниз оторвать ухо (оно некрепко к черепу крепится) и засунуть его себе в рот. Вид упыря, что вкусно чавкая кровавой пастью , жрет ребенка как то не вяжется в сознании гопоты со сладким лохом.У них этот мазок вообще трудно в картину мироздания вписывается. Не готовы они обычно к встрече с инфернальным. Люди приземленные, практические, без воображения-не судите их строго.
    Прыжок к первому гопнику-и толпа побежит, не разбирая дороги. Но. Слишком ненадежно. А вдруг ухо не оторвется? Выскользнет? Уроню на пол? Нет, чем проще-тем лучше. Потому кушать мальчика будем целиком, а не по кусочкам.

    Хррусть.

    Выбежавшая на подмогу группа поддержки застывает на месте. У переднего глаза-как блюдца. Еще бы. Он такого не то что сроду не видел, но и в сказках не читал. Неуч. Нет, чтоб дело Бейлиса полистать на досуге. Там же ясно написано в объебоне о употреблении нами крови християнских младенцев. Прочел бы-и не стал ,пожалуй, кровопийце очередного отрока Ющинского на прокорм и расправу отдавать.

    Вслед за фальцетом мальца тишину разорвала ария подруги. Почему-то она орала басом.
    Странно. А с виду такая нежная цаца. Я оторвался от еды, поднял башку-вся морда в кровавых слюнях. Оскалил зубы. Зарычал. Повращал выпученными очами для пущего эффекту. Облизнулся.

    Шобла, дико вопя, бросилась врассыпную. Подруга-за ними. Я-за подругой.
    Недоеденное дитя, визжащее пожарной сиреной, выкинул в канаву, как надкусанный несвежий беляш. Ну его. Невкусный он. Да и воняет как-то подозрительно.
    Бежал за ней с километр. Не догнал. Стая гопников с подругой в авангарде уверенно увеличивала отрыв. Я выдохся. За подругу я особо не переживал-гопники не выглядели опасными. Им больше хотелось забиться маме под юбку, а не блатной славы. Показал я им Бабайку-всю удаль молодецкую растеряли.
    Кряхтя и держась за бок, привалился к стене. Ффффу!
    Из за угла, опираясь на палку, тяжело ковыляла старуха. Я посмотрел на бабку. Бабка посмотрела на меня. Вторая часть мерлезонского балету. ***** коряга спуртанула! Наверное, в юности ГТО сдавала на отлично. И зачем она палку таскает, не пойму. Не иначе, солидности себе добавляет.
    Однако, пора себя в порядок привести. Кое-как, слюнями и листьями отмыл морду. И почапал к подругиному папе объясниться. А то он, неровен час,сейчас "густо сыплет пороху на полку" и заряжает серебром верный пистоль.
    Не без внутренней дрожи звонил в дверь. На всякий случай отпрыгнул за угол. Нелишняя предосторожность. Папа вышел ко мне со Стечкиным в руке.
    -Драсьте, Сергей Данилыч.
    -Здоровей видали. Ну?
    -Это "слоник" был.
    -Что?
    -Ну слоник. Вам Вера рассказала?
    -Ничего она не рассказала. Прибежала, вопя ,меня отпихнула ,заперлась в комнате и воет оттуда. Я про тебя спросил-там вообще что то несусветное началось. Орет, что ты упырь. Что это за шуточки, Макс?
    Более-менее внятно описываю папе ситуацию. В середине рассказа Данилыча скручивает. Ржет, аки конь. Успокаивается. Утирает слезы рукой с пистолетом. Прячет ствол и крепко жмет мне руку.
    -Молорик, Макс. Заходи, если что. Как Верку замуж выдам-так и заходи. Выпьем....

    читать целиком: http://www.anekdot.ru/an/an1603/o160309.html#9
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Кто ж так убивается? Вы так не убьетесь)))
    разумеется, хэндлер не на уровне волгограда. А так, да, можете и список уменьшить, и на хэндлерами ржать, до покраснения, тока РКФ с вами советоваться не будет))
    Хотя меня конечно тоже улыбает про зоо психологов и фитнесс инструкторов (диетологов). Это уж точно финиш, но увы, это правда.


    да так, мелочь пузатая, никто можно сказать, не обращайте внимания, не достойны они вашего внимания)) Суздальцева тоже тогда никто, и Дикаревская тоже)))))))))
    Это вопрос или сарказм? РКФ входит в FCI,
    остальная шушера, что не под его крылом в FCI не входит.
    Монополия (ну и беспредел в некоторых областях), мать его. Все родословные выданые не РКФ филькина грамота и никем не признаются за пределами РФ. Это хоть вам известно?
    Это ветерания имеет отношение к РКФ.
    Вы в выставках учавстуете, про ветконтроль забыли? Или собака и корова одинаково устроены?

    правильно, но если если шавка НЕ проявляет к тебе интерес, то и не надо самому к себе привлекать внимание.
    Если собака кинулась, лучше замереть. В большинстве случаев помогает. Не махать руками и не сучить ногами.
    обычному человеку это трудно оценить, не зная повадок и поведения собак.
     
  30. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Ну все, пошла изучать собачьи тональности. На ютюбе есть?