1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу строить себе дом

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем ПАн, 25.05.16.

  1. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    фотки в студию! Можно позырыть в целью расширения кругозора?
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    да вам фиг угодишь, то прямо тут в этой теме пишут что так делать нельзя, что бетон все выдавит, то как только я сам проэкспериментировал - уже оказывается это баян... ну льют и льют, значит я не ошибся :)
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    для сарайчика, одноэтажного или легкого домика это приемлимо. Еще можно использовать щебень утрамбованный и плантер для фундамента, он так же снижает риски морозного пучения. Но весь вопрос в том, что грунт до 1-1,2 метра более слабый (рыхлый из за постоянных подвижек зимой, поэтому стараются его заменить) чем земля ниже глубины промерзания и если дом достаточно тяжелый (2 этажный кирпичный с монолитными перекрытиями), то неизвестно как поведет себя фундамент на разных участках, т.к. высоты фундамента бывает недостаточно для сопротивления возникающим нагрузкам. Так же может быть один угол или часть дома находится на насыпном грунте (бывает что и мусором засыпан а сверху землички) и тогда ваш МЗЛФ гарантированно треснет...так же надо учитывать стена как выполнена. Она может быть продолжением фундамента (достаточно армирована и монолитной). А ежели облицовочный кирпич в пол кирпича или ГББ то 50х50 что треснет.
    А так да, для забора (частично) я так же лил... :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2016 13:20 ----------

    выдавливает когда плохо укреплена опалубка, обычно выставляют опалубку (ее имитацию) а потом уже выставляют ЭППС или ровненько копают вручную (если позволяет грунт) и да можно прямо монтировать прямо в яму... только опять же если выше уровня земли (20-40см), то пять делать опалубку. И кстати зппс перед этим зачистить надо (пилой по дереву, металлической щеткой) а иначе держаться на бетоне плохо будет, особенно если выше уровня земли он подымается...
     
  4. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    modcomp, вы тоже считаете, что сможете утрамбовать грунт лучше, чем за миллионы лет это сделала матушка природа? :) толщина подушки и даже сама необходимость ее наличия - зависит именно от грунтов. я где то (не помню где, потому как не профессиональный строитель) видел формулу расчета ее толщины - она вполне может получаться нулевой.

    грунты все разные. и я совершенно точно знаю, что я сделал НЕ правильно - в моем случае там метр двадцать чернозема, затем глина. Правильно было бы рыть до глины, затем да, подушку со смеси мелкой щебенки и песка (кстати, кто сможет ответить, зачем нужен щебень, который в три раза дороже песка?), с трамбовкой послойно, и затем уже лента.
    но блин, это хозблок а не небоскреб. и субъективно даже этот чернозем (в котором нельзя оставаться) я счел весьма плотным. уверен, все будет ку.
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    конечно выдавит если не знаешь что делать.
     
  6. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В соседней теме про кривые стены и кривые руки про рабочих почитай.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 05:26 ----------

    КАНАЛЬНИК С ПОДМЕСОМ!!! Супруга тоже все время с открытыми окнами спала - задыхалась. Сейчас ничего - уже месяц окна не открываем.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а что за канальник что за подмес? какой диаметр? какой вентилятор на подмес? а замеры СО2 делали?
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Прям путешествия тепла получаются. Кстати на секунду хочу заметить что с глубины Земли тоже идет непрерывный поток тепла. Не очень большой конечно, но его вполне можно сравнять с потерями и поддерживать положительную температуру в определенном объеме.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 06:03 ----------

    12-ка мицу. подмес - 100мм приток, 100 мм вытяжка. Вентилятор на приток-вытяжку - приточно-вытяжкая установка с рекуперацией. Замеры со2 не делал, мне хватает, прибор покупать что-бы доказать жене что все нормуль не хочется.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 06:15 ----------

    При малой площади надо учитывать краевые условия.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 06:32 ----------

    Взаимоисключающие параграфы детектед...
    Ничего, бабло кончится начнешь и проводку из люминия кидать, и воду пропиленом разводить...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 06:59 ----------

    Тогда и проект сделай САМ. Только он в принципе хорошим не будет. Но чтобы сделать проект самому надо лет 5 в горхозе отучится.
     
  9. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    [​IMG]
    Эксплуатация детского труда: мировая практика или мировое преступление?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 07:30 ----------

    У тебя вроде бы подмерзла малость стройка, именно из-за финансовых ограничений?
    Че говорить я в однушке ремонт не закончил. Хотя работы на два дня. Но самому лень да и получится криво, а на мастеров денег нет.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 07:47 ----------

    Я за теплотехнику пояснить могу. 3 года лекции читал, сам даже вкурил чтокчему бгг

    По твоему материк на глубине 1.2 начинается?

    Ага. Вот поэтому теплоизолирующие краски и продаются. Так как маркетинг побеждает образованность.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а есть схема как всё работает? :shuffle: себе надо осень осень :) а и на какую площадь это всё у Вас работает?

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 11:36 ----------

    а и как считали все? к кому обратиться можно за подобным проектом?
     
  11. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    К ЧУ. Он таких проектов стопицот делал. А я тока один себе. :) У меня однушка, 35 квадратов. Схемы тут сто раз выкладывал. Бюджет какой и площадь? Игорь сказал что-как, примерно схему посчитал, прикинул, Русклимат потом нарисовал как положено и печать поставил на проекте. Жестянку сам заказывал, требуху тоже в русклимате брал. Машину с москвы взял у дистра напрямую, лоссней пару месяцев русклимат с гамбурга вез. Монтировали хорошие монтажники, 2 по 100мм сам в внешней стене бурил (у Игоря коронку только взял). Карочи так приезжай покажу чо как. (это если себе, а если клиенту то расскажу но не отвечаю).
     
  12. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это себе родному. Площадь 75 м2, спальни выходят на ЗВЕЗДЕЦ солнечную сторону (спасибо есть козырек 1,5 из общей лоджии) а зал и кухня на затененную (туда как раз внешний блок) в квартиру под это дело (и нормальный бойлер) уже заведены 15кВт, бюджет - столько сколько нужно (ради этого от всех остальных ничтяков отказался) как раз сейчас там демонтаж всего (внутри несущих стен нет) под вент обороудование и щитовую отдельная кладовка по центру помещения, места под короба предусмотрены. Просто вот хз как прикинуть даже мощность с учетом хорошего воздухообмена.


    sema или 3,14 сделаете проект, поставку и шеф монтаж?
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    запросто
     
  14. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я этого не утверждал, а просто говорил, что 5-10 пучинистого грунта заменить на щебень и проложить плантер очень сильно помогают.
    Есть просто грамотные стоители которые в теме строительства и которые все время курят этот вопрос, а есть возомнившие себя строителями и на косяках своих и чужих не хотят учиться...вообщем опломба много, а на деле все кривое и убогое...
    весь и вопрос в том, что финансы заканчиваются когда человек на низких вибрациях живет...да и не совсем подмерзла, т.к. потихоньку что то делаю, а так да кредиты выплачиваю пока по 70 тыс. в месяц...:() и бездельничаю...

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 20:02 ----------

    не правильно выразился, точнее земля не подвергающаяся морозному пучению и подвижкам, а следовательно более плотная.

    ---------- Сообщение добавлено 18.07.2016 20:04 ----------

    сам считаю это разводом, но народ реально пользуется этими красками и получает эффект. Бетонные, металлические конструкции покрывает и конденсат уходит...обычная краска такого эффекта не дает.
     
  15. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Приходи в гости, покажу в работе, расскажу путь. А к поставке и шеф монтажу - это к Игорю, он в этих делах собаку съел.
    Ну вот ты себя к какой категории относишь?
    А если бы не на замок, а на каркасник гденибудь в менее пафосном месте размахнулся может уже бы заехал? Проект и смета у тебя изначально были?
    Заявленный эффект - уменьшение потерь тепла. А с конденсатом просто фокусы. Вот у нас в одном помещении металлическая труба и деревянный брус. Где будет выпадать конденсат при высокой влажности и почему?
     
  16. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    место выбирала жена (по фен-шую) и хотелки так же были озвучены некоторые. Дом строился не оттого, что не где было жить, для этого есть квартиры, а чтоб удовлетворял всем запросам. Будут средства достроим. Не будут пусть дальше стройка будет вялотекущей. Просто я не любитель делать как нибудь, а хочу сделать все основательно и практично. В принципе можно было бы продать квартиру какую нибудь и заехать через пару месяцев...но тут еще проблемы возникли и интерес быстро достроить пропал...

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 10:02 ----------

    не было ни проекта, ни сметы ни денег... ни чего :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.07.2016 10:04 ----------

    я себя к строителям пока не отношу... интересующимся дилетантом пока :shuffle:
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Какая бы технология не была - никому нельзя доверять!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=fErxykO_5pc[/ame]