1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В Волгограде 164 квартиры в незаконных постройках пойдут под снос

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем vrio, 11.08.14.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По теме: в Красноармейском районе с такой незаконной постройки (многоквартирный дом в 3 этажа на участке для ИЖС) убрали растяжку "Продажа квартир" с телефоном :)
     
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    vrio, ага, этот дом. :)
     
  4. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Та жирная, большая, яркая реклама была как плевок в глаз главам района и города. Дойдет ли дело до сноса ... ;)
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    поживем - увидим. :)
     
  6. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    а че где смотреть эти списки? я вот ща зашел на облстрой.волганет - нету там этих списков...
     
  7. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну можно им на е-маил указать на недержание слова .
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562

    Вложения:

    • а.jpg
      а.jpg
      Размер файла:
      473,1 КБ
      Просмотров:
      589
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    vrio, "не читайте советских газет" :)
    У тов. Дубровской слишком большая хотелка и какая-то странная убеждённость в том, что все кинутся нарушать (или менять) ради неё нормативку. Дети в данной ситуации просто заложники её нежелания идти на компромисс (удивительно, кстати, что не поднимался вопрос об условиях проживания детей и соответствующих последствиях для их матери).
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    в чем именно большая ?
    в чем выражается нежелание ?
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    В желании получить квартиру большей площади, нежели ей положена. Кроме того, таких квартир по таким ценам на рынке просто нет.

    В нежелании умерить аппетит.
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а как же выраженное ни словом, а делом желание в виде
    т.е., на определенное решение власти она дала согласие, власти тоже были с этим согласны (раз обещали), но потом

    да и суд о хотелках ни слова не сказал, а вынес решение в пользу многодетной. Мож Вы привираете ?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=dTmjXroU64w[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 15:50 ----------

    а сколько метров или комнат ей с 8-ю детьми положено ?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Почитал статью, посмотрел видео. У меня вопрос. Все это прекрасно, дети цветы жизни и тд и тп. Но где был мозг женщины которая знала что не сможет обеспечить детям достойного жилья. Или жажда секса затуманила мозг? Байки про желание большой семьи работают только когда тебе их есть где растить и чем кормить. И пусть в меня бросают тапками, но блин таких безбашенных принудительно лечить и стерилизовать надо.
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    очень часто и от одного нормального здорового отказываются, а здесь наоборот тетя не бросила.

    А в целом думается там не все родные, мож 2-3 своих, а остальные думается приемные . Но что б судить даже и за родных, наверное, надо вырасти в детдоме . Да и в целом дети про маму плохо не говорят, значит видят от нее маломальскую но достаточную любовь, заботу и с высоты своего возраста сопереживают, помогают и др.

    Да и беда не в содержании многодетных как таковом и отсутствии денег у власти, а в безалаберности чинуш, которые при наличии денег не могут на них купить необходимого жилья. Чунаков грешит на Панькову, Панькова ссылается на отсутствие Постановления Чунакова, а в целом получилась кучка позорных носоковырятелей, которых как нашкодившую шпану пацаны с Москвы :kult::kult::kult: к стенке прижали и заставили на месте решить вопрос хотя бы с маневренным расселением :haha::haha::haha:
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio,
    При такой жилплощади соцслужбы не могли дать разрешение на усыновление.
    Не обязательно вырасти в детдоме. В 90е мы многие считай жили в детдоме. Родители работали как проклятые чтоб хотябы накормить детей (особенно когда детей несколько а воспитывает одна мать работающая в детском саду). Именно тогда я понял что дети должны рождаться в нормальных условиях. И я про свою маму никогда плохого не скажу, но своим детям никогда не пожалею расти в токое время и в таких условиях.
    А мамашка из видео должна была не о себе думать и своих хотелках , а думать о том как будут жить ее дети, где спать, чем играться, что есть, и во что одеваться.

    Про должно и государство. А почему мне или вам государство ничего не должно? Почему тем кто этому государству делает налоги оно не должно, а тем кто ничего не делает а только плодит детей оно должно. Может всем за секс доплачивать должны?

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2015 21:11 ----------

    И еще мысли вслух. Хочешь большую семью, или найди своего мужчину который может тебе это дать и не только с точки зрения секса но и материально (наличие жилья достаточного для множества детей обязательно). Или организуй семейный детский дом оформив все по закону и получив изначально поддержку государства ( и таких примеров очень много).
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    еще разок, многоуважаемый панпр-р:
    гос-во в материальном плане все свои обязанности исполнило (денег дало), а парочка вносуковырятелей ступила.
     
  17. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Мозг? Там 8 детей от 3 или 4 отцов - о каком мозге может идти речь? Живёт на пособия, небольшие алименты (отцы там соответствующего социального уровня) и подачки. Сама мадам не работает, а занимается только сутяжничеством (в основном, самостоятельно, а иногда с помощью не совсем адекватных общественников), веерными рассылками жалоб (от районной прокуратуры до Президента РФ) по всем возможным поводам (от обсуждаемой здесь проблемы с жильём до плохого отношения к ней и её детям в образовательных организациях, медицинских учреждениях, летних лагерях и т.п.). Я уже не говорю про её долги.

    Что касается квартиры, то ей положено что-то около 150 кв.м. - таких квартир в продаже просто нет. Да и сумма, которая выделяется на приобретение жилья тоже берётся не с потолка - есть норматив (порядка 31 тыс.руб., который не соответствует реальным ценам на рынке недвижимости). Более того, когда я в последний раз сталкивался с этим вопросом, она настаивала на том, что у каждого ребёнка должна быть отдельная комната. Если кто-то знает, где можно купить 10-комнатную квартиру площадью 150 кв.м. - помогите городской администрации и "бедной и несчастной, всеми обиженной и униженной" Светлане.
     
  18. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а 3-4 отдельных квартиры на одном этаже в одном подъезде не допустимый вариант ?
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    vrio, вы на самом деле такой или притворяетесь? Вы ценами на недвижимость давно интересовались? Представляете себе как объединять несколько квартир в одну (в большинстве случаев это вообще невозможно)? И на каком основании часть детей будет проживать отдельно от матери (пусть даже и в соседних квартирах)?
     
  20. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну вон есть предложения по 30-33 тыс.за 1м2 в новостройках. Я хрущу за столько покупал 5 лет назад .


    ну пусть Астахов обжалует данное нарушение прав детей :d лучше-то конечно в аварийной антисанитарной тесноте, да не в обиде - в полном соответствии с законом ? :facepalm:
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Квартиры такой площади в новостройках есть, правда там и ценник не 31 тысяча за квадрат :)

    А нельзя этой тетке дом построить собственный? В каком-нибудь непрестижном месте, чтоб по деньгам уложиттся... или это еще дороже будет, чем квартира?
     
  22. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    точно, вроде ж и земля за третьего у нее уже должна быть выделена, не ??? :d:d:d
     
  23. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Есть такой закон, или это её влажные мечты?
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, вопрос кстати назрел, а куда она дела положенную ей после детдома квартиру? Или ее ей тоже не дали? А может она всеже не детдомовская? У нас столько неимеющих своего жилья но работающих семей с детьми, но им ничего никто не дает. А вот мадам которая извините трахается направо и налево государство, да, конечно должно.
     
  25. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    красава, пан :eat::eat::eat:.

    in love with myself, как с этим дело обстояло ?
     
  26. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    vrio, а что не так? Живет в общаге якобы купленной на деньги материнского капитала. Но по закону детдомовским положена квартира. Сейчас я так понимаю речь идет не про нее а про то что она требует квартиру как многодетная.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 19:51 ----------

    Те она выйдя из детдома должна была получить однокомнатную квартиру. Если не получила то да, должны, а если получила и кудато дела то какого фига
     
  27. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ну когда ей давали сумма была примерно 250-300 тыр., едва ли столько стояли даже комнаты ?
     
  28. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    как говориться пожалел сироту - считай загубил его жизнь.
    Большинство выпускников детских домов либо спиваются либо садятся, - по статистике порядка 97%-98% , т.к. привыкают что в детском доме делать ничего не надо. тебя кормят, убирают, стирают.
    Вырастают полноценные , не приспособленные к труду потребители, которые и потом считают что им все обязанны.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2015 20:44 ----------

    стоили в красноармейске, на весёлой балке, химгородке в кировском точно такие были, которые покупали за материнский капитал комнаты в ушатанных общагах и подселения
     
  29. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Она сама снялась с учёта как сирота и встала в очередь как мать-одиночка, поскольку хотела жильё в городе, а по сиротским основаниям могла рассчитывать только на свой родной [по-моему, Суровикинский] район. Кстати говоря, история умалчивает где она проживала с детьми в период до приобретения пресловутой комнаты в общежитии.

    ди902, чисто гипотетически наверное можно, но откуда возьмутся деньги на проектирование, подключение к сетям и, самое главное, свободные з/у в черте города?

    Любопытное Котэ, влажные мечты + притянутые за уши отсылки к неким санитарным нормам.

    КТО Я?, соглашусь, что большинство сирот приучены к иждивенчеству и неспособны к самостоятельной жизни, но оценка "97%-98%" - явно завышена, и я знаю ряд примеров, когда не спились, и не сели. У меня водитель был сирота (отца на Кавказе убили, мать повесилась, а бабка с дедом взяли под опеку только двух его младших сестёр) и у него неплохо жизнь сложилась (семья, дети, небольшой бизнес), равно как и у нескольких ребят, с которыми он из детдома выпустился, но они все (в какой-то момент они у меня в одном проекте подрабатывали) очень хорошо воспитаны были в плане исполнительности и адекватных коммуникаций. Тут всё таки многое зависит от конкретных обстоятельств - возраста, когда ребёнок стал сиротой, детского дома или приёмной семьи, в которую он попал и т.п.
     
  30. chefik1990

    chefik1990 Активный участник

    805
    16
    тут не нтвшникам надо было жаловаться - тут наверно сразу в приемную к путе писать и звонить надо было... ну или учится пользоваться контрацепцией.... боюсь представить как она детей своих воспитает и чему их научит :(