1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заполняемость ЖК Волгоград-СИТИ

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем to6ka, 17.11.10.

  1. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    1777,
    Да, там все квартиры в реальности больше чем на плане.
    И балконы тоже криво расписаны.
    Особенно доставляет балкон, который на плане 5,4 квадрата в реальности больше 11)
    Их там нет, площадей как таковых. Стенок то нет от застройщика.
    Как поставишь стены, такая площадь и будет.
    У трешки точно знаю площадь по полу 89 квадрат плюс лоджия. Но там еще и от этажа зависит, чем выше, тем площадь, немного, но больше.
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ну там разметка есть и нижний ряд этих стен, меня смутила ширина пролетов на плане, по сумме не сходится
     
  3. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Это условно все. Единственное, что конешно придется "перепланировку" узаканивать.
    Пролеты это которые в общих коридорах? Они реально узкие, видимо по максимуму уменьшали площади коридоров, чтобы больше жилой площади было.
     
  4. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    а что там разве хорошее месторасположение?

    ---------- Сообщение добавлено 14.10.2015 17:48 ----------

    мама дорогая! И это комфорт класс?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Arturvn, Нет пролеты, которые в квартире 4500, 4200
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А продают какой метраж, который на плане или который в реальности?
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Афиноген, который на плане 87 квадратов - 4470 чтоли со скидкой мне предлагали
     
  8. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Продают по факту конешно. Я с лазерной рулеткой перемерял там все.
    Пролеты не мерял. То что я смотрел даже на полу ничего не было. Просто пустое помещение.
     
  9. krolik_rj

    krolik_rj Участник

    108
    0
    Центральный район все таки! Более притягательное место, чем многие другие ЖК
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    район то центральный, но далеко не центр. За эти же деньги и получше место можно найти.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Афиноген, Да, в снегирях за 5200 средний этаж 106 квадратов, и 4500 - второй этаж
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Снегири тоже не очень место. А почем продают в ЖК Арбат?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Ну почти влг-сити, но дешевле
    А Арбат 6,7 за 120 квадратов
     
  14. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    Ну и нормально, место хорошее, площадь тоже.
     
  15. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Одно название :) . Даже подъезда нормального к этим домам нет. Вселился бы в один из этих домов только, если бы был в собственности офис (+ стабильная работа в нём) в БЦ. У меня там дети живут (занесла их нелегкая...).

    Писал уже на этом форуме, что лучше Тулака ничего в городе не вижу. Дом, который по Авиаторской ближе к Волге + гараж (350-500 тыс.) рядом (даже дешевле, чем рядом с Диамантом, где за нормальный гараж от 600 и выше надо выложить). Ну или ближе к оптовке вдоль Волги новый дом стоит - там тоже гаражи рядом.
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    там в собственность офисы не продаются, только оренда.
     
  17. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    А смысл квартиры за >5млн (А на Авиаторской "ближе к Волге" или Тулака 1а цена будет с относительно нормальной площадью ну никак не меньше 7-8), не лучше ли дом взять тогда, который будет по площади минимум раза в 2 больше за эти деньги и не нужно думать о гараже?
     
  18. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну так они его с коэффициентом 0,5 указывают.
     
  19. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Если быть совсем точным, то для балконов коэффициент 0,3
    Но здесь речь не идет о расчете стоимости, это совсем разные вещи.
    По полу 5 метров разницы тоже из-за коэффициента и лоджия в трешке почему-то почти верно указана?
    Факт, что план кривой у них на сайте и особо никто не парится в отделе продаж, что из-за этого у потенциальных клиентов могут быть непонятки.
     
  20. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Всё зависит от потребностей. Где в Волгограде можно купить (построить) дом, чтобы были те же условия, что и у квартиры:
    - асфальт до дверей
    - централизованные вода и канализация
    - стабильное эл.снабжение
    - более-менее нормальные соседи
    - не далее 5-10 км от центра города при этом недалеко от Волги

    Есть только одно место, которое отвечает данным условиям, и оно ... тоже на Тулака (около 7км от центра), но там ценники на дома ... даже страшно представить :)

    P.S. Я не знаю планировок и площадей домов, про которые писал в предыдущем сообщении, просто указал место. Мне лично за глаза хватает общей площади в 70-80 кв.м на 2 человек (85-95 кв. м на 3-х). Двухуровневое жильё я вообще не приемлю. В чем кайф бегать по лестницам внутри жилья, никогда не пойму. Жильё должно быть не большим, а удобным. А из окна должен открываться хороший вид вдаль, а не на собственный забор.
     
  21. patrik23

    patrik23 Участник

    267
    2
    Сам то часто там бываете?
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Поселок Владимирская слобода.

    Отвечает всем требованиям кроме воды и канализации. Вода из скважины канализация ЛОС. Но в остальном все как заявлено, плюс газ на границе участка с гарантированной возможностью подключения без всяких траблов.
     
  23. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Если Вы про Волгу, то дело не в том, бываю я там, или нет. Дело во влажности воздуха от реки и вида, который открывается из окон. А купаюсь (отмокаю и охлаждаюсь, если точнее :) ) летом я в бассейне на даче. Волга слишком грязна для этих целей.
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ул. Качинцев, ул. Ангарская - это навскидку. Цены, правда, на участки с подобными запросами - от 500 тыс/сотка.
     
  25. topscratch

    topscratch Новичок

    10
    0
    тема все-таки про Сити) Если есть вопросы - спрашивайте. Живем здесь уже полгода, во втором доме.
     
  26. djsoft

    djsoft Активный участник

    2.494
    2.688
    По моему мнению, понятие "жилой комплекс" не совсем применимо к Волгоград-сити. Это 3 отдельных дома, сами дома довольно приличные: немецкие лифты, зимой очень тепло, УК вменяемая, вода/электричество проблем не замечено. Территории у комплекса почти нет, непосредственно около домов все благоустроено, но вокруг - убогий частник, голая земля... вроде вопрос будет решаться, но когда - неизвестно. Детская площадка есть только у 16 дома, причем жителям других домов туда нельзя, очень странное решение.

    Живем в 11 доме.
     
  27. zz

    zz Гость

    djsoft,заезд в ваш комплекс узкий. плохой комплекс. :d как вы там живете с этим? сильно мучаетесь наверно?
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    zz, Они то хоть пешком до цивилизации дойти могут)))
     
  29. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    Оно объяснимо. 16-й - это "элитный" дом, 11-й - "повышенной комфортности", а третий (номер не знаю) - "обычный". Не положено двум последним домам площадки... :)
    Застройщик решил, что там семьи с детьми жить не должны - только пенсионеры. Ну а власть наша, когда сказала "одобрям", видимо согласилась.

    P.S. Никогда бы там квартиру не купил, даже по ценам хрущевок. Единственное, что могло бы изменить моё решение - это бесплатная парковка в подземном гараже и работающим лифтом до неё. А сейчас там даже мусоропровода нет (из-за малой заселенности, как они объясняют, офигеть "повышенная комфортность"...). Дети планируют уезжать из этого дома (но тут другие причины, личные).

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2016 12:03 ----------

    Проблем с этим сейчас мало. Вечером только припаркованных машин очень много, но сейчас везде так. Там 3 подъезда к комплексу. Я лично никогда проблем к подъезду не испытывал.
     
  30. zz

    zz Гость

    фууу. еще и с парковкой проблема. вообще какашка.