1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все такси в Волгограде заняты

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем The Last Winged, 09.08.16.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы не поверите...но врачи, учителя, социальные работники, воспитатели и проч, проч, работают с таким же количеством обычного агрессивного и качающего права народа, тока их еще не высадишь и нет возможности не приехать на работу, когда не хочется. И еще и учатся на свою профессию.

    и чаевых, бдь, совсем не дают а за взяточку в 100 р загребут как миленького.

    Это я не в упрек говорю, а для адекватного сравнения своей и чужой работы
     
  2. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Вся проблема в том ,что такси отдали операторам и привязали к их тарифам.Операторы ничем не рискуют,ничего не теряют,а только как посредники стригут деньгу за вызовы.А дураки разбивают на колдоепинах личные тачки за копейки и кормят пауков-операторов,которые демпингуют друг перед другом лишь бы набрать больше клиентуры и потопить конкурента.Вот додемпинговались до ниже себестоимости (если брать амортизацию).Замечательно.Но куда бежать бездельникам-таксистам?Правильно-некуда,работать они уже давно разучились.
     
  3. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Как это объяснить с тз ОТО?
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Не совсем верно. Обычных врачей и учителей за взятки, да же при желании, привлечь не возможно, т.к. они не являются административными сотрудниками. ;) Ну, т.е. формально от них ни чего не зависит. Вот заведующие, директора - эти да, за взятку могут полететь....
     
  5. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Ну наверное придется нам с Вадимом Александровичем перемещать бездельников-таксистов назад во времени к моменту их детства,когда они еще были чисты и неиспорчены ,и подавали какие то надежды в плане того,что станут Людьми.Но это как добьем машину времени.
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    А нафиг ему врать? Наоборот, сказал бы - работа тяжелая, дома дети голодные, операторы, сволочи - денег забирают кучу.... Глядишь, развел бы клиента на хорошие чаевые. А так, раз работа нормальная, получаешь нормально. Можно и чаевых без зазрения совести не давать...
     
  7. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    Да какой же ***** признается,что он на кредитной тачке колбасит по колдоепинам,еле еле сводя концы с концами?Правильно-никто не признается.Я б тоже не признался.
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Я еще часто черную зверюгу не понимаю. На непонятном мне языке пишет.;)
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Да ладно. Ехал както из аэропорта на новеньком форде. Водила так и сказал, что тачка кредитная и чтобы расплатится таксует.
     
  10. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    почему? считаю они должны больше таксистов получать
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    если загребут, должны сказать, что по совету нашего премьера пошли в бизнес
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Смейся ПАЯЦ :shuffle: Хрень несёте . " Таксисты " , млять ... Олег Иванов , я в ВК . Если чё.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 16:38 ----------

    Так может ДЕЛО в вас ?:hah:
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    алекс55555, раз пришел пооскорблять иди ты ... в персональный бан.

    Может дело и во мне. Я просто привык к литературному русскому.
     
  14. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не всем же нести разумное-доброе-вечное.
     
  15. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    akrivcov,
    lemmus, Вы не Родственники ? /Случайно //

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 16:54 ----------

    Вы против ?

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 16:56 ----------

    Пипец. Чем же я вас оскорбил ? Аскорбинкой ?
     
  16. шеф

    шеф Активный участник

    3.437
    902
    Представляете? Таксует, что бы платить кредит, то есть работа доходная, но только крайние меры вынуждают, не каждому то хотелось, наверно это не на ровном месте. И учится не надо и даже навыков особых, а поди ж ты нехочется, наверно народ не ищет лёгких путей.
     
  17. Ди-ба-ба

    Ди-ба-ба Активный участник

    1.018
    198
    А что ему бедняге делать остается?Кризис-выгнали нах с работы,на новую не берут,кредит платить надо,тут уже хрен с ней с этой тачкой,лишь бы с банком расплатиться,а то и тачку и хату и все,что в хате арестуют.Жесткая безнадега.
     
  18. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    шеф, чё Ты их " лечишь " ? ОНИ упоротые!. Им ПОХ. Вот и Ди Баба влез . Наверное тоже подтаксовывает ...
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Говорят, что скоро Uber у нас появится.
     
  20. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    in love with myself, в Москве активненько так юзается и пользуется спросом. Они, по-моему, держат чуть-ли не половину рынка такси в Москве.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А FakeTaxi будет?
     
  22. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    micron, ну лично мне больше нравится Wheely и Gett, поскольку там машины получше и уровень сервиса выше. Но Uber вне конкуренции по скорости подачи и по поездкам из удалённых районов (меня как-то в Люблино занесло, и машина приехала минут через 5). Кроме того, Uber - глобальная компания, и с помощью одного и того же приложения можно вызвать машину и в Вашингтоне, и в Гётеборге, и в Мюнхене, и в Копенгагене, и в Хельсинки... И цены гуманные, конечно.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    нет
    А вы с Виталием Кличко не родственники? Вас одинаково трудно порой понять... :)
     
  24. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Нет. У мну есть родня в КрасноАрмейском. " кривцов " , не очкуй... Не вы, не вы ...
     
  25. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нехер прыгать вше жопы - живи по средствам.
    на что тянешь, то и покупай.
    Влип - не жалуйся, сам виноват.

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 18:04 ----------

    туда же.
    Кто-то принуждал?
    Сам своей башкой не думал о будущем, не просчитал возможные ситуевины, вот и отгребай. нет денег - нехер выеживаться на недосягаемое.
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    переходите на яндекс.такси ;) оплата картой по факту )

    ---------- Сообщение добавлено 12.08.2016 18:10 ----------

    сегодня вот яндекс.такси с московскими номерами приехало :d
    два года в Москве жил, потом вернулся )
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    colorprint, да у меня это редко надобно (с бодуна или после кафе), ибо много и часто не выпиваю.

    по теме что тут еще сказать. да, дали 200 вместо 160. а сколько надо было? тыщу? за что? мы вели себя смирно, в машине не курили не блевали, были одеты чисто и опрятно, с расспросами и разговорами о политике не приставали. даже в забитый машинами двор попросили его не заезжать (они бедолаги потом мучаются задом пятясь), ибо сами дойдем.

    мне кино "трасса 51" вспоминается. как там демон учил СОБЛЮДАТЬ ДОГОВОРА.
    заключил договор отвезти за 160 -вези за 160. все просто.
     
  28. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    А что с приходом Uber что-то изменться??? Открою "тайну": туда пойдут все те же, кто сейчас работают в "Везёт", "Сатурн" и т.д. Есть у нас такой один индивид, работает в 5 или 6 конторах. Всё лобовое стекло в планшетах и смартфонах.:hah:
    Единственный плюс для водителей, точно не помню у Uber или Gett, оплата безналом идёт (привязывается банковская карта) и если клиент "динамит" и не выходит, то деньги всё равно у него списываются... но в Волгограде, боюсь это не приживется...
    P.S. Сегодня клиенты учудили... давненько такого не было чтоб номер телефона просили... везу их с бульвара Энгельса до "Патриота" за 250 руб... они говорят дескать такси долго ждали... мол делов у них в "Космосе" на 5 минут и не хочу ли я обратно их отвезти "в обход конторы" за 150 рублей... были посланы мною в сторону автобуса # 77... А вы тут за Uber рассуждаете...
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    у яндекса тоже

    это как? за поездку??
     
  30. BP

    BP Активный участник

    594
    108
    За несостоявшуюся поездку, то бишь за "простой" машины...