1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Представьте, что бога нет.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем hasslich, 24.07.14.

  1. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.555
    128
    Вот не хотел еще раз заходить, а руки чешутся, про смысл жизни....
    Да фраза полностью верна именно "радостная встреча с Создателем".
    Наша истинная суть - чистая любовь в её высшем проявлении, также как и суть Создателя. Он её (любви) - первоначальная и истинная форма. Так вот суть, смысл жизни под всеми наслоениями открыть в себе именно такую Любовь и выйти на уровень Бога, встретится с ним.

    Ой, зря наверно я это написал, ой забросают щас, всем что под руку попадется :(:d:d:d
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ushelets, да не, норм :)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    попробуем. фримен по началу прикалывал, потом приелся.
    манера рассказа демчога раздражает малец)

    я понял, ты фаталист)
    это просто пример.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 00:23 ----------

    так память то есть у человека)
     
  4. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Я о том, что бывают ситуации, в которых наличие ручек-ножек является уже скорее привычкой, чем фактом :)
     
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    твой моск просто помнит об их существовании.
     
  6. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, дык а я о чём? :)
     
  7. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    если неизмерима, значит не существует.
    а выдумывать ты можешь все что угодно)
    ты их и сам не до конца понимаешь)
    ты рассуждаешь о чем, что нельзя ни понять и ни измерить, ни увидеть, ни потрогать.
    с тем же успехом можно втирать, что единороги существуют.
    а откуда ты знаешь?)))
    каков % этих людей среди населения планеты Земля?
    как ты определяешь границы применимости понятий?
    и при чем тут счет, измерение и сравнение размеров объекта?
    а ты типа вышел в астрал?)))))
    и что из этого тебе не понятно?)

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:20 ----------

    да пофиг. это первый попавшийся под руку пример конфликта науки и религии

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:26 ----------

    Эйнштейн был атеистом
     
  8. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, не ругайся, давай лучше последовательно.
    С притчи-мудрец не ел никогда яблоко, нашел, откусил, идет жует, со слюной перемешивает,на вкус распробывает, узнает что это такое. На встречу ему монах, говорит хочу узнать что такое яблоко, тот вынимает изо рта и отдает монаху пожевать, постигнуть что есть яблоко.
    Мораль-хочешь узнать что-то пойди и откуси, а не дожевывай за другими. С передачей Инфы между людьми тоже самое, идет искажение, как чужих слюной домешали, как фильм тебе пересказывает человек им пережованный, все не то.
    Ты смотришь на кружку и одну сторону видишь, а о наличии другой предполагаешь. Долго будешь философствовать есть она или нет, чтобы проверить берешь и разворачиваешь кружку и проверяешь наличие другой стороны. Так и с психикой.
    Твое утверждение-если неизмеримо то не существует, пойди проверь сам.
    Люди говорят что другая сторона у человека есть-нематериальная, название придумали всякие-душа, дух, и тд хватит дожевывать пережеванное. Люди много чего говорят. Хочешь узнать о яблоке - найди и откуси.вот тогда есть реальное обсуждение-он откусил, ты откусил, обсуждение реального личного опыта.
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    кур доят)
    правда или нет?
     
  10. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Да нет, мне всё понятно :). Продолжайте, пожалуйста :)
     
  11. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, а если тебе невидимая сторона кружки не интересна, в чем смысл беседы? Стеб насмешки личностные унижения?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:44 ----------

    hasslich, за кем про кур дожевываешь?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а есть ли факт наличия у кружки невидимой стороны?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:46 ----------

    вопрос прост.
    правда или нет, что кур доят?
     
  13. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, мой ответ на твой вопрос не факт вообще, вот когда сам развернешь кружку-твой факт, личный опыт, и хрен тебя кто переубедит тогда в этом.

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 22:50 ----------

    hasslich, согласен?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    мы же о простой кружке говорим?
    кружка есть объект материальный. его можно как хочешь вертеть в руках.
     
  15. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, пример с кружкой это метафора, которая описывает сценарий твоих действий чтобы не заблудиться в дебрях "люди говорят"
    Кружку -да, легко вскакиваешь и крутишь как хочешь. А попробуй так с луной, у меня финансов не хватит лично удостовериться, а у тебя? И дальше включается важный момент-интерес, мотивация. Если я захочу-я заработаю любыми путями и полечу. Но я не хочу, мне не интересно, пофиг. чтобы пойти поворачивать кружку-нужно сперва заинтересоваться и захотеть развернуть. А иначе это дожевывание чужих объедков.это не личный опыт.

    hasslich, ты хочешь разобраться с тем что в дебрях "люди говорят" называется психика??
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    тут есть сторонние и авторитетные источники инфы)
     
  17. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, вот тебе лично Эйнштейн говорил, что он атеист?ты бактерии лично в микроскоп видел?

    ---------- Сообщение добавлено 31.07.2014 23:25 ----------

    hasslich, я хочу донести до тебя что есть обсуждение личного опыта, а есть обсуждение того что "люди говорят" или авторитеты в том числе, ну Гитлер например ниче так впаривал, земля тоже плоской по мнению авторитетов тоже когда-то была.



    hasslich, в "люди говорят" ты заблудишься, только личный опыт, только если ты разворачивал свою кружку-тебя никто не собьет и не запутает.
     
  18. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    ващет это ты на это опираешься:
    для меня какие то люди вообще значения не имеют.
    представь, видел)
    завтра к те подойдет наркоман и будет втирать, что видел кентавра. поверишь?
    вот у нас Е13 грибов нажрется у него чакры на связь с параллельными мирами выходят.
    вот какое к черту гадание?
    какая психика? что это вообще? - он не знает. и никто не знает. ну может еще какие то альтернативно одаренные вроде собравшихся в этой теме туристов с шамбалы. так он мне про нее втирает, а объяснить не может. с чего я должен поверить, что она есть?!
    но она (психика) есть. однако, те же люди науки вносят в это понятие несколько иной смысл, отличный от того, что тут пропихивает Е13.
    Е13 в этой психике замесил все в одну кашу - и бога и человека и разум и абстрактное мышление. В общем все что братья Вачовски наснимали в "матрице", у него все это называется "психика".
     
  19. Kirsana

    Kirsana Участник

    208
    0
    hasslich, я бактерию не видела-нет личного опыта,а ты видел-личный опыт. Начинаем с тобой говорить об этом: я тебе вываливаю инфу по сути пересказываю что я насобирала, втираю и вещаю все че насобирала, ты в этой беседе не заблудишься, ты меня поправляешь, говоришь где муть, где пральна.личный опыт есть! А я орать начинаю, доказывать,оскорблять,а ты говоришь-я видел лично, а ты нет.все. А если беседуют двое без личного опыта? Прикинь как поговорят?:hah:
    У тебя с
    E13, тоже самое. У него есть какой-то личный опыт из тех сфер, у тебя-нет. Все его слова для тебя чушь, вызывает возмущение и пральна делаешь!!! Только твой личный опыт и не заблудишься.Поэтому ты и злишься и недоумеваешь. Если правда интересно-вставай и поворачивай кружку! Тогда сможешь с ним поговорить.
    Я беседую с
    E13, и здесь его опыт и мой сталкиваются, говорить нам также имеет смысл на эти темы до чье-то ближайшей планочки. За границей планочки со стороны одной из сторон будет пересказ домыслов, либо возмущение, либо агрессия. Дебри "люди говорят" -заблудимся и испортим отношения!

    ---------- Сообщение добавлено 01.08.2014 00:49 ----------

    hasslich, про кентавров или верить-неверить?
    это как с луной- здесь рулит интерес.
    если тема тебе лично интересна полетишь лично разбираться даже на Луну.Если тебе не интересно- любую версию о кентаврах примешь.
    Если интересно есть ли бог- побежишь лично разбираться.
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Kirsana,
    Годнота

    hasslich,
    Словоизвержение, слишком глупое для человека, отстаивающего собственную точку зрения, и слишком неизящное для тролля. Такое извержение просто некуда деть. Оно никому не нужно. Наверное, именно в этом случае употребимо выражение "лишние люди".
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    Это тебе некуда деть. А я вот, нашел куда его ввернуть.
    А вот тебя действительно некуда деть)
     
  22. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Пфффф, флагшток-кун тоже нашёл, что куда ввернуть. Находчивость - она такая находчивость. Но - продолжайте, да :hah:.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    а вот кстате, предлагаю тебе не слюной на клавиатуру брызгать, а заслужить почет и уважение со стороны всех атеистов и неверующих.
    все просто, раскинь свои картишки на предмет дальнейшего развития противостояния РФ и США по украинскому вопросу. Ну... до конца 2014 года. т.е.
     
  24. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, а чё я буду делать с этим уважением? С него даже лулзов не поймать - унылое как жизнь манагера. Давайте так: вы выкладываете на форум свои фоточки в костюме гот-лоли, а я - расклад по событиям между РФ и США?
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    няшка ты моя)))
     
  26. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich,
    Вот это ваш предел и как собеседника, и как понимателя всякого-разного. Пичялька.
     
  27. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    главное, что твой предел упирается в "фоточки" )))
    надож такое ляпнуть - "фоточки" :d

    я ему серьезный1 замут предлагаю, а его "фоточки" интересуют. походу последние мозги скурил
     
  28. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    hasslich, :hah:
    Если это для вас "серьёзный замут", то образ гот-лоли на фоточках вы, пожалуй, риальне не осилите
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    А чё тут раскладывать? Вялотекущие санкции, недовольный бубнёж европолитиков типа Меркель по этому поводу. Гиркина будут постепенно добивать под это всё. Ничё до конца 2014 года не решится, это замут на долгое время, вроде Чечни.
    А чё такие у акулы есть? Вы откуда знаете? :eyes:
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    brend1999,
    Я не знаю, что есть - я предлагаю, чтобы появилось! Этому миру явно требуется больше гот-лоли. Переделаем одного hasslich в гот-лоли - сделаем мир прекраснее! Переделаем трёх hasslich в гот-лоли - может быть, остановим ****у!

    brend1999,
    На Донецк знакомая просила прогноз сделать, бо живёт там. Прогноз вышел неожиданно оптимистичным - что сейчас ребята замахнулись на то, что им не по зубам, и соответственно сила получается не на их стороне. Но затем как-то договорятся, и всё будет ок. Это был момент, когда Стрелков выдвинулся к Донецку, в котором, как утверждалось после, готовилась сдача города.

    Сам расклад я ХЗ, насколько правдивым вышел - чтобы хорошо гадать на политику, нужно быть хорошим политиком. Поэтому, может быть, и лажа полная.