1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Касательно выбора сферы деятельности

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Demon, 27.12.04.

500-600$ - достаточная сумма в качестве стартового капитала ПБОЮЛ?

  1. Да, более чем!

    11 голосов
    17,7%
  2. Нет, необходимо больше. Берите кредит.

    23 голосов
    37,1%
  3. Затрудняюсь с ответом, т.к. не ясно, чем будет заниматься ПБОЮЛ...

    28 голосов
    45,2%
  1. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Уже говорили тут по-моему о том, что всё, что может принести деньги уже придумали... я имею ввиду то, что можно развить имея описанные начальные условия.

    Для продвижения чего-то кардинально нового нужны, как правильно сказал Иван, кардинальные вложения.

    Mix
    Вопрос по услугам... Допустим есть время и техническе возможности для создания той же курьерской фирмы. Реально ли, не имея грубо говоря никакой начальной клиентской базы, продвинуть такую фирму? Или, иначе, что нужно для создания привлекательной структуры в сфере услуг? 600$ - хотя бы для начала достаточно? Или без кредита никак?
     
  2. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Demon
    Это все очень сложный вопрос. Во-первых это ваши собственные деньги. Можно при желании и упорстве найти внешнее финансирование. Хотя это однозначно НЕ предпочтительный вариант. Вообще думаю вам будет очень полезно почитать книжку "Заметки на салфетках", если вы еще не читали. Мое собственное мнение - для начала любого бизнеса не нужно вообще никакого собственного капитала. Достаточно людей и одержимости. Другой вопрос если у вас этой одержимости нет.
    Касательно конкретно курьерской службы. Не думаю, что вы раньше чем через год выйдете на окупаемость. Точно так же как врядли, что в течении первых полугода-полутора лет вы сможете вшестером с этого кормиться. Но это точно так же верно и для любой другой области. Сначала надо вкладываться в дело. Денег у вас нет, так что вкладываться придется трудом и терпением. Впрочем это опять же так же верно и для случая когда денег завались. В общем то вам наверно даже в чем то легче. В том слысле, что вам может не так уж и много терять в случае чего. ИМХО попробовать в любом случае стоит.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    Mix Да это очень маловероятно, но это то, что лезет в голову при начальном капиатле 600 у.е. Другого я не придумал...
    Demon Есть еще один способ - разведение собак. Для этого 600 хватит. Вот брат занимаеться (не ради бизнеса, а так, просто есть две собаки "сучки" они их регулярно с кабелем породистым скрещивают, а потом щенков продают...
    За 600баков свободно можно пару породистых собак с родословной купить и скрещивать их скока влезет *эт я конечно утрирую
    :) ). Ну в общем это дело в бюджет 600 влезет, а что еще, в голову не приходит.
     
  4. ePatrol

    ePatrol Активный участник

    563
    0
    со всего научились деньги делать, даже с собачьего секса
     
  5. Nikolaj

    Nikolaj Новичок

    93
    0
    Если хочешь плюнь на меня в свой монитор..у нас тут презжают из Европы и учат писать программы по развитию бизнеса..,но чесса слово сам бизнес получается не у всех...
     
  6. 3-й

    3-й Гость

    Не кидайтесь на ребят 600 баков для бизнеса конечно не много, но не надо думать что деньги для бизнеса так необходимы. И вариантов всяких навалом. Но много и всяких - но. Например.
    С 600 баксами заниматься легальным бизнесом-практически невозможно. Полулегально -пожалуста.
    Шестерым бизнес затевать рассчитывать на большую прибыль для каждого- немного наивно

    А теперь по теме.
    1) Варианты криминальные - девки по вызову, паленая водяра и пр. (но могут посадить, наехать, и тд)
    2) Варианты рыночно-барыжные - торговля сигаретами с лотка, батарейками, булавками, всякой дрянью, открытками, воздушными шариками, брелками (зато 600 баксов для начала хватит) и кстати прибыль в процентном соотношении - огромная до 500% но обороты - дрянь
    2) Варианты "поработать руками" - на 600 покупаешь инструмент, из 6-ых делаешь бригаду по ремонту, постройке, сборке, сбивке, поломке, уборке, и тп. Но надо иметь руки из нужного места и хотя бы одного с хорошим языком и мозгами, договориться -посчитаться.
    3) Варианты производственные - начать делать какую нибудь хрень попроще- да хоть ящики из досочек, коробочки, да хоть солдатиков оловянных лить, доски разделочные из хорошего дерева до с Перекрестком договор заключить у них есть там это. (Но тут большой вопрос что делать и куда сдавать, и вопрос количества), сувениры вещь хорошая - с красным кубом можно договориться, но надо пооригинальнее.
    4) Варианты типа бизнеса - регистрируеш ООО но можно и ЧП оставить - заключаешь договор с какой нибудь конторой которая торгует чем нибут с отсрочкой-(есть такие, правда есть, но редко и нужно уметь договариваться) и перепродаешь это что то за предоплату, или меньшую отсрочку - говорю сразу это такой геморрой, что почти невозможно, но люди умудряються, я таких знаю, поэтому вариант попроще: некоторые компании ищут представителей в регионе/ идешь к ним как представитель и продаешь от их имени то же что и они - рисков никаких, работа как правило стабильная, результаты зависят от самих себя со временем можно стать подразделением или чем то в этом роде со своим счетом и возможностью делать свиои наценки, и дадут отсрочку и тд. 600 пойдут на снять офис какой-никакой и оплату телефона.
    5) Вариант транспортный - купить тачку задешево начать на ней таксовать, потом еще купить тачку, потом получше т тд. Таксовать нанимают сейчас влет со своими машинами. Или второй вариан ГАЗ грузовой будка стоит 10-15 тысяч (старый естественно) можно мебель перевозить, фрукты овощи, мясо в деревне закупать и сдавть на рынок/мясокомбинат (тут правда еще бабки нужны будут). В деревне семечек подсолнечных купить потом бабок поставить их банками продавать. Приглядитесь все армяне на рынке так начинают - лимоны по 3-й штуки продают.

    Роботать надо мне, Пошел а то бы еще что написал.
    Но главное пахать -пахать - пахать, и не комплексовать что тебя пошлют или разоришься - 600 не те деньги за которые надо переживать.
     
  7. настена

    настена Новичок

    94
    0
    Demon
    ну и как? прошел месяц, живы ли 600 долларов? сформировалось ли что-нибудь в голове?
     
  8. Гость

    Гость Гость

    нужна идея (гениальное - всегда просто) а 600 баксюль преумножить реал
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Гость
    Предложишь варианты?
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Demon
    3-й Предложил вполне достойные варианты. У меня друзья уже месяц занимаются 3-м вариантом. Особых денег нет, но на хлеб хватает
     
  11. vlad24

    vlad24 Новичок

    1
    0
    Как на счет таго чтобы сотрудничать с Хом Кредитом или Русским Стандартом? Покупатели кредиту рады и ты не в накладе - Банк твои затраты возвращает.
     
  12. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Так понимаю, главное здесь не деньги, потому что единственное на что у тебя хватит 600 баксов, - это на транспортные и иные расходы, а также на еду.
    основная проблема заключается в идеи.
    Честно говоря не думаю что на форуме могут предложить хорошую идей (не в ущерб форуму, просто как и все нормальные люди, местные люди не будут думается отдавать свои идеи просто так, потому что в данном случае идея- это деньги).
    Если говорить за себя, то идеи есть, времени нет.
    3-й действительно подвел хорошие итоги!
    Основное направление Вашей деятельности может заключаться в услугах (если голова есть), в принципе если нет - наемная работа лучшее в этом случае.
    Да, так у меня такой вот вопрос, а какой у тебя дорогой товарищ опыт работы есть, студент или уже работающий человек и пр.
    Мне кажется нужно определиться для начала что ты умеешь делать. Потом определить какие и (главное где) знакомые у тебя есть (что важно не для "большой помощи" а для более легкового процесса договоренностей.
    Ну и кроме того, чисто мое мнение следующее: новую идею сегодня придумать очень сложно да и если вы ее придумаете не пройдет и года как она будет уже далеко не новая, главное это упорство, мозги и целеустремленность. А если изначально 6-ть человек, это сразу же расстановка так сказать "приоритетов": кто за что отвечает.
     
  13. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    AViZ
    Ценные замечания... Народ подобрался студенческий, без глобального опыта работы, но есть неплохие навыки в компьютерной сфере, ремонт, настройка и т.п. но таких сейчас очень не мало... Насчёт что умеем - вопрос сложный, т.к. не было особо возможностей себя приложить к чему-то. Насчтё того, кто за что отвечать будет - в принипе ясно и так... уже. У кого-то права, у кого-то знания по бухгалтерии и т.д. и т.п.
     
  14. 3-й

    3-й Гость

    Вот спасибо что кто то одобрил мои предложения.
    Хорошее слово как говориться и кошке приятно.
    А идей кстати навалом, зря кто-то говорит что идею найти трудно, были бы бабки, время и СВЯЗИИИИИИИИ. Со связями -очень и очень проще работать,. Иногда очень жалею что у меня папа не начальник какой нибудь, городского или хотя-бы районного масштаба.
    Кстати снова насчет идей - читал в журнале что какой-то мужик из питера фасует воздух Питера в банки, - идея стаааарая но ведь сделал. И еще зараза запатентовал это дело так что хрен теперь нам воздух пофасовать.
    А ведь у нас в области такой бренд пропадает. Представьте на День победы - приедут куча туристов из всех стран - а мы им "Воздух Сталинграда" в банке - А? Каково? Немчура точно брать будет -гарантирую.
    Да и вообще перед Днем победы сувенирчиками поторговать - дело прибыльное должно быть, чем не темка для увеличения начального капитала, можно подзаработать тыщёнку-другую $.
    Кому интересно могу за процентики идейку подкинуть на эту тему.
     
  15. vasin

    vasin Активный участник

    933
    0
    3-й Тогда в этом воздухе запах должен быть. А какой запах паковать туда будем?
    Запах травы, полыни? Пыли? Гавнеца? Выхлопных газов?
    И скока раз эту фигню можно дыхнуть?
    :)
     
  16. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Кстати, во Дворце спорта выставка сейчас проходит - идей там валом. Сходи, может чего приглядишь...
     
  17. AViZ

    AViZ Новичок

    32
    0
    Вот в последнее время все больше задумываюсь о качестве работ в нашем любимом городе.
    Да хотя бы взять ремонт мобильников или пр.
    У кого не спрошу гиде хорошо (качественно) делают, за соразмерную плату - все говорят да х-й его знает, везде одинаково.
    А может, ну например, взять такую тему: ни чем заняться, а как.
    Вот например, вы хорошо разбираетесь в технике и пр., так может также открыть небольшой ремонтный сервис, только ремонтировать и соответственно оказывать услуги на высоком уровне, после 3-5 мес. работы наверняка можно прорекламироваться, типа вот кто отремонтирует вашу вещь лучше, чем это зделали МЫ!
    Ха-ха, покажите его польцем, МЫ с ним сами поговорим.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    AViZ
    За качество доплачивать наш народ еще не приучен. Не прокатит. Будут ходить туда, где дешевле.
     
  19. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Сотовый бум конечно далеко позади но какието деньги можно и сейчас заработать. Комиссионый магазин можно организовать, затраты небольшие в основном на аренду уйдут стеллажи и прочую дрянь. Можно и по газете работать но с точкой удобнее , беготни меньше.
     
  20. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Купи с друзьями пистолет и таксистов бомбите:pifpaf:

    P.S. И про лыжные маски не забудте!!!:haha: :haha:
     
  21. Natalio666

    Natalio666 Активный участник

    2.221
    167
    Demon

    Видела твою тему На счёт перепродажи мяса, помоему хорошая мысль. Можно ещё прицеп подкупить к легковой, за 5р можно найти
     
  22. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Natalio666
    Мысль уже проработана. В итоге выяснилось, что минусов у неё больше, чем плюсов.
     
  23. ПетрI

    ПетрI Участник

    497
    0
    Продаю бизнес идею- Цена вопроса~100$
     
  24. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Начните торговлю бизнес-идеями, прибыльный, видимо, бизнес. ;)

    Мой совет прост, понятен и очень легко выполним:
    Забудьте про бизнес-идеи и идите работать по найму, по специальности, пройдет 2-5 лет появится опыт, бабки, связи...
    Или у Вас очень предпринимательский склад характера (повышенная сонливость, неорганизованность и забывчивость) ?...

    Vasya добавил [date]1115092525[/date]:

    Мысль проработана теоретически или на практике?
    Минусов много?... А может просто ожидания у вас завышенные.
    Начинать все сначала, упершись лбом в стену, весьма ценное свойство предпринимателей. И еще, по-моему Вас слишком много, друзей... Друзей быть не должно, должен быть начальник и подчиненные.

    В опрос нада добавить 4-й пункт:
    "Пох! Просрать можно всё."
     
  25. Djana

    Djana Гость

    Vasya:

    Интересно а откуда такая не любовь к предпринимателям? или Вы думаете это не труд?:glasses:
     
  26. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Я их люблю. Просто некоторые люди, утверждающие что у них предпринимательский склад характера, подразумевают под этим наличие вышеперечисленных качеств, действительно затрудняющих работу по найму.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vasya

    А как же те кто кроме как деньги считать ничего больше не умеют.:D
     
  28. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1


    Осень, осень быстро не остается нисего для счёта... :)
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Один знакомый, достаточно уважаемый человек в г.Волгограде, начал свой маленький бизнес с (в пересчёте на современные рубли) 5000 рублей, причём треть ушла в оформление предпринимательства и т.п. Через 5 лет - несколько машин, квартира, дом и т.п. Но пахал чел просто нереально - то, что он умел делать, тем и стал заниматься. Чем - не скажу, даже не спрашивайте, но криминала никакого не было.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vasya

    Не бывают случаи что пересчитать не могут:)