1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Городская Дума Волгограда

Тема в разделе "Политика", создана пользователем 12, 27.09.04.

  1. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Для "переезда" им нужно будет сперва избраться в районные, а потом уже внутри них избраться в городскую. Не думаю, что это будет настолько простой квест, как некоторые думают ;)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    :d:d:d

    Но с другой стороны было бы классно.
    А то ведь сейчас вырубкой парков и точечной застройкой лакомых спортплащадок, например на Тракторном, заняты депутаты из Красноармейского и Кировского, которым заботы о Тракторном прямо-таки не дают спать по ночам, ухудшая аппетит. Так мне один и сказал - "кушать не могу, как забочусь о соседнем округе".
     
  3. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а кто именно ?
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Завтра преинтереснейшее заседание.
    И что за долги собрались на баланс города взять? И чего организаторам ЧМ-2018 решили подарить?:spider:
    Повестка дня:
     

    Вложения:

  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    del
     
  6. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    ежегодная процедура: Администрация берет под залог муниципального имущества в банке кредит для погашения долгов перед Газпромом . Кредиты потом область и федерация гасит различными способами . Технология отработанная .
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, а по второму вопросу.
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    помещения одной бестолковой конторы отдают в пользование другой
     
  9. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    vrio, помещение не перестанет быть муниципальным?
     
  10. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    нее, просто в пользование, мож под секцию какую детям или еще че. За помещения не волнуйся, их в городе полно, приватизировать мало кто желает, денег нет.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
  12. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    очем вы говорите?! Все хорошее, на что есть спрос - уже давно распродали. С некондицией щас пытаются прорабатывать вариант, когда арендатор на долгий срок, первое время вместо арендной платы делает ремонт помещения. А вот тут вот желающих нет.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Вот тут в теме про как все убого в Волгограде. Высказываются мысли о бестолковости такого органа гос.власти, как муниципальные Думы.
    А я вот считаю если это работает не так как должно работать вовсе не повод это устранять.
    Короче говоря видится мне задумка была здравая. Сейчас в нашей Думе. 48 человек депутатов. Т.е. 1 депутат на каждые 20 тыс. жителей. Для 166 тыс. Красноармейского района это 8 человек. Фактически каждый крупный микрорайон имеет свое представительство во власти. Это те люди которые должны обойти каждую квартиру когда идут на выборы (на следующем уровне обл. дума или гос.дума это уже нереально). И решать насущные проблемы на местах. Не должно быть ни одного публичного слушания в районе без участия депутатов. Каждый депутат должен организовать хотя бы один день в неделю для встречи со своими избирателями не в здании думы, а где-то на месте. Он должен быть в курсе всех проблем его избирателей(от отсутствующих ливневок до стай собак и мусора на дорогах) и лоббировать их интересы. У депутатов есть довольно мощный набор средств для этого от законодательной инициативы, до депутатских запросов и депутатских расследований.
    Ну а бонусом должна быть нормальная запрлата, ну скажем в 2-3 СРЕДНИХ по муниципальному образованию. Почет и уважение. Возможность без сбора подписей и других формальностей претендовать на должности следующей ступеньки(Обл.Дума или мэр). Как раз городские и областные депутаты должны вырастать в дальнейшем в депутатов Гос.Думы. А не тот сборд, что сидит там сейчас.

    И не надо рассказывать про отсутствие денег как это делает Vrio. ;) Кроме денежного вопроса они много чего могут сделать и без денег.

    з.ы. у нас был нормальный муниципальный депутат Калашников от "Справедливой России". Не идеальный, но хоть что-то делающий. Приемная у него располагалась в шк. 117. Поближе к народу. Пришел в депутаты из производственников. Был директором Волгоградской базы сжиженого газа. Сейчас пошел на повышение в Обл.Думу. Ну и естественно его пыл в отношении моего микрорайона подостыл.
    А вот про нового депутата Кузнецова от ЕдРа. Сказать ничего не могу. Хорошего. Что обещал по время выборов не сделал естествено. Тоже типа производственник. Непонятно как в столь юнов возрасте стал директором Сарептской мельницы.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    была мысля создать районные, но не пошло.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2017 09:18 ----------

    не осталось уже ничего в городе, только нелеквид - подвалы и т.п.