1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
  2. S_A_S

    S_A_S Читатель

    2.031
    298
    Ну да, старая шутка
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю большинство слабо себе представляет что произошло. В 90-х когда нефть плавала в районе 20 долларов, подавляющее число советских заводов работало и выпускало продукцию. Сейчас большинства этих самых заводов просто нет.....Импортозамещение......так на это деньги нужны, что бы как минимум станки купить.
     
  4. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    Mr.Q, верно. Плюс станки то эти сплошь немецкие да американские, ну еще японо-китайские. Российских новых станков, конвейерных линий для гражданской продукции нет(ну почти) и они сильно уступают по цене-качество. Где малому бизнесу да КФХ баксов то столько взять.
     
  5. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    доллар-то до 1 000 рублей вряд ли вырастет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 22:57 ----------

    сейчас-то нет этой сотки, есть всего лишь 29,8.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 23:00 ----------

    а пластик зачем ? у Батуриной же были пластиковые заводы.
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Так еще резервы не кончились, в 90х не было резервов и очень хорошая зарплата была в 100 баксов в месяц.
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,
    Ну или им отдали;)


    IvUs,

    Она настолько примитивна, что в мире только 4 Государства обладают этой технологией))))))))))))))))))

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2016 23:39 ----------

    Mr.Q,

    Да ты чо!!!

    И чего ж эти заводы выпускали, если к 98-му году загрузка мощностей была ниже 40%?!?!?!?!:d:d:d

    Чувак, в Белгороде, Калуге, Липецке не было и половины заводов, которые есть сегодня
     
  8. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Да не убивайтесь Вы так (вы ж так не убъётесь))

    В Финляндии началось совместное строительство АЭС
    http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/108541/

    Похоже не успеваем мы всем желающим строить ;)
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Так и бакс тогда другой был.
     
  10. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    У неудачников.
     
  11. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    а где посмотреть график роста зарплат в 90-х годах прошлого века ?
     
  12. шутник

    шутник Участник

    264
    2
    на досуге заинтересовала тема про страны которым выгодно падение собственной валюты, так вот мы страна живущая за счет экспорта нефти и газа.. допустим 22.01.16 нефть подросла до 31 доллара, , доллар при этом стоил порядка 81, если посмотреть графики то нефть 12.01.16 тоже стоила в этих пределах, доллар тогда стоил 76, ну а теперь посмотрим на другую картину нефть стоила 100, доллар стоил 32р получается 3200 рубликов за баррель, ну остается поделить 3200/31 доллар текущий за баррель вот и получаем реальную цену за нефть, которой нам хватит чтоб содержать наш бюджет примерно 103 рубля, ( мой прогноз 116-120) правда подсчеты по белорусскому кризису, так вот даже если доллар у нас поднимется , а потом и нефть баксов до 70, ну врядли захотят наши правители доллар понижать тк привыкнут уже к другим цифрам!!! вот как то так, и конечно варианты торговать на экспорт за собственные деревянные, видимо так и останется мечтой... вывод мы страна которой выгодно падение собственной валюты
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Вопрос ещё в том, как долго будет нефть дешёвой
     
  14. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    А я вот думаю, сколько же бензин станет стоить, если нефть будет дорожать потихоньку, ну к примеру к 100 баксам.У нас любят оправдываться высокой ценой .
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Так у нас бензин делают из налогов и акцизов. Так что стоимость нефти на цену бензина влияет мало
     
  16. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Енто я знаю, но и аппетиты государства никто не отменял. В прошлый кризис 92ой рубликов 19.5 стоил. И я удаляюсь из этой темы ,эта проблема в другом месте обсуждается, извиняюсь за флуд.
     
  17. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Когда доллар стоил 6 рублей я получал 360 рублей. И это была очень маленькая зарплата.
     
  18. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Ну да меньше 100 баксов.
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Вас обманули http://newsland.com/news/detail/id/751698/
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.440
    137
    вот и жижа посыпалась :frustrate
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Доллар упал в зону покупок, отсюда должно начаться возобновление тренда вверх, от вершины, скорее всего, можно будет уже серьёзно продавать. Но пока говорить об этом всё-таки рано. Наметившиеся покупки надо будет сначала оценить. Мельком и нефть глянул. В среднесрочной перспективе сила рынка, должен быть рост после небольшого отскока вниз.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    ОК. Это я с горем пополам понял. Получается, что кроме как за нефть, больше наша страна ни за что толком и не получает валюты. А как же ракеты, ВПК, газ, лес, металл, АЭСы? Я уже втут спрашивал, но так никто прямо и не ответил:
    Вот взять ОАЭ. Там кроме нефти нет ни хрена. Получается, что они сейчас тоже получают валюты в 4 раза меньше от нефтянки? Где ж они ее тогда берут, если курс дирхама что щас, что год назад, что два? ЗВР? Россия по ним на 7 месте, ОАЭ на 29-м.

    Что такого производит Индия, чтобы насыщать свою миллиардную людскую массу валютой? Айфонов и прочих неиндусских товаров там не меньше, чем у нас.
     
  24. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Например, это:
    ----------
    Индийская ИТ индустрия демонстрирует феноменальные темпы роста. Даже такие компании как IBM имеют на данный момент больше сотрудников в Индии, чем в США.
    По данным Goldman Sachs, в следующую декаду Индия поставит на мировой рынок труда 110 млн работников, что больше, чем США, Китай, Россия и Япония вместе взятые. Для сравнения, в 2018 году в Китае будет 1,9 млн программистов, в России – 1,3 млн, по данным Evans Data.
     
  25. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    имя, про ОАЭ я ещё давно спрашивал - но никто ничего внятно так и не сказал - как нефтяная страна в кризисах держит легко и непринужденно без изменений свою валюту и приплачивает к тому же ещё своим гражданам ?
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    Ок, но слабовато както. Мы за один полет к МКС баксов наверное больше собираем, чем все эти индусы-фрилансеры.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 11:59 ----------

    что-то было про площадь, население, морозы. Хрень какая-то...
     
  27. Best

    Best Активный участник

    2.904
    165
    Теоретически - да, на практике вот что получается:

    ----------------------------
    В 2015 году выручка от IT-аутсорсинга в Индии составит $112 млрд

    ----------------------------
    А вот данные по космосу, за 2013 год:
    Мировой космический рынок за 5 лет вырос со 170 до 250 млрд долларов, его российский сегмент составляет 10-12 млрд. Несмотря на скромную космическую "выручку", Россия является одним из лидеров по государственным затратам на космос.

    Доходы России от космической деятельности сопоставимы с выручкой от экспорта вооружения.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 12:52 ----------

    $ снова вверх пошел
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну так он и должен вверх идти от зоны то покупок. ;) Другого и не ждал. Смысл в том, что покупки должны быть слабее предыдущих от этой зоны. Если так оно и будет, можно будет продавать на долгосрок. Очень вероятно, что, коснувшись области недавних максимумов, доллар-рубль встанет во флет на какое то время, может, даже надолго. На месяц, например. От верхнего края этого рейнжа можно будет продавать. От нижнего ничего не делать, или сбрасывать позицию, если терпения нет, а потом от верха снова брать.
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    имя, структура экспорта России:
    [​IMG]

    Нефть и необработанное сырье. Сырье сейчас тоже дешевеет.

    Структура экспорта:
    [​IMG]

    Данные за 2013 год.
     
  30. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    В ОАЭ народу в десятки раз меньше чем в России. Плюс в ОАЭ большой международный капитал в недвижимости например. Что русские что америкосы не говоря уже о всяких казахах и белорусах покупают там недвижку. Плюс турбизнес приносит большой доход.

    ---------- Сообщение добавлено 25.01.2016 18:01 ----------

    По поводу Индии - это вторая индустриальная страна во многих областях производства.
    То что не производят в Европе, России Америке как раз производят в Китае и Индии. Например Пестициды, удобрения, фармацевтику(довольнотаки серьёзный доход), плюс производство и сборка техники и т.д.