1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    Viva на дому кастрировала котэ...
     
  2. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, спасибо большое. созванилась, но они делают под общим наркозом...не хотелось бы, конечно...
     
  3. Nanali&Yna

    Nanali&Yna Участник

    276
    0
    8-988-395-97-82 Наталья. Проводит стерилизацию, кастрацию на дому. Свою собаку у неё кастрировала.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Nanali&Yna, спасибо, позвоню.
     
  5. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    KeyB, Судя по всему Вашему животному не менее 10 лет..И скорее всего имеет место онкологическая проблема...С которой Вашего питомца отправили умирать ..Так?
     
  6. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Трамадол, а скажите, пожалуйста, почему кастрированный 2.5 недели назад кот до сих пор по ночам мучает мою ногу :shuffle:..вроде гормончики должны были поутихнуть, с учетом того, что и кастрировали то сразу при первых признаках...коту всего то 6 мес...



    кстати, обливаясь слезами практически на грани истерики кастрировала таки кота у Лозового...при этом не подпустила к кошачьему ребенку даже фельдшера, что б та сделала укол...вот ведь как сказывается предыдущий неудачный опыт общения с ветами...(Лозовой наверное решил, что я дикая истеричка :))
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    missouri,
    я не Трамадол,но можно тоже скажу? :) Отпустит он вашу ногу, времени еще слишком мало после кастрации прошло, гормоны так быстро не утихают ;)
    Ну, а про истеричек- я такая же, мне надо все видеть самой и во всем участвовать, тоже сказывается неудачный опыт лечения когда то
     
  8. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, спасибо, понятно..будем ждать спокойных ночей..достал уже - в 2 ночи за свои дела принимается...
    я кроме Лозового к коту никого не подпускала...:) он смеялся, говорит, давно кастрацию не делает. это работа фельдшеров...
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    мужчина!!!!:d
     
  10. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    ))))))))))))))))))))))))))):d:d:d
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Все верно, 11 лет, дев., не рожавшая, порода американский кокер-спаниель, опухоль на мочке уха, 5-6 см в диаметре. Можно было бы удалить мочку, но есть множественные "спящие" опухоли на теле и неизвестно сколько внутренних, мне сказали, что они резко пойдут в рост после операции... Собака к тому же полностью ослепла за последний год. Все советы в последнее время сводятся к "усыпить". Это сложное решение. С одной стороны я не хочу ее мучить, а операция и последующая химия с перспективой быстрых внутренних метастаз это мука и еще какая((
    С другой стороны... Ну да ладно, сейчас мне больше всего интересно как я могу облегчить ее состояние - опухоль кровит, обрабатываю три-четыре раза в день, повязки зафиксировать очень сложно, она их старается сорвать еще больше травмируя опухоль. Какое обезболивание можно было бы применять? Аппетит, кстати, хороший. Ест в основном кашу рисовую с говядиной, овощи, фрукты, творог, яйца (от сухих кормов отказались лет пять назад - были аллергические реакции, расчесы и выпадение шерсти).
     
  12. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    эх...руки чешутся прокомментировать...
     
  13. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Что конкретно!?:)
     
  14. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    пользуясь случаем хочу сообщить,что по итогам работы сети клиник Чулковой Г.Б.
    "В номинации "Лучший в профессии" победил ветеринарный врач с Краснооктябрьской ветеринарной клиники на ул.Ватутина, 23 Лозовой Евгений Сергеевич"
    ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:leb::poz::buket:
    может на кастрацию Лозовой время и не находит, но на бездомышей он находит его всегда!!!! респект Вам,Е.В.!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 16:23 ----------

    см. выше;)
     
  15. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Присоединяюсь!!!:d;)
     
  16. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    присоединяюсь.


    скорее всего он более задействован в более сложных операциях..а кастрация считается "студенческой" операцией. Такое часто бывает в медицинской практике. Я это понимаю, но в связи с моей ситуацией, я не смогла обратится к другому врачу. :)
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    да,скорее всего-так..
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    пусть студенческая, но и ее умудряются сделать с летальным исходом, поэтому и тревога missouri лично мне очень понятна, всегда лучше перебдеть, чем потом сопли наматывать на кулак
     
  19. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Если Вам интересно мое мнение..Какие есть данные об злокачественности процесса?Цитология?Гистология?или как? ..то скорее всего у собаки плоскоклеточная папилома,которая лечится криотопом или электроножом.Простая папилома,которую инфицирует само животное,благодаря зуду на фоне регинирации ткани(порочный круг) и постоянной перевязки.Исключайте метастазы у хорошего Узиста,сделайте обзорную рентгенографию грудной клетки,сдайте ОАК,б/х крови и вперед!!уДАЛЯЙТЕ ЭТУ ШТУКУ)(об гистологии материала не забудьте,т.к. доброкачественная опухоль может малегнизировать) У кокеров такое часто бывает))Удачи))Да забыл..бросьте перевяки(они жутко видимо раздражают собакув бесполезной фиксации !!на ушной раковине!!!бинта) оденьте защитный воротник!

    Конечно проще отправить собаку...Хуже когда этоназия....

    Спасибо за внимание)
     
  20. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Согласна с Трамадолом!;)
     
  21. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    http://www.elion.ee/docs/joulukaart/rus/
    хочу подарить эту волшебную открытку всем тем, кто творит добро, кто уже потерял веру в хорошее-помните! Чудеса бывают!!!!!!!!!!
    Хочу пожелать всем ветеринарным врачам-терпения, адекватных пациентов,
    а пациентам-грамотных,понимающих,терпеливых и внимательных врачей.
    Пусть наступающий год кролика-кота осуществит эти пожелания!!!!
    ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
     
  22. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Сорри..Помочь=прооперировать
     
  23. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Спасибо за ответ. Если не трудно покажите воротник, который поможет защитить внутреннюю часть мочки уха. Честно говоря не представляю как это проделать при помощи того, что я представляю при словосочетании защитный воротник.
    Ваше предположение, что я занимаюсь сослагательной диагностикой и гаданием на кофейной гуще комментировать не хочу. Вы меня не знаете.
    Опухоль не первая, операции были, но собака была моложе и то выходила очень тяжело. Метастазы уже есть. Но пока не прогрессируют, именно это я имела в виду под "спят".
    А вообще не хочу я Ваших советов - отторжение возникает к тому, что пишете: на мои вопросы вы не ответили, но мне все оценки выставили. Эфтанзию приплели к чему-то...
     
  24. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    Все советы в последнее время сводятся к "усыпить"-ваши слова.
    Воротник - Елизаветинский(конус на шеи)-если Вам не отторгнет))
    А результат гистологии есть?И где есть м.т.с?Где была первичная опухоль?Операции насколько были радикальны??
    Простите за любопытство..
    Если болит - римадил(если нет гипотермии или гастродуаденита) или баралгин если нет гипотензии. это не совет- мысли в слух...И оценок ставить просто не могу(по крайней мере владельцам питомцев).вроде бы ответил как облегчить,насколько хватило ума сделать это у монитора,не видя пациента!!Извините если что - то не так.......
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    KeyB,
    вы не так поняли немного, наверно, вам посоветовали Елизаветинский воротник, который как кокошник выглядит и провести общее обследование песы, если оно позволит-делать операцию. Не мое дело, конечно, но когда есть хотя бы небольшой шанс, нужно им воспользоваться, думаю, врач меньше всего хотел вас как то задеть, обидеть или поставить оценку
     
  26. Трамадол

    Трамадол Активный участник

    768
    0
    caramel, просто очень часто бывает заведомо ложная информация...ввиду множества причин..

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2010 23:39 ----------

    Всем понятно ,что здесь обсуждаем Мы врачей.Право на это ,думаю,у Вас имеется,но у Всех ли?
    Мы говорим о квалификации нашей)это слово вызывает лишь улыбку..точнее сказать уровень самоподготовки.. Объем знаний и навыков мизерно мал не только у многих врачей,но и преподавательского состава(ничего личного к ВУЗам).Конечно учиться надо ВСЕГДА всеми доступными средствами, и имеющие тягу к тому найдут удовлетворение и благодарность в работе своей.Но к сожалению та программа обучения не уникальна(Очень мы отстаем в плане профильного направления докторов.Медики:и неврологи,хирурги,онкологи .окулисты ,можно около сотни называть,помимо общей информации получают акцентированную информацию и практику по профилю,имея при том оборудование(о котором мы только мечтаем,потому как стоимость его использования не каждый пациент сможет оплатить),объективную оценку своего состояние здоровья,имея огромные деньги на модернизацию,обучение.исследования(Мин.здрав еще работает)) и т.д.И тем не менее,при всем уважении,Мед. врачи часто ошибаются..ПО статистике 30% диагнозов верны....Лишь 30..Вернемся к Ветам))имея слабое образование(я о среднестатистических) Веты ОБЯЗАНЫ лечить черепах,коров,грызунов,кошек,собак,птиц(где бы научиться???-В Европе!!СТОит?дорого!!КУпите ли ВЫ эту услугу?,готов платить за обучение))..)..При этом необходимо учесть видовые,породные,возрастные и ряд других особенностей,имея при этом из базы - мизер(даже суперовым Врачам есть о чем мечтать..)Но это не один камень( Многие пишут: моя собака заболела пириком,а Врач,гаденыш,загубил ее..Конечно жаль собаку..ТОлько гаденыш(не поймите буквально) тот,кто позволил заболеть собаке.О репилентах не слыхивал...а если и слышал то экономил,а про вакцинацию от пироплазмоза снил в грезах,что собаку нужно осматривать от врача услышал после смерти собаки..И что кормить животных по особенному нужно тоже новость..Ведь кошка так и преЦа от щей..Вот и выходит ..Не всегда щепетильны хозяева животных,не всегда грамотны врачи.Вопрос плохой и хороший айболит весьма риторический..Отвечать может каждый...есть ли доля истины в ответе.Трудно залезть в голову Врачу ,который стремиться помочь Вам,проще найти нового....
    Всем Вам желаю здоровых питомцев..Питомцам ответственных владельцев...Ну а нам Врачам терпения и жгучего желания быть нужными..

    Спасибо: 0
     
  27. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    ага. у нас на горветстанции вет.доктор так и заявляет ВСЕМ на ЛЮБУЮ проблему - сухим кормом кормили? - кормили. - вот отсюда и проблема. кормить надо со стола - супом, котлетами, сардельками и борщём, плюс каша и рыба.

    в лучшем случае я смогу убедить людей обратиться другому доктору, который понимает разницу между китекетом и, например, хиллсом.

    а в остальном - полностью согласна с Вашими словами.
     
  28. Мурзилка

    Мурзилка Новичок

    49
    0
    Пять балов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))
     
  29. Lumos

    Lumos Участник

    206
    30
    Адрес клиники, куда мы постоянно обращаемся с хомяками:
    Краснооктябрьский район, Юность, на Богунской, ул. Бажова, 2а, но одноэтажное розовое здание видно по 2-й Продольной (проехать любым транспортом по 2-й Продольной, остановка "Богунская").
    Здесь успешно лечит грызунов (равно как и всех зверей) молодой доктор Владимир Сергеевич Кущ, не просто золотые руки, а плюс доброе сердце и бережное, чуткое отношение к пациентам. Родентология - узкая специализация в ветеринарии, лечение грызунов мало изучено, требует особых знаний, но В.С. Кущ постоянно, требовательно к себе, увеличивает багаж знаний и практики. Респект ему за то, что он соответствует сказанному известным московским родентологом Альшинецким: ветеринар должен уметь правильно лечить всех без исключения животных!
    Смело обращайтесь к этому доктору, владельцы хомячков, морских свинок, кроликов, крысок, мышек, а также пушных зверьков!
    :luvlove:

    _________________
     
  30. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    caramel, я знаю что такое елизаветинский воротник, правда, знаю... он у нас есть, мы его пробовали, но суть в том, что опухоль располагается на внутренней стороне мочки уха у американского кокер-спаниеля на уровне пасти, что позволяет собаке благополучно разгрызать ее, воротник помог бы в случае расчесов... поэтому мне приходилось фиксировать ухо к шее, мы приспособились, но собака все равно старалась все это сорвать - зализывать же надо по ее собачьим понятиям))

    Трамадол, еще раз спасибо, я не хотела никоим образом Вас обидеть или обвинить, заметно, что Вы ответственно относитесь к своей работе. Не буду никого называть, но веты к которым мы обращались предлагали усыпление на основании обследований как самое гуманное решение. Для меня это оказалось слишком непросто.
    Удалили мы опухоль, поскольку 1-го числа собака в очередной раз содрав повязку прокусила опухоль и началось кровотечение... Делал знакомый хирург, правда не вет, а человечий, под местным наркозом, на дому... так уж вышло. Сейчас собака хорошо себя чувствует. Будем смотреть, что дальше. Угнетает то, что финансовые возможности мои сейчас весьма ограничены(( Но достойный паллиативный уход я собаке обеспечу... пока хватит сил и энергии и ей и мне.
    С НОВЫМ ГОДОМ! Счастья и здоровья всем форумчанам и их любимцам!