1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    RubiN, Кресла пришли в негодность от действия ультрафиолета. Когда то они были гладкими и не пачкались. Просто купили дешевый кал, как обычно. Хотя и лет им уже под сраку.
     
  2. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    А никаких гарантий!!! Давно пора понять что власть и их родственички не связывает свое будущее с этой страной....

    Вопрос не по существу, этак и к столбу можно .... меня например давно занимает другой вопрос как это жулик Горюнов сподобился угробить Ротор и весь футбол в регионе, при таком мощном вливании и поддержке??? ( это же не по силам одному человеку, тем более Горюн не отличался умом , про интеллект молчу( сужу по опыту общения и поступкам его). А вы про мелкое жулье со стульями...
     
  3. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    10 лет назад их ставили.
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то есть построить небоскреб в Волгограде -- это хулигантсво? вдруг какому нибудь пенсионеру не понравится?

    Вот меньше всего о чем надо беспокоиться, это о жителях центра. Во всем крещенном мире центр города не место для жилья, а если кто и живет то готов мириться с неудобствами. У нас же тордество демократии, в 11 "простой норот" почивать отходит, все кыш из центра.

    Если ты такой знатный куритель Градостроительного кодекса, то очевидно должно быть что центр по всем первичным половым признакам -- общественно-деловая зона, то есть интересы жителей никак не приоритет.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 07:24 ----------

    Я не о инвесторах пекусь -- мне они денег не отсыпают. Просто хочется что бы какой то драйв в городе был -- именно потому что я тут жить собираюсь.

    Ограничение же в 30 м высоты одно уже перечеркивает все надежды на развитие.

    Иде кста с правилами застройки ознакомиться можно? они в сети есть?
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Эти кресла Б/у с Туречены к нам пришли , так шо они на 3 год уже **** красили.
     
  6. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Да в курсе,в отличии от тебе,как ты сказал школоты. и я бы добавил гопоты
     
  7. rubin08

    rubin08 Участник

    315
    0
  8. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Посмотрим когда поподробней будет, пока это старье летнее.... Мне пока многое не понятно, да и пока не нравится. то ли это по аналогу стад арены или как с медиа фасадом, стоящим не меренные бабки.... Короче пока не ясно---

    Мне интересно кто авторы концепции, кто будет разработчик рабочей стадии, и кто будет строить!!!???? Пока на это ответов не будет- рано судить вообще,

    Судя по развернутому стадиону ???? понижение поля( по отношению захода по гл. уровню уже не будет как было) и рельефу, вернее его игнорирование... Первый раз вижу эллипс арены поперек рельефа.... Или за этим стоит что то гениальное, или это что то противоположное.ПОСМОТРИМ.... ПОКА НЕ ФОНТАН..... опять же мое личное мнение. Просьба не злопыхать не по делу, я высказал свое предварительное мнение....

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 10:06 ----------

    Познавательно крайне по нашим лошкам -кирсанчикам...прям одуванчики...


    у «Спорт-Инжиниринга» нет специалистов, способных самостоятельно разработать проект столь сложного современного спортивного сооружения? Что ФГУП будет использовать субподрядные организации? Являясь при это только распорядителем кредитов, а не организацией, исполняющей договор напрямую.
    Их ФГУП-овская штафирка-заявила "....«К проектированию стадиона в Волгограде решено!!! привлечь специалистов компании GMP (Германия), которые проектировали стадионы к Евро-2012 в Польше и ЧМ-2014 в Бразилии»." В мире вообщет о такие вещи без посредников с процента, делают--- вот вам и распил-- все воровство эти жулики практически официально провели и устроили...--- Ну не уроды ли???

    rotor-volgograd.РУ/club_rotor/rotor-news/727-o-tom-kak-nas-budut-razvodit.html

    «Всего на подготовку Волгограда к чемпионату мира по футболу необходимо свыше 39 миллиардов рублей», - сказал первый заместитель председателя правительства Волгоградской области Олег Керсанов.
    Из этих средств, по его словам, более 17,5 миллиарда рублей - средства федерального бюджета, из бюджета Волгоградской области - 5,6 миллиарда рублей, бюджета Волгограда - 205 миллионов рублей и более 15 миллиардов из внебюджетных источников.
    «Эти цифры говорят о том, что объем затрат, необходимых для проведения чемпионата мира по футболу в нашем городе, не ляжет непосильным бременем на казну Волгоградской области. Если мы распределим эти 5,6 миллиарда рублей на весь период подготовки (2013-2018 годы), то эта цифра вполне по силам Волгоградской области», - сказал Керсанов.

    Этот керасин только что в паре с боженом "помогли" секвестировать бюджет города на 2013 года АЖ НА 700млн!!!!! по всем социальным программам конкретно.... Думаю 39 млрд. это цифра не отражает реальных затрат--- вранье и не компетентность тех кто ее озвучил..... минимум в 1.5 раза больше реально будет-- если будет. Кто читал перечень объектов спорить не будет. .....более 15 миллиардов из внебюджетных источников ну очень занятная и интересная фразочка....! с перспективой....

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2012 10:24 ----------

    Порылся в свежатене и нашел первый треп официальных лиц и коментарии под заголовком "Как нас будут разводить"
    rotor-volgograd.РУ/club_rotor/rotor-news/727-o-tom-kak-nas-budut-razvodit.html
    В принципе как я и говорил ранее ....( на неделе был в столице поинтер. этой ФГУП-ой- контора просто банальная крыша из подельников и родствеников....коллеги так и сказали, про другие стадионы много чего рассказали.... кстати в некоторых городах эскизные предложения по стадионам делали российские спецы и неплохо. При условии что так и останется- то и денежки в стране у наших же спецов хоть часть осядет а не у немечиков...)

    ".....у «Спорт-Инжиниринга» нет специалистов, способных самостоятельно разработать проект столь сложного современного спортивного сооружения? Что ФГУП будет использовать субподрядные организации? Являясь при это только распорядителем кредитов, а не организацией, исполняющей договор напрямую.
    Их ФГУП-овская штафирка-заявила "....«К проектированию стадиона в Волгограде решено!!! привлечь специалистов компании GMP (Германия), которые проектировали стадионы к Евро-2012 в Польше и ЧМ-2014 в Бразилии»." В мире вообще то такие вещи без посредников с процента, делают--- вот вам и распил-- все воровство эти жулики практически официально провели и устроили...--- Ну не уроды ли???
     
  9. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    волгоградцев тоже привлекают, бросили клич... кто что делал раньше
    разрешение на стройку выдается после положительного заключения экспертизы... все как всегда... 1 марта сдать проект, 2 марта - построить...
     
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Привлекут куда нить, по дешовке, но только не на стадионы..... сети инж. брусчатку разложить ( хотя тоже дело и копеечка....)
    ...интересно а куда вас привлекли и кто клич бросал....Что уже спасаться надо -раз клич....?

    А по срокам конечно --только полный ***** может такое заявить-- вот вам и ответ, кто там у корыта и кормушки сидит!!!!!
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А в Москве аки решили сносить Лужники.
     
  12. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    СТАВР, я про проектирование только говорю, стройками не занимаюсь.
     
  13. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    а вот тут Olg@ попрошу по-подробнее , если можно конечно, и если не личная клятва в конфиденциальности.... я пока не в курсе, что бы на объемное проектирование объектов ФИФА кого-нить приглашали.... акромя басурманов.....
     
  14. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    СТАВР, ошибаетесь, численность стадиона на раз не вспомню (давно было), но то что он был по требованиям фифа с указанием звездности, поливом поля, дренажом и тд
    на слово поверьте
    проект не был реализован из-за ... администрация не подумала, что нужны наружные сети... ну и зависло все
     
  15. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Правильно. Лужники - УГ. Трибуны слишком далеко от поля, не видно ничерта.
     
  16. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    вы это говорите о эскизном проекте Для Роторовского стадиона, который для Горюнова выполнил архитектор Маркачев, вернее это была масштабная реконструкция, с подгонкой под требования ФИФА. Об этом речь ??? Или точнее пожалуйста поясните вашу мысль. А численность фифовская для чемпов всегда мин 40-45т.- стандарт.

    Я также не понял привязку вашего комента про КЛИЧ для волгоградцев якобы, в отношении ЧМ 2018г.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 17:16 ----------

    Ну по Лужникам пока не видели проект которого пока нет-- говорить рано. А то что там останутся легкоатлетический формат с олимпийским набором дорожек и сектора-- никто даже обсуждать не будет, насколько я в курсе... Другими словами- чисто футбольной арены там никогда не будет- не та ситуация. Это ГОС Арена города и страны....

    Только клубные стадионы делаются аккурат для футбола. есть приемы временных трибун у поля, на месте лаг. дорожек. Потом убираются и ву-а"ля. Более того любому городу не выгодно иметь на своем содержании стадион с ареной только для одного вида спорта--экономический идиотизм. Это прерогатива частного бизнеса и владельцем клуба. Для ЧМ делают фут арены. с возможность их дальнейшего переоборудования в универсальные если это главные городские стадионы.

    А городу нужна окупаемая и приносящая прибыль спортивная арена что в принципе практически невозм. осуществить в нынешних условиях- без раширения функционала- торгушка, фитнес. киношка и т. д.)....обязательно универсальная иначе легкой атлетике пипец в регионе, как и другим видам спорта... думаю дальше кликать нет смысла все понятно и предсказуемо.

    Если город не желает иметь городскую арену ( такие дураки в регионе вряд ли образуются) он обрубает себе много перспектив по всем направлениям своего развития и т. д. В этих вопросах желательно не путать "частную-бизнес- шерсть" с государственной. Может только быть одна форма сотрудничества государства с частником -- частно-государственное партнерство, но законодательство на эту тему пока довольно вшивое и декларативное.
     
    Последнее редактирование: 20.12.12
  17. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    нет, я говорю про рабочую документацию стадиона (новое строительство) для сдачи в гос.экспретизу
    ок, я не говорю о всех волгоградцах, я о проектных организациях или о части организаций.
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 20:00 ----------

    понравился реализованный проект в Германии - футбольное поле, а потом покрытие закрывается и стадион можно использовать для других видов спорта, выступлений и тд
     
  18. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Про это письмо в город я знаю, ну и ответили на него, тут кличем и не пахнет. По правде бы надо было ответить- что разрушен проектный комплекс в городе и ВСЕ!!! Про то что ни одна шаражка в нонешнее время ни в состоянии ничего серьезного по ЧМ проектировать в городе не в состоянии.... и так известно всем кому надо. Был раньше легендарный ВГП он бы попытался претендовать на что то. А нынешняя частная контора никакого отношения к ВГП не имеет, кроме той части сотрудников которые перешли по новым контрактам в частную лавочку с этим же логотипом. Да и по потенциалу-- это просто прозрачная тень ...

    это Зенит что ли проектирование нового стадиона. *Я вас умоляю.... Других мега проектов я не знаю.
    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 20:00 ----------

    Я имел в виду прежде всего спортивные соревнования, а не тусовки шоу-гопоты, коллективные молебны и т. подобное....
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    так здорово, что вы все на себя переводите и слышите то, что удобно вам... Зенит не новое строительство... в лучшем случае, реконструкцией бы назвали... одна реконструкция прыжкового бассейна в плавательный о многом говорит...
    немцы пока строили и не подозревали, что стадионы можно использовать, как вы их видите.. что ж за зашоренность такая... все плохо и баста...
    шаражки не смогут, соглашусь.
    но есть и нормальные организации, и нормальные архитекторы есть и в Воло и по России, смысл просить помощи басурман?... ну только если это имеет свои "интересы"

    по стадиону мне кажется, что архитектуру и конструкцию отдадут (тут я даже за варягов), а инженерию, сети отдадут на откуп местным (по крайне мере кажется логичным)

    СТАВР, стоимость проектирования считаете адекватной? просто интересно. ну кроме того, что денег в бюджете нет и тд.
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    что ж отвечу по порядку. Сарказм пропускаем, это не ко мне, препираться со слабым полом. должны же у вас быть преференции.... , По первой реплике алаверды тоже самое могу вам сказать. КАк ответили -так и получили вопрос.

    По зениту я в курсе чего и как. примите за аксиому(без обид), если я что то упоминаю- значит я знаю тему и предмет, иначе не упоминал бы - болтуном не был, на темы в которых не разбираюсь не треньдю, только интеллигентское участие. ---"..дядя а расскажите ...." и могу глупый вопрос задать.....

    ...про немцев не буду , вы сами то поняли что сказали? ( смотри абзац первый) ...... напомнить!!...... Я имел в виду прежде всего спортивные соревнования( собственно для чего и предназначены арены-для спорта), а не тусовки шоу-гопоты, коллективные молебны, байк-шоу и т. подобное.... и где вы нашли что плохо... не ищите то, что хотите найти или услышать!!!

    Говоря о шарашках я имел ввиду продукт работы.... когда я увижу в городе добротную, грамотную "интересную", вкусную, авторскую архитектуру, без всякого налета брендизма и копирного маньеризма... тогда и скажу есть "школа" не умерла.... ну а пока и ладошки хватит кого можно причислить к профи, да и у них с самореализацией неважно. А в городке нашем публичной, архитектуры современной , пардон - пост индустриальной( как сейчас принято именовать) за исключением редких единичных примеров, пока не наблюдается. Если подскажите съезжу посмотрю.

    Архит. концепции и разработку стадиона будут делать немцы "GMP", я уже об этом высказывался( см. ветку), инженерию подряды будут за Москвой!!!! далее она сделает след. образом.... местным подконтрольным структуркам достанутся субподряды с откатом по 2-3 уровню ( как по дорожным) аккурат по инженерным сетям, насосным, трансформаторным, ТП, ГРП и т. п. возможно поручат сделать планчики по благоустройству под европу .....
    (Я даже готов зарубиться на миллион - чую заранее, кто будет лепить и поставлять материалы для благоустройства). Эти структурка как правило муповские наймут фирмешки или спецов из них сделать эту копеечную УЖЕ работу..... возможно это будете и вы, если работаете в РД, а не чинушествуете..

    По стоимости , видимо проект. стадиона вы интересуетесь? .... я тоже высказался выше, (см. ветку), повторяться не хочу.... федералы дают на исходники только 250 ( немчики же не будут с нашими менагерами в дурочку по Райкину играть- они это не понимают...) на остальное пока не видно..... Конечно и идиоту понятно... У кого то, где то, когда то отнимут. но когда , где и сколько??? никто точно сказать не может. Хочу только отметить что в такого рода проектных историях очень большая доля накладных и побочных историй... не буду разъяснять это долго...помимо штатных откатов, заносов и распилов.
    Тут еще по долгам и кредитным историям за Сочи, Русский, платить, платить и платить.... Хотя кормчий заверил что то типа ..." Не бз... те расплатимся со всеми" - что ж остается только верить! Только хотелось бы в будущем штаники лишние прикупить и машинешку .... не сорвалось бы! Будем смотреть на эту занимательную "жизнь" дальше..... "экономика должна быть экономной"-- говорил один политический деятель в эпоху Аллы Пугачевой..
     
  21. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    я НЕ видела проект зенита) судить не могу
    проект реконструкции их прыжкового бассейна в плавательный - вот что удивило и расстроило, как минимум
    вы же сами понимаете, что когда заказчик говорит, что хочет построить что-то недорого, это должно быть квадратным и черным, то он это и получает... иначе он не примет работу... я уверена, что было бы чуть больше свободы(?), меньше зашоренности у тех же муниципальных заказчиков, то например, новые дет.сады города были бы интереснее; коммерческие заказчики, если бы четко не ограничивали материалы, стоимость строительства и участки, где можно было строить, не были крайней неудобной/маленькой формы (либо так либо стройте там, куда коммуникации придут с рождением ваших правнуков) и т.д. город бы выглядел привлекательные... и для горожан, и для инвесторов... а когда коммуникаций нет, земли нет... то шалаш на выходе и получается...
    вспомнились ограничения при проекте кап.ремонтов больниц, поликлиник - с оборудованием, материалами, работами и т.д. метр отремонтированной больницы должен стоить не более 14тыс.руб/м2. ... о каких качественных
    работах может идти речь?... чОй-то я все о грустном...
    так и будет...
     
  22. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Благодарю. Хорошо что поняли меня.

    только я все же, кое с чем никогда не соглашусь! Но это отдельный и серьезный разговор про цейтнот, технократию и творчество. Есть рецепты, но это действительно высший пилотаж... .... или аналогично тому как у инвестора невесту, пардон, из под носа спереть!
     
  23. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Что нашел в инете по стадиону Волгограда, но это похоже очень старые проработки( эскизный проект написано), кто делал предложение не выяснил... может у кого то есть свежие новости. Знаю только что немчики начали думать.
     

    Вложения:

    • ааа.jpg
      ааа.jpg
      Размер файла:
      100,9 КБ
      Просмотров:
      560
    • ааа (1).jpg
      ааа (1).jpg
      Размер файла:
      63,6 КБ
      Просмотров:
      333
    • ааа (2).jpg
      ааа (2).jpg
      Размер файла:
      73 КБ
      Просмотров:
      511
  24. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Было бы замечательно. Но только непонятно какую высокую скорость он имел ввиду. 300 ум/ч или 100 :)
    А то уж если заграницу не пускают то хоть до Сочи за 4 часа.


    у нас есть идея соединить города, в которых будет проводиться чемпионат мира, скоростным железнодорожным движением. Это всё то, чем будут пользоваться не только любители спорта и футбола, а все граждане России", - заявил Путин.

    Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/sport/224359
     
  25. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПОПУЛИСТСКИЙ БРЕД. ТЕХНИЧЕСКИ -РЕАЛЬНО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО . а ПО ОБЫЧНОМУ ГОРОДА ЭТИ И ТАК СОЕДИНЕНЫ ПРОСЕЛКАМИ И ЖЕЛЕЗКАМИ. Если дату менять, можно хоть каждый приезд Блата такой релиз выпускать. Абсолютная пустышка масмедия.
     
  26. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    СТАВР, Ну мало ли. Поезда то из СССР не вечные и дороги тоже. Строить новое надо.
    Вон в Англии метро с 1863 года. а у нас тут орут Москва, Москва, которому 50 лет :)
     
  27. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    сам я не большой спец по этим... почитал только разные требования по скоростн. маг. и по Сапсану(кстати по нему тоже не все еще решили и поделали). Но верю на слово железнодорожнику со стажем-- он сразу подтвердил что бред сивой кобылы ( у нас и так существ. модернизация с трудом, не справляемся...).

    Как он сказал кто то просто подставил руководство, подсунув такого характера информацию. Одно только- без пересечений путь. минуя все населенные пункты( обходные участки) и вся абсолютно перелицовка ж.д. полотна с полной заменой всей лин. и инженерн инфраструктурой и т. далее- конечно бред! и триллионы млрд. и не один десяток.... да за 4 -5 лет???
     
  28. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    сапсан же проблемен-не считая подвижного состава, рельс и пр.-требования по размещению остановок, мимо которых он летает....засасывает под него' извините.....На перегоне Нижний Новгород-Мск есть куча остановок от обычной железки, где народ при пролете зверь-машины чуть ли не зубами в поручень вцепляется....страшно выглядит, блин...ну и мне говорили местные, что это пиар-проект, был у них аналог такого скоростного поезда маленько медленнее, и Сапсан-пиар, и нигде не пишут-сколько детей посносило под колеса в поселках, где платформы сделаны под обычные электрички...
     
  29. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Посмотрим-посмотрим.
     
  30. мясной

    мясной Активный участник

    720
    14
    такими темпами к 2018г. только проект сделают...