1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. businka

    businka Участник

    382
    3
    Непонятно почему девушка из-за одного явно неисправного унитаза хаит всю американскую сантехнику:d и что и из дома (или там гостиничного номера) в "омерике" не выходила?

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 18:28 ----------

    Надо в Техас перебираться, мы в Джорджии такую сумму в месяц платим.. Плюс нехилые hoa платы (не жалуюсь). А налоги с имущества и дохода, которые идут на благоустройство, вообще страшно посчитать. Но зато это видно, постоянно повсюду видишь уборщиков, садовников и тп., что-то делают, копошатся:p
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    по доходам и платёжка.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 18:47 ----------

    вот именно, что ИДУТ, а не оседают хрен знает где как плата за мифический капремонт. У нас только грабят: сначала государство грабит население, а потом население возвращает награбленное тем, что не уходит от налогов, берет взятки и т.п.
    P.S.: сегодня особенно насмешил охранник у шлагбаума на въезде в больницу №7. Формально он должен пускать авто на территорию только по пропускам, но... за 50 руб. пускает всех. Особенно было смешно наблюдать как он увидел, что я его спалил за этим занятием.
    А чё? Зряплата маленькая, надо компенсировать!
    Как там у вас в Омериках, такой донейшн тоже приветствуется, чтобы закрыть глаза на свои обязанности?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Несусветная армия охранников (которые обосруца при первом же кипише), шлагбаумов и турникетов -- это тоже наша особенность.

    Еще -- намертво запертые пожарные выходы с табличкой "ключи на вахте"

    Я учился на курсах повышения в Дженерал Электрик, Main Plant (это и есть главная площадка и бридический адрес все корпорации там) в Скенектади. Приехал, зашел в офис, сидит девка, дала мне бланк, записал фамилию имя, там же можно вписать тачку, буде она у меня, копию кинула в коробку и поставила штампик. Все. Дальше я махал этой бумажкой из окна отельного челнока, уходил домой еще лучше -- через пожарную дверь, которые всегда открыты.

    Зато там висели таблички "Объект охраняется ФБР".
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Тут такие выходы частенько под сигнализацией. Табличка висит: при открытии заработает ревун. И дверь открывается только изнутри, снаружи ручки нет. Выбежать можно, зайти - нет. Так что в нормальной ситуации через такие двери не ходят.

    Но запертый пожарный выход - это же оксюморон. За гранью добра и зла.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr,

    про сигнализацию знаю. Встрял так в канадском посольтве, и не то что выйти хотел -- просто прислонился к двери. А там же замок-антипаника и заорало неподеццки. ПРишел охранник, ихий, но похоже не сильно удивился -- не в первой.

    Ну если она есть, то и табличка есть. И если вернуться нельзя, то есть табличка. То есть, запрета на выход нет. Вот помню к конгресс-центре в Атланте так было сделано, выход во внутренний дворик, и не то что мало кому надо, а так дофига народу там отдыхает. Но написано: выходить здесь ворочаться через главный вход.

    А в Скенектади этот выход нашел мой приятель из Сент-Винцента, я сначала тоже очковал, вроде как не положено, а он -- да чо типа я тут постоянно хожу.

    Есть просвет и у нас. В крупных молах двери с антипаникой, и только на пломбу закрыто -- то есть если с размаху ломантуься таки откроется.

    А в конторах поменьше таки дав. Все заперто. Еще и шкапы с огнетушителями и пожарными шлангами запирают. Ключ на вахте.

    Один раз совсем уж маразм видел. Администрация центрального района. На входе охрана, никого не пущают. Ну что бы не мешали жители ими руководить, чо. И прямо за столом охранника пожарный шкап, запер, ключ -- в приемной! то есть даже охраны обятся что он ствол упрет.
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Каким образом они пожарные проверки проходят?..
     
  7. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    вообщет о них известно заранее...

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 20:32 ----------

    3,14-2,71, у нас на магнитных замках двери, рядом кнопка-нажал, дверь открылась. при пожаре тоже должно всё открыться.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    rr, может, отпирают, а может пожарные с пониманием относятся. Короче, на пожарную безопасность тут всем посрать. Или ты забыл уже?

    В многоэтажках эвакуационный выход через лоджии. Первое что делают жыльцы -- заваривают люк к чертям собачьим, или заваливают хламом.

    Сигнализация выключена чуть менее чем везде, эвакуационное освещение -- тоже.

    Вот готичный случай. Зднаешь здание Дворца пионеров в центре? там было смонировано аварийное освещение, и предусмотрена аккумуляторная батарея на 36 В, специальное помещение в подвале. В одно время тма работал мужик, то ли слесарь то ли электрик то ли еще кто из персонала, так он все оборудование выкинул, и устроил там теплицу для огурцов. (про траву тогда не слышали). Так мало что выкинул, так он был человек аккуратный и эстетичный -- все провода что туда заходили, срезал под корень и заштукатурил, что бы вид не портили.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2016 20:34 ----------

    иде такое? да, такое решение допустимо если взаимоувязано с ОПС. Но пока больше просто заперто
     
  9. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    акварель например
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    И зачем они тогда вообще, такие "проверки"?

    Я-то не забыл... просто я регулярно слышу, типа: "Россия поменялась, приедешь - не узнаешь". Ну приезжал. Увы, узнал родную страну. :d

    Ну вот теперь опять долго не был, надо б съездить, вот и думаю: мож опять "не узнаю"?

    Но не похоже.
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Напишите после посещения. А то мы тут тоже из-за океана много что выдумываем.

    p/s/ Лучше расскажите что там у вас за коррупционный скандал в Crystal City?
    Если захотите ответить, то в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=261035&page=231
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Rado, зачем мне выдумывать, если вы, местные, сами всё рассказываете...
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    rr, из захолустья что либо серьезное не видно, справедливо.
     
  14. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по платежам и уборка

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 08:33 ----------

    налоги с имущества и дохода и платежи за капремонт своего дома разные вещи, не путайте пресное с холодным.

    Если хотите понимать куда идут платежи за капремонт и контролировать их, то занимайтесь этим, а не нойте в интернете. Насколько я понял в америке как раз нытиков очень не любят. Каждый сам кузнец своего счастья.
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    сделайте зп больше, чтобы была возможность больше платить

    сами-то много чем занимаетесь?
    ОДН например?
    уверенна-нет, тока комменты строчите

    это да, поэтому кузнецы голосуют ногами, а не плюют против ветра
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем? лучше меньше, но цены ниже иначе понаедут...

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 11:01 ----------

    если что я в ревизионной комиссии своего ТСЖ, до этого в правлении был.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 11:03 ----------

    если все в США переедут, там тоже будет, в принципе там и в европах уже становится как здесь если верить слухам.
     
  17. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    ну да, чтобы жизнь медом не казалась :d

    это отлично, наш дом тоже за всем бдит, верней несколько человек и я в том числе. А вот на форуме этом люди не хотят ниче делать и таких многоооо, и понять их можно. Самое строгое в этом плане старшее поколение.

    переедут сильнейшие и те у кого есть возможность. Конечно много хороших людей тут останется и это печально.
    :d:d:d:d
    без комментов)
    пы.сы. в США живет двоюродная сестра, все никак не "загниет" :d
     
  18. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    неа, чтобы в конкуренции рабочих сил выигрывать. Посмотрите на мировые проблемы - как только уровень жизни повышается где-то туда понаезжают и начинаются проблемы с безработицей.

    низкая ЗП - стимулирует внутреннее производство и т.п. А чтобы уровень жизни населения не падал нужно снижать цены.

    ---------- Сообщение добавлено 11.02.2016 14:41 ----------

    я писал про загнивает? но каждый приезжий привозит и свои привычки, это неизбежно. Вон в московии ужо мечети строють, с чаво бы это?

    США самая приспособленная страна для мигрантов. это исторически, фактически это страна мигрантов, в ней все мигранты, коренных мало и в резервациях скучкованы.
    А вот европа к этому не преспособлена.
     
  19. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    я вот это даже комментировать не буду, просто полный бред, извините

    с того, что в нормальной стране эмиграция лимитированная
    а у нас они валят со всех щелей и никто их не останавливает

    я не думаю, что туда так просто взять и приехать, поэтому количество эмигрантов не может быть сильно высоким, хотя конечно, они есть. Но нормальная эмиграция, наоборот, способствует положительно многим факторам в стране, куда чел приехал.
     
  20. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    С чего такой вывод? Из-за мечетей?
    Так их на Москву всего десяток + около сотни молельных домов.
    Для сравнения, православных храмов около 1000, и более сотни на стадии строительства.
    А что не так с эмиграцией в Россию? Вполне адекватные объемы.

    А нелегальная эмиграция - это совсем другая тема. Кстати в Европу\США попасть нелегалом не сложнее, чем в Россию. Разве что поездом не доедешь - билет на самолет дороже стоит.
     
  21. businka

    businka Участник

    382
    3
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не поверишь, вполне навели порядок. Гастарбайтеры приезжают, сдают экзамен по русскому и проходят медкомиссию. Все с документами. Нелегалов почти нет, полиция щемит, если нет документов откупаться заманаешься.

    Приезжают весной уезжают осенью.

    Короче, нелегалом быть стало крайне сложно, легально сменить статус возможности почти нет. Разве что жениться :condom:

    А украинская, новоросовская "волна" -- слон и не чихнул. Все таки большая разница когда этнически и культурно однородные иммигранты, или то что в еуропее.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 00:49 ----------

    businka,

    а русскоговорящих строительных компаний у вас нет случайно?:shuffle:
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Так сладко пишут, что слишком похоже на развод :d

    Но почему бы и не попробовать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 01:37 ----------

    Только им сениоры нужны.

    Ну если вообще им верить.

    На три месяца три сениора, ага. А потом они типа скажут, подходите вы им или как. Молодцы, чо.
    Кидалово 99%
     
    Последнее редактирование: 12.02.16
  24. businka

    businka Участник

    382
    3
    businka,

    а русскоговорящих строительных компаний у вас нет случайно?:shuffle:[/QUOTE]
    Полно! Точнее не строительные, а которые ремонт делают. так и предлагают работу. Это в Атланте

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 02:32 ----------

    Вообще я перечитала и тоже подумала, очень уж хорошо поют)) ну фик его знает, с России б не поперлась, а раз уже там, можно и позвонить. Это я вообще в ответ товарищу который скинуться доя ТС предлагал. Ему б работу хорошую кто помог найти)) голодному дай не рыбу, а удочку:writer:
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Документы получит - найдёт.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    businka, вы удочку без наживки предлагаете. Вернее, это даже не удочка, а бревно с ниткой и проволокой. Подумайте на досуге, помогает.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    мульен вновь прибывших опровергают ваши думы. Что значит нормальная?

    Между европой и сшой большая разница: сша страна иммигрантов (в вашем сообщении ошибка? э.. -это выезд, и.... -это въезд) и она вся заточена под иммигрантов, в эту страну инфильтрованы самые авантюрные, непоседливые, маргинальные слои общества. в сше нет коренного населения

    в европе остались самые консервативные и усидчивые. там все корнями вросли, и понаехавшие только мешаются. модель сши не подходит европе, ментальность иная.
     
  28. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    чой то? А как же так называемые "резервации"? Индейцам отдали многие нац. парки с которых они неплохо кормятся.
     
  29. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    из-за их количества вокруг, статистику не знаю

    да уже все приехали, теперь можно и объемы ввести
    дельных эмигрантов у нас все равно нет и не будет

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 16:22 ----------

    это когда приезжает специалист, человек, который найдет свое место

    это как жениться и замуж выйти, неважно, суть одна, вы меня поняли

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2016 16:23 ----------

    они приезжают по вызову или как?
     
  30. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Даже тут тебе многократно разжевывали разницу между количественным показателем и качественным.
    С куя ли США=Россия? Ты сам то визу хоть одну получил?