1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спортивное питание

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем GreatStels777, 10.12.14.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    KENT8, ты так до стероидов скоро дойдешь.
     
  2. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Афиноген, думаю, не скоро:d Пока силовые и масса расти будут, буду в натурашку качаться:)
    Про клен не для себя спрашиваю, знакомая хочет увидеть кубики, а никак не получается.
     
  3. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
  4. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Кстати, начинал с Пьюра, никогда не рвало дно с него, хотя многие на это жалуются. И на вкус он очень даже ничего, только сладкий слишком.
     
  5. Физкульт привет!
    Други подскажите, где или у кого можно проконсультироваться по поводу спортивного питания.
    Что и для чего используется. Сколько принимать, когда, как часто, совместимость,...
    В общем эта темя для меня новая, хочу разобраться.
     
  6. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    Владислав Иванович, смотря что Вам надо от питания. Думаю, всегда можно посоветоваться с самим продавцом в магазе, ну либо с тренером, что лучше всего. Если, конечно, тренер грамотный :)
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Владислав Иванович, определитесь с тем, что именно вы хотите получить от спортивного питания.
     
  8. Продавцу главное что? Продать!
    Начинаешь задавать вопросы, а они плавают. Да цена от их совета 0,0% если они сами спортзал не посещают и спортивное питание не употребляют.
    Вот и ищу себе тренажерный зал с тренером который понимает в спортивном питании и может построить тренировочный план.
    Хочу: выносливость, сухую мышесную массу, рельеф + кардио в план тренировок.
     
  9. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Владислав Иванович, А есть что сушить?

    В общих чертах:
    • ДО ТРЕНИРОВКИ: сывороточный протеин, аргинин, кофеин, креатин, глютамин, ВСАА, глицин.

    • ПОСЛЕ ТРЕНИРОВКИ: гейнер, протеин (сывороточный), лейцин, креатин, ВСАА, витарго, альфа-липоевая кислота.

    • МЫШЕЧНАЯ МАССА: гейнер, протеин, креатин, ВСАА, лейцин, трибулус, экдистерон.

    • СИЛА: креатин, карнозин, таурин, трибулус, октаконазол, экдистерон.

    • ДРАЙВ: DMAE, фенилаланин, винпоцетин, гиперзин.

    • СУСТАВЫ: глюкозамин, хондроитин, MSM, куркумин, рыбий жир, витамин С.

    • БОРЬБА С ЖИРОМ: экстракт зеленого чая, синефрин, кофеин, 7-кето, карнитин, сезамин.

    • ЭНЕРГИЯ, ВЫНОСЛИВОСТЬ: экстракт зеленого чая, ВСАА, женьшень, АТФ, кофеин, цитрулин манат, тирозин, карнитин.

    • МАССА, СИЛА (БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ): креатин моногидрат, концентрат сыворотки, протеин смешанный, витамин D.

    • БОРЬБА С ЖИРОМ (БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ): экстракт зеленого чая, кофеин, кальций, селен.

    • ПОВЫШЕНИЕ УРОВНЯ ТЕСТОСТЕРОНА: трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия.

    • НОЧНОЙ "ПАКЕТ": казеин, льняное масло, цинк, аргинин, GABA.

    • УСИЛЕНИЕ ПАМПИНГА: аргинин, пикногенол.

    • БЛОКАДА ЭСТРОГЕНА: андростенетрион, DIM.

    • ПОВЫШЕНИЕ СЕКРЕЦИИ ГОРМОНА РОСТА (ГР): GABA, мукуна пруриенс, аргинин, альфа-глицерилфосфорилхолин.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ЭКТОМОРФОВ: все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, гейнеры, углеводно-энергетические напитки, L-карнитин, ZMA, ВСАА, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), аргинин, лейцин, витамины и микроэлементы, рыбий жир, женьшень.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ МЕЗОМОРФОВ: все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, L-карнитин, углеводные энергетические напитки, ZMA, ВСАА, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), аргинин, лейцин, витамины и микроэлементы, рыбий жир, кофеин.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ЭНДОМОРФОВ: все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, L-карнитин, аргинин, лейцин, ВСАА, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), витамины и микроэлементы, рыбий жир, экстракт зеленого чая, кофеин, кальций, селен, синефрин, 7-кето, сезамин.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (стаж занятий до 3-4 месяцев): сывороточный протеин, аргинин, НМВ, витамины и микроэлементы, рыбий жир.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ НОВИЧКОВ (стаж занятий от 3-4 месяцев до 1 года): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, гейнеры, углеводно-энергетические напитки, аргинин, НМВ, витамины и микроэлементы, рыбий жир.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ПРОДВИНУТЫХ (стаж занятий от 1 года): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, гейнеры, углеводно-энергетические напитки, ZMA, ВСАА, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), аргинин, лейцин, витамины и микроэлементы, рыбий жир, женьшень.

    •ЛУЧШИЕ ДОБАВКИ ДЛЯ ОПЫТНЫХ (стаж занятий от 3 лет): все виды протеинов, креатин и его формы, глютамин, углеводно-энергетические напитки, ВСАА, карни-тин, витарго, альфа-липоевая кислота, таурин, DMAE, фенилаланин, винпоцетин, гиперзин, льняное масло, GABA, ZMA, добавки, повышающие уровень тестостерона (трибулус, экдистерон, цинк, андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), экстракт зеленого чая, цитрулин малат, тирозин, аргинин, лейцин, АТФ, витамины и микроэлементы, рыбий жир, женьшень. андростенетрион, травяные экстракты фенугрик и эврикома лонгфолия), экстракт зеленого чая, цитрулин малат, тирозин, аргинин, лейцин, АТФ, витамины и микроэлементы, рыби

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 19:09 ----------

    Вот еще ссылкаhttp://vk.com/wall-25740422?q=%23%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
     
  10. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    И вот интересная таблица.
     

    Вложения:

    • XBoYqDey9uY.jpg
      XBoYqDey9uY.jpg
      Размер файла:
      35,1 КБ
      Просмотров:
      584
  11. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Афиноген, зря вот вы так нещадно копируете многобукв и вставляете сюда, человек ведь может вам поверить, как несущему истину в последней инстанции. А ведь много из написанного выше, мягко говоря ерунда.

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2015 21:38 ----------

    Владислав Иванович, а какие исходные?! Возраст, рост, вес, образ жизни, наличие вредных привычек?!
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    А я довольно много почерпнул из этой статьи. Это знаете как молоток, можно гвозди забивать, а можно и убить кого нибудь.
     
  13. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    ну тоже верно, только отделить зерна от плевел, у новичка не получится, думаю. Посмотрим, что парень из себя представляет, может ему вовсе не нужно спортивное питание;)
     
  14. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Глицин до тренировки...это правда?
     
  15. С исходными данными нормально.
    Сколько себя помню с физкультурой дружу.
    Просто был перерыв, легкая разтренированность.
    В конце августа ехать на спортивные сборы.
    Выносливость нужна.
    Времени не очень много осталось вот и задал вопрос про спортивное питание.
    За все что написано выше спасибо!
    Я вот на счет L-карнитин думаю от пауэр системс, по описанию мой вариант.
    Склоняюсь к таблеткам, хотя вариант с сиропом не отрицаю.
    Совместим L-карнитин с приемом протеина, а то в погоне за выносливостью терять физику не хочется.
    Как их лучше разнести по времени?
    Льняное масло вначале не очень, а щас вполне себе продукт.
     
  16. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Со спортпитом у спортсменов тоже всё нормально. Удачи на сборах;) И побольше карнитина для выносливости:hah:
     
  17. KENT8,Про исходные данные мои мысли такие, что:
    при одинаковом весе и росте один может быть дрыщь с пивным животиком, а у другого сухая мышечная масса с хорошим рельефом. В этой схеме для оценки исходных данных не хватает % значения подкожного жира. А его мне мерить нечем. Поэтому нет смысла и остальные параметры описывать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 12:33 ----------

    Что то не так?
    Спортивное питание для меня новая тема. Поэтому и ищу знающего человека.
    Что касается L- карнитина то:
    Карнитин важен в тех случаях, когда необходимо повысить общую и специальную выносливость...
    http://sportwiki.to/L-карнитин
     
  18. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    вы сюда, вроде, за чужими пришли, потому как ваших вам не хватает. и вместо того, чтобы принять помощь, начинаете рассуждать о хрене, в теме про пальцы. Человек, ведущий активный образ жизни, без вредных привычек, не может иметь пивного живота. Поэтому, почему бы просто не ответить на вопрос?!
    На одном из сайтов спортпита, представлено более 2000 наименований, вы хотите, чтобы тут вам кто-то написал "труд о спортивном питании", который вы всё равно не усвоите?!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 13:24 ----------

    Кстати, коли вам по душе пришелся спортвики, погуглите альтернативные мнения. Есть много пруфов в сети, что действие л-карнитина основано на плацебо, и только лишь его инъекции, дают краткосрочный результат в области липолиза.
     
  19. Хорошо:
    44., 178., сейчас 87 обычно 83-85. Вредный привычек нет.
    И...

    Может быть я плохо излагаю свои хотелки, но:

    Где я просил:

    Для того, что бы давать советы, специалист должен как минимум узнать каким именно видом спорта подопечный занимается. А мой спорт очень специфичен. Нас по всей РФ можно по пальцам пересчитать, а про наш родной город я скромно промолчу.


    KENT8, если Ваши вопросы были не ради любопытства, а Вы действительно в теме, то готов приехать на консультацию. Я не халявщик и за консультацию отблагодарю.

    За добро плачу добром:
    Хошь - куницей, хошь - бобром,
    А не хошь - могу монетой,
    Златом али серебром!.
     
  20. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Вот ваши "хотелки". Ответ на этот вопрос предполагает целую лекцию о препах, которые вам не нужны!


    Эти запросы сужают список.

    а это было необходимо, в отличие от знания, каким видом спортом вы занимаетесь.


    Если у вас порядок со внутренними органами и гормональный фон стабилен, я бы посоветовал для выносливости аминокислотные составы(в течение дня), BCAA (до, во время и после трени), изолят сывороточного белка после трени, витамины. Если выносливость нужна для сдачи каких-то норм(вы что-то говорили про сборы) - предтренировочные комплексы, только прежде опробованные в маленьких дозировках.

    Спортпит - не панацея. Гораздо важнее правильное питание и режим.
    Если рельеф - приоритетная задача, подумал бы о жиросжигателях.
     
  21. Я хотел, что бы мне посоветовали тренера или специалиста и указал в какой именно области.
    А так же ответил на вопрос, что я хочу получить от употребления спортивного питания.

    Так что мое предложение в силе и если кто готов сам лично или укажет к кому можно обратиться, буду благодарен.
     
  22. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Владислав Иванович, когда найдёте, расскажите, какую программу он вам составил и какие рекомендовал добавки. Интуиция подсказывает мне, что в Волгограде нет профессиональных тренеров/диетологов/спортивных врачей. Так и будут вас пихать карнитинами, трибулусами и прочей лабудой... Желаю успеха.;)
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Ааа, я догодался,это шахматы!

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 16:30 ----------

    да ладно.
     
  24. ВГАФК есть, а спецов нет, хорошая шутка. Можно просто было написать, что среди моих знакомых таких нет...

    Соглашусь с Афиноген, спецы должны быть, только уровень разный.
    А Вы кого можите посоветовать? Если здесь не удобно писать, можно в личку.
     
  25. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    У нас и Мед есть, и Волгу и Политех. Только специалистов единицы, всё больше человеко-дипломных продуктов.

    посоветуйте по паре лучших в каждой из категорий, уже второй год хочу чтобы диету составлял диетолог, лечил и составлял курс - спортивный врач, а тренировал - тренер. Попадаются одни шарлатаны:d Может не там ищу?!
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Может просто требования завышены? Чуда наверное хочешь, что бы полгода и Шварценеггер.
     
  27. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    легко!!:d:d, даже за 90 дней
     
  28. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    KENT8, ну вот тебе и тренер:)
     
  29. WOL

    WOL Читатель

    2.624
    191
    я не тренер, я диллер:hah::hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2015 23:07 ----------

    Афиноген, фармы нннадда?!!


    прикольное видео, если с бородой то сори
    https://www.youtube.com/watch?v=JDRTVPuD49U
     
  30. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    Единственное требование-чтобы специалист был хороший. Сроков никаких не ставлю. Люблю себя таким-совершенствующимся) Так что, жду не чуда, а специалистов о коих вы косвенно намекнули;)

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2015 01:52 ----------

    не придумал как избежать тавтологии...