1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Русский стиль

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Sempai, 29.07.05.

  1. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d
    Когда-то у мя был разряд по стрельбе (да и сейчас я не плохо стеляю :shuffle: ) думаю , что шансов у бойца смешенного стиля против меня с пистолем никаких..
    НО страшно подумать, что сделает со мной (без пистоля) метатель копья:d
     
  2. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Не согласен. Почему бы не сказать, если такой план есть... Здесь ничего секретного. Только сдается мне, что такой школы как РС просто не существует...
    П.С. Ладно, не хош, не общайся. Я не настаиваю. Просто ты почему то слишком негативно отнесся к моему мнению. Вот заметь, я сказал, что РС - это фигня, абсолютно ничего личного, но все почему то сразу перешли именно на мою скромную личность... Фактически на грани приличия, однако... Очень странное общение, господа русские стилисты... Я так понял при личной встрече вы меня бы вообще убили? :d

    добавлено через 2 минуты

    У мя тож разряд по стрельбе если чо... Стреляю из любого вида боевого оружия, начиная от ПМ, П Стечкина, ТТ, АКМ, РПГ, АГС, СВД, вплоть до БМП но я же молчу ;)
    П.С. А отмазки типа мы в таких соревнованиях не выступаем, потому что не выступаем - это смешно, детский сад

    добавлено через 15 минут

    Кстати, заметь я написал только в раздел "русский стиль" больше никуда ;) Я даже в бокс/самбо не писал, хотя большой поклонник этих стилей и многому научился под руководством опытных бойцов. Я написал именно в этот раздел, т.к. фанатично занимался РС в течение пяти лет. Но просто разочаровался в этом стиле

    добавлено через 19 минут
    2Бород@ и еще, до гребли я в глубоком детстве 2,5 года занимался боксом, но это было давно и несерьезно по причине малолетства. Просто в более зрелом возрате я вернулся к тому, что люблю ;)
     
    Последнее редактирование: 19.08.09
  3. HKD

    HKD Участник

    453
    0


    Стефан Тапилату(Голландия) - двукратный Чемпион Мира по тхэквондо
    http://www.stephentapilatu.com/
    http://www.youtube.com/watch?v=gzhEdkVrPMU
    Лукаш Юрковский (Польша) - Чемпион мира и Европы по тхэквондо
    http://www.fighters.com/fighter/Lukasz_Juras_Jurkowski.html
    Видео-страничка на ЮТуб http://www.youtube.com/user/wwwJURASwawPL

    Зы Другой умный чел, кажется А.Энштейн сказал: "всё в мире относительно" - практика и выводы из неё строятся относительно жизненного опыта и широты кругозора соотвественно, т.е. если вы чего-то не видели и не знаете, то не значит, что этого не существует.

    добавлено через 8 минут
    Я не отношусь к поклонникам РС, но провокация заключалась не в том, что фигня, а что нет (хотя как первое, так и второе зависит не от названия, а от бойцовских качеств и личных симпатий)
    Ставя под сомнение другие школы, вы тем самым поставили под сомнение и боевой опыт людей, которые основали эти школы (а ведь большинство из них имеет не только спортивный опыт уличных потасовок, но и реальную проверку на боевых), вобщем выводы давно уже сделаны, вам осталось только принять это или нет - с собственным трудом воспитывается и уважение к чужому труду, как бы он не назывался.
     
  4. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Проблема в том, что назвать себя инструктором "русского стиля" в настоящее время может практически любой желающий (сам такой). Если в СЕ и ВЕ федерации следят за уровнем подготовки тренерского состава, то у нас этого нет. Соответственно процент низкоквалифицированных преподавателей в русском стиле будет выше. Хотя, на мой взгляд, в нашем городе в этом отношении статистика очень хорошая.
     
  5. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
  6. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    В айкидо есть школы, в которых нет вообще соревнований. Есть те, которые соревнования проводят. Первые - с моей точки зрения, более правильные, так сказать.
    Да, предпочитаю спорту физкультуру)))
     
  7. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0
    Здорово живете!



    Я смею предположить, что нужно не фанатично, а осознанно заниматься РБ. Да и не только РБ... :shuffle:
     
  8. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    А сами-то где занимаетесь осознанно? Поделитесь, если не секрет.
     
  9. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Рекламу давать не буду. В городе есть люди достаточного уровня, чтобы заинтересовать меня после 4 лет бокса. Кто захочет тот найдет.
     
  10. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0

    Да ладно, какая реклама. Я же без злого умысла спросил, для личных, так сказать, целей.
     
  11. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Ага... Вот я это примерно и хотел сказать... Наверно плохо выразился. Суть моего негативного отношения к РС в том, что РС подан как законченая боевая система. Я рассматриваю РС как дополнение к классическому кулачному бою. Работа с предметами - вещь неоценимая в боевых ситуациях, но.... все эти рычаги и восьмерки в реальности- это ниже всякой критики. Это же и касается айкидо (никогда им не занимался, но аналогия с РС.


    И чо? Ну ставят же православные священники под сомнения все новодельные секты и никто это грехом не считает. Однако ж люди в этих сектах тоже стараются... Людей разводят :shuffle:

    добавлено через 3 минуты

    +100
    Кроме того мне бы хотелось узнать суть самого тренировочного процесса. Вдруг за последние годы появилась действительно серьезная и продуманная школа по РС. Вот спросил Бороду про тренировочный процесс, а он меня послал...:d
    Я не помню, чтобы в РС занимались со штангой, бегали кросс или были наработки как в боксе по развитию реакции. Без ОФП любая школа по РБ - полная фигня

    добавлено через 7 минут


    (\__/)
    (='.'=)
    E[:]|||||[:]З
    (")_(")


    Баян одним словом:) В такую школу вообще нечего ходить

    добавлено через 8 минут

    Что значит осознано?
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  12. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Опа! Что же тогда в Вашем понимании "классический кулачный бой"? Вы же вроде только по боксу? Или всё-таки "Классическим кулачным боем" занимались? Где, если не секрет?
     
  13. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0

    это значит понимать что ты делаешь, и для чего.
     
  14. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Я ссылки не читал (у мя ща диал-ап, инет слишком хреновый), но я так понял, что это суперчемпионы по РБ? Я правильно понял?
    Ну тогда так... Есть такая математическая вещь - статистика называется если чо;)
    Так вот, по статистике, все вышеперечисленные товарищи - это просто флуктуация. А подавляющее большинство бойцов - такие как самбисты Тахтаров и Емельяненко

    добавлено через 1 минуту

    Таки бокс - это уже не классика? Ну тады ой...

    добавлено через 2 минуты

    Чого? Мне кажется для такого тупого человека как я, это слишком заумно :shuffle:
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  15. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Есть три разновидности лжи:ложь, гнусная ложь и статистика. Бенджамин Дизраэли
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Это применительно к финансам ;)
     
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    На мой взгляд, законченных боевых систем вообще нет.
    Техники, тактики постоянно отвечают на различные вызовы. РС вообще не законченная система да и системой мне трудно назвать данный феномен.
    "Система- взаимодействие элементов адекватных целям" (Ц) по памяти:)
    На мой ИМХО;) причина негатива , что ты сначала поверил в всемогущий и великий РС потратил врем, деньги, а потом суровая правда жизни, разбила хрустальные мечты.
    А сейчас ты ;) " не согласен" .
    И требуешь чтобы люди с другим опытом жизни, тебе поддакнули.

    пысы. Во многом ты прав, в отечественной состязательной культуре много чего разного. и фантазёры и "беСконтактники" и ряженые, и просто жулики...
    Так этого хватает во всех направлениях.
    чего тебе дело да "иных" ты ведь не такой.;)
     
  18. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Это применительно ко всему. А то как-то избирательно получается.
    А вообще я не пойму Вашей задачи. Обгадить СК? Это Вам тогда к Кадочникову. Он же автор данной системы. Езжайте на семинар к нему, скажите: "Я тебя вынесу сейчас":) (смешно, конечно, но всё же) Или, на худой конец, к Аркадию.
     
  19. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :d потому, как без должного уважения челобитную подаёш.
     
  20. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Для такого тупого человека как Вы, попытаюсь объяснить...

    Ведя бой с тенью перед зеркалом, боксер шлифует технику движения и ударов.
    Т.е. что? - бой с тенью перед зеркалом,
    для чего? - исправление ошибок.
    Нужно это боксеру? - Да

    Работая по снарядам боксер увеличивает выносливость.
    Что? - нанесение максимального числа ударов по боксерсркой грушеза определенный промежуток времени,
    для чего? - тренировка специальной физичекой подготовки(СВП)
    Нужно это боксеру? - Да

    Т.к. школы бокса распространены и есть масса работающих методик по подготовке боксера. То хлопцам в залах думать не надо, что и для чего. В основоной своей массе тренера бокса на норм. уровне.
    Т.к. в кругу инструкторов РС много разных "специалистов", то необходимо внимательно следить, что тебе дает человек, зачем он тебе это дает и самое главное как это применять. Желательно чтобы инструктор сам и показал.

    ЗЫ как вариант проверки(если очень хочется) можно съездить на семинар к Кадочникову. И попробовать сработать своим РБ с Аркадием. За Ваши денешки эту возможность Вам предоставят.
     
  21. vlado

    vlado Участник

    160
    0
    Встретить бы Анри в то время, когда он фанатично был предан РС, ну ... наверное, язык бы точно вырвал бы, скажи ему, что РС- хрень, а теперь вон оно чего.....
    Это как анекдот про кошку : "Просто вы их готовить не умеете".
     
  22. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Встретить бы ANRI после его поездки с целью "выноса" Кадочникова.:) Да жаль, не поедет он никуда.:d
     
  23. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Да ни чо...просто кто вас или кого-нибудь ещё просит спасать этих людей, они сделали свой выбор, они же за него в ответе. С таким же успехом можно рассматривать в качестве секты, любую общность людей объединённых одной целью и задачами - "не суди, да не судим будешь".
    Тахтаров, Емельяненко, Тапилату, Юрковский, этот список звёзд мировой величины можно продолжить до бесконечности - их единицы, они сами по себе флуктация, т.е. люди не ординарные. И самбист он или тхэквондист не имеет значения. Миксфайт давно превратился в отдельно развиваемый вид единоборств, со своими целями и задачами, а так же техническим арсеналом более подходящим под данные правила боя, в нём нет самбистов, каратистов и пр. Тот же Емельяненко занимается всем понемногу - бокс, борьба, кик на каждый вид отдельный тренер в итоге всё это накладывается на его натуру и выводится в свет в качестве стиля Емельяненко, а не БОЕВОГО САМБО, в его презинтации БС - это часть ШОУ с национальным колоритом. Вы повидимому понятия не имеете, что такое БС, вам кажется что это микс борьбы и кика, но увы, смею вас разочаровать. БС это набор техник не совместимых с жизнью, в крайнем случае со здоровьем, поэтому спортивных поединков в нём никогда небыло и не могло быть, а для развития в массы и в качестве базовой (начальной) подготовки был разработан спортивный вид СБ, со сравнительно безопасными бросками и заломами. Вобщем российский вариант дзюдо, котрое в свою очередь произошло от дзю дзюцу (для справки - в основу Боевого Самбо легли приёмы Дзю дзюцу, поройтесь в и-нете там достаточно информации).
    Здесь я с вами совершенно согласен, то что я вижу и видел является не системой, а набором технических элементов, аналогично набору обязательных приёмов соотвественно 3- месячному курсу подготовки командос, без развития техники, как таковой. Можно конечно возразить, мол удар он и в Африке удар, болевой и бросок так же, главное чтобы цель была достигнута. Полгода назад я бы думал точно так же. Однако что подразумеваеся под развитием техники, это отнють не наработка движения и умения исполнить его в любых условия, развитие техники - это система методического усложнения техники, как в эффективности, так и скоростных и др. показателях, базирующихся на сложно развитой моторике практикующего в процессе какого-то времени усердных тренировок. Извините за казуистику, но по другому не получается. Т.е. чем выше уровень моторики практика, тем сложнее задачи ему предлагаются инструктором. Например, когда я осваивал технику 1 и 2 дана хапкидо, нам предлагались техники в определённых последовательностях их решения, после 2-го дана нам давались те же техники, но уже в несколько иных последовательностях и с попутными нюансами, которые усиливают эффект выполняемой техники (подразумевается, что уровень физиомоторных реакций у нас гораздо выше чем был ранее и мы способны выполнять новые более сложные попутные действия не нарушая технического рисунка приёма). Со стороны может показаться, что мы выполняем те же техники, а нюансы, данные инструктором, просто могут быть не заметны непосвящённому взляду. Итак, техника с виду таже, скорость таже, эффект более мощный и т.д. - чем выше уровень, тем сложнее и эффективней техники.

    Зы на мой взгляд РС - это выжимки из известных видов БИ с уклоном на собственный боевой и педагогический опыт самого создателя стиля. Кстати, не умоляя общего уровня мастеров РС, большинство из них, так и не прошли ступень учеников среди мастеров (как правило в ТБИ это уровень 1-3 дана), поэтому и техника без дальнейшего развития,т.е. сведена к зазубриванию приёмов с последующей реализацией, как бог надушу положит, оттого и не всегда эффективная, хотя при определённом упорстве даёт неплохие результаты (но это из категории личностных качеств адепта). Так же, либо совсем отброшенна духовная состовляющая, либо заменена на языческо-православную состовляющую (видимо создатели так и не поняли, что вера церковная и духовная основа БИ не одно и тоже, хотя имеет в основе общечеловеческие ценности), часто встречающаяся ошибка, довольно кстати популисткая и модная в шовинистких кругах и не только в России.
    Система восточных БИ построенна на достаточно долгом 6-10 лет обучении адепта с целью проверки его духа на стойкость, дабы в последующем рассматривать его как кандидата на ступень мастера БИ и передачей ему традиций и секретов. В практически всех видимых мной РС эта система ВБИ отвергается, на мой взгляд, с сугубо практической точки зрения - как можно быстрей подготовить бойца, который худо-бедно но в максимально короткий срок смог бы ну если не победить, то хотя бы отбиться с минимальными потерями. Т.е. задачи РС происходят от сугубо спортивной практики предшественников и опять же в конкуренции с спортивными единобрствами, там худо-бедно, но экспресс методом выживания на ринге, ковре, татами, готовят спортсменов с набором в десяток технических действий, но наработанных до автоматизма за 2-3 года. Да травматизм, да ограниченность сознания и понимания целей, однако в противовес - поставленный удар, бросок, болевой, для уличных баталий вполне достаточный набор, чтобы кто-чего ни говорил.
    Извините за убитый трафик, просто тема зацепила.
    Хапки!

    добавлено через 16 минут
    имеется ввиду, что после освоения базового курса , начинает хотеться что-то ещё, т.е начинается поиск развития этой техника, поэтому и получается как бог на душу положит - у кого-то получается, а у кого-то нет, похоже ANRI из тех у кого не получилось. Некоторые в качестве развития рассматривают путь освоения энергитических (паронормальных) способностей - безконтактный бой, астральное каратэ и пр. в этом духе, а там вообще методик в РС нет, есть только отдельные врождённые медиумы или лохотронщики, а кто проверит? В известных мне ВБИ так же существуют подобные методики, но это как правило уровень очень высокого мастерства и опять же со сноской на способности к этому адепта. Прямо скажем далеко не все Мастера, которых я встречал, владели подобными трюками, тем не менее никто из Мастеров не умолял их мастерства.
    :shuffle:
     
  24. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0

    Есть. Все те виды спорта, которые развиваются достаточно давно и присутствующие на крупных международных соревнованиях, в часности олимпийских играх

    добавлено через 3 минуты

    Детский сад... Я ни сколько не сомневаюсь, что К. может одновременно загасить сотню таких посредственных бойцов, как я. Просто эта система одного человека. Массовости она никогда не получит. Чтобы делать то что делает К. (по крайней мере, то что я видел на видеозаписях и если это правда) необходимо обладать эксраспособностями.

    добавлено через 5 минут

    Извините начальник :)

    добавлено через 6 минут
    2 Лихой вахмистр
    Бой с тенью это не интеллектуальное занятие.

    добавлено через 7 минут

    +100 :)

    добавлено через 9 минут

    Не надо фантазировать... Ваше замечание не к месту.

    2 HKD
    Сенсей, ко мне можно на "ты". Я чуть моложе Вас и естественно не достиг таких высот в РБ как Вы :)
    Ну а если серьезно, в целом согласен, но по поводу бесконтактного боя... Это ересь... Это из Голливуда.

    Кстати поиздевацца над "мастерами РС"... Есть повод. Но это завтра. Щас времени нет.

    добавлено через 16 минут
    И еще 2 HKD. Насчет "недостиг" - это да, но на это есть объективные причины. Завтра объясню
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  25. Лихой вахмистр

    Лихой вахмистр Активный участник

    521
    0


    Ему про Фому, он тебе про Емелю.
    Вы в диалоге? или у Вас монолог?
    Пообщаться самому с собой можно и вне форума.

    Видимо самокритика про тупого, была к месту.



    Вам пишут про боевую систему, вы в ответ про спорт.

    Сено-солома.
     
    Последнее редактирование: 20.08.09
  26. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    HKD
    Понятие "русский стиль" включает в себя очень много совершенно различных направлений, это и те кто ищет "секреты" РБ в этно- и историческом материале, те кто грызет гранит науки, что бы полученные знания применить в РБ, те кто на всю катушку использует арсенал методологии спорта. Каждое из указанных направлений имеет свои ответвления (например, у традиционщиков - Буза, СГБ, Грунтовский, Казачий спас и т.п.).
    Так вот отдельные виды вполне системны, имеют оригинальный "движок" и т.п.

    Что касается духовной составляющей единоборств, то это очень сложный вопрос, и если слишком циклиться на ней, то легко скатиться до обычной "промывки мозгов", что взрослые люди обосновано не позволяют с собой делать. Здесь пример и личность преподавателя играют решающую роль, т.е. привязки к конкретному, русскому или иному, единоборству нет (к примеру, думаю Вы в курсе, у нас есть православные таэквондисты).
     
  27. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
    троллинг

    Тактика ANRI ;)

    Свод правил тролля (тролль-человек размещающий в Интернете, на форумах и др. провокационные сообщения с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления и т. п.):

    1. Никогда не отвечай прямо на поставленный вопрос и не раскрывай полностью свою позицию. Так ты оставишь себе больше места для отступления, сказав «я имел в виду совсем не это».
    2. Помни — оппонент всё время должен доказывать, что он не верблюд. Если он будет доказывать любую ерунду, то у него не будет времени разоблачать тебя, и зрителям будет казаться, что ты ведёшь.
    3. Никогда не спорь с другим демагогом. Если у тебя есть выбор на чей пост отвечать, выбирай новичков, которые наивно пытаются разговаривать с тобой, как с вменяемым человеком. Они самые лёгкие жертвы, и ты не можешь им проиграть.
    4. К демагогу не липнет грязь. Что бы тебе ни писали, всегда оставайся бодрым, невозмутимым и лощёным. Это бесит.
    5. Не занимайся примитивной грубостью и флеймом. Едкие насмешливые подколки в сто раз обиднее. К тому же модератор не найдёт предлога заткнуть тебе рот, как бы ему этого ни хотелось.
    6. Если в посте оппонента 90 % неотразимых аргументов, на которые нечего возразить, проигнорируй их. Затем найди слабое место в оставшихся 10 % и раскрути его.
    7. Если тебя поймали на подтасовке или ошибке, делай вид, что ничего не случилось и переведи спор на другую тему, где ты можешь захватить инициативу. Никогда не признавай своих ошибок, не оправдывайся и не защищайся — это недостойно настоящего демагога.
    8. Создавай своим постам ореол самоочевидности. Фразы «любому известно, что…», «только ***** не знает, что…», «давно выяснили, что…» творят чудеса.
    9. На свете нет абсолютно бесспорных истин, поэтому опытный демагог любой пост может повернуть против оппонента:
    * если кто-то высказывает экспертную оценку — скажи, что это лишь его мнение;
    * если тебе приводят какие-либо факты — скажи, что источник недостоверен;
    * если говорят, что дважды два четыре — ответь, что это не аргумент.
    10. Одна из лучших тактик — довести оппонента до бешенства (у хорошего демагога это получается без труда), а когда появится хоть малый намёк на флейм, оскорблено заяви, что у оппонентов кончились аргументы и они перешли на личности.
    11. Другой хороший приём — апеллировать к уму оппонента. «Ты же умный человек и сам понимаешь, что…» Если он всё-таки возразит, всем покажется, что он сам признал, что он идиот.
    12. Если тебя прижали к стенке, демонстративно зевни и скажи: «Всё это полная чушь. Я считаю, что…». Аргумент «всё это чушь» принципиально неопровержим.
    13. Фраза: «Оппоненты так и не привели никаких доказательств» — лучший друг демагога. Не бойся использовать её, даже если неопровержимые доказательства были в каждой строке. Оппоненты всё равно ничего не смогут на это возразить.
    14. Не бойся с наглой мордой заявлять, что белое — это чёрное, а чёрное — это белое. Как ни странно, доказать обратное очень тяжело.
    15. Для демагога нет чинов и званий. Ссылка на чей-либо авторитет никогда не является доказательством и может быть развенчана простым «А своих собственных мыслей у Вас нет?».
    16. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты.
    17. Никогда не кончай спор первым. Дождись, когда оппоненты поймут, что с тобой говорить бесполезно и свалят, а потом заяви о своей победе.
    18. Если тебе нечего сказать, цитируй bash.org.ru, udaff.com, известные блоги в ЖЖ. Это очень круто и вызывает уважение. Возьми две или три фразы и повторяй их постоянно.
    19. Обязательно называй оппонентов на Вы. не отходи от этого.
    20. Если тебе нечего ответить оппоненту, то следует тщательно проверить его сообщение на предмет орфографических и пунктуационных ошибок.
    21. И, наконец, последнее… Помни, все вокруг знают, что ты — демагог. Поэтому Вас не должно заботить их мнение. Все это ты делаешь, чтобы подняться в своих глазах, а не в чужих.
     
  28. HKD

    HKD Участник

    453
    0
    Я предпочитаю называть "русским стилем" всё то, что созданно или систематизированно человеком относящимся к понятию "россиянин", мне думается так будет честно и без надуманных привязок к русской армии, историческому фольклору и пр.
    По поводу системности и законченности - всё что я видел, либо хуже, либо так же (возможно у меня экстраординарные критерии), все остальное относится к физиологическим приимуществам демонстраторов или недостаткам, а я лишь ученик Мастера.
     
  29. Григорьев Пётр

    Григорьев Пётр Участник

    132
    0
  30. ТВ_3_00

    ТВ_3_00 Участник

    176
    0
    Итак, достопочтенный ANRI, попытка №2!
    Ты поставил под сомнение квалификацию не отдельных мастеров РС и даже не всех специалистов русских стилей в Волгограде вместе взятых, а систему. Официальным создателем РС является Кадочников. Именно поэтому тебе ВЕЖЛИВО предложили поехать на семинар к Кадочникову и объяснить ему, что "РС -это туфта".
    Далее ты резко даёшь задний ход:d
    Уважаемый ANRI! Ты уж определись, что туфта. Русский стиль как система, Кадочников, тренеры по РС в Волгограде или ты сам.