1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронные сигареты

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Microlab, 25.12.12.

  1. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Surkoff, просто это разные вещи. Ни на одном клирике не получится парить так, как на хорошем ББ/Боксмоде с Тайфуном/Кайфуном, про мехмоды на высокотоковых аккумуляторах и двуспиральные дрипки/ОА на сабоме я уж тем более молчу.
    Я не отричаю, что егошный формат заслуживает право на жизнь, ибо не всем нужна толстая елда, которая требует большего геморроя при обслуживании, однако если есть время, желание и руки, то здесь выбор однозначно в пользу более серьезных девайсов.
     
  2. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Microlab, диаметр 14 мм - толстая? раз в три-четыре недели заменить испаритель - большой геморрой?
    BDC, кстати тоже двухспиральный и АКБ варивольтные становятся все доступнее по цене. так что.... А вообще, когда я хочу выпить водки - иду и покупаю бутылку, а не самогонный аппарат. Хотя кто-то, наверное и аппарат покупает. Тут на любителя.
     
  3. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Surkoff, ну и сравнение, конечно :d Не надо такое никому говорить, не поймут.

    Заходить стоит с другой стороны, а именно подразделять парильщиков примерно так же, как кальянщиков. Кто-то парит настольный с минимальным геморроем в обслуге, а кто-то покупает здоровенные агрегаты, используя различные хитропопые трубки с охладителями, заливая вместо воды молоко, замораживая лед для колбы и так далее.
    Толстая - это я говорил про форм-фактор 18650/500/350, то бишь мехмоды, ББ-шки и так далее. Как раз посему егошки и заслуживают право на жизнь, ибо тоньше и проще в обслуживании.

    А насчет BDC - да хоть четырехспиральная она будет, произвольный стиллар/фоггер с двумя спиралями на 0.2 ома(хотя, можно и 0,5-ю обойтись, что безопасней для элемента питания), на медном мехмоде с Sony VTC, что выдает стабильные 30А, намотанные по феншую косичкой из 0.4 кантала или же дуалкоилом из него же, жарить будут куда более прилично, достаточно минуту попарить, чтобы в комнате повисла завеса, постепенно переходящая в туман по всей квартире.
     
  4. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Так задача туман по квартире сделать? Тогда извините.
     
  5. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Задача не туман по квартире сделать, а добиться количества пара, схожего по плотности, количеству и вкусу с хорошим кальяном.
    На Тайфуне/Кайфуне/Генезисах смысл несколько в другом, количество пара не так важно(хотя даже на элементарной намотке из 0.15 нихрома и кремнезема оно будет большим), а вкусовые характеристики и плотность.

    Нужно просто попробовать хороший комплект на мощном аккуме, чтобы оценить разницу, после него егошки выглядят игрушкой с жиденьким паром и слабым вкусом. Это факт, спорить с этим не имеет смысла, ибо если б егошный формат был так хорош, развитие ЭС на нем бы остановилось, перейдя в эволюционное совершенствование одного форм-фактора. Но у всех разные желания и представления о парении, посему человеку, который привык к мощному ББ/мехмоду и хорошему баку, подсовывать егошку и пытаться доказать, что она ничем не хуже, не имеет смысла. С другой стороны, убежденный егошник может не оценить преимущества полноразмерных девайсов, ибо они ему до фени, т.к. егошка более-менее справляется, а большего и не надо по той простой причине, что временные затраты на обслуживание и изучение мануалов в его случае не оправдывают повышения количественных и качественных характеристик.

    Вариватты/Мехмоды - гораздо более гибкие вещи и парить на них можно по-разному, в том их огромный плюс, изначально другая категория продуктов.
     
  6. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    Microlab, и я о том-же... Кому-то бутылка, а кому-то аппарат :) если надо уйти от обычных сигарет с перспективой полного отказа от курения (или парения) по соотношению цена-качество нормальному киту альтернативы нет. Из опыта вижу, что использование элсиги редко превышает три-четыре месяца. Потом человек просто перестаёт парить. А если цель получение удовольствие от парения длительное время - киты сливают начисто.
     
  7. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    так если я вдруг почувствую что мне мало элементарной эго, возможно я и заморочусь. мне эгошки помогают преодолеть ломку при отказе от табака. с этим справляются на ура. НО. цель у меня стоит уйти от курения с помощью парения, а потом и от парения. возможно буду парить на рыбалке\бухалке. тут кому чё нужно.
    аппарат у меня есть;)
     
  8. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Я наоборот от ваты ушел, пару месяцев побаловался и хорош! Слишком много возни с ней:)

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2014 14:49 ----------

    Осталось придумать электронный стакан:d
     
  9. Grossman

    Grossman Участник

    403
    0
    Дайте ссылки пожалуйста на достойные эл. сигареты (хотя бы пару вариантов). Хочу попробовать уйти от аналога. А то тут все сленг у Вас какой то. Спасибо.
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  11. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    Выше смотрите мое сообщение, все ссылки там есть и все расписано.
    Если хотите что-нибудь более компактное, то обратитесь к Surkoff, он больше по этой теме.
    Брать любой ОА все-таки не стоит, даже один и тот же клон(а мы обсуждаем именно клоны, ибо оригинальные Кайфуны/Тайфуны стоят намного дороже) от разных производителей может отличаться по качеству.
    Фасттек в этом плане проверенный магазин, геморроя ни у кого ни разу не возникало ни с качеством продукции, ни со временем доставки.
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.771
    1.629
    заказал на али бате комплект эго 17 числа, сегодня забрал. я в шоке, мне за 10 дней чайна пост ещё ниразу ничего не присылал.
     
  13. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Купил сегодня комплек его черный с экраном и жиж
    Сижу парю.
    С утра сиг не курю.
    Планирую уйти на пар и потм бросить
    Посмотрим.

    Зы: на улице косятся как на нарика с эти девайсом))) тоже плюс для попытке бросить))) имхо!!!
     
  14. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    lexic, со временем косые взгляды станут безразличны.
    Я по началу дико стремался парить легенду с дримом на улице, ибо размеры внушительные, однако со временем перестал обращать внимание на окружающих. Главное, что полицаи в курсе последних тенденций и не останавливают, приятеля только раз тормознули на улице, да и то оказалось, что чисто ради интереса, ибо мент тоже парильщиком оказался. Нас не так мало, как кажется, каждый день замечаю на улицах города людей с электронками, причем зачастую это не егошный формат, то бишь крупные девайсы. Народ постепенно привыкает.
     
  15. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Скольким сигаретам соответствует 1 мл жиж предположим 12 ( мне комфортно дымить 6 при 7 вт). Курил чуть менее пачки тонкого вога с 3/4.
    Читал форумы, мнения рознятся...
    Хотел узнать ваши ощущения что курили до и сколько сейчас мл какой концентрации.
     
  16. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.571
    1.266
    lexic, это слишком индивидуально и я не думаю, что существует конкретный ответ на данный вопрос.
    Так называемые "фломастеры" во всей красе, надо ориентироваться только на собственные ощущения.
    В любом случае, с паром никотин усваивается хуже, чем с дымом, ибо в сигаретах есть различные добавки, ускоряющие данный процесс, то бишь потребление получается больше.
    Мне хватает 5 мл бака на сутки-двое, парю пятерку, начинал с двенашки.
     
  17. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    выпариваю два бака по 1.6 мл за день. по ощущениям как две пачки крепких сигарет. жижа - 16 мг. иногда под этанол заливаю 24 мг.
     
  18. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    5.12 купил "прибор"
    Начинал с 12, перешел на 6 через неделю, потом ушел на 0-3.
    Сломалась 4.01, перетягивался у бати электроннкой 1-2 рза в день)))
    11.01 перестал курить и электроннку.
    с 5.12 ни одной затяжки обычной сигареты.

    Тяга редко бывает, но не критично.
    Как и предполагал, бросить проще и не так болезненно через пар.
    Посмотрим, что дальше будет....

    Отец с 03.01 перестал курить обычные сигареты.....(стаж 36 лет)
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    какой стаж курения?
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    12
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну тебе проще:)
     
  22. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я 25 лет курил обычные сигареты, бывало до 2,5-3 пачек в день доходило. дня не мог себе представить без сигарет, даже ночью если просыпался то обязательно шел курить. и мне ето безумно нравилось, т.е курение сильно доставляло.
    а тут так вышло, что Сурков открыл свой отдел с етими электронными девайсами в соседней двери с моим офисом:d. посмотрел я на все ети приблуды, думаю надо попробовать. и не потому что электронные хотелось сигареты, а потому что уже понятно стало, что с обычных сигарет нужно соскакивать любыми способами и чем быстрей, тем лучше. ибо стал замечать на охоте нет-нет, да и начала отдышка появляться. если ещё 5-6 лет назад как сайгак в горку забегал, то сейчас уже вроде как, и не такая легкость. я ету куйню на курение однозначно списываю

    сначала взял Мини-айджаст и жиж набрал 16 и 12 всяких разных. ходил дня 4 пыхтел без остановки, потом стал гораздо меньше парить, в то время как обычные сигареты вообще не курил, хоть первые дня три и безумно хотелось обычную сигарету поджечь:). но вроде перетерпел с етой электронной.

    месяц уже вообще не курю обычные сигареты, и самое что интересное они мне не нужны стали и не тянет ни грамма, даже дым противен стал, во как електронная тема меня торкнула:d. хоть я и боялся на рыбалке-охоте сорваться в компании. но нет, вполне электронной хватает.

    щас взял себе Айстик 50 и какой-то Лангертеч, Сурков мне насоветовал, как егоный продавец сказал, что ето уже продвинутая тема:d. жиж прикольных намешал. смородины, винограда и клубники- прям красота:).

    кароче через месяц такого "курения" уже жижа 6мг мне кажется очень крепкой, надо на тройку или даже на нулёвку переходить. а про обычные сигареты думать забыл и не тянет вовсе. сам с себя в акуе:d.

    давно надо было соскакивать.
     
  23. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    угу, спасибо ему, мне то же в свое время собрал офигенную парилку-до сих пор жива, 2 мес не курил обычные, потом дтп, нервы и срыв, сейчас второй день начал как парить:)

    я после 2-х мес то же с 12 на 6 перешел, да и парил оч редко, а главное отдышка и кашль ушла
     
  24. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    не курю обычные сигареты уже 2 недели, хотя курил до этого 16 лет.
    сейчас пока простой набор - сигарета armango best 900 mAh, испритель на 1,5 мл (маловат конечно), сопротивление на нем 1,8 Ом - для данной сигаретки ипарение нормальное - пара достаточно. доп. расходники заказал через инет. сейчас курю жидкости с табаком (винстон и т.д.) с содержанием 12 мг. хочется уже перейти на более легкие.
    и вот тут у меня вопрос: где у нас в Волгограде (территориально Красный, Тракторный, Спартановка) более-менее адекватные цены на готовые жидкости? и где мешают? (основа + какой-либо вкус)
     
  25. Recht

    Recht Активный участник

    985
    340
    Проще и дешевле купить глицерин, пропиленгликоль и никотин + аромки и мешать самому. Дешевле в разы и бегать по магазам не придется каждый раз.
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я бы посоветовал у суркова брать в европе, но мне туда ехать в суб далековато было, пошел в Диамант (тзр) на против касс в ОК есть отдел, купил там жидкость за 90 руб со вкусом табака какого то, крепкую, 18, двенашками не накуриваюсь, постепенно планирую снижать так сказать градус :)
     
  27. Riffer

    Riffer Активный участник

    986
    4
    нашел таки - volgovape
    volgovape.com
    кто что скажет об этом магазине?
    сегодня там закупился на 100 мл))))
     
  28. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    ...
    так ты на 50 ваттах паришь? у меня айстик 30 ватт + танк Lemo2 со стоковой спиралью на 0,6 Ом = на 30 ваттах не смог долго парить .. обжигает горло ... опустил мощность до 10 ватт (минимум) ... стало полегче


    по своему опыту скажу , хотя это может быть индивидуально , вес начинает сильно прибавлятся со всеми вытекающими ... отдышка ... после перехода на электронку
     
  29. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    mummy, жидкость правильную надо использовать. Хорошо очищенный PG и VG. Плюс аромки не синтетику. И будет щастье. Родная спираль на лемо2 не очень, надо намотать Клэптон.
    Антоша, нету больше отдела в Европе, Комсомолле и в Пирамиде. Есть только рядом с Mordor'ом :)
     
  30. mex79

    mex79 Активный участник

    694
    29
    mummy, плюс 50 ваттного стика не в моще а в батарейке, при 15 ваттах два дня интенсивного парения без зарядки запросто.