1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор сплит-системы

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем vlg, 10.03.12.

  1. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Продолжу свой вопрос, Дайкин Тошиба и прочее, есть кто с форума, чтобы за слова свои отвечал перед форумчанами :) ??
    И еще вопрос есть сплит, чтобы воздух распределял в стороны или вверх (не просто зафиксировав заслонку)? Борк типа в потолок направляет. Но точно не хочу Борк. Место есть только прям над кроватью :(
     
  2. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Не большой частный магазин, я его обслуживаю. Лет пять уже возят.
     
  3. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    есть модель под мои "критерии"? Не подскажете посмотреть? Понравится готов заказать
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    пусть делают 26..,не запрещено
     
  5. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    К сожалению остались только 12 обычные.
     
  6. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Это не к Вам относится ;) Из всех кого спрашивал о реальном деле за реальные деньги только Имя и Satanas отозвались ;(
    Просто подскажите есть вообще в природе сплиты направляющие изначально поток под потолок?

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2015 14:55 ----------

    похоже кризис глубже, чем кажется на первый взгляд. но не Борк же 700 покупать в бело-красном ;(
     
  7. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    И от инверторных? Сомневаюсь...

    +23 - мало для ребенка. +25 - и все ок. Инверторный сплит.

    ---------- Сообщение добавлено 30.05.2015 11:04 ----------

    Их полно.
     
  8. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    Ответ экономный, я по поиску только один нашёл. Ладно пойду к федералам
     
  9. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    От ребенка зависит. Для нашего не выше +21 должно быть в спальне. Причем с рождения так.


    А для чего такой ход? У меня панас инвертор, под ним вообще не дует, если вверх поднять поток.
     
  10. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    если просто жалюзи зафиксировать вверх то на кровать он дуть не будет, но воздух "хуже" перемешивается, чем с их движением. Мне просто не нравится.
    Наткнулся, что есть варианты с "перемешивание" но поток изначально под потолок направлен.
    Я сплю и когда на меня дует, простынкой накроешься и ладно, но дети под утро приходят, боязно чтобы не продуло
     
  11. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    https://market.yandex.ru/product/10730021?hid=90578 - это, что сразу. Просто не у всех в описаниях это указано.
     
  12. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А дети в жаре спят? Если из жары придут в прохладное помещение - от этого не простынут?
     
  13. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Интересно, а существуют в природе и обществе сплиты мощностью 5 (пятерки)? И если да, то где? Комната реально малюсенькая, потолок низкий и тень целый день, но душновато все равно.
     
  14. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    У нормальных инверторов минимальная мощность не то, что "5"ке соответствует,там даже "1" будет....
     
  15. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Поясните, пожалуйста, вашу мысль про нормальные инверторы. У них можно регулировать мощность охлаждения? Я сталкивался только с тем, что регулируется скорость вращения вентилятора и частота включения/выключения, а это не то. Мне нужно что-то маломощное, чтобы охлаждало, но не тратило много электроэнергии и не напрягало проводку, менять которую у меня нет желания.

    Комнатенка крошечная, повторяю.
     
  16. Shumi72

    Shumi72 Активный участник

    664
    21
    млин все отзывы - шумный и все недовольны ;( будем искать

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2015 13:50 ----------

    Кто с форума приличные спины продаёт?
     
  17. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    У меня такая стоит, только предыдущего поколения, у родителей - 9ка и 12ка также предыдущего поколения (одновременно брали). Уже довольно давно. Лет 5. Никаких проблем, ночью вообще не слышно.....
     
  18. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Регулировать в ручную мощность нельзя, но при поддержании температуры она плавно меняется, а не как на обычных, работаем на полную/не работаем совсем.
    Так что при поддержании температуры инверторная 9-ка будет потреблять мало, но при начальном охлаждении на всю свою 9-ю мощность.
     
  19. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А инверторная семерка бывает? Девятка на девять или того меньше квадратных метров совсем никуда.
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    7-ку бери простую и не парься. Будет холодно,откроешь дверь,будет жарко,закроешь дверь=)
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Не буду париться, клянусь. Бывают сплиты слабее, чем семерка?
     
  22. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    Не так. Инверторные сплиты при включении обычно начинают работать с минимальной мощности, постепенно ее увеличивая (и потом, при приближении темп-ры к заданной - опять уменьшая); причем скорость изменения мощности зависит от разницы выставленной и текущей темп-ры. Если, конечно, Вы не выбрали режим "турбо", в котором мощность сначала начнется с максимальной и только потом будет снижаться. Обычно именно так.

    Так что при условии маленькой площади вполне вероятно, что инверторная "9"ка на полную мощность вообще никогда работать не будет. Да и на относительно большой мощности он будет работать при малой площади первые секунд 30, вряд ли больше.

    А затем Вы почувствуете всю прелесть инвертора: когда выйдя на установившейся режим он будет выдувать воздух всего лишь на 0.5-1гр. ниже комнатного. А не так, как пусть даже обычная "7ка": или на ~15 гр. ниже комнатного, или комнатный (постоянно влючаясь и отключаясь). Спать при таком варианте особенно на маленькой площади, где воздух просто физически не может быстро смешаться, совсем некомфортно (когда или мороз, или жара)...

    P.S. Простой пример: инверторная 9ка http://www.rusklimat-volgograd.ru/c...it-type-systems/electrolux-desktop/22270.html Мощность охлаждения - от 0.6 кВт до 2.8кВт. Мощность охлаждения в 0.6кВт вы никогда не найдете у неинверторного сплита. Ели не ошибаюсь, самые маломощные неинверторы начинаются от мощности охлаждения в 1.5кВт (их еще и поискать придется).

    Неинверторная 7ка: http://www.rusklimat-volgograd.ru/catalog/air-conditioner/split-type-systems/ballu/24457.html - мощность охлаждения 2.1 кВт ВСЕГДА! Т.е. неинверторная 7ка в 3,5 раза мощнее установившегося режима инверторной 9ки. А на малой площади инверторная 9ка выйдет на установившейся режим максимум за пару минут....
     
  23. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    сплитухи надо брать исключительно с подмесом воздуха
    а не то говно которое гоняет комнатный воздух
     
  24. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    А есть с нормальным притоком? Или только баловство с мизерной трубочкой?
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    а окошко открыть не?

    ---------- Сообщение добавлено 01.06.2015 14:52 ----------

    Кто что скажет про бюджетные (до 35 тыр) инверторы 12-ки: electrolux, zanussi, ballu, haier?
     
  26. Naivniy

    Naivniy Участник

    303
    0
  27. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.416
    2.080
    Ха. Три раза.

    Повелись на рекламный ход. В самом лучшем сплите "типа с подмесом" этого самого подмеса не хватит ДАЖЕ на 5% от нормы воздухообмена. Т.е. поставить на зимнее проветривание любое из окон будет НАМНОГО эффективнее!

    Хотите свежий воздух и абсолютно герметичные окна - ставьте НОРМАЛЬНУЮ приточно-вытяжную систему вентиляции и канальный сплит. Но там бюджет на 2ку, думаю, от 200 будет начинаться.

    А сплиты с подмесом - это совершенный ПШИК. АБСОЛЮТНЫЙ. Зайдите на любой профильный форум по приточно-вытяжной вентиляции и посмотрите на параметры ваших сплитов с "подмесом" и те параметры, что необходимы по воздухообмену и сравните ПРОСТО с параментрами зимнего проветривания на любом из окон при +25 в комнате и +32 за окном. Тожепосмеетесь про то, как народ разводят на "подмес":-) Уж наличие этой функции - 100% не критерий и даже никакой не фактор при выборе сплита.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у меня балки не дали сделать нормальную приточно-вытяжную. потолок местами до 2.1 опустился, отказался. сплитухи беру все с подмесом и приточные клапана пробурю в каждой комнате и норм. всяко лучше чем просто сплитуха
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    что за модели?

    я уже давно что то и рекламы не слышал, потому что народ прохавал уже. Это мода один сезон держалась, два максимум
     
    ahdpe нравится это.
  30. volk08

    volk08 Активный участник

    1.431
    86
    Любая канальная сплит система.