1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    да циферки ладно, по запарке перепутала, у меня Штепа пишет так,что вообще ничего не прочитаешь. Шиля, ты ж за неделю на 2 кг схуднула,чего еще то надо? Обычно контрольное взвешивание через несколько дней назначают, меня по субботам с утра гоняли, помню
     
  2. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ходила сегодня к другому врачу. Так тоже подтвердила избыток веса, внутренние отёки. отдышку. Прописала кучу всего + диета та же. Творог и кефир.

    Я врача обманула, не похудела я за неделю на 2 кг. Она просто сказала, что положит в стационар на след приём,если не снизится вес до 62. Выхода не было.
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вот прям в наручники и положит, ага.
    Shillen, кучу всего не надо, надо успокоиться и нормализовать питание - то что у тебя в дневнике откровенный ужас!
    А еще вот это почитай: http://www.center-akusherstva.ru/stati/beremennost_rody/oteki_pri_beremennosti/
    ты же уже без пяти минут мама! слушай себя внимательно! и не ври ни себе, ни врачам! ребенок брыкается? сердечный ритм без отклонений? у самой давление и прочие анализы в норме? значит плевать на вес и отеки - в родах все схлынет, а потом с молоком и вовсе высохнешь, будешь по ведру пить и не отекать :)
     
  4. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ну мне хотелось бы ещё ходить ногами, хотя бы весну встретить достойно!!

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 21:46 ----------

    Я прочитала всю статью, там пишут, что отёки неопасны если отеки нижних конечностей не выше лодыжек. А у меня выше колена вплоть до самой груди.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    белок в моче находят?
    Может тебе правда ребенок давит куда то и ты отекаешь, одышка именно от сдавления органов. Что за глупость про вес, ты до беременности много скинула, пока вес ты свой нормальный набрала, потом уже ребенок расти начал. Гоняют именно за отеки,потому что боятся гестоза, а не за то,что ты еще 10 кг наешь. Если ты будешь 3 яблочка с гренкой съедать, у тебя еще рухнет гемоглобин, а дышать чем малышу там тогда?
     
  6. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Я не знаю, на что давит он. Но отдышка появилась ещё на 12 неделе. Сейчас ходить тяжело из-за ног.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    я задыхаться в первый раз начала с самого начала, никто не говорил,что материнство-это легко :d Так что,кушай маманя, силы понадобятся, отеки твои уйдут прям в день родов, я помню, как еще лежа в реанимации, села на кровать, а ноги уже не как у слона :)
     
  8. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    о да, я после вторых родов (родила в 22:40), прям ночью залезла на весы - минус 10,5 кг. Я просто порхала с мелкой на руках всю ночь по коридорам, настолько мне легче стало))) С учетом того, что я до этого вечером укачивала полуторагодовалую старшую мелкая мне вапще легче пушинки казалась... эх, а тут уже и до внуков рукой подать...
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    KeyB,
    у дочерей всего 1,5 года разница? как справлялись?
     
  10. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А вдруг я наоборот стану ещё больше, а не меньше.
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    первый год непросто, далее как с двойняшками, повезло, что старшая "книжный" ребенок, без капризов, истерик, что дали съела, в кровать положили - уснула, выспалась - сама с собой играет пока остальные не проснутся. Если бы первой родилась младшая, не факт, что у меня было бы двое детей :) Хотя есть в погодках неоспоримый плюс - они обе "не помнят", что значит быть единственным ребенком, эгоизма и детской ревность и в помине нет.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 22:29 ----------

    сразу после родов - точно станешь меньше, а уж потом - как раздекретишься :)
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Shillen,
    ну даже,если разожрешься,потом сядешь на диету и похудеешь. Я бы на твоем месте и сроке больше переживала, где я буду и с кем рожать, а не за вес


    KeyB,
    между моими будет почти 2,5 года разница, даже не представляю,что меня ждет :)
     
  13. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Посмотрим....
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, не переживайте, все настолько индивидуально. Я рожать шла с весом 59 а дышать тяжело мне стало сразу, как на творог потянуло (это у меня заместо солёного), а уж как на 5ой неделе задиашностировали так мне и ходить невмоготу ))) это все возраст подумала я )))

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2014 23:02 ----------

    caramel, о! Вот это поворот! Крепись, мать ))
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    как что? СЧАСТЬЕ!!!
    Вообще 2,5 это хорошо, это уже помощница\помощник, но еще не ревнивая колючка как при 3,5-4 годах разницы.
     
  16. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    В роддоме кормят или что принесут?
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    KeyB, ничо не колючка ))

    Shillen, кормят-кормят, но по мне так мало ))
     
  18. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    caramel, поздравляю.
     
  19. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    А в качестве мочегонного средства можно ли выпить 0,33 безалк пива?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shillen, лучше водки 0,5
     
  21. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    смотря в каком роддоме, кормят везде, в первом роддоме,по моему, только и делаешь,что ешь


    это,что, шутка такая?


    Аня), креплюсь, ага )))

    missouri, да еще рано, но спасибо)))
     
  22. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Терпи до мая!
     
  23. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    а сама то как думаешь? выпей пива,конечно, нафига ж морс беременной отекающей женщине, а сушеной рыбой закусить, что б уж наверняка к утру в больнице оказаться
     
  24. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Спасибо, какой прекрасный совет.
     
  25. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ой, ну Шиля вообще, из собственной беременности показуху устроить.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Shillen, ты в РД жрать собралась или рожать?) Кормят во всех ЛУ, где то вкуснее, где то нет, но принимать пищу тебе особо будет некогда, будут более важные дела :) И вообще, готовься морально, жрать, спать, умыться, побриться, причесаться, все это будешь делать по мере возможности, а не по желанию)

    И хватит думать о еде. Воспринимай не как "нельзя", а воспринимай и думай как "не хочу".
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ой в нашем РД кормили ужасно!!! Кормящим матерым давали капусту :spider: Единственное что можно было кушать, это каша на завтрак и хлеб с маслом
    Но есть деситьна некогда: тока еду привезут, по закону подлости просыпается остронуждающийся:hah:
    Я кушала бульон куриный из дома, курицу товарную от туда же и детское яблочное пюре
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    литрон, где литрон ?! помоги дамам :d
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    литрон щас завернет про куриные грудки.
    Вообще тема не совсем его :d
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    вот это новости...литрон беременный?:spider: