1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) - Часть 6

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем Гостья Маша, 27.11.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    in love with myself, так я о том же... у меня ж тоже дети подрастают. Вот и переживаю, видимо надо копить денежки, откупаться от системы :(
     
  2. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    имеется ввиду платное образование? так не панацея.. сейчас основная ошибка абитуриентов, что сдают ЕГЭ что полегче, а именно обществознание.. с этим несчастным обществознанием ходят толпы еще более несчастных абитуриентов и их родителей, до которых только на пороге приемной комиссии доходит, что к выбору предметов, которые сдавались, надо было подходить более отвественно и с учетом того куда реально можно поступить..Что уж там говорить о незнании того направления куда попал)
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Валькирия, да, платное, и скорее всего не в этой стране... Во всяком случае мне больше понравилось учиться в Европе, хотя в России и было "веселей". Но сейчас становиться страшно как-то.
     
  4. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    KeyB,
    значит надо изучать подробнее вопрос.. хотя, чую, и наше во еще преподнесет сюрпризы
     
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    Угу. Но запомнить - не смогла)))
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    KeyB, если рассматриваете Восточную Европу, то не обольщайтесь - за последние пару лет слышал десятки отрицательных отзывов о вузах Чехии и Польши, и знаю один случай возвращения ребенка из какого-то там брно в Россию.
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга  Активный участник

    13.354
    2.017
    in love with myself, а не в курсе - на "рекламу и связи с общественностью" набрали народ?
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    а мне еще и агитировать приходилось, хорошо девчата по всем углам рекламки наклеили, разговариваю с абитурой, а сама глаза кошу - куда ж агитирую :d
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Черная злобная зверюга, на дневную форму - нет. Только на заочно-сокращенную.
     
  10. 203 км/ч

    203 км/ч Новичок

    97
    0
    Валькирия, все верно описала)
    долго выбирал еще между Технологией транспортных процессов на ФАТе и Приборостроением, но как вы поняли выбрал второе..
     
  11. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, блин, поступить туда, куда тебе нахрен не сдалось(даже не знаешь, что это такое). Чтобы потом через год снова поступать в другой вуз(или в этот на другое направление).

    P.S. Это ирония.

    Вот знал, куда хотел - не мог с репетитором 2 недели посидеть(или 2 месяца без него) и набрать заведомо проходные баллы?
     
  13. Bamby

    Bamby Участник

    455
    1
    нет заведомо проходного. на каждый год свой уровень -тут как повезет. если только у абитуриента максимум (или около того), тогда он уверен что пройдет. но такие ребята в регионах не кладут документы -они в Москве пройти могут. в мой год (я еще когда ТЦ было поступала на ФЭиВТ) у меня был 84, а максимум за все года 81 -я сидела не дергалась, т.к. думала что моего "запаса" в 3 балла хватит пройти. а те у кого ниже был испугались и в последний момент перекинули документы -в итоге остались те кому терять нечего и проходной был около 60. в следующем, наоборот все остались, и бал опять вернулся на 80.
     
  14. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    ЕГЭ действует два года, пересдавать в течении этих двух лет нельзя, а через два года скорее будут баллы более низкие чем сразу после школы.. а абитуриентов больше, это гонка в которой можно опаздать навсегда.. такая у нас система теперь, при том правила меняют ежегодно

    объясняю, что такое проходной бал: например, бюджетных мест 40, приходят абитуриенты на эти места и у первых 39 человек, которые попадают на бюджет предположим 210 баллов, а у последнего 40 абитуриента -110.. Так вот проходной балл будет считаться 110 ;)
     
  15. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Неправильно, пересдавать МОЖНО на следующий год. Более того, можно выбрать лучшие баллы по одному предмету из сертификата одного года, а по другому предмету из сертификата другого года.
     
  16. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Refreshing,
    спасибо, что поправила - нельзя досдавать в этом году, хотя в прошлом году было можно.. правила меняют постоянно, так что глядишь оговорочка по- Фрейду была)..в любом случае год уже потерян будет, а грядущий готовит новые сюрпризы
     
  17. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Ну у парней этот вариант вряд ли пройдёт, т. к. отсрочка пропадёт. А про девушек знаю - очень многие ставят цель поступить в хороший вуз Москвы или Питера (МГУ, ВШЭ, СПбГУ) и после школы, весь год, усиленно занимаются сами или с репетиторами (не мешает всякая ерунда, которая в школе отвлекает от учебы, и сосредоточится можно только на необходимых предметах). И добиваются своей цели.
     
  18. Umberto

    Umberto Участник

    191
    0
    Ррребят, подскажите к кому лучше идти на электив, Ященко Р.В. или Саркисян А.А.? :writer:
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От чего?
     
  20. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    после отчисления из первого вуза отсрочка теряется и во второй можно не успеть поступить.
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    сытый голодного не разумеет
     
  22. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    все годА это с какого года-то? до того как фэвт не оскатинился(благодаря господам с ВТ части) там проходной бал был 9-10, и пару человек с 8....потом попса началась
     
  23. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Если будет потеря курса (например, отчислился с конца 1го курса, т.к. не сдал летнюю сессию, а потом поступил опять на 1-й курс) - то отсрочка теряется в любом случае. Другое дело, что, как показывает практика, не все военкоматы на это обращают внимание.
     
  24. DeZ

    DeZ Новичок

    35
    0
    ДЛЯ СТУДЕНТОВ ИЗ ВОЛЖСКОГО!
    Я тут чё подумал зима скоро, морозы. Хочу на машине ездить с г.Волжский до универа, что-б пятую точку не морозить, в длинных очередях на маршрутку/автобус, но в одиночку накладно будет, если кто на маршрутках катается, может сложимся по 25 руб и поедим на машине в тепле? В один конец рублей 100 выходит по бензину. Подробности и обновления расписания буду вести тут: http://www.gvol.ru/viewtopic.php?t=125775
     
  25. zumer34ru

    zumer34ru Новичок

    46
    0
    Может кто знает рабочие e-mailы преподавателей САПРа?
     
  26. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Крыжановского и Коробкина где то валялся
    а на сайте нет контактов?
     
  27. zumer34ru

    zumer34ru Новичок

    46
    0
    Вроде нету, меня интересуют Орлова Ю. А. и Щербаков М. В.
     
  28. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Если на вручении не был где диплом забирать? В деканате? Завтра работает?
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    хочу_вот_сказать, с ума сошел? 10-го приходи
     
  30. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    хочу_вот_сказать, красава=)ахахах))
     
Статус темы:
Закрыта.